Дневник фотографа


Показаны только записи в категории 'Семейное'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мое родное


Пн Апр 23, 2012 23:59

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Вчера у Фёдора был день рождения, хотела устроить ему праздник с дитями и клоунами, в итоге мы были в деревне. Хотела выложить фотографии как он растет - не сделала, как нибудь исправлюсь. В деревне было здорово, но БЛИН ХОЛОДНО, я реально чуть не околела. Была одета не по погоде, т.к. обещали в интернете одно, а получили мы в 3 раза меньше. Не окочурилась и то хорошо :-) Дети набегались, нацеловались с козлятами, Федя за ними носился как очумелый, с криками, с палками. Вел себя на редкость прилично, если опустить некоторые моменты, но это мелочи. Я теперь понимаю, почему хорошо, когда в семье дети погодки или не погодки 2 или больше, заняты собой - родителей не достают (ну или гораздо меньше чем один), они правда играли так хорошо и дружно, просто ах!!!. А завтра у меня ДР, сделала я на всю жизнь себе подарочек в лице Феди :-) Помню, когда планировали КС, врач уболтала в свой ДР не делать, сделали раньше. Спасибо ей.

Написано: Oks

неоднозначный день


Сб Апр 21, 2012 0:33

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сегодня очень неоднозначный день, с утра сынок выносил мозг по полной, а когда лег спать жизнь наладилась. Пошел дождь, которому я была очень рада - свежесть, яркие краски, зелень, небо в облаках, вино и бананы,договорилась с подругой и завтра мы едем в деревню Покажу Феде козочек и свинок живьем - очень рада. Его ДР видимо пройдет в дороге.

Ниже фотографии со съемки в студии:



( Дальше )

Написано: Oks

Про отравления


Вс Мар 11, 2012 0:08

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сегодня сынок откусил голову у ртутного градусника, ртуть обнаружила на подушке - собрала, все остальное там же. Стекла во рту не увидела, наелся ртути или нет не знаю. Полезла читать в инет, чего с этим делать. В итоге промыла желудок водой с марганцовкой, Федя воду выпил, а 2 пальца в рот не хочет, боится. Мама как раз пришла, в итоге,она ему руки держала,а я свои пальцы ему совала. Проблевался, проревелся, искусал мне все пальцы.Дали слабительно и положили хулюгана спать.Ртуть собрала в банку и на балкон. МЧС завтра вызывать будем.Потом сидели с мамой на кухне и вспоминали "мои отравления":
1.В 2 месяца мама мне дала свежего клубничного сока из ягоды, в итоге я на долгие месяцы попала в больницу с дизентирией,+какую-то бяку подцепила еще в поезде.
2. В 3 года мама меня уболталаскушать колбасу с молоком, очень мне не хотелось, таки заставили, опять с отравлением попала в больницу на 1,5 месяца.
3. Года в 4 мама меня напоила по ошибке раствором аммиака с глицерином. 2 одинаковых пузыря стояли рядом, мама и перепутала, торопились в садик. Я его в рот взяла, но пить не могу, стою не глотаю, мама застаила проглотить и пипец! Хорошо, что был с глицерином, а так бы сожгла пищевод.Горло немного поболело и прошло.
4. В 25 лет, когда я болела мама приехала от моей сестры старшой и говорит, вот Лерочка этим лечилась на и тебе. Я выпила бисептол и вит.С, в итоге через 5 минут анафилактический шок. Помощь сама себе оказывала по быстрому, чтобы не прибраться. Скорая бы не доехала.
Я маме говорю, травила ты меня, да не отравила (без укора конечно, она ж не специально). Сидим смеемся, а мама говорит это сейчас смешно, а тогда мне не до смеха было. Надеюсь больше повторений не будет. :lol: :lol: :lol:

Написано: Oks

Семейные разности


Пт Янв 13, 2012 21:38

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Как-то у нас все потихоньку, немного все поболели, Федя опять сопливить начал. У меня был фарингит, а потом зуб болеть начал, появился отек и пошла я к стоматологу. Картина маслом: много лет назад я лечила зуб в 7 поликлинике на Затулинке у рвача (опечатка - врача) корейской национальности. Этот добрый дядя, сделал мне в кости дырку, искал там 3-й канал и типа нашел и денег за него запросил, а потом оказалось, тупо высверлил мне дырку в десне. И вот эта дырка у меня воспалилась (на фоне фарингита). Мой стоматолог меня пытал ультразвуком, все там чистил, кровищи было много, глубина отверстия в кости 13 мм или около того, на всю длину сопла инструмента (та часть, которая загнута). Поставил мне какой-то ужасный препарат, от которого все лицо перекосило, и стало оно не лицом, а мордой. Отек дома стал увеличиваться, сказали пить антибиотики, если не пройдет, удалять, т.к. тянуть нельзя, все же голова. Очень не хочется лишиться зуба, очень надеюсь, что все обойдется.

Сынка в садик сегодня не пошел, сидели дома. Долбанул железной машинкой по холодильнику и сделал там вмятину, мама увидит ей плохо станет, т.к. холодильник в принципе новый. Захожу сегодня в комнату, на диване и на полу осколки от разбитого елочного шара. Федя сказал кулаком по нему треснул, и шарик сломался. У нас и так от елки одни ветки и серпантин остался, а он постоянно к этой елке лезет. Зато сегодня самостоятельно пописал в горшок. Иду на кухню, стоит писает в горшок, в горшок конечно попало немного, но холодильник и ближайшие стены были описаны. Когда легли спать:
- Я мужчина (очень важно).
- Да, ты мужчина.
- Мужчина пойдет в садик. Мужчина болеет. Кхе-кхе. Вот такой мужчина.
Насмешил меня.

Написано: Oks

Новогоднее


Сб Дек 31, 2011 0:45

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Про итоги писать не хочется, зато планов - вагон! Кинули нас круто по деньгам нынче, поэтому остались мы с 1500руб. на НГ и все каникулы :lol: Надо умудрится накрыть стол, купить елку и сыну подарок. Но есть и хорошая новость, случился у меня сегодня платный заказ, поэтому наш семейный бюджет пополнился и теперь мы точно купим елку. Завтра к Феде придет Дед Мороз, очень его ждем!!! Украсила я дом подручными материалами и поняла, что игрух новогодних и украшений на елку у нас ни фига нет, поэтому будет она почти натюр. Написала письмо Деду Морозу и буду ждать чудес в 2012г. А вообще я ОПТИМИСТ, у нас все хорошо!!! Думала рукотворчеством займусь и сделаю красивые игрушки, но не судьба. Сынуля засопливел и 29-30 мы сидели вместе дома, в садик он не пошел. Делать вместе новогоднюю мишуру оказалось не эффективно. Да и ладно!!! Девочки, с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть все печали и негатив останутся в прошлом, берите с собой в будущее только хорошее, доброе, светлое!!! Здоровья и любви вам, друзья!!! :salut: :salut_big: :salut4: :horovod: :elka_girl:

Написано: Oks

Было лето


Вт Дек 13, 2011 1:35

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Это моя сестра, еще летом снимала. Давно ничего не выкладывала. У всех зима и новый год, а у меня лето :shuffle: Красотуля моя )))


( Дальше )

Написано: Oks

О жизни


Сб Дек 10, 2011 22:47

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

От сидения дома грусть-тоска на меня нашла и решила я заняться рукотворчеством. Подсела на пластику, лепили вместе с сыном. Наделали игрух на НГ. И решила я сестре бусики сделать на ДР, а она запросила головы человечков для игрушек, туловище, сказала сама сошьет.И села я вчера лепить, 4 часа убила. Из под моей руки выходят только уроды, которые хуже орков и гоблинов. Поняла, что пластическим хирургом мне нельзя работать, да и из медицины я ушла много лет. Вот почему так? Я ей куклу из глины делала - получилось. А сейчас, хоть фабрику ужасов открывай. Ну и фиг с ним. Зато коты красивые получаются.

Написано: Oks

Cыновье


Чт Окт 13, 2011 0:38

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Такая у меня проблема и задача одновременно. Как сына укладывать спать?

Встаем мы по разному от8.30 до 10.00, ложимся в 22.30 засыпаем от 30мин. до 1 часу. Днем Федя дрыхнет 3 часа, если встает пораньше. Если встанем в 10 отказывается спать. Весь день скачет как чумачечий, зато вечером срубается в 21.00-21.30 за 5 минут.
Норма сна общая 12-13,5 часов.
Если его днем спать не укладывать, наверно тяжело ребенку будет. Теоретически он может проспать 12 часов ночью, но если он днем не спит он как с цепи срывается, дуреет, скачет не остановить. Конечно для ребенка лучше режим,но то-ли он после дневного сна не успевает устать, мне эти вечерние укладывания уже все нервы вымотали. Кроме меня он ни с кем засыпать не хочет, закатывает истерики. Я лелею надежду, что если я смогу сама рано ложится и рано вставать, я могу Федьку будить часов в 8, днем спать в 13.00 а вечером в 21.30. И еще если мы его днем будим, т.е. он не сам просыпается (а спит он по 3 часа)начинает гундеть и ныть постоянно.Ужас.

Написано: Oks

Моя вторая половина


Пн Окт 10, 2011 21:34

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Это мой любимый муж, обычно он иначе выглядит :lol:


( Дальше )

Написано: Oks

Семейное


Чт Окт 06, 2011 12:05

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Продолжаем болеть, сопли рекой, теперь еще горло покраснело и кашель появился. Греть нельзя т.к. держится температура, делаем ингаляции с физ раствором, пшикаю горло фурацилином и даю лизобакт, начала давать лазолван, кашель вроде не сухой уже.

Сынок мне весь мозг вынес, вроде болеет ребенок, так нет же скачет как конь, голосит и всячески дуреет, при этом не хочет спать и есть. Я уже с ног валюсь, а он бодр и весел :eek:

А наш папа делает в очередной раз компьютер, ставит проги.

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/news/politics/voina-rosi-s-kitaem-nuzhno-li-byt-gotovym.html

Написано: Oks
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Oks ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Немного о себе

Доброго времени суток всем пришедшим!

Контакты Oks

О Oks

Зарегистрирован
Ср Мар 21, 2007 3:08

Дневник

Дневник начат
Сб Мар 24, 2007 22:23

Всего записей
211

Возраст дневника
6213 дней

Всего ответов
471

Визитов
95518

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion