Дневник просматривают: Нет

Весна

Вт Фев 28, 2023 23:13

Женщины создания утонченно изящные,но такие капризные,пока гардеробчик подберешь ,чтоб соответствовал глубокому внутреннему миру, то шляпка не соответствует чакрам, и весна как то внезапно...
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Бог продаж

Вт Фев 28, 2023 20:38

Случилось чудо, я смогла зайти в свой старый
аккаунт в СМ . Почитала ЛС и пустила скупают слезу.
Дело в чем: в 2010 году в связи с изменением размеров дочери выставила на продажу "дубленку" Orby. На тот момент отклика не было и я ее отдала подруге. И вот в прошлом году письмо нашло своего адресата: нашёлся покупатель. Вот и не верь народной мудрости , что на каждый товар , находится свой купец, а точнее -покупец)

Первоцветы

Вт Фев 28, 2023 18:20

В прошлом году посадила, а точнее сказано навтыкала
Много луковиц и клубней ранних весенних цветов, т.к тюльпанов и так много сортовых, нарциссы не люблю , т.к после отцветания теряют декоративность, поэтому все остальное и по больше. Уже вылезают понемногу, хотя самые первые были в начале февраля.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Консульство

Пн Фев 27, 2023 13:54

Едем консульство делать дополнительные загран паспорта, вышли вроде вовремя, но как то тревожно , что опаздаем, метро как гусеница тянется, а там ещё переход на другую ветку и пробежаться. Это все манера " немного полежу, минут 10 , после звонка будильника" вот и понимаем плоды.Ну надеюсь , что они не такие пунктуальные и живут в Бухарестском ритме +/-
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Вопрос

Пн Фев 27, 2023 12:38

Помощь сообщества!
Что за опция соавтор дневника?
Этот страшно? Или не очень?))

Театральное

Пн Фев 27, 2023 2:43

Многие считают, что посещение театра , не оперного а драматического за границей , без знания языка, авторов вообще ментальность другая - ошибаются.
Особенно если это спектакль-кабаре. Я под впечатлением, ладоши болят от интенсивности хлопков).Вообще без слов, только музыка, пластика, пение. Отдохнула душой, можно сказать.Слелующий на очереди мюзикл " собор парижской богоматери" с какими то французами, билеты разлетелись как горячие пирожки
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Воскресенье

Вс Фев 26, 2023 21:52

У меня есть две подруги, которых я знаю 20 лет и нас не связывают дети, мужики, мы коллеги по работе, вернее по бывшей работе. И не смотря на стаж общения, мы не помним когда друг у друга день рождения. Помним только месяц а вот с днями полный швах. Это не причина обид , и все к этому относятся снисходительно, списываем то на возраст, теперь вот на постковидные расстройства. Вообщем воспользовалась сегодня случаем и прося прощение попросила заодно за не поздравление в срок)) и бинго, у нее др именно сегодня) .Вот такие мелочи делают нашу жизнь лучше( я так считаю)

Психологичненько

Вс Фев 26, 2023 13:33

Вчера посмотрела прямой эфир" психосоматика.как зарождается конфликт". И теперь стало понятно зачем эти блоги, жж, форумы и дневники! Мы таким образом снижаем изолируемость и драматичность( с этим сложнее конечно) . Вот почему люди ведущие свой блог, и допустим-" уронил на ногу кирпич " сразу снимают об.этом видео или пишут в жж - болеют меньше- у них постконфликтная фаза( фаза восстановления) всегда проходит легче и с минимальными потерями.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Аэропорты

Сб Фев 25, 2023 22:55

Как то с подругой решили отметить её защиту и присвоение ей звания кандидатки наук, а как это отметить в межзимье - только в тёплых краях. Выбор был между Таиландом, Эмиратами, Тунисом. В итоге решили полетим в Израиль, плюсы : в нем хорошо ориентируюсь, лету меньше 2 часов, да ещё прямой рейс, можно побродить, прикоснуться к истории и вкусно покушать. Составили маршрут основных городов 3 ( Тель-авив, Хайфа, Иерусалим) остальные Назарет, Акка, Тверия ит.д по ходу) билеты "любимые Эльаль" .Самое интересное началось в аэропорту Одессы -беседа перед паспортным контролем сотрудниками службы безопасности авиакомпании. Нас развели по разным углам и стали спрашивать а кто эта девушка с вами, как её зовут, когда у нее др? Где она работает, вообщем минут 20 собеседовали, потом пожелали счастливого о пути и отпустили . Полет прошёл в тёплой, дружественной обстановке.Соседи по ряду были гипер разговорчивы и последний час полёта все обсуждали наш маршрут, вносили коррективы и даже две женщины поругались , т.к не сошлись во мнениях где нам лучше по кушать в Хайфе.
Но самое интересное ждало нас в Бенгурионе. Я быстро прошла паспортный контроль, молча даже не спросили брони отел: и обратные билеты, а подругу , вместе с другими пассажирами( у неё паспорт Украины) задержали на 3 часа для выяснения риска её не возвращения. Не наличие 2 детей, мужа и мамы, ни то что она доцент и после каникул у неё наполненный учебный план , смотрели нашу переписку в мессенджерах, где мы обсуждали наше путешествие.
За время моего простоя ( вернее просижа) меня покормили( девушка офицер полиции пропихнула мне через сетку разграничивающую зону ожидания бургер и бутылку воды) .наконец то её пропустили, я уже готова была лететь с ней обратно, но все закончилось хепиэндом. Такси по вечернему ТА, шикарная гостиница на берегу, теплое февральский средиземное море( ноги помочили), бутылочка гранатового- что ещё нужно двум интеллигентный девушкам на отдыхе.
Продолжение следует....
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 3

Аэропорты

Сб Фев 25, 2023 20:23

Летели мы как то с Таиланда в Новосибирск, в чем есть, то есть оделись по сезону( на тот момент шорты, кроксы) , в самолёте тепло , даже жарко местами, а дома нас уже кумовья с пуховиками ждали.Подлетаем уже, практически на посадку идём и видимость такая отличная видно как на стадионе( Сибсельмаш?) Хоккеисты гоняют шайбу. Связь есть, говорю мужу, давай нашим звонить уже прилетели, а он мне, не торопись, куда ты хочешь сесть Барнаул или Кемерово? Чегой то говорю, а он -мы на 3 круг идём, стадион уже 2 раза пролетели. И тут выходит 2 пилот и говорит, :тт нас не принимает Толмачево и поэтому летим в Кемерово. Вообщем прилетели мы в Кемерово -15, поземка, мы все одеты по сезону. Лету каких то 40 мин, садились в такую.пургу думали не сядем. Кое как
Доскользили до здания аэропорта, в кроксах по льду самое -то) пока выгружали наши чемоданы, через час гд -то, объявили посадку обратно на тот же самолёт в Толмачево. И тут бинго)) оказывается все пакеты с дьюти фри на местных рейсах должны быть упакованы в чемоданы. Тут началось самое интересное, рейс сплотился , стали искать кому что в чемодан засунуть, кто то открывал и пил, кто то сам пил и соседу наливал.
Ждать посадку остались самые стойкие, нетерпеливо были разобраны ушлыми таксистами
Такса до Новосиба стабильная 15 т)) практически как стоимость билета в Таиланд ( 2010 г)

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


путевые заметки и не путевые
Владелец: [ Umaneturman3 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2023 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Umaneturman3
О Umaneturman3
Зарегистрирован
Чт Окт 06, 2022 0:38
Откуда
новосибирск-одесса-б ухарест
Интересы
Путешествия, садоводство
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 12, 2022 15:18
Всего записей
413
Возраст дневника
521 дней
Всего ответов
1542
Визитов
62703
RSS
RSS Feed