Дневник просматривают: Нет

Грабли.. куда же без них, родимых)).

Вт Июл 28, 2020 20:48

Вот сижу я на этой лавочке (в дистанционном, по нынешнему тренду, режиме)) и размышляю: "А сколько раз надо наступить на 1 и те же грабли, чтобы понять "низ-зя"? :eek:

Стремление - оно может и хороший призыв.. но почему, холеры такая, за мой счёт? :aga-aga: Или то, что я стараюсь быть в рабочей сфере не только специалистом, но и человеком.. выкладываться по полной и сильно невыпячивать свои усилия.. некоторыми воспринимается как сигнал "и так сойдёт"?)).

В-общем, пока урок чётко не усвоится.. будет, похоже, жизнь меня этими самыми граблями охаживать. :haha:

Понятие сделки. (ГК РФ и не только)).

Пн Июл 27, 2020 23:21

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

А что такое - сделка?
Согласно ст.153 ГК РФ:
"Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей."

Так вроде просто и ясно)).
А сколько за этим понятием стоит в сделках по недвижимости. :aga-aga:

Люди. Их желания и возможности.. необходимости и предпочтения.. действия и бездействия.
Скрытый текст:
Почему "бездействие"? Ведь в статье ГК указано только "действие"?)) В дальнейшем, я напишу отдельный пост и подробно остановлюсь на том.. что такое именно бездействие в сделках с недвижимостью.

Объекты. Это непосредственно сама недвижимость: квартиры, комнаты, дома. Как по отдельности, так и в соотношениях окружающей их инфраструктуры - подъезды, дворы, улицы.. школы, магазины, поликлиники.. работа, учёба, досуг и др.
Документы. Тут без вариантов - все необходимые "бумаги" должны быть оформлены в законном и надлежащем виде. С учётом max снижения рисков для Клиента.

✔ К этим 3-м вышеуказанным опорным китам сделки по недвижимости добавляем всевозможные организации и/или должностные лица, что так или иначе принимают участие в данном мероприятии. Как в обязательном порядке (например, та же "Юстиция"). Так и в дополнительном наборе, согласно конкретной ситуации (например, органы опеки.. МФЦ.. банк.. рекламные площадки.. да те же риэлторы/АН)).

И лишь когда все пункты и нюансы сходятся в одной точке, вот тогда и происходит это событие - сделка. :oops:

P.S.
Скрытый текст:
Прошу отметить всем читающим мою данную рубрику (и др. страницы Дневника)) - я высказываю свои рассуждения по упомянутым вопросам именно с т.з. моего нахождения в профессии. В-основном)). Потому не претендую на истину в последней инстанции, а просто делюсь своими наблюдениями. Исходя из опыта (своего, коллег, клиентов и многочисленного соприкосающегося народу)). Не более.. но и не менее. :-)

Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

Хмарь и Хмурь.

Вс Июл 26, 2020 12:35

Хмарь - пелена тучь, мгла, пелена тумана.

Хмурь - то же, что хмурость и угрюмость;
хмурый, угрюмый вид;
облачность, пасмурность, сумрачность погоды, неба и т.п.
Вот такие у нас в Н-ске выходные. :-( И, похоже, прогноз погоды и далее нас к этому старательно готовит. :haha:


Вопрос - насколько погода влияет на человека? :oops: Просто с годами становится всё больше знакомого народа, кто взял.. собрался.. и переехал в тот же Краснодарский край. В т.ч., чтобы почаще улыбаться солнышку на улице)).

Серп и Молот (с фото!). На фасадах и спусках.

Пт Июл 24, 2020 18:15

Наш град я вроде знаю неплохо. :-)

Но он всё равно не перестаёт меня удивлять)). Стоит иногда поднять чуть голову, вглядеться.. и вот: - достаточно изящное архитектурно-застывшее историческое наследие. Сколько раз я там проходила - не счесть числа)).

Ну так мало того, спуск вниз и.. продолжение Темы:


P.S. После этаких "графических указивов", назвать вчерашнюю рабочую запись иначе.. чем как: "Мир! Труд! Май! (а вот и Июль)) - понятно дело.. уже бы и не вышло. :haha:

Мир! Труд! Май! (а вот и Июль)).

Чт Июл 23, 2020 18:23

Мир - достижение договоренности между сторонами по существенным условиям сделки. А потом их +/- неукоснительное соблюдение)).

Труд - все те действия (и бездействия)), что нужно совершить специалисту (как одному, так и с коллегами.. в т.ч. контрагентами), чтобы решить 1 конкретную жилищную задачу.

Май - планы по результату (сделка)) были изначально как раз на Май'20г. Но.. КВ их скорректировал. :aga-aga:

Потому - Июль'20г.

В-принципе, это не так уж и сильно нарушило планы моего Продавца на переезд в другой город. Разве что пункты в плане чуть перемешались по порядку их исполнения. :oops:

✔ Вот так и живёт риэлтор. Каждой своей сделкой вновь и "опять-таки" проходя этот путь. Для того, чтобы у его Клиентов - "Всё было хорошо!". :-)
*уж извините за пафос)).

P.S.
Скрытый текст:
Хм.. подумалось: по сути это уже готовая запись в мою анонсируемую ранее рубрику по понедельникам: "История одной Сделки". :-) Потом, возможно, дополню её подробностями и опубликую ещё раз)).

Компото-заготовительный сезон начался!

Ср Июл 22, 2020 13:43

Компото-заготовительный сезон начался! 🍒

Ещё в воскресенье)).

Черешня.. Вишня.. Банки.. Крышки.. Сахар.. Бутыли.. Стерилизация.. Водяная баня и т.д.
В-общем, вкусная круговерть. :haha:

P.S.
Скрытый текст:
Знакомо?)).:oops:

Муки творчества (или как наполнить буковки жизнью)).

Пн Июл 20, 2020 20:17

Доброго времени суток Всем! :-)

Путь в 1000 ли начинается с 1-го шага. (Лао-Цзы).

🔹При этом 2.. 3.. и последующие шаги не менее важны, чем 1-й!
🔹Вот, например, презентовала я здесь рубрику "История одной Сделки". В-принципе, общий путь наполнения её понятен. Но как только хочу описать конкретную сделку.. всё "затык и метания":
- какую выбрать?
- что писать?
- в каком стиле? и т.д. и т.п. :eek: Муки творчества во всей красе)). Проще 4-ю (с опекой, ипотекой, изменением площади и др.условиями) разменять ещё раз успешно.. чем этот же Размен жилья запечатлеть в статье. Эх.. :aga-aga:

🔹Но раз задумала - буду потихоньку делать! Не "в лоб".. а иначе. :oops:
Как вот кодексы (те же гражданский.. уголовный) написаны? Вначале Общая часть, потом Особенная.
Вот и я решила сначала Общие моменты по Сделке в этой рубрике написать - так сказать, выстроить каркас здания.. а далее уже наполнить его историями. Основанными на реальных событиях.💯

🔹Как это у меня выйдет? - пока не знаю)).
Поживём - увидим)).

🔹А всех заинтересовавшихся приглашаю в свою рубрику "История одной Сделки". Она будет выходить по понедельникам (к вечеру).


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

Цветы как фактор уюта в городском пространстве.

Сб Июл 18, 2020 22:00

Этот дом большой, длинный и высокий. 17 этажей, 5 подъездов, 638 квартир.

Причём, по сути находясь на окраине города.. он в настоящий момент выступает как щит для жилмассива от ветров полей за околицей. :-)

Вот такие "суровые" впечатления он у меня всегда вызывает, когда ~ раз в полгода-год посещаю его со своими клиентами для осмотра квартир.

То ли был не сезон.. или всё раньше на большей скорости проходило.. но вот вазон с цветами я "разглядела" только в июле'20г. :oops:

И вроде бы мелкая деталь.. Особенно, по сравнению со стеной дома)). А вот сразу добавляется уют и гармония в придомовой территории. Что, несомненно, имеет влияние и на концепцию городского пространства. Как для домов, так и.. людей. :-)

Представление Рубрики.✔

Ср Июл 15, 2020 17:15

Я хочу сделать всё идеально.
Знакомо? :-)

✔ Вот-вот.. это как раз ко мне и относится)).
В т.ч. и к ведению сего Дневника. Когда я решила завести его на данном ресурсе.. то сначала подготовилась - перечитала насквозь определённое количество Дневников УФ (участников форума). Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Всем своё искреннее Спасибо!🌹

✔ Потом начала составлять План ведения своего Дневника. Потом.. а было ещё потом.. и опять потом.. и т.д. и т.п.)).

✔ В-общем, спасибо КВ)) - появилось свободное время для 1-го шага.. а именно: Взять и Сделать. :-) Ведь потом.. может и не быть. Так почему просто не сделать? - а уж потом ошибки исправлять.. всласть.

✔ Вот так мой Дневник и начался. Какие-то темы в нём уже определились. Что-то хотелось бы переделать)). Но пока.. идёт как идёт! Так сказать, наработка пера. :roll: Честно сказать, иногда хотелось бы побольше комментариев к своим записям. А с другой стороны, откликов (в-живую, по телефону, через ЛС и др.) вполне достаточно для такого начинающего дневниковеда как я.:oops:

✔ Сегодня представляю Вашему вниманию новый шаг в данной деятельности - рубрику "История одной Сделки". Возможно, кому-то она будет интересна. А мне будет как повод "удариться в воспоминания". Так и к систематизации моего творчества.

Всем Спасибо за внимание! Жду Вас и далее на своей странице.:love_sibmama:

Обмен жилья. Типология (всё ещё краткая)).

Пн Июл 13, 2020 15:18

Доброго времени суток Всем! :-)

Обмен Жилья также бывает:
Равноценный.
С доплатой или Без)).
Переезд.
Явно выраженный и скрытый.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Хроники обычного риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)).
Владелец: [ ясена ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2020 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Категории
Аренда (найм) жилья. (25), Биография. (18), Вид города. Общий и в отдельности. (97), Виды социальной фантастики)). (58), Дневник. (4), Дорога в Лавру. (5), Жизнь.. во всех её проявлениях)). (97), Жизнь.. во всех её проявлениях)). Сочи (1), ЗКМ. (4), Изменения во взглядах на жильё в эпоху Covid-19. (1), Ипотека (2), Ипотека. (28), Искусство (3), Конструктивизм. (1), Котики. (2), Кратко). (3), Кредитные каникулы. (2), Кредитные каникулы'20г. (9), Лыжи. (23), Межрегиональные сделки. (4), Москва. (69), Наследство. (3), Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот)). (134), Новосибирск (18), Новости. (102), Новостро (1), Новостройки (4), Обмен жилья. (10), Олимпиада. (2), Пешеходные прог (1), Пешеходные прогулки по Москве. (12), Пешеходые прогулки. (7), Подробно) (3), Природные наблюдения. (59), Путешествия. (12), Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки". (165), Санкт-Петербург. (1), Север. (7), ТМ. (1), Трамвай. (1), ФМ. (33)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О ясена
Зарегистрирован
Чт Сен 01, 2011 14:22
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Недвижимость
Дневник
Дневник начат
Ср Апр 01, 2020 16:57
Всего записей
597
Возраст дневника
1476 дней
Всего ответов
1722
Визитов
181586
RSS
RSS Feed