Дневник просматривают: Нет

Саванна - гибрид сервала и кошки

Вс Авг 23, 2020 14:27

Кошка саванна — эту породу кошек вывели путем скрещивания домашней кошки и африканского #сервала. Сегодня саванна – одна из самых дорогих #пород кошек. Причина не только в ее экзотичности, но и в сложностях, связанных с разведением. Дело в том, что после скрещивания сервала с кошкой потомки мужского пола до пятого поколения бесплодны. Таким образом, каждая молодая кошечка ценится буквально на вес золота.

Экзотическая короткошерстная кошка

Пт Авг 21, 2020 20:20

Экзотическая #короткошерстная #кошка это порода домашних кошек, являющаяся короткошерстной версией персидской кошки.Кошка экзотическая, короткошёрстная, хорошо подходит для жизни в семье, при этом, питомец будет прекрасно себя чувствовать живя с одним хозяином. Экзотическая короткошерстная, это кошка среднего или крупного размера, с короткими, толстыми лапами и мускулистым, приземистым телом. Голова массивная, округлая, с широким черепом, расположенным на короткой и толстой шее

Сибирская кошка

Вс Авг 16, 2020 16:16

Сибирская #кошка – популярнейшая в России порода, наделенная бесчисленными достоинствами, главными из которых являются роскошная внешность, великолепный характер, интеллект и преданность. Сибирская кошка – сильное животное, размером от среднего до крупного. Кошечки весят в среднем от четырех килограммов, коты – не менее шести. Наделены большой жизненной энергией, отменным здоровьем, ловки и смелы. Настоящей зрелости достигают к трем-пяти годам, живут долго, иногда до 20 лет. Обладают спокойным характером, дружелюбны, ласковы, но к незнакомцам относятся с подозрением. Сибирские #кошки самостоятельны, тактичны и никогда не надоедают своим хозяевам, преследуя их по пятам. Прекрасно уживаются не только с людьми, но и с животными, проявляющими к ним дружелюбие, однако сородичам-агрессорам незамедлительно дадут отпор. Чрезвычайно аккуратны, очень чистоплотны, при этом нуждаются в уходе за шерстью. Шерстка ухоженной кошки должна лосниться и блестеть. Одно из главных достоинств породы – разнообразие окрасов.

Шотландская вислоухая кошка

Чт Авг 13, 2020 15:10

Шотландская #вислоухая #кошка или #скоттиш-фолд — порода кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперёд и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация. Если у котят породы шотландская вислоухая к определённому возрасту уши остаются прямыми, то они получают название шотландские прямоухие.
Благодаря своему оригинальному внешнему виду представители этой породы пользуются большой популярностью среди любителей кошек по всему миру. Благородный нрав и природная игривость, чувство собственного достоинства и искренняя привязанность к дому и хозяевам создают неповторимый образ, отличающий шотландскую вислоухую кошку.

Тонкинская кошка

Пн Авг 10, 2020 14:44

Тонкинская кошка (англ. Tonkinese — тонкинский), другое название — тонкинес. Животные с гибким и мускулистым телом среднего размера. Тонкинезы могут быть короткошерстными и длинношерстными. Длинношерстные имеют точно такую же структуру меха, что и короткошерстные. Американцы находят сходство тонкинских кошек с норками, как в мехе, так и во внешнем виде (экстерьере).

Шерсть короткая, густая, блестящая, шелковистая, плотно прилегает к телу. Масть золотистая. У молодых кошек она несколько светлее, у старших — темнее. По цвету шерсти различают уже 12 вариаций. Голова более квадратная, но менее заостренная, чем у сиамских кошек. Подбородок массивный, щеки закругленные. Уши средней величины, стоячие, слегка закругленные на концах, широко расставленные. Глаза небольшие, косо поставленные, зелено-голубые, так называемого цвета воды. Тело средней величины, мускулистое. Шея стройная. Грудь развитая. Спина сильная, несколько выпуклая, поясница широкая. Ноги относительно длинные, стройные, крепкие, задние длиннее передних. Лапы небольшие, овальные. Хвост длинный, сужающийся к концу, обычно поднят вверх.

Турецкая ангорская кошка

Пт Авг 07, 2020 21:15

Ангорские кошки или турецкие ангоры - грациозные красавицы с умным взглядом приглянулись людям Ближнего Востока в древние времена. #Ангорские #кошки – сдержанные, умные, интеллигентные, активные и ласковые. Милая, тихая кошка, турецкая ангора - преданная и ласковая, но внезапные изменения в ее окружении могут вывести ее из себя. Турецкая ангора любит играть и оценит, если в доме будет много игрушек. Турецкая ангорская кошка не просто хороша собой — она шикарна и эффектна в любом возрасте.

Сибирская кошка - описание породы

Чт Авг 06, 2020 19:32

#Сибирская #кошка – популярнейшая в России порода, наделенная бесчисленными достоинствами, главными из которых являются роскошная внешность, великолепный характер, интеллект и преданность. Сибирская кошка – сильное животное, размером от среднего до крупного. Кошечки весят в среднем от четырех килограммов, коты – не менее шести. Наделены большой жизненной энергией, отменным здоровьем, ловки и смелы. Настоящей зрелости достигают к трем-пяти годам, живут долго, иногда до 20 лет. Обладают спокойным характером, дружелюбны, ласковы, но к незнакомцам относятся с подозрением. Сибирские #кошки самостоятельны, тактичны и никогда не надоедают своим хозяевам, преследуя их по пятам. Прекрасно уживаются не только с людьми, но и с животными, проявляющими к ним дружелюбие, однако сородичам-агрессорам незамедлительно дадут отпор. Чрезвычайно аккуратны, очень чистоплотны, при этом нуждаются в уходе за шерстью. Шерстка ухоженной кошки должна лосниться и блестеть. Одно из главных достоинств породы – разнообразие окрасов.

Курильский бобтейл

Вт Авг 04, 2020 23:08

Курильский бобтейл — аборигенная порода короткохвостой #кошки родом с Курильских островов. Хвост в виде помпона – отличительный признак породы, который достался «курильцам» в наследство от их японских сородичей. Существует две разновидности курильских бобтейлов: короткошёрстные и длинношёрстные. Несмотря на внешнее сходство с дикими кошками, представители этой породы весьма общительны и дружелюбны. «Курильцы» проявляют по-настоящему собачью преданность членам семьи, в которой они живут.

Британская короткошерстная порода кошек

Сб Авг 01, 2020 13:31

Британцы – это кошки среднего размера, с крепким приземистым корпусом и массивными короткими лапами. У них массивная округлая голова, а мордочка слегка сглажена (но не приплюснута, как у персов). Визитной карточкой британцев являются их пушистые толстые щечки, а также кожные складочки на животе и на короткой толстой шее. Глаза круглые, выразительные, чаще всего янтарно-желтого цвета, но могут встречаться голубой или изумрудный цвет. Средней длины толстый хвост слегка закруглен на конце.

Страница 1 из 1


Журнал про домашних животных
Владелец: [ propitomca ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О propitomca
Зарегистрирован
Сб Авг 01, 2020 13:21
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2020 13:23
Всего записей
9
Возраст дневника
1357 дней
Всего ответов
0
Визитов
1106
RSS
RSS Feed