Дневник просматривают: Нет

неряшливый коллега

Чт Окт 08, 2020 3:20

Возможно у многих есть история о том, что приходилось намекать коллеге по работе, что от него воняет.
У меня была. Воняло от коллеги очень сильно! Потом, грязным бельём. Он мог месяц в одной рубашке ходить. Это всех потихоньку начинало раздражать
Сначала пробовали намекнуть тонко:
Кто то из заходивших в кабинет, спрашивал, "а чем это воняет?" - не помогло.
Потом покупали ему в подарок дезодорант и гель для душа – тоже не помогло
затем шутили, что вот зарплату получишь, купишь себе новую футболку – вновь без результата.
Далее между собой завели разговор, про то, кто сколько раз в душ ходит/белье меняет (у нас дружный коллектив) и в шуточной форме порекомендовали ему начать мыться почаще и пользоваться дезодорантом и белье стирать хотя бы раз в неделю)
И о чудо! На следующий день он пришел чистый и от него не воняло, но продлилось наше счастье не долг. Через месяца он перестал опять за собой следить.
Он у нас побеждает в номинации - «Мистер неисправимость». Его теперь даже не берут прямые претензии. Возможно, вразумить своего неряшливого работника сможет начальник, на него и остается надежда.

Про каблуки

Ср Окт 07, 2020 20:16

Стоит ли носит высокие каблуки , да в целом каблуки?
Примерно с таким вопросом, ко мне обратилась подруга. Она не фанатка каблуков, но в тот момент она хотела надеть их, чтобы понравиться парню при встрече.
Сразу скажу, я не фанатка каблуков, когда я пробовала их поносить и больше не хочу, было ужасно. Мало кто может сейчас носить туфли на высоком каблуке и не выглядеть при этом пьяным. Как посмотришь - одни шатающиеся дамы. Аж жаль их становится.
Мало того, что туфли с каблуками очень неудобно носить, они ещё наносят вред организму. Все же, если туфли носить не часто, а в меру, то проблем не будет, но сам факт, что туфли могут нанести вред здоровью – пугает.
Для меня обувь должна быть удобной в первую очередь.

Шопинг

Ср Окт 07, 2020 19:51

Выбор одежды для меня не простая задача, поэтому походы по магазинам бывают долгие, особенно если ходить с подружками. Пока все примерим, оценим, далее обязательно заведем спор, на тему что лучше подходит. Затянутся все может до вечера. Конечно это весело и увлекательно, но с другой стороны приходится тратить много сил и времени. Однако результат не может не радовать ,обычно это происходит на следующий день, когда уже начинаешь чувствоваться себя нормально.
Редко, но метко я хожу за одеждой)
Во время карантина, я начала заказывать одежду из интернет-магазинов. До этого я не особо доверяла интернет магазинам, потому что первый опыт был неудачным, посылка с заказом не пришла, потом лишь я поняла, что наткнулась на мошенников.
Теперь я сполна оценила плюсы заказа одежды через интернет. Можно попивая чай дома, выбрать одежду по хорошей цене.
Полностью походы нельзя заменить, поэтому я буду совмещать)
А вы как долго выбирает одежду и где её покупаете?

пандемия

Пн Окт 05, 2020 19:53

Будет ли снова карантин у нас? Разговоры на эту тему не умолкают, так как это касается любого. С каждым днем, риск ведение карантина возрастает. Большинство из моих знакомых не хотят введения жестких ограничений. Я считаю, что правительство будет стараться до конца не вводить карантин. Это может оставить снова всех без денег, после такого будет сложно вернуться к привычной жизни. Сейчас не простое время, самый ужасный год в моей жизни и думаю, что у многих. Не знаю, что ждет впереди. Вирус, кончено, ударил всем по одинаково, но нашей стране пришлось тяжелее. Сказались санкции, поэтому рубль продолжает дешеветь. Будущее кажется мрачным.

мое интересное увлечение

Пт Окт 02, 2020 19:55

Всем привет)
Сегодня я хочу рассказать , об одном интересном влечении, которая оставила отпечаток на всю мою жизнь.
С теплотой в душе я вспоминаю, когда мне было достаточно просмотреть пару серий любимого аниме, чтобы стать счастливой и получить заряд энергии на весь оставшихся день
Аниме я начала смотреть с начальной школы. В то время как раз по телевизорам шел Стальной алхимик, который запал мне в душу из-за высокой эмоциональности персонажей. Он выделялся среди прочих мультиков. В дальнейшем я поняла, что высокая эмоциональность есть для меня главная прелесть просмотров аниме. Но в начальном школе я не выделяла аниме, для меня в то время все было мультиками.
Золотым периодом в моем увлечении, является возраст от 15-17, в то время у меня как у меня появился интернет. А интерес к японской анимации возрос с большой силой, благодаря друзьям. Они были проводниками в этот неизвестный и удивительный мир. Ведь новое и неизведанное манит к себе.
Я до сих пор увлекаюсь аниме, но эйфория прошла.
Из последнего, что мне больше всего понравилось это «Украсть прощальное утро цветами обещаний». Её можно описать одной фразой « Как же это печально, но красиво»)
На это все. Спасибо за просмотр)

Семейная традиция

Чт Окт 01, 2020 20:46

Муж задрот играет в Доту.
В первое время он играл немного, я понимаю, что чисто в своё удовольствие, так как он не гонялся за результатами. Это увлечение никак не мешало нашим отношениям, но постепенно у него все больше появлялось друзей в игре и все больше требовалось игр для удовлетворения, поэтому он стал жертвовать часами для сна, так как днем не особо находилось времени. Мне стало интересно, чем так увлекательна дота, но до меня не дошло, бегают какие то монстры постоянно по одной и той же карте.
Постепенно муж стал увлекаться киберспортом , у него появилась какая то любимая команда, у которой он старался не пропустить одной игры.
Интерес пропал от собственных игр с потом, а это часто случается на 2к из-за тимейтов, поэтому он перешел на просмотры про-цены.
Удивлены, откуда я все это знаю? Ответ до банальности прост. Я не пилила мужа, когда он часами на пролет мог играть в доту, а лишь заставляла его задуматься, как он выглядит со стороны. Я верила в него, что он справиться и откажется сам. Ну в принципе так уж и случилось.
Благоразумие взяло вверх, так как он понимал, что не сможет добиться большого успеха в игре. Поэтому ему теперь спокойнее и приятнее наблюдать лежа на диване за киберспортсменами.
В первое время он находился в эйфории от просмотров, поэтому он мне все уши прожужжал про непонятные команды и про не понятных людей.
В итоге я решала посмотреть с ним одну катку.) Признаюсь, в первое время было непонятно, но по ходу игры, муж мне все объяснял и я постепенно начинала разбираться. Помогли ещё комментаторы, их эмоциональность брало за душу.
Теперь стало семейной традицией просмотр турниров по Доте 2.

Чисто про мое везение

Чт Окт 01, 2020 19:43

Добрый день дорогие друзья! С вами снова Мария.
Сегодня я бы хотела поделится с одной очень интересной темой, с который сталкиваются все без исключения, а именно о взаимоотношении с соседями. Тут особо выбирать не приходится, все строится на банальном везении. Можно конечно сказать, что здесь важен твой характер и само отношение к соседям, конечно, здесь есть своя правда, но работает это правило точно не всегда. Уж поверьте, убедилась на личном опыте. К сожалению, попадаются люди, которых только могила может исправить. По-другому и не скажешь, уж простите.
Так вот, мы с мужем полгода снимаем квартиру в приличном доме, ну по крайней мере мне так казалось до встречи с сумасшедшей соседкой. Мне уже начинает казаться, что я на грани своих психологических возможностей, так как у меня начинают появляться мыли, об смены квартиры, уж так меня она достала. А квартира, которую мы снимаем, очень нравится, так что скоро, я чувствую, появятся мыли об убийстве этой вредной соседки.
Шифером стуча, едет крыша не спеша. Да, да это про меня)
Помогите мне! Что мне делать? Просто я с ней была доброй и ласковой, пыталась стать демоном во плоти, ничего не помогает. Свежий взгляд со стороны не помешал бы)

История про маленькую мечу

Чт Окт 01, 2020 19:41

Всем привет! Меня зовут Маша.
Я давно хочу завести котика, но мешали обстоятельства. В этом плане мне жутко не везло с самого детства, вдобавок масло в огонь подливало то, что пушистые кошки - это моя слабость.
Заходя в гости к друзьям или к родственникам, я просто не могла не поддержать в руках милого котика, потому что меня сразу начинает тянуть погладить по мягкой шерсти, в этом есть что-то магическое. Поэтому я искренне обожаю их.
Немного отвлеклась, забыв сказать самое главное, у моей мамы есть аллергия на котов, поэтому в родительском доме и не могло завестись котов. Честно говоря, мне очень жаль, что я донимала свою любимую мамочку этим вопросом, эх, как же мало я тогда понимала. Ведь даже со стороны неприятно наблюдать на аллергическую реакцию, что уж говорить про человека, у которого краснеет нос и начинается сильное чиханье.
Ну а далее я жила в студенческом общежитии в другом городе. Кто жил в таким условиях, думаю, меня поймет. У тебя появляется много других важных забот.
В университете я познакомилась с прекрасным парнем, который стал мужем. Сейчас мы живем вместе, снимаем квартиру . И как вы уже догадались, у него тоже аллергия на котов. Иногда я думаю про себя, за какие грехи я заслужила такое.)
Но теперь я настроена решительно. Давно уже пора реализовать свою детскую мечту!
Поэтому у меня созрел план. Муж мой ездит на командировки, пусть не так часто, но все же. Именно в этот момент я могу завести котенка, чтоб он подрос к возвращению мужа, которому я ,кончено, ничего не скажу, а сделаю сюрприз. А в остальное время, котик может жить у родственников .
Осталось решить вопрос с породой кошки. Подскажите плюсы и минусы пород своих котиков, да что можете сказать на личном опыте.
[/color]

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ mashenka_22 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О mashenka_22
Зарегистрирован
Чт Сен 24, 2020 22:49
Дневник
Дневник начат
Чт Окт 01, 2020 19:35
Всего записей
8
Возраст дневника
1294 дней
Всего ответов
4
Визитов
1641
RSS
RSS Feed