Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Нет

Вторая жизнь "пожившему" кирпичу

Ср Июн 28, 2023 15:05

Особую любовь к старинному кирпичу испытывают люди, которые ценят вещи с историей.

Редко кому из владельцев квартир в старом фонде достается старинная кладка в идеальном состоянии.

Не исключением стали и наши заказчики - владельцы квартиры в старом фонде на Петроградке 1905 года постройки.

Часть швов выкрошилась, некоторые кирпичи вываливались, а несколько и вовсе разрушились от времени...

в таком состоянии была стена до реставрации
По дизайн-проекту старинная кладка должна остаться.

Приступили к реставрации.

Стену пескоструили, прошивали швы, убирали старые чопики и вываливающиеся кирпичи, вычищали и клали заново приобретенный старинный кирпич.

Кирпичная кладка после реставрации
Подобрать по цвету и по фактуре подобный кирпич было довольно сложно.

Что учесть при ремонте квартиры в новостройке?

Вт Май 16, 2023 18:19

Рассказываем на примере однушки.

Перед вами однушка в новостройке.


Сейчас расскажем что в ней нужно учесть для комфортного проживания и как организовать ремонтные работы.

В квартире есть все для комфортного проживания

В коридоре сделана специальная ниша под стиральную и сушильную машину. Очень интересное и удобное решение.

Подиум собран из крепежной системы и основная идея была разместить в нем трубы, так чтобы они не пересекались с опорами, потому что стена - это опора. А внутри проходит канализация. А за этой стенкой стоит насос вода перекидывается через потолок.


В квартире много электрики, здесь есть видеонаблюдение и микрофоны всё разведено по группам. Ко всему должен быть доступ.



Спальню нам нужно было сделать звукоизоляционной, это решение появилось, когда мы уже делали ремонт и был готов дизайн-проект.
Пришлось вносить изменения в дизайн-проект и корректировать именно
работу.

Организация работ.

На что мы обращали внимание:

стандартно организовали работу
рассчитали отметки чистого пола,
делали штукатурку по осям, чтобы вся геометрия квартиры была правильная.


Какие могут быть нюансы.

1) По кондиционерам. Нельзя организовать слив по кондиционерам. Мы сделали специальные ниши, там будут стоять насосы, т.к. их нужно обслуживать к ним мы обеспечили доступ



2)Видеонаблюдение и микрофона На объекте установлены системы видеонаблюдения для безопасности. Камеры и микрофоны не возможно найти.
При производстве работ столкнулись с с проблемой, выбора мебельщиков, которые в принципе согласятся с этим работать. Потому что запрос редкий.

В итоге после того, как нашли компанию по изготовлению элитной мебели они допустили ошибки в изготовлении. Проделали отверстие под камеру диаметром раз в 10 больше, чем надо.


С такой дыркой теряется в принципе весь смысл установки камеры.

Ремонт объекта продолжается и движется к окончанию. Скоро квартиру передадим заказчику.

С какими сложностями в ремонте квартиры сталкивались вы?

Демонтажные работы. Как это было и сколько стоило?

Чт Апр 20, 2023 15:35

Демонтаж важная часть ремонта квартиры. Совсем недавно на одном из наших объектов он был произведен. Основанием этого была перепланировка в квартире.

Вот так квартира выглядела до демонтажных работ.




А это результат демонтажа.






Демонтаж в квартире шел неделю.


А сколько же это все стоило?










Итого за демонтажные работы получилось 164 886 руб.

Что за жилой комплекс Московские ворота 2. Наш взгляд.

Ср Апр 19, 2023 17:43

Что за жилой комплекс Московские ворота 2. Наш взгляд.

Наши истории с обзором Жилых Комплексов Петербурга продолжаются. Сегодня расскажем вам о комплексе, который находимся на Обводном канале.

Комплекс, который стал частью небольшого городка, который появился вдоль Московского Проспекта.



Речь пойдет о ЖК Московские ворота 2.

Мы рассмотрели этот комплекс и что находится рядом с ним, какие минусы и плюсы жизнь здесь есть.

Немного истории.

С середины 19-го века рядом с жилым комплексом Московские ворота находились железнодорожные пути, идущие от Варшавского вокзала. До постройки вокзала это была пересеченная местность между кладбищем и скотопригонным двором.


Кстати пути отсюда убрали как раз перед строительством жилого квартала.

Про расположение ЖК.

Комплекс расположен в престижном Московском районе У него отличное расположение в плане инфраструктуры. До метро тут рукой подать, здесь ходят , автобусы, трамваи. До центра можно дойти пешком. Легко добраться до аэропорта. Но у расположения есть тоже свои минус, рядом нет парков, зато есть промзона и железная дорога.))



Живя в таком доме, вы будете чувствовать, активную жизнь вокруг. Ведь Московский проспект место, где всегда кто-то куда-то идет, едет.

Плохая новость, что после переезда вы будете слышать шум машин с Митрофаньевского шоссе. Хорошая, что вы быстро к этому привыкните и перестанете их замечать. Ну и конечно такие моменты как шум можно решить во время ремонта.

Рядом с комплексом в пешей доступности нет парков, но на машине не так сложно добраться до огромного Парка Победы, парка Авиаторов.

Что по спорту рядом с ЖК?

Если вы любите тренировки на улице, то вы можете бегать по Обводному каналу, маршрут приятный, вечером по Обводному ездит не так много машин.


Если вы любите заниматься в спортзале или бассейне. В радиусе 1-2 километров от комплекса находится множество фитнес залов. Спорт лайф, Экофитнес и еще небольшие студии танца и растяжки.

Московские ворота 2, где рядом поесть?

В пешей доступности от ЖК есть множество кофеен, ресторанов, баров. Например можно поехать в ресторан Frank на Московском, а на завтрак можно отправиться в новый фуд мол возле Балтийского вокзала.




Для вас не будет проблемой, где провести вечер за вкусным ужином. В таких домах открывают на первом этаже кафе и рестораны. А уже сейчас в пешей доступности есть и сетевые и локальные рестораны. С кухней на любой вкус.

Где гулять с собакой рядом с ЖК?

Если у вас есть песик. То в этом ЖК мало мест, где можно его выгуливать. На данный момент погулять с собакой можно на аллее вдоль домов.

И то соседи вряд ли будут рады такому соседству.



Есть ли рядом с ЖК школы и детские сады?

В пешей доступности от дома есть детский сад, общеобразовательная школа, православная школа, гимназия Северная Венеция.

Жить с ребенком в этом районе будет комфортно. Тут развита инфраструктура. Есть и школа и детские сады. Все рядом.



Где купить продукты в районе ЖК?

В районе дома находится множество продуктовых, бытовых и даже строительных гипермаркетов. Таких как Лента, Окей, Максидом. А также небольших магазинов премиум класс таких как Азбука Вкуса. Недалеко от комплекса есть огромный торговый комплекс Радуга, где можно не только закупиться вещами, продуктами, но и провести досуг.



Рядом с домом множество магазинов. Многие из них работают 24 час. Даже если вы работаете допоздна. У вас всегда будет возможность купить домой продукты.

Если вам интересна стоимость, особенности ремонта квартир в таком доме эту информацию мы подали в видеоформате:

А вы хотели бы жить в этом жилом комплексе?

Плюсы ПЛАНИРОВКИ от застройщика. Часть 1.

Пн Апр 17, 2023 21:26

Сегодня мы разберем планировку от застройщика клубного дома Приоритет в самом центре Петербурга. Рассмотрим какие в ней есть плюсы. Читайте статью и берите советы на заметку!



Давайте сразу перейдем к разбору планировки.
Вот такая планировка была изначально.

Начнем с плюсов:
Выделенная грязная зона в прихожей
Например: Вы пришли в квартиру разулись, разделись в грязной зоне и уже можете спокойно дальше двигаться по квартире и не волноваться, что в чистые зоны попадет грязь.

Грязная зона есть не во всех клубных домах и не во всех
элитных ЖК можно выделить грязную зону, но здесь она выделена.


Мастер - спальни
У каждой спальни есть свой санузел. Он используется именно для тех, кто проживает в данном помещении.

Размещение и ванны, и душ в санузле
Например: Вам нужно быстро помыться и быстрее будет принять душ. В такие моменты не хочется залезать в ванну. А хочется быстро зайти, принять душ и выйти и бежать дальше заниматься своими делами. А в ванне уже можно полежать, расслабиться после рабочего дня. Или если есть маленькие дети и эта комната - детская, то детям удобно купаться именно в ванне. Поэтому размещение и ванны и душа, очень крутое решение.



Большая гостиная зона с выделенной диванной группой
В зоне гостиной стоит большой диван и два кресла напротив дивана. Плюс в том,что можно сесть друг напротив друга и с собеседником вы смотрите друг на друга, а не просто сидите рядом, если бы был, например один диван. Ведь, когда мы сидим в одной параллели нужно постоянно крутить головой, оборачиваясь к собеседнику. А когда сидите напротив друг друга так и общаться удобнее… а еще взгляды друг на друга сближают.


Большая кухня
В современном мире большая кухня - это уже не такой актуальный вопрос, но все же если вы любите готовить какие-то изысканные блюда, то это очень большой плюс, потому что нужно разместить много приборов, техники, которая упрощает жизнь.


Размещение острова на кухне
Остров удобен тем, что если например, на кухне вы готовите, ваша вторая половинка может сесть за остров с чашечкой кофе и вы будете общаться. И вот готовить уже интереснее. И обычное бытовое дело становится совместным времяпрепровождением. А еще если вы спешите куда-то, то удобно налить кофе присесть за остров и бежать по делам.

Отдельный санузел, он же прачечная
Здесь можно поставить стиральную машину, сушильную машину. Это очень удобно, потому что основную часть времени мы проводим в зоне кухни-гостиной.Вы заходите сразу в туалет, чтобы не бегать по квартире. А еще это решение удобно для гостей, а не в ваш личный санузел с интимными вещами.


Возможность разместить мойку для собак
В прихожей рядом с санузлом можно сделать мойку для собаки. Если у вас есть собака, то после прогулки вы заходите сразу здесь моете песику лапы и не нужно идти в ванну, разносить грязь по всей квартире. А еще в такой мойке для
собак можно споласкивать грязную обувь.


Неправильную форму стены
За счет трапециевидной стены пространство идет на расширение, то есть пространство спальни кажется больше, чем оно есть.


Размещение санузлов.
Санузлы практически в центре квартиры и в них удобно разместить потолочные пространства, вент установки, канальные кондиционеры, чтобы не было внутренних и висящих наружных блоков.


Плюсы плюсами, но минусы тоже есть… но об этом читайте завтра в нашей статье про МИНУСЫ планировки от застройщика. А пока пишите в комментариях, какие минусы для вас критичны в этой планировке.

Зачем нужны фото фасадов дома при ремонте квартиры?

Пт Апр 14, 2023 20:25

Представьте, дизайнер приехал на объект, исследовал квартиру, делает фото внутри квартиры, чтобы позже при разработке проекта опираться на них и ничего не упустить. Смотря на фото проектирует вентиляцию в комнате с помощью бризера.

Ведь вот смотрите на фото установить его можно в любом месте вокруг окна, так как стена кирпичная.



Делает проект с расчетом на бризер и если в этом случае решение бы зашло слишком далеко, то лучший исход для дизайнера это недовольные - расстроенные заказчики, а в еще более худшем плюсом к этому денежные потери.

В чем же тут дело?
Почему решение с ребризером невыполнимо?

Ответ: ДЕЛО В ФАСАДЕ.

Только, увидев фото фасада, мы понимаем, что заложить в этой комнате бризер это огромная ошибка, так как снаружи, идет остекление на несколько этажей, на несколько квартир по этажу и отверстие сверлить негде.



Если об этом не подумать вначале, то в конце заказчики могут остаться без вентиляции.

Именно поэтому мы делаем фото фасадов дома.

Важно заранее продумываем проблемы, которые могут возникнуть в процессе работ.

И тогда ремонт пройдет гладко.

Как выбрать сочетания цветов для своего интерьера?

Чт Апр 13, 2023 19:19

Вы знаете, что лучший художник - это природа?


В последние годы все чаще идет тренд на природные материалы. На сочетания цветов, которые естественны в повседневности.

Если вы не знаете какие цвета выбрать для своего интерьера, тогда эта статья для вас!

Закройте глаза и вспомните любимые пейзажи, у каждого он будет свой.

НАПРИМЕР:

Может - это будет холмистая поверхность покрытая зеленью, на которой местами лежат серые булыжники, а чуть в стороне стоит одинокое массивное дерево.


Далее нужно подумать какие предметами интерьера можно заменить элементы этого пейзажа.

Серые булыжники могут быть ковром, а может быть и диваном.


Поверхность покрытая зеленью, отдельно стоящие цветы либо фитостена.

Дерево можно использовать как напольное покрытие.


Тоже самое и с остальными пейзажами, это может быть поле с подсолнухами, бор в лесу.

Вы можете использовать любой пейзаж, вызывающий у вас эмоции. В этом случае вы всегда сделаете правильный выбор цветовой палитры и не разочаруетесь в своем будущем интерьере.

В чем отличие элитного ремонта квартиры от обычного?

Ср Апр 12, 2023 21:25

Все просто - в элитном ремонте, ремонт должен быть не заботой заказчика, а стать заботой компании по ремонту.


Представьте себе ситуацию. Вы начинаете делать ремонт. Толком не знаете что к чему. И строительная бригада начинает скидывать на вас покупку материалов или решение вопросов с подрядчиками.

Вы судорожно начинаете бегать, теряете время, которое можно было бы потратить на семью, на работу или на ваши увлечения. Вместо этого вы днем и ночью пытаетесь разобраться в вопросах коммуникаций и уже начинает казаться да ну все эти навороты, все эти 100 оттенков серого для покраски стен.


Сделаю натяжные потолки, линолеум, обои и точка….

К сожалению на пути под названием ремонт - коммуникации и выбор цветов стен, это не единственные испытания.

Нужно тратить время на покупку и прием материалов, контроль процесса выполнения и качества работ, решать вопросов С ЖК, Петроэлектросбытом и при ремонте не поссориться с соседями.


Конечно, не каждая бригада умеет адекватно взаимодействовать с соседями, возможно и слыхом не слыхивали про приточно- вытяжную вентиляцию. Что иногда легче самому разобраться. А ИНАЧЕ ЕЩЕ И С СТРОИТЕЛЯМИ ПОССОРИШЬСЯ И НАДЕЛАЮТ ТАКИХ ДЕЛ. Да и разборки устраивать не хочется.


Мы конечно верим, что в нашей сфере будет как можно больше профи и фанатиков своего дела. Но к сожалению как показал наш опыт, даже отличный профессионал-ремонтник чаще всего не равно продуманная организация всех процессов ремонта. А о высоком сервисе как в салоне с дорогими авто, мы даже заикаться не будем.

Так что вопрос остается лишь один насколько вам дорого ваше время? Равносильно ли уровень стресса сэкономленному бюджету.


Пишите в комментариях с чем пришлось столкнуться ВАМ при работе с “высококвалифицированными” строителями?))

Из убитой коммуналки в элитную недвижимость в центре Петербурга

Вт Апр 11, 2023 16:00

Каждый дом в центре Петербурга имеет свою историю. Жилье царей, купцов, поэтов. Но жизнь не стоит на месте и со временем многие дома превратились в коммуналки, какие-то на пару жильцов, как и наш объект, а какие то на 8-10 владельцев.

Сегодня расскажем вам о квартире в доме на Невском проспекте 1862 года постройки. Раньше дом состоял из 3 этажей и принадлежал купцу второй гильдии Иванову А.Е. В 1879 году у дома достроили 2 этажа и с тех времен он уже не менялся.
Давайте посмотрим квартиру, она находится на 2 этаже дома, ее площадь 68,3 м2.
Как же она выглядела сразу после расселения коммуналки?
А вот так вот.



Вот именно с такой квартирой на Невском мы познакомились первый раз на замере для дизайн-проекта, старые двери, обшарпанный прогнивший паркет. Оголенные провода, трубы идущие прямо по стенам.
Картина грустная.
Дизайн интерьера разрабатывался для молодой девушки. Перед нами стояла задача сделать яркий интерьер для проживания одного человека.

Давайте приоткроем дверь в квартиру после создания дизайн-проекта и посмотрим, какой интерьер получился.


Реализация проекта началась еще в 2021 году, но к сожалению, нам пришлось закончить ремонт на этапе черновых работ. Заказчица переехала заграницу и приняла решение о продаже квартиры.
Очень жаль, что этот смелый и интересный проект не удастся воплотить в жизнь.
Написано: Luxorta

Экстерьер дома и дизайн интерьера квартиры - единое целое?

Пн Апр 10, 2023 19:10

Важная составляющая уюта в вашем доме это дизайн интерьера.


Конечно какой он будет, какие цвета формы и мебель выбирать только вам. Но часто нас спрашивают какой стиль интерьера выбрать?

На наш взгляд отличная идея связать идею экстерьера дома, придомовую территорию и дизайн квартиры внутри.

Например:

Недавно мы ездили в ЖК Приоритет и рассматривали сам дом, что его окружает и тд. И как раз коснулись темы продолжение дизайна клубного дома - дизайном интерьера квартиры в этом доме.


На наш взгляд так как дом находится в историческом центре Петербурга и из его окон виден старый город, а также сам дом выполнен в стиле соседних домов старого фонда. Отличная идея внутри квартиру оформить в классическом стиле или в стиле ар-деко.

Многие думают, что выбрав такой стиль, их дом станет похож на дворец, но это не так, если конечно вы сами этого не захотите.


Ведь в классический стиль можно добавить современные элементы - геометрия, встроенные линейные светильники с растительными узорами и многое другое и получится современный интерьер.

Выбираем современную мебель. Также можно всю эту историю поддержать натуральными материалами, что вполне логично в дорогом интерьере, а также в классическом стиле.

Последний год мы стараемся обратить внимание заказчиков на общую концепцию жилого комплекса, его территории парадных. На историю про продолжение, ведь это действительно важно. Здорово, когда и внутри дома и снаружи царит гармония. Которая будет радовать ваш глаз.

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Luxorta ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Luxorta
Зарегистрирован
Пт Окт 28, 2022 20:11
Дневник
Дневник начат
Вт Ноя 01, 2022 13:42
Всего записей
98
Возраст дневника
539 дней
Всего ответов
109
Визитов
9499
RSS
RSS Feed