Дневник просматривают: Нет

Человек рожден для лени?... или для человека?

Вс Окт 01, 2023 11:44

Человек рожден для лени!!!
- Человек пашет 5 дней в неделю, чтобы на выходных поленится...
- Человек пашет 11 месяцев, чтобы в отпуске полениться;
- Человек пашет 30 лет, чтобы на пенсии полениться;
- Человек пашет чтобы создать свой бизнес, не для того чтобы в нем наконец-то упахаться, я чтобы наконец-то можно было не работать;
-—
Женщина - тоже человек.
Женщина пашет 20 лет на мужа и детей, для того чтобы потом полениться (пожить для себя, сбросив с себя всю ответственность за всех).
И тут встает нелегкая дилемма.
1) чтобы лениться надо жить одной, а это опустошает, хочется пару
2) а чтобы создать пару - надо потрудится, да и сами отношения в паре - это опять труд (борщи, носки);
-—
Поэтому «логическим» выходом из непростой дилеммы у женщин является аксиома: мне нужны такие отношения, чтобы в них можно было не упахиваться, а лениться… а лучше чтобы мужчина упахивался больше меня (на меня). Мужчины в недоумении, они привыкли что «упахиваются» на них и не понимают «а что собственно случилось»? почему «концепция поменялась»?
-—
Но пост все-таки не о мужских проблемах, а о женском выборе.
Лениться? или трудиться в паре? (выбор «лениться в паре» пока оставим как маловероятный, пока недоумение у мужчин не пройдет).

про индульгенцию

Чт Сен 28, 2023 22:36

он мне изменил - он моральный козел.
-А почему он тебе изменил?
-А это тут при чем? уже же доказано, что он козел, что еще надо?
или
- я родила не по залету, это просто был не запланированный ребенок, но мы его любили, поэтому это не залет… (то есть последующие события морально индульгируют предыдущие)

//по какой-то причине мужчины лезут в жизнь женщины и указывают ей что делать в жизни. //

Ср Сен 27, 2023 12:46

//по какой-то причине мужчины лезут в жизнь женщины и указывают ей что делать в жизни. //
-—

2) Вы же хотите чтобы мужчина был "ответственным"? Вы же хотите чтобы мужчина не просто хотел Вам "вдуть", а хотел чего-то большего? Вот мужчина демонстрирует Вам свои навыки брать ответственность за Вашу жизнь, его интересуют не только Ваши титьки, но и Ваша жизнь... Снова не нравится? (Вам не угодить).
3) Мужчина по своей конституции "должен" (обязан) лезть в жизнь женщины, ибо ему потом за эту жизнь отвечать... (и вообще он не лезет, а вырабатывает проекты управленческих решений и предлагает их обсудить).
4) Лучшая реакция женщины - благодарность (даже если он молотит чушь). Небезразличие - очень дорого стоит. Можно деликатно сделать замечание: "я с удовольствием приму к сведению твое мнение, но через полгодика-годик, когда у тебя будет достаточно сведений", не торопись, но твоя забота очень мне дорога.
5) Если женщина умная, то она должна быть готова к тому что большинство мужчин вокруг нее будут глупыми (чисто по статистике). Если женщина глупая, то она должна быть готова к тому что большинство мужчин вокруг нее будут умнее... А если умная женщина возмущается что вокруг одни дураки... то не такая на уж и умная (не умеет просчитывать статистику). А вот если глупая женщина возмущается, что все вокруг умнее ее и умничают про ее жизнь - ну все правильно, они просто умнее ее и пытаются подсказать...
Мне кажется что "обычная" женщина, если она найдет мужчину умнее себя - то она его не примет (нефиг умничать), а если найдет мужчину глупее себя, то тоже не примет (нефиг чушь молотить). Пат? Непринятие мужчины в любой роли, кроме подкаблучника (который про ее жизнь боится и рот открыть), и кроме любовника (которому пофигу на ее жизнь). Так получается?
(Это не претензия, это повод задуматься над логикой осуждения мужчин).

Гудвина спросили: что делать если мужчина торопится в отношениях?

Вт Сен 26, 2023 16:15

Гудвин любит, когда его спрашивают (дают задания написать посты «под заказ»)
И Гудвин любит говорить о себе в третьем лице (мания величия, ничего не поделать).
-—
Поскольку вводных данных нет, то давайте рассматривать разные допущения:
1) Чаще всего мужчины торопятся, когда мужчина хочет детей, возраст идет, часики тикают, приходится торопится. Тогда женщине какая разница торопится он или нет. Он либо готов стать отцом или нет… Женщине нужно это только проверить… Она вполне может его попросить «ускорить» собственную проверку (создать обстоятельства при которых он себя проявит).
2) Мужчина может торопиться, когда очень хочет «застолбить» приличную женщину. Когда допускает мысль, что она от него может уйти и найти кого-то получше… Ну пусть это женщине льстит или, если ей это не нравится, то стоит дать понять мужчине, что «никуда она не денется и никого она не рассматривает, пока не разберется с ним».
3) Если мужчина торопит события, то что-то с ним не так. Это не обычный мужчина(а нужен обычный?). Обычный мужчина после первого секса «тормозит», потому что он получил почти все что хотел. Вариантов «что не так» может быть слишком много, и далеко не все из них плохие.
4) Важно не то торопит он события или нет, а то ставит категоричные условия или нет. Если он торопит, но при этом не «психует» на сдержанность и осторожность женщины… то это значит, что он принимает медленный темп женщины.
5) Есть плохое предположение. У него много кандидаток, он торопится сделать вывод да/да нет/нет, но так чтобы остальные кандидатки не прокисли (чтобы успеть к ним вернуться если нет).

6) Вполне возможно, что мужчина не может организовать свой быт без женщины, ему «срочно» нужна кухарка и посудомойка. Такое редко, но встречается.

7) Если отвечать примитивно на прямой вопрос: «что делать?», то жить в своем темпе. Это только Ваша жизнь.

8) Вполне возможно что дело в верности. Когда отношения «гостевые», то мужчины часто параллелят несколько отношений и не утруждают себя верностью… А когда отношения доходят до сожительства - многие мужчины перестают блудить. И возможно точно так же наоборот: мужчина судит по себе и ревнует женщину… Подразумевая, что если отношения дойдут со сожительства, то она не будет смотреть на других мужчин.
9) Был такой парень по кличке «Эйнштейн», он утверждал, что все относительно… И если кому-то кажется что кто-то «торопиться», то может этот кто-то просто относительно «тормозит»… И этому торможению есть объяснения никак не связанные с «тороплением»?

Анекдот из жизни

Пт Сен 15, 2023 10:33

- я не хочу тебя знакомить со своими друзьями, родственниками, детьми и собаками;
- почему?
- мы встречаемся всего несколько недель, а вдруг ты не "тот самый", что я им скажу если будет третий, пятый или десятый такой?...
- а сколько у тебя было мужчин за последние три года?
- один;
-а.....

Как "правильно" будить детей.

Чт Сен 14, 2023 7:33

Беру слово "правильно" в кавычки, потому что это только для меня и моих детей правильно, для других может быть по-другому.

У нас нет проблем подниматься утром. У меня "кучка" детей. Думаю я имею право поделиться с другими. Знаю, что у некоторых мучительно-больно утреннее пробуждение. (а некоторые "странные люди" считают своих детей жаворонками и совами).

1. Пробуждение детей по утрам - это папина работа. Во-первых мама и сама не проснулась, во-вторых у нее нет "твердости", регулярности и бескомпромиссности, что важно. У папы есть.

2. Пробуждение детей должно быть сильно заранее выхода из дома. (А приход в садик сильно заранее времени окончания приема в группу). У нас будильник на 6-10, в садик выходим в 7-10, а прием детей до 8-00 (до садика 10 минут).

3. Дети не могут как взрослые проснутся и собраться за 15 минут. Утренняя вальяжность, неторопливость идет детям на пользу, мы НИКОГДА не опаздываем, нет поводов торопить ребенка, нет поводов кричать на ребенка, что он делает что-то не так или медленно (процентов 20 родителей занимаются этим регулярно).

4. Ребенка нельзя будить словами. Не могу точно сказать почему, но мозг ребенка особенно негативно реагирует на слова и логические доводы, что пора вставать, что уже много времи, что мы опаздываем, это аргументы родителей, а не детей. Я ребенка начинаю гладить по голове. Если ритм ребенка настроен пробуждаться в одно и тоже время, то ребенок спокойно просыпается только от поглаживаний.

5. Потом я обязательно глажу ребенку спинку или животик (вокруг пупа по часовой стрелке), смотря что удобнее "точит". Дети привыкают, сами переворачиваются подставляя по очереди оба варианта.

6. Потом я обязательно беру ребенка на руки (до 6 лет, дальше чуть тяжелее). Переношу в зал, раскладываю всех на подушки и включаю мультики. Все молча. У ребенка старше 6 лет я просто спускаю ноги с кровати, и постепенно сталкиваю ребенка на пол ... до пола он "стекает", но на пол падать не хочется, он спокойно встает и сам идет к мультикам.

7. Мультики идут фоном. Дети лежат 5-10 минут с закрытыми глазами, постепенно вникая в сюжет мультиков. Мультики я делаю на 1-2 единицы громче чем обычно мы смотрим.

8. Далее я им обязательно даю конфетку (специально подготовленные утренние конфеты). Есть два варианта - желейную типа "червячки" (прямо подношу молча к губам и начинаю водить по губам, всегда "заглатывают". Или сосательную о-очень маленькую конфетку в фантике, даю в ручку чтобы сами развернули (это чуть постарше). Можно пастилу, гематоген, эмэмденс (смотря что Вы считаете вредным или полезным).

9. Далее горшок. В 2-4 года молча ставлю горшок рядом с диваном. Сажаю ребенка и прислоняю его к дивану (головой в сторону телевизора). Никогда не спрашиваю хочет ли он на горшок. До сих пор все происходит молча. В 4-6 лет можно спрашивать "давай на горшочек", как правило ребенок отвечает что сам попозже сходит. Не возражаю. Лучше с 4 лет иметь в доме "детский унитазик" санфаянсовый (если средства и место позволяет). Все вопросы потом снимаются сами навсегда (в том числе и с вытиранием попы).

10. Далее еще 5-10 минут вальяжности и просыпается мама делать прическу. Папа конечно тоже может. Но а)детям без мамы тяжело; б)потом весь садик знает, что прическу делал папа. И тут начинается болтовня (это мамина работа)...

11. Потом дети одеваются. Одежду себе готовят сами заранее с вечера. Раскладывают в той последовательности, в которой нужно будет одевать. С утра не нужно "торговаться" что одевать, что красивее и т.п. Это может спровоцировать капризы. При одевании нужно быть готовым помогать. Если прическа хрупкая, то можно сначала одеться, потом делать прическу.

12. Повторюсь, в садик мы приходим практически раньше всех. У ребенка есть возможность идти не торопясь, по дороге отвлекаясь на свои детские дела. Самому раздеться в садике, прибраться в кабинке и т.п.

13. При одевании в садик мы сразу одеваемся "в садиковское", то в чем ребенок будет в группе. Лишние переодевания ребенку ни к чему, они объективно раздражают. Поверх садиковской одежды мы одеваем "поддеву" (флисовый комбинезон), смотрится немного нелепо, за то под него влазит любая одежда и снять можно одним движением. Зимой одеваем теплый комбинезон. Чем меньше слоев одежды и количество одежды, тем ребенку (и родителю) легче.

14. При адаптации ребенка в садике, расставание с родителями в любом случае будет болезненным. Я обычно сначала не обращаю внимание на расстройства ребенка (они начинаются заранее), потом беру на ручки успокаиваю, потом отдаю воспитателю несмотря на расстройства. Иногда приходится дважды успокаивать. Важный индикатор - не расстройство ребенка при отдаче в садик, а настроение ребенка при забирании из садика, если вечером ребенок говорит, что у него все хорошо и что завтра он пойдет еще - то все отлично. Если ребенок при забирании из садика капризничает - плохой признак, нужно делать "выходной" и забирать в следующий раз ребенка раньше. Если забирать ребенка из садика раньше, то ему дома должно быть скучнее, чем садике: обязательный сон, спокойные самостоятельные игры (если дома "праздник", то ребенок будет рваться домой).

Ну вроде все.
Написано: Проповедник Гудвин  Благодарностей: 1

Секс, деньги, борщи и туземцы

Ср Сен 13, 2023 16:13

В юности секс для мужчины - это неземное удовольствие, наслаждения, приз... не все дают, а если кто-то дал, то ты ДОЛЖЕН (жениться, содержать ее, отдавать зарплату, содержать детей)
В 50+ секс для мужчины - это тяжелая работа, обязанность, напряжение здоровья... дают почти все, и если уж мужчина кого-то удовлетворяет, то считает что ему ДОЛЖНЫ за это заботу, внимание, борщи и котлеты...

Это как с туземцами. Сначала колонизаторы меняли стеклянные бусы на золото, теперь туристы приезжают и обратно меняют золото (валюту) на стеклянные бусы (сувениры).

Несколько жизней. Миф или реальность? Этому будем учить своих детей?

Вс Сен 10, 2023 10:13

При построении отношений надо «закладывать» то что большой долей вероятности это не последние отношения… И вместо того, чтобы с одной прожить 30 лет теперь надо организовывать свою жизнь так, что проживешь с тремя по 10 (в лучшем случае) или с десятью по три (в худшем случае). А что в этом плохого? К этому надо просто приспособиться… Если "повезет" и зря готовился - ну и хорошо...
Аналогия. На работу тоже раньше один раз и на всю жизнь выходили… а теперь все работают по несколько лет, потом все меняются местами… и никто не обвиняет работодателей, что с ними что-то не так… с ними все так, просто такова реальная мобильность человека… он за одну жизнь хочет прожить несколько жизней (несколько специтльностей и несколько сфер).
Если повезет найти «Газпром», то сможешь проработать всю жизнь на одном месте (если не накосячишь сам). Но «Газпромов» на всех не хватает.
---
А еще "все" хотят работать «на себя» и желательно чтобы на тебя работали другие… И в семье та же самая тенденция, многие ищут партнера, который бы работал «на тебя», а ты «на себя» . Но есть мужчины, которые расплачиваться с партнером, который будет работать «на него»… как именно - это вопрос индивидуальный, каждый имеет свою ценность. А все чаще люди ходят жить, когда "никто ни на кого не работает"... но такие жизни не складываются... они превращаются в "просто встречаемся"... и вопрос верности каждому поднимать "стыдливо".

Нужна помощь завсегдатаев сибмамы

Ср Сен 06, 2023 8:43

[ Туплю Настроение: Туплю ]
Добрый день. Я недавно зарегистрировался.
Пока ничего не понимаю.
Чем отличается Форум от Дневников?
Я пришел поболтать на темы гендеров, семьи, детей... как сформировать свою ленту Авторов?
И еще сто тыщ миллионов вопросов :)))

Страница 1 из 1


мнение мужчины (если кому-то интересно)
Владелец: [ Проповедник Гудвин ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Проповедник Гудвин
О Проповедник Гудвин
Зарегистрирован
Ср Сен 06, 2023 8:26
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Ср Сен 06, 2023 8:39
Всего записей
9
Возраст дневника
234 дней
Всего ответов
65
Визитов
2662
RSS
RSS Feed