Показаны только записи в категории 'А порассуждать'

Дневник просматривают: Нет

Кино мое

Вт Мар 19, 2024 2:25


Долго колебалась: смотреть не смотреть, так не очень люблю современные интерпритации классических произведений. Но пост в инстаграмме поставили точку. Надо смотреть , чтобы или согласиться с автором или написать ему в комментариях решительные фу.
А вы посмотрели?

Цветы

Вс Мар 10, 2024 13:36

Все таки 8 марта стал больше днем весны, надежды, построения планов, нежели "женским днем" , солнца больше, а когда есть солнце, даже если на улице +2 , то хочется горы свернуть ( а конкретно подстричь розы, подмести дорожки, посеять петрушку) Нужно спешить , т.к весна у нас короткая и резко может лето наступить
Но по наблюдениям , в этом году первоцветы вылезают не дружно, какими то островками, пролеска вообще пока одна,хотя их целая "линия" в прошлом году вылезла, но зато проросло много других, и теперь в саду появились яркие пятна.
Из шок контента: тюльпанов в этом году столько завезли, пытались цену повысить , но фокус не прошел, цветов оказалось больше видимо, чем женщин) и уже к вечеру в инете фотки и видео заваленых цветами мусорных баков. Бесплатно не раздам, лучше выкину, картина ужасная конечно. А ещё мимоза продававшаяся по весу) в прошлом году ее просто повторно продавали, а в этом по цене за 100 грамм.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Знакомства

Пн Янв 22, 2024 11:06

Вот интересно, раньше в основном круг знакомых, приятелей был очерчен границами д/сад, школа, работа, редко отпуск( обычно курортный роман или друзья по переписке после поездки на море или в лагерь, санаторий и.т.д) , были даже детские друзья "по больнице". Отдельная группа- "друзья по переписке с заграницей", я так в школьные годы общалась с детьми с ГДР, Чехословакии и Болгарии , все просто: написал письмо незнакомому школьнику и ждёшь ответ.
Рассказывала про это дочери, она искренне удивлялась нашим заморочкам, то ли дело сейчас, интернет пространство, соцсети. Жизнь упрощает доступ друг другу, но сделало ли нас это менее одинокими, или наоборот мы разучились общаться очно, не через экран смартфона?
Так к чему весь мой спитч, а к тому что вчера мы наконец то встретились в живую с участниками чата в телеграмме, с кем общались онлайн почти 3 года и это было очень эмоционально ( учитывая что в реале, без телеграмма мы никогда бы не познакомились ,т.к всю жизнь прожили в разных городах, странах находимся в разных возрастных группах, не пересечемся никогда в профессиональном плане, да и шанс встретиться именно в Румынии 0 01% ))
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Вопрос

Вс Дек 10, 2023 14:50

Вопрос плавно вытекающий из предыдущей записи и звонка друзей: "как у тебя дела?" Как здоровье?" Людей реально это интересует? Зачем люди задают вопросы такого рода если не хотят услышать на них ответы.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Здоровая жизнь

Вс Дек 10, 2023 14:46

Утром под кофеечек просмотрела телегу с новым девизом дня от психолога( кстати один из профессионалов , хотя я скептически отношусь к людям этой профессии, но тут не подкопаешься). И вот она задаёт аудитории вопрос: " живёшь ли ты здоровую жизнь?" То есть : просыпаешься и у тебя ничего не болит физически и душевно, тебя устраивает кто ты, как ты выглядеть, с кем живёшь, где живёшь и т.д. у меня по эти вопросам все норм, ну кроме где живёшь, если рассматривать не вообще, а где живёшь к моменту"открыл глаза и вот" . Психолог рекомендует проработать все минусы на сессии( я пробовала, реально помогает, одна, даже групповая), но мне непонятно, если я хочу жить у себя дома, но пока не могу, и получается в этом вопросе минус, как моё состояние изменится после сессии ? Думаю, имелось ввиду, что после неё , мое новое пристанище я буду воспринимать как дом, а как тогда быть с домом где мне хорошо , и если б я опрос проходила , там то минуса не было, но был другой минус, дочь не рядом. Минус"дочь не рядом" получается можно проработать, типа разрыв пуповины, сепарация и.т.д превратив его в плюс. Вообщем круг такой образовался...

Филологическое

Чт Ноя 23, 2023 1:15

Обычно я редко разговариваю матом, но сегодня кто то поставил в посудомойку чашку с кофейной гущей, это ещё хуже , чем постирать в стиралке памперс или прокладку.

Паспорт , и не только

Ср Ноя 22, 2023 3:23

С марта 2022 , в связи с отсутствием консульства, нас любезно согласился принимать Кишинев, огромное конечно им спасибо, можно было приехать в любой день и по живой очереди подать документы на загранпаспорт, другие услуги были по записи, но записаться было реально. Запись же на загран по электронной очереди был тот ещё квест, люди ждали слот по 9-11месяцев. С ноября изменили регламент и теперь мы идём общей очередью с гражданами проживающими в Молдове. Я записалась на "ловлю слота" в августе и вот оно "бинго" нет этот скорее "флеш рояль" и довольно хреновый. 21.11.2023, то есть сегодня, в 21-00 на емейл пришло письмо о том, что есть слот -окно на 22.11.2023 на 10-45). По их сценарию, я должна подорваться и до начала комендантского часа успеть пересечь границу с Молдовой) на все про все 3 часа.
С каждым днем все чудесатее и чудесатее) , каким то образом забронькать через букинг какое то жилье , чтобы переночевать остаток ночи и утром бодрой и свежей как утренняя роза явиться в консульство. А, ещё ж анкету надо распечатать ... вот так и живем
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Среагировала чуть чуть

Сб Ноя 18, 2023 14:08

"Здесь моя родина.
И главное!
От себя не убежишь, как ни старайтесь.

Постоянная движуха, смена картинок и загрузка под завязку впечатлениями - не более чем попытка отключить голову или скорее даже душу. Не думать. Не оставаться наедине с собой, так как это страшно. Внутри нас бездна. И попытки бесконечно ходить по театрам, магазинам, концертам, мероприятиям, менять страны и города, все время куда-то лететь, бежать и идти - тщетная попытка заполнить пустоту" (с)
Красиво написано, и главное правильными словами, но почему то грустно от них. Для меня родина это там где моя семья ( ну видимо я аполитично рассуждаю). Я родилась в стране которой больше нет( Югославия), детство-юность провела в Самаре, Москве, вышла замуж уехала в Новосибирск, прожила там 16 счастливых лет, но никогда не было привязки к городу, если в нем нет моих любимок) так же и со страной. И пустоты нет, все заполнено семьей, работой, друзьями и хочется туда еще впечатления о путешествиях запихнуть, но уже влезают с трудом. Вот такие мысли мимолетные...
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 5

Родственники. Понять , простить?

Ср Ноя 08, 2023 12:39

"Жениться нужно на сироте"(с) цитата с любимого фильма прям таки про меня, вокруг, никогда не собирались родственники шумными толпами, несмотря на наличие родной сестры и 3 братьев, которые меня и не помнят ) у мужа не было тещи, я обеспечила его только тестем) . А вот у мужа ситуация другая, родных сестер братьев нет, но двоюродных, если посчитать то наберётся около 20, из которых тесно общаемся с 2 братьями и 2 сестрами. Так вот , братья дают о себе знать, когда им что то нужно, даже примета такая есть) если пишут, звонят значит организовался дефицит бюджета, и не важно, как обстоят дела у нас, от слова совсем. В их микромире , если мы не жалуемся на жизнь, у нас всегда все норм, не просим $$$ , значит мы просто обязаны всем помогать, и не добрым словом а переводом. Этот конвеер не остановил февраль 2022, когда после фразы " ой, что у вас там происходит? Не страшно? Вы живы там? И.т.д " ну тогда у нас к вам есть дело)) вы же знаете цены выросли, то да сё, хотим прикупить тут по случаю однушку, займите немного, но отдавать будем долго, сами ж понимаете какое время, не можете, а что такое?
А сестры менее материально ориентированы, но звонят исключительно раздавив фужерчик другой. Звонки начинаются после 20-00, когда в Новосибирске у многих уже наступает здоровый сон) , но они не слабаки какие то, им нужен психолог, желательно часа на 2 и подтирающий им сопли. Для этой роли , они выбрали меня.( " ты же клятву Гиппократа давала, то да сё, давай спасай наше психическое здоровье" ), как то раз я тоже решила воспользоваться этой опцией, на их вопрос, ну как вы , ответила не " все без изменений" а развернутым предложением, даже пыталась рассказать как мы) но тут же заткнулась, вернее меня заткнули, т.к впринципе это никому не интересно, телевизор смотрим , все знаем... после очередного сеанса, в конце которого обязательно пассивная агрессия, я прервала серию сеансов разгрузки и теперь наше общение переместилось в телеграмм, но там слава богу, все ограничивается фразами "всем норм?, ну ок".
Вот так и живём...
Сорри за много букв..
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 6

Перевод часов

Вс Окт 29, 2023 12:00

Я бы отправила на гильотину придумавшего переводить часы на зимнее/ летнее время, теперь просыпаться в 6-00 , а вечером у нас темнеет в 19-00 по летнему времени , то есть теперь день уменьшился ещё на час, т.к ну не проснусь я в 6-00, не смогу я себя сломать) какие к черту биоритмы , у меня свои, специфические и они хотят спать
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


путевые заметки и не путевые
Владелец: [ Umaneturman3 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 9 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Umaneturman3
О Umaneturman3
Зарегистрирован
Чт Окт 06, 2022 0:38
Откуда
новосибирск-одесса-б ухарест
Интересы
Путешествия, садоводство
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 12, 2022 15:18
Всего записей
410
Возраст дневника
502 дней
Всего ответов
1526
Визитов
62116
RSS
RSS Feed