Дневник просматривают: Нет

[Опрос] Пятница. Не 13-е). Не будет школы в срок - строить в столице нельзя.

Сб Окт 29, 2022 2:29

Внимание! Это продолжение "пятничных [с 13-го] размышлений о судьбах недвижимости".

Сначала обязательно к прочтению то, что под спойлером.:yes:
Скрытый текст:
Всем впечатлительным просьба не читать.:oops:

А если уже ввязались и прочитали, то помнить.. что эта запись стоит не только в категории "Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот))." - а и в: Виды социальной фантастики)).

И.. хотя сегодня всё написанное идёт как новость, но понимаю - что для многих она (в целом или в частях) реально может показаться.. фантастикой.:aga-aga:



Мэр Москвы, Сергей Собянин указал "ПИК" на завершение сотрудничества в случае срыва сроков строительства.

И произошло данное событие в четверг (26.10.2022г.) в ходе осмотра не просто строящегося объекта строительства, а.. школы на почти 1,2 тыс. мест в составе жилого комплекса "Люблинский парк".
Цитата:
"График - выполнять. У вас уже 200 тыс. кв. метров сдано жилья, при этом детский сад до сих пор не работает, школа не введена. Мне все равно на ваши графики: если вы сдаете жилье и появляются жильцы и дети, вы должны обеспечивать все это необходимыми [объектами] соцкультбыта. Сейчас люди вынуждены ездить непонятно куда, в переполненные школы. Если такая практика будет и дальше продолжаться, вы строить в Москве не будете, понятно? Ускоряйтесь", - сказал Собянин, обращаясь к гендиректору ПАО "Группа компаний "ПИК"* Ивану Поландову.


Немного о новой школе.:)
Скрытый текст:

Строительство школы на 1150 мест в составе жилого комплекса "Люблинский парк" было начато в декабре 2020г. и осуществляется за счет средств инвестора - застройщика компании "Люблино Девелопмент". По окончании строительства новое учебное здание будет безвозмездно передано городу и включено в состав школы им. Достоевского.

"В четырехэтажном здании школы площадью 20 тыс. кв. м, строящемся по индивидуальному проекту, будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для учащихся 1-11 классов. Проектом учтены потребности детей с ограниченными возможностями здоровья", - уточнили в мэрии.

Помещения оснастят трансформируемой мебелью и современным учебным оборудованием.

Помимо универсальных учебных кабинетов в здании планируется организовать: IT-полигон с лабораторным практикумом, в т.ч. для проведения практических занятий по робототехнике; помещения дополнительного образования, в т.ч. помещения для художественного и музыкального образования, мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии, кабинет самотестирования, шахматный кружок; многофункциональный библиотечный центр и медиатеку с местами для индивидуальных и групповых занятий и учительским коворкингом; зал для проведения мероприятий на 690 мест с эстрадой, артистическими и техническим центром; два спортивных зала с раздевалками и душевыми.

"Прилегающую к школе территорию комплексно благоустроят. Здесь появятся удобные пешеходные дорожки и площадки для проведения уроков на свежем воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. В частности, будут обустроены: физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, площадкой для сдачи норм ГТО, площадкой для гимнастики и прыжков в длину; учебно-опытная зона с теплицей и участками для посадки растений", - заключили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

*ПИК - крупнейший российский застройщик.
Подробнее на:
Скрытый текст:
Код:
https://tass.ru/ekonomika/16171901



#пятничныеразмышления
#судьбынедвижимости

[Опрос] němьсь или чужестранец.

Чт Окт 27, 2022 17:22

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект
№ 221977-8
О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации".

Использование русского языка обязательно в деятельности органов государственной власти, судопроизводстве, рекламе, продукции массовой информации, при показах фильмов в кинозалах, публичных исполнениях произведений искусства и в других сферах.

Цитата:
«Проект федерального закона предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях. Указанная проектируемая норма направлена на защиту русского языка от чрезмерного употребления иностранных слов»,— говорится в пояснительной записке к проекту.


Принятие законопроекта повысит общий уровень грамотности граждан, корректность использования государственного языка, обеспечит контроль за качеством подготовки «единого корпуса» словарей и справочников.
Скрытый текст:
Подробнее:
Код:
https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/5634166

Затмение.. и просто переход на новый софт. С7 и Аэрофлот.

Ср Окт 26, 2022 4:03

Затмение прошло. И этот факт в нём самое лучшее.. похоже).

А по авиакомпаниям такая информация::aga-aga:

Обо всём помногу и по чуть-чуть (в фото-зарисовках).

Вт Окт 25, 2022 5:13

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".




Вот и закончился очередной Жилищный Конгресс'22г.
Он прошёл на площадке Центра международной торговли и стала самым крупным мероприятием рынка недвижимости этой осенью.

Немного фото-зарисовок с ЖК.:-)
Скрытый текст:

















Очереди в гардероб на особо востребованные выступления (и почему же темы так всегда подбирались.. что в одно время надо было быть в 2-х местах одновременно?)):haha: так и не запечатлела.




Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

[Опрос] Призыв женщин на срочную службу в армию.

Пт Окт 21, 2022 17:29

Вот только немного отвлечёшься от новостной повестки.. И вот:
Депутат Госдумы объяснил предложение о призыве женщин в армию.:aga-aga:
Цитата:
Депутат Госдумы РФ Алексей Чепа предложил распространить срочную службу в армии и на девушек, но только на добровольной основе. Парламентарий объяснил URA.RU свое предложение ввести службу в армии для женщин.

«Служба в армии для женщин должна быть только на добровольной основе, — отметил он. — Девушкам, которые идут служить — еще больший почет и уважение». Многие должности они будут, по мнению депутата, выполнять гораздо лучше мужчин.

Ранее Чепа в беседе с агентством предлагал ввести службу в армии для женщин, как в Израиле. Кроме того, он считает, что следует изменить срок службы в армии на два года. За год призывников, по его мнению, просто не успевают должным образом обучить военной специальности. В результате это приносит мало пользы и военным, и Министерству обороны.
Скрытый текст:
Код:
https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/politics/2022/10/21/deputat-gosdumy-obyasnil-predlozhenie-o-prizyve-zhenshhin-v-armiyu.html

[Опрос] Регионам дадут свободу по min сроку владения недвижимости.

Ср Окт 19, 2022 13:21

Минфин предложил по-новому применять НДФЛ при продаже унаследованного жилья.:)

Решение по установлению минимального срока владения объектом решили оставить за регионами.
Предложение относится к проекту «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023–2025 годы».

Изменения коснутся недвижимости, приобретённой в порядке:
- наследования;
- приватизации;
- по договору дарения или ренты.

На данный момент, минимальный срок владения подобным жильем для освобождения от НДФЛ составляет 3 года (общий случай - 5 лет). Регионам предложили самостоятельно устанавливать сроки.

Минфин объяснил возможное нововведение желанием повысить объективность и социальную справедливость в области налогообложения. «По решению региона этот срок может быть и нулевым», — заявили в министерстве.
Скрытый текст:
Код:
https://m.lenta.ru/news/2022/10/18/new_ndfl/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FMinfin_predlozhil_razreshit_regionam_ustanavlivat_srok_vladeniya_zhilem_dlyaobnuleniya_NDFL--1cae4be4579c4edcd95d46d16071ff1d



P.S. Интереснее было бы, конечно, это решение а части именно общего срока при продаже недвижимости. Но.. даже так, оно даёт определённое послабление (или нет?)) регулирование данных вопросов собственника именно со стороны Своих местных властей.:aga-aga:

Там.. за туманами.. Вертикальный срез города.

Ср Окт 19, 2022 3:45



На 24-м этаже:

На 42-м этаже:

С уровня асфальта:


И.. ниже: :alps:
Скрытый текст:

Написано: ясена  Благодарностей: 1

Факты, местности и всё такое). Жилищный конгресс. Москва'22г.

Вт Окт 18, 2022 2:39

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Скрытый текст:



Теперь, похоже, к привычному "ты же юрист" и "ты же риэлтор" периодически добавляется обращение "ты же жилищные конгрессы посещаешь")).:haha:

Факты:
2019г. - первый мой ЖК в Сочи.
Основная местность работы: Новосибирск.
2022г. - третий мой ЖК в Москве.
Основные местности работы: Новосибирск-Москва.


P.S. При прилёте из Сочи'19 в Новосибирск, позвонила первому генеральному Директору со словами: "на конгрессе во многом шла речь о том, что Вы ещё в начале 2000-х меня по обменам жилья учили".:aga-aga:

Но.. как-то это же работает?)8-)



Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

И даже пень.. в такой осенний день..

Пн Окт 17, 2022 0:20


Добавляет свой тон в разноцветье буйства осенне-солнечных красок.:-)
Написано: ясена  Благодарностей: 1

Когда возрастают риски - смотрим вглубь истории.. ещё пристальней.

Вт Окт 11, 2022 2:50

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Учитывая, какие новости вокруг.. идут, трудно сосредотачиваться на чём-то ином.

Но "делай, что должен - будь, что будет"
просто дополняем всегдашним
"надейся на лучшее, готовься к худшему".
И в рамках этого постулата понимаю, что если сфера "недвижимости" будет и далее.. то мимо такого вот специалисту пройти точно нельзя.:aga-aga:


Итак, 01 октября 2022г. закончился срок действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в России.

1).

2).

При этом, сегодня и такая новость пришла:
Цитата:
"Возобновить мораторий на банкротство призвал лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов".
«Отказ от этой меры поддержки дал предсказуемые результаты — активизацию кредиторов уже в первые дни. Число исков будет возрастать, а после прохождения всех процедур уже в следующем году мы получим лавину банкротств, как результат — закрытие многих предприятий», — отметил Миронов.
По его убеждению, нельзя бросать бизнес на съедение кредиторам.

«Предприятия и так под многолетним прессингом — пандемия, санкции, уход сотрудников в рамках частичной мобилизации также будет сказываться. В этих условиях правительство должно не урезать, а наращивать антикризисную поддержку», — отметил парламентарий.
Скрытый текст:
Код:
https://regnum.ru/news/economy/3719660.html



P.S. Банкротство (наряду с перечнем "наследство/опека/приватизация и МК") всё прочнее вошло в "страшилки" вторичного РН. Когда пострадать может именно невиновный в возникновении данной ситуации Покупатель. И тут главное не забыть, что "лишних бумажек не бывает". Это не уберёт, естественно, все риски покупки вторичного жилья. Но минимизирует их точно.


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки
Написано: ясена  Благодарностей: 1

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Хроники обычного риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)).
Владелец: [ ясена ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2022 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Категории
Аренда (найм) жилья. (24), Биография. (17), Вид города. Общий и в отдельности. (96), Виды социальной фантастики)). (57), Дневник. (4), Дорога в Лавру. (5), Жизнь.. во всех её проявлениях)). (94), Жизнь.. во всех её проявлениях)). Сочи (1), ЗКМ. (4), Изменения во взглядах на жильё в эпоху Covid-19. (1), Ипотека (2), Ипотека. (28), Искусство (3), Конструктивизм. (1), Котики. (2), Кратко). (3), Кредитные каникулы. (2), Кредитные каникулы'20г. (9), Лыжи. (23), Межрегиональные сделки. (4), Москва. (67), Наследство. (3), Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот)). (130), Новосибирск (15), Новости. (101), Новостро (1), Новостройки (2), Обмен жилья. (10), Олимпиада. (2), Пешеходные прог (1), Пешеходные прогулки по Москве. (12), Пешеходые прогулки. (7), Подробно) (3), Природные наблюдения. (58), Путешествия. (9), Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки". (163), Санкт-Петербург. (1), Север. (7), ТМ. (1), Трамвай. (1), ФМ. (33)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О ясена
Зарегистрирован
Чт Сен 01, 2011 14:22
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Недвижимость
Дневник
Дневник начат
Ср Апр 01, 2020 16:57
Всего записей
591
Возраст дневника
1457 дней
Всего ответов
1722
Визитов
179852
RSS
RSS Feed