Дневник фотографа


Показаны только записи в категории 'О детском'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

О детской безопасности


Ср Дек 21, 2011 12:42

[ В шоке Настроение: В шоке ]

Поехала я с утра в ДКБ на обследование, села в автобус. Зашла семья мама, папа и сын. Мальчишке года 4, сидит ноет и канючит, смешной такой, в очках в черной оправе. Сердится, на маму дуется. Доехали до К.Маркса, я выходить, они тоже. За мной стоит мальчик. Выхожу, дверь закрывается и автобус трогается. Слышу крики женские вперемешку с матами, поворачиваюсь. Мальчик выходит из автобуса, за ним мама, поддерживает его и тут дверь закрывается. Ребенок соскальзывает с подножки, мама в него вцепилась и орет, пытается удержать. Мальчик спиной и полубоком к автобусу, перебирает ножками и спотыкается. Я бегу или плетусь к ним, чтобы помочь, но от меня никакого толку нет. Мама сына выпустила, автобус остановился. Я его отвела в сторонку, подлетает мама, берет на руки. Слава Богу все живы. Если бы она его не удержала, а выпустила чуть раньше, мальчишка бы попал под колеса автобуса.

У меня сразу никакой реакции не последовало, а потом БАЦ АДРЕНАЛИН !!! Я подумала, будь я на ее месте, возможно я бы Федю не удержала и он бы упал...и стало мне совсем хреновенько и сделала я такие выводы:
1. надо выйти первой из транспорта, потом спустить ребенка. Если автобус поедет, есть шанс, что ребенок останется в автобусе и ему помогут сердобольные пассажиры, в то время пока его мамашку будут отскребать от асфальта.
2. Спускать ребенка держа его голыми руками (т.к. в рукавичках можно не удержать, выскользнет).

А водитель действительно КОЗЕЛ!!! Сколько раз убеждалась в их безалаберности, ребенка чуть не угробил. Зачем зеркала, почему не смотрят в них? Дурацкая ситуация, я бы на месте этой семьи запомнила номер и жалобу или еще чего накатала. Но кажется они ушли, у них был шок. У мамы состояние близкое к истерике, у отца - ступор. Мама мальчика на улице в адрес водителя сказала "Чтоб ты сдох" и с таким выражением, что у меня мурашки по коже побежали. Я не удивлюсь, если с ним что-то случится.
А вообще папа должен выйти первым и принять у жены ребенка.

Написано: Oks
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Oks ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Немного о себе

Доброго времени суток всем пришедшим!

Контакты Oks

О Oks

Зарегистрирован
Ср Мар 21, 2007 3:08

Дневник

Дневник начат
Сб Мар 24, 2007 22:23

Всего записей
211

Возраст дневника
6213 дней

Всего ответов
471

Визитов
95462

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion