yulenkii дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

....


Ср Июл 28, 2010 23:51

Чет читаю свой дневник и прям ощущение, что черная полоса в жизни поперли или у меня до сих пор послеродовая депрессия :aga-aga: Сомневаюсь в этом правда. Я же блин веселая и жизнерадостная, откуда такие упаднические настроения?:)

Написано: yulenkii

Продолжение конфликта


Ср Июл 28, 2010 23:22

Сегодня пришла моя мама и опять высказала претензии по поводу того, что у нас дома грязно и нет порядка :mad: что ж за фигня такая происходит

Написано: yulenkii

мать и дочь


Вт Июл 27, 2010 22:26

[ Дурное Настроение: Дурное ]

Хочу услышать посторонний совет по вопросу.
Поговорила сейчас с матерью по телефону, поругалась, сижу теперь обиженная и злая одновременно. Поругались из-за огорода, родители наехали, что мы им не помогаем на огороде. Муж у меня дежурит сутками, он врач, дежурство в среднем 3 шт. в неделю. Помимо этого, он еще работает на 2 работах, чтобы содержать меня и дочь пока я в декрете, да и вообще, чтобы как-то зарабатывать более-менее. Получается, что на огород времени не остается. Ребенку у меня 11 мес., я тоже особо не помощник. Но претензия есть. Еще у меня есть старший брат. Он помогает на огороде родителям, но у него рабочий день с 8 до 5, 2 выходных, короче стандартная рабочая неделя. А помимо этого, ему 37 лет и родители до сих пор постоянно дают ему денег, т.к. жена у него не работала 10 лет, дома сидела и денег не хватало. Но при любом раскладе получается, что брат молодец, а то, что он не может заработать на свою семью, так это он не виноват, это стечение обстоятельств такое. А мы такие вот плохие, что не помогаем родителям. В свою очередь и родители мне с ребенком практически не помогают. Максимум посидеть 1-2 часа, если надо куда-то по делам. НО! Мать недавно дала денег, чтобы мы поменяли квартиру. Той суммы, которую она дала не хватит, все равно нам брать ипотеку, но это видимо повод. А еще у тети, маминой сестры есть квартира и я ее сдаю, но я за нее и плачу и все организационных расходы полностью на мне, а кроме того, мы с мужем постоянно решаем проблемы всего семейства, как медицинского характера, так и любого другого, в том числе привезти, встретить, купить и т.д. Но при этом мы всегда в чем-то виноваты. Любые попытки как-то сравняться с братом встречаются следующими фразами: "Ты просто жадная", "Вы же умные и активные, вы сами все сможете, а брат, он слабохарактерный". Или есть другая крайность, любые мои начинания встречаются словами: "Зачем ты за это берешься, ты все равно не сможешь". Короче ситуация требует какого-то разрешения, так как у меня накипело уже. Посоветуйте, что делать

Написано: yulenkii

дисер


Чт Июл 22, 2010 0:29

[ Задорное Настроение: Задорное ]

Блин, надо сидеть дисер писать, а я опять занимаюсь всем, чем годно, только не этим. Что за фигня. Надо уже себя в руки взять, так не берется ведь. Подскажите, что с собой сделать, чтобы сесть и дописать дисер???????

Написано: yulenkii

про мужчин


Чт Июл 22, 2010 0:28

[ Задорное Настроение: Задорное ]

Подумалось тут мн на досуге. Я ведь, в сущности, счастливый человек. Вспомнились мне мои бывшие мужчины и настоящий тоже и вот к какому выводу я пришла. Мне везе на умных мужчин. Представляете? Не просто на средненьких, а именно на умных. То есть тех, которые умнее меня (это редкость, честно говорю). Я бы даже сказала в некоторой степени гениальных. Прикольно :lol: Я собой горжусь :cool:

Написано: yulenkii

про мою личную жисть


Чт Июл 08, 2010 0:31

У меня опять депресняк. Проблема в том, что об этом никто не знает, привычка у меня есть такая чувства в себе держать. Чем поганей на душе - тем шире улыбка на физиономии. Вот сегодня ребенка спать уложила и подумала: развестись что ли с мужем, а еще подумала, что не надо было замуж выходить и ребенка рожать. К слову сказать муж у меня хороший, я его люблю и уважаю и ребенка своего люблю. Дело то вот в чем. Муж дома почти всегда отсутствует. А когда домой приходит либо спать падает либо занимается какими-то своими важными делами. Я в связи с этим (с тем, что устает он очень) стараюсь его домашней работой и ребенком не напрягать. Что-то меня это порядком достало. Вот и сегодня так получилось, что ребенка спать я уложила, пока туда-сюда, продукты там в холодильник расставляла, захожу в комнату, муж дрыхнет уже, сидя на диване. Вот мне мысли эти в голову и пришли. Пошла я на балкон думать как жить дальше, в итоге оделась и пошла гулять (время 11 часов было). Блин, оказалось, что ЭТО ТАКОЙ КАЙФ. Побродила по району, на лавочке посидела, подумала обо всем и совсем мне домой-то идти не хотелось. Потому что я сидела на лавочке одна, никому ничего не должна, и было мне так хорошо. Пришла домой, муж все спит. Тут я подумала, что даже если б я манатки собрала и ушла на совсем, он бы наверное моего отсутствия не заметил :-(
Чего с этой ситуацией делать ума не приложу. Опять же зная себя, могу предположить, что если сейчас не придумаю как все изменить, потерплю это еще чуть-чуть и точно манатки сгребу :aga-aga:

Написано: yulenkii

про общение


Чт Июл 08, 2010 0:11

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Я тут что-то подумала, мне понравилось и я подумала еще раз :aga-aga: Так вот. Я тут подумала во о чем. Мы с течением жизни формируем свои взгляды на общение, на понятие дружбы, на представления о том, к кому за какие поступки как относится. В то же время, есть общественное мнение, которое также диктует свои правила в отношении процесса дружбы и общения между людьми, своего рода человеческого общежития. Это общественное мнение меняется в результате каких-то политических процессов, изменени условий жизни и вообще с течением времени. Это вынуждает подстраиваться человека под правила игры. Либо ты дружишь так как это делает большинство, либо ты становишщься изгоем, нелюдимом и социально не активным человеком. Вот что мне пришло в голову пока я сидела на лавочке. О том почему я там сидела расскажу позже.

Написано: yulenkii

Поздравляю всех мед. работников!!!!


Пн Июн 21, 2010 0:29

[ Сонное Настроение: Сонное ]

Вспомнила сейчас.
Поздравляю всех людей, как-либо связанных с медициной с профессиональным праздником!!!
А в первую очередь, своего любимого мужа, лучше которого (и в профессиональном смысле тоже) нету никого. :give_heart:

Написано: yulenkii

Дневники


Пн Июн 21, 2010 0:26

[ Сонное Настроение: Сонное ]

Ой, так интересно дневники читать чужие, чес. слово. Прям почитаю и позитифчик прет. Не знаю, почему мне так интересна чужая жисть:) А еще люблю в окна чужие смотреть. Не подумайте, не для того чтобы подглядывать. В принципе наличие людей в окне совсем не обязательно. Просто чужое окно - это кусочек чужой жизни, той, которую ты не проживешь. Там что-то совсем другое и от этого очень интересное. А дневники, они ж как люди живые. Со своим настроением, эмоциями, характером. Наверное если б у меня было много времени, я б была заядлым блоггером :give_heart: Неее, че т подумала, я б писателем была (так и хочется сказать "пусть меня научат"). Серьезно, писала бы книгу какую-нить про жисть. Или вот так: про ЖИСТЬ.гы-гы

Написано: yulenkii

Страна советов


Пн Июн 21, 2010 0:15

[ Сонное Настроение: Сонное ]

Вот не устаю удивляться нашему народу.Почему все вокруг считают, что мне просто жизненно необходимо узнать их мнение по какому-то вопросу??? Не успею выйти из подъезда, как тут же получаю кучу рекомендация о том, как мне надо воспитывать МОЕГО ребенка. И холодно ему и голодный он и таскать его в такую погоду на улицу не надо и еще куча всего-всего!!! Сама-то я ни в жисть не догадаюсь, хочет ли ребенок у меня пить или кушать или не хочет. Ваааще.
Вот точно страна советов.
Пошли в бассейн, ребенок устал, проголодался и в раздевалке пока мы переодевались всю дорогу капризничал. Так и тут добрая женщина какая-то не сдержалась и сказала мне, что если б я с ребенком разговаривала, он бы себя так не вел. Во оказывается панацея от всех проблем. Кормить его не надо, ничего не надо, только разговаривать и тогда жизнь малиной покажется :haha: Ой, у меня просто слов нет :aga-aga:

Написано: yulenkii
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Здрасьте-здрасьте

Владелец: [ yulenkii ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты yulenkii

О yulenkii

Зарегистрирован
Ср Дек 17, 2008 19:10

Откуда
Барнаул, первомайский

Дневник

Дневник начат
Чт Ноя 26, 2009 9:51

Всего записей
17

Возраст дневника
5265 дней

Всего ответов
16

Визитов
18367

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion