Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Нет

Явления

Пн Ноя 06, 2023 1:43

Вот такое небо было сегодня, в пабликах обозначили это "северным сиянием" , но мы расположены 40 м над уровнем моря , а если верить википедии то красное свечение от 120 м и выше
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Итог сегодняшнего дня

Вс Июн 25, 2023 3:30

Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 4

Цветочное

Вс Июн 11, 2023 21:36

Наконец то я дома, как все по распускалось и за колосилось, в том числе и бурьян. Работы как на галерах)
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Лучшие годы жизни

Чт Мар 23, 2023 12:35

Вспоминаю свою учёбу в институте и сравниваю с учёбой своей первокурсницы , этот даже не небо и земля. Полный режим онлайн, даже гуляют тоже онлайн) . Единственно не угадаешь когда заканчиваются пары, учёба перманентно тянется в течении дня, возможны переносы на вечер или утро, полная зависимость от тревог( преподаватель не имеет право продолжать пару , т.к студенты должны уйти в укрытие) и наличия света. Радует, что выбрала специальность по которой можно учится с любой точки мира и не страдать от удаленки, минус большой-отсутствие студенческой жизни

Отели

Ср Мар 22, 2023 12:34

Пробовала разные агрегаторы брони отелей и апартаментов( квартир) практически все отдали, т.к я не расположена вносить предоплату. Бронирую на букинге , все прозрачно и скидочка капает, пару раз сотрудники букинга помогли разрулить ситуацию , вообщем -оценка отлично. Квартиры бронировать не люблю, этакая ожидание -реальность. По списку: на курено, тараканы, грязно, неработающая сантехника и это было и в Москве, Амстердаме,Вене... то картой нельзя оплатить то наличными только в национальной валюте и.т.д .Отели как то надежнее. Вчера забронировала номер на ночь в Кишиневе, важно было без предоплаты( оплата на месте), и бесплатная отмена бронирования,.не все $$$ мира и не отшиб) выбрала из 94 предложенных вариантов, забронировала , в подтверждении пришла дописочка такая : пардоньте, но номер в цокольном этаже, теперь думаю , то ли перебронировать ( вдруг без окон номер), то ли нет, ночь переночевать корона не сдвинется..

Кино

Чт Мар 02, 2023 21:43

Сейчас смотрела 3 серию "Содержанок" 4 сезон, чуть не спалила обед) так закрутили и на самом интересном месте титры.... наверное подожду апреля, когда все серии появятся и за один вечер их всех....

былое и думы

Сб Фев 25, 2023 2:21

вчера что то нахлынули воспоминания. встретилась с подружкой и расковыряли такие пласты, что пришлось титровать это все винишком) рассуждали о медицине, о статистике в медицине об этике и деонтологии( о чем еще могут говорить еще две докторицы в изгнании, не мужиков же обсуждать). Вообщем моя беременность, вполне себе спланированная и в итоге приговор ; трисомия по 20 хромосоме, по второму скринингу-мозаичный. Все узи и скрининг в 16 недель был в норме, генетик цпс категорически настаивала на прерывании , звонила( моему гинекологу даже пришлось ей звонить, чтобы она меня не терроризировала) уговаривала, что пожалею. Роды в срок, родилась чудесная девочка, при кариотипировании в роддоме результат не подтвердился. пока ждали результат, отношение к нам было как будто то я родила барсука) , и это в 4 роддоме в сервисной палате) . после получения результата все переместились к нам , даже как то облегчённо вздохнули, хотя сказали что вы мамочка вся стиральная как и ваша дочь) . Где то через год-два после родов хотела прийти к генетику в гости с дочерью, но решила что не пойду. т
к уточнила в центре ведут ли они статистику дородового скринига и скринига после родов, ответили что у них нет такой практики,
Резюмирую, дочь закончила школу, говорит на 3 языках, сейчас учится на 1 курсе Университета.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Коротко и ясно

Ср Фев 08, 2023 12:54

На улице ты видишь мужчину. Подходишь к нему и говоришь: «Я классно готовлю».
- Это прямой маркетинг.

Ты пришла в музей с друзьями и видишь мужчину. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: «Она классно готовит».
- Это реклама.

В ресторане ты видишь мужчину. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: «Позвольте», - и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься его руки, а затем говоришь: «Кстати, а ещё я классно готовлю».
- Это пиар.

В университете ты видишь парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаёшься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь: «Пойдем отсюда! Девушки не должны драться, лучше бы научились готовить как я.»
- Это чёрный пиар.

В кафе ты видишь мужчину. Он подходит к тебе и говорит: «Я слышал, ты вкусно готовишь».
- Это узнаваемый брэнд.

Ты приходишь на мероприятие, а там куча красивых девиц. Ты поправляешь локоны и говоришь: «Я умею вкусно готовить, и мне ничего за это не надо!»
- Это демпинг.

Ты приходишь в театр и говоришь: «Я умею вкусно печь, и ты будешь третьим, кто попробует мой торт», и достаёшь контейнер.
- Это сетевой маркетинг.

На мероприятие ты вообще не пошла, но все там только и говорят о том, как ты вкусно умеешь готовить.
- Это раскрученная торговая марка.

Ты пришла в музей с друзьями и видишь мужчину. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают, как хорошо Светка готовит. При этом Светка знает, что ты выдала себя за неё. За это Светка получает шоколадку.
- Это франчайзинг.

Ты пришла в ресторан с подругами, и вы видите ресторатора. Каждая из вас рассказывает, как вкусно она готовит и что она за это хочет получить.
- Это тендер.

Ты собираешься на бал, а подруга уже там и распространяет записки, в которых описано, как ты вкусно умеешь готовить.
- Это распространение пресс-релиза.

Ты приходишь на вечеринку и говоришь в микрофон, что вкусно запекаешь утку. Через пару дней все гости с вечеринки встречаются в диспансере.
- Это жертвы недобросовестной рекламы.

Ты приходишь на новогоднюю вечеринку и говоришь пятерым присутствующим там парням, что если каждый из них расскажет пятерым своим корешам, что ты вкусно готовишь, а те, в свою очередь, ещё пятерым и т. д., то ты им приготовишь блюда. Когда уже полстраны мечтает, попробовать твои блюда, ты всех динамишь и скрываешься в неизвестном направлении.
- Это «МММ».

Ты приходишь в ресторан и заявляешь, что ты вкусно готовишь. Hо тому, кто угостит швейцарским шоколадом и французским шампанским, ты подаришь "Наполеон". А тому, у кого есть «Советское шампанское» и плитка «Алёнки», - два "Наполеона" или, может, даже два "Наполеона" плюс "Тирамису".
- Это протекционизм.

Ты приходишь на вечеринку вместе со Светкой (ты классно печёшь, она круто жарит)... Всем присутствующим выставляется условие: мы вместе...
- Это стратегическое партнерство.

Ты берёшь у подруги миксер и продукты, обещая отдать ей каждую вторую шоколадку, которую заработаешь за вечер...
- Это акционерное общество.

Ты уродина, и тебя видеть никто не хочет... Но папа проплачивает банкет... Толпа народу, и все готовы любить твои пончики...
- Это государственные субсидии.

Ты приходишь на вечеринку, не танцуешь, не смеёшься и просто плюёшь на всех, моешь руки в крюшоне, сплевываешь на свечки, воткнутые в торт... Все вокруг следят за тобой с вожделением...
- Это лидирующее положение на рынке.

Ты вегетарианка, но вынуждена ходить на дегустацию стейков...
- Это политика компании.

Все давно знают, насколько ты вкусно готовишь... И тут ты пускаешь слух, что смотришь бои ММА...
- Это захват новых рынков.

Ты приходишь в кафе, видишь мужчину и рассказываешь, как ты вкусно готовишь и что тебе необходимы 2 чашки кофе и 2 шоколадки. Вы идёте к тебе в ресторан, но ты говоришь, что ты устала, и вместо тебя готовит твоя подруга. За это ты ей отдаешь одну чашку кофе и одну шоколадку.
- Это аутсорсинг.

Вы приходите в университет, видите студента, подходите к нему и говорите: «Поехали к нам в пекарню, мы делаем клёвые пончики». А он говорит: «Я не могу, потому что не люблю сладкое».
- Это неверный выбор целевой группы.

Ты готовишь за шоколадки и кофе, после чего передаёшь заработанное подруге, которая приносит всё это добро к тебе домой, и вы в компании с друзьями пьёте кофе и закусываете...
- Это отмывание капитала.

Ты приходишь в театр, вся такая красивая, уверенная в себе и умная... Ты знаешь, что плюс ко всему ты отлично готовишь... Ты готова совершенно бесплатно подарить свои пончики любому мужчине... Но всех мужчин расхватали какие-то девицы и требуют от них денег.
- Это рынок.(с)

Из украденного

Сб Янв 28, 2023 20:24

Таням, да и не только...
Таня перестала плакать, глядя на то, как ее мяч уносило течением. Она вытерла слезы и присела прямо на песок у кромки воды. Оглядываясь вокруг, девочка хитро улыбнулась и достала из кармана широкой юбки бережно завернутый бабушкой в салфетку бутерброд со сливовым вареньем. Откусив большой кусок, Таня облизала пальцы. Вкусно!
Отложив ломоть на ближайший камень, девочка снова залезла рукой в карман и вынула... пистолет...
Сняв его с предохранителя, она прицелилась. Бах!
Причина ее недавней обиды, издав истошный свист, ушла под воду...
Таня улыбнулась и, отложив дымящийся ствол, снова принялась за бутерброд

P.S. Решение твоей проблемы только в твоих руках...
Е.Тимошенко

непогодь

Сб Янв 28, 2023 1:31

ответственно заявляю, что "у природы нет плохой погоды" полная хрень, у природы есть все , и то что сейчас на улице происходит, форменный @дец.
кто придумал эти циклоны, ище и имя ему небось дали романтически женское...

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


путевые заметки и не путевые
Владелец: [ Umaneturman3 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Umaneturman3
О Umaneturman3
Зарегистрирован
Чт Окт 06, 2022 0:38
Откуда
новосибирск-одесса-б ухарест
Интересы
Путешествия, садоводство
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 12, 2022 15:18
Всего записей
410
Возраст дневника
502 дней
Всего ответов
1526
Визитов
62089
RSS
RSS Feed