Дневник просматривают: Нет

http://www.ottobredesign.com/

Ср Июн 06, 2007 11:20

Написано: misha

ссылочка

Пт Апр 13, 2007 11:43

Написано: misha

"не поите ребенка водичкой" - плачевные последствия

Сб Апр 07, 2007 11:30

Ребенок болет, учитывая понос, водопады сопель и уросептики, ей обязательно нужно не менее литра жидкости в сутки. А ребенок наотрез отказывается пить. Сосвсем не хочет пить. В итоге в 10 месяцев я при дочери нахожусь молочной коровой 24 часа в сутки( и раздаиваюсь до литра молока в день). НО МОЛОКО ЭТО НЕ ПИТЬЕ, А ЕДА! А ей надо именно пить!
В очердной раз недобрым словом вспоминаю Рожану. Какого хрена я упиралась в ГВ, в то время как бабушки настаивали на допаивании водой...:(
вот теперь расхлебываю - ребенок просто не умеет и не хочет пить сам. Ей это не надо, зачем, есть же грудь...а если грудь не дают, то и пить не надо.
МЛИН!!!
Собственно я из Роджаны для себя подчерпнула 2 момента - 100% ГВ и схема маминого ухода от ребенка. Ни то ни другое не работает. Больше того, не научив вовремя ребенка пить самостоятельно я ей навредила а себе сильно усложнила жизнь. Про истерики каждый раз как только я начинаю допаивать ребенка насльно я даже не говорю. А допаивать надо каждый час - т.е. это сплошные истерики в добавок к тому, что она еще и болеет...
Написано: misha

и вы думаете, что хуже не бывает?;)

Ср Апр 04, 2007 16:46

Мама дорогая, сегодня был педиатр по поводу второго дня температур - резюме, помимо вируски у дочери наметилось разом 6 зубов(к 6 же имеющимся)! Да поможет нам бог!
Написано: misha

до

Чт Мар 29, 2007 20:46

Детское отделение ЦКБ стоит отдельного рассказа.
К тому моменту, как мы с ребенком оказались в стационаре, медицинскую помощь в пору было оказывать уже маме, т.е. мне. Меня буквально трясло и качало от усталости и недосыпа, а держалась я только на страхе.
Все время болезни дочь вела себя так, как буд-то ее ничего не беспокоит, либо играла, либо при повышении температуры засыпала. Больничку она восриняла как очередную игру.
Подробнейшим образом распросив меня про беременность, ребенка и ход болезни дежурный врачь деликатно оставила нас в полате одних.
При поступлении я попросила отдельную полату, т.к. ребенок не привит. Как ни странно, меня поняли с полуслова и временно поселили в 5 местную полату, где кроме нас лежал подросток с гастритом и тот на дневном стационаре), пообещав утром перевести в одноместную.
Как я поняла в ДО колектив врачей исповедует веру в то, что лишние лекарства ребенку ни чему. Все назначения крайне осторожные и взвешенные. В день поступления нам ничего не назначали, принеся только емкости для утренних анализов.
К ночи у Маши опять скакнула температура, медсестры видя в каком я состоянии предложили поставить ребенку укол димедрола с анальгном, чтобы сбить температуру и дать нам обоим выспаться. Укол сразу не подействовал и пришлось дополнительно к нему делать спиртовое обтирание. Это была первая ночь, когда я спала больше 3 часов подряд с начала болезни.
Я была удивлена еще и тому, что врачи прислушиваются к мнению мамы. Так ребенку не стали снова брать кровь из польца, приняв анализ из поликлиники, хотя такой практики у них нет.
Время в отделении течет неспешно. Самым тяжелым оказалось то, что ребенка постоянно надо было держать на руках или в кроватке. Кроватку - конструкция из нержавеющей стали, удручающая своей массивностью, холодом и больнчной безисходностью - дочь не взлюбила с самого начала, отказываясь там даже просто стоять. Пришлось держать ее на своей панцирной кровати. В коридоре гулять нам настоятельно не рекомендовали.
Персонал отделения по настоящему отзывчивый.
По сравнению с РД ЦКБ так вообще сказочный (В РД тоже не плохой). На этом фоне местная Фрекен Бок - бабка за 50 с шишечкой и очками выглядела как местный перчик. Наше знакомство с ней началось на ворой день пребывания в стационаре. Заплыв в полату она презрительно процедила "мамашка, можете переезжать в 11. Только готовьте ее сами, у нас санитарки нет"
На мою просьбу посмотреть за ребенком, пока я буду мыть полату и переносить вещи Фрекен Бок фыркнула и показала свою огромную жопу, медленно плывущую от нас в даль по коридору. В итоге я сначала таскала вещи, потом мыла кроватку - все это под истошные вопли больной дочери, потом перенесла ребенка и домывала полату.
На вопрос родственников, что мне принести я попросила первым делом набор из тряпок, мыла и перчаток. А и еще водки(хи, хи), которой я дезенфицировала кроватку и все до чего могла дотянуться Машка(водкой т.к. не выношу запах хлора). Наверно я одна такая чекнутая мамаша, т.к. не заметила, чтобы с тряпками в больнице кто-то носился коме меня. Впрочем не смотрела особо:)
Антибиотики назначили только после того, как пришел результат бакпасева. Пока он зрелу ребенка начался жуткий панос. В итоге я каждый час вливала по 10-15 мл насильно регидрон. К этому надо прибавить лазолван от кашля 3 раза в день(пневмонию так до конца лечения полностью не исключили)тонзилгон, бивестин, смекту, клиритин, энтеросгель, супрастин, линакс, - уже всего и не помню. На Амоксиклав у Маши началась сыпь - перешли на инъекции цифтриаксона, который и взрослым то болючий до искр из глаз...поэтому его разводили новокаином...не знаю что хуже 1 кубик цифтриаксна или 2 кубика смеси внутримышечно 9 месячному ребенку ...
Самым срашным было опасение раскачать алергию, т.к. у меня она с детства и что это за дрянь я знаю не по наслышке.
В итоге 2-3 раза в день знакомый педиатр, давно педиатрией не занимающийся по телефону слышал мои вопли "Юрааааа, АААА, что делать!!!" и пытался проконсультировать. Так было например с энтеросгелем, который по какой-то причине лечащий врачь не назначила, но увидив у меня на столе согласилась, что его стоит попить.
Про питание.
С голоду умереть не дадут. Машку так вообще откармли на кашах, которые приносили мне, но дочь их предпочитала Хайнцовским и тому, что давали с детской кухни. Кроме того вечером давали кефирчик и ворожек с местной молочной кухни. Ребенок первый раз стал есть кефир! Я просто не могла нарадоваться. Ну и понятно, что ГВ тут было кстати - когда же я с ним закончу, то...!
Что с собой стоит брать.
Все. :)
Градусник электронный очень помог, стандартный набор препаратов, которыми дома лечились. Регидрон,энетеросгель, влажные салфетки, мочеприемники... все это значительно облегчает жизнь. Еще термос.
Написано: misha

мысли в слух

Чт Мар 29, 2007 19:28

И вот отходя от всех этих ужасов я все никак не могу понять - что же было сделано не верно? Ведь это в общем-то обычный, а никакой не экстренный случай. Воспаление занимает какое-то время и есть возможность сориентироаться.
Если не справляется участковый, то всегда можно обратиться к другому (путь платному)специалисту, скорую вызвать и попасть в стационар, на худой конец. Как же так, что 4 разных врача не смогли разглядеть очевидного, а все их рекомендации сводились к потере времени (что равносильно убийству)? Как же так!? И что было бы, не сойди я с ума, т.к. только совершенно обезумевшая мамаша тащит напрочь больного грудничка с высокой температурой в поликлинику...
И что же за специалист та участковая, которая вместо направления на анализы читала мне лекцию про "уберите собаку"- жаль не знаю ее фамилию - я правда не понимаю...Просто нет слов!
А самое ужасное, что окажись снова в этой ситуации все повториться с большой долей вероятности под копирку...т.к. это система!
Написано: misha

довесочек

Ср Мар 28, 2007 19:48

не могу долго писать, хотя хочется так много всего написать - я за неделю устала почти до коматозного состояния. Все, на что у меня хватает сил - это спать. Потом...все потом, главное, что мы дома.
Написано: misha

боевое крещение

Ср Мар 28, 2007 19:42

Спустя 9 мясяцев я смотрела на те самые окна в родблоке, где как-то раз летним утром корчилась от боли. Тогда я смотрела на здание напротив, там за окнами ходили люди, солнышко разогревало остывшую за ночь пыль и хвою, летали какие-то белые бабочки - все было таким будничным и привычным, в то время как мне было так больно и страшно...и мне тогда казалось что меня с этим корпусом напротив разделяет не несколько метров, а целая пропать, размером с галлактику.

Теже сосны вокруг ЦКБ на этот раз были в снегу, рядом в тяжелом сне сопела насквозь мокрая Машка и мне было нифига не легче, чем когда я пережидала схватки повиснув на подоконнике. Так же страшно, но уже не за себя.
Все началось в субботу. Отвечая на СМС мужа как у нас дела, я пошутила, что дочь пробует температурить - термометр показывал 37,1. А смеяться повода не было...Надо сказать, что за все время у Маши ни разу температура не поднималась выше 37,3. Не смотря на все бесконечные ОРВИ и энетеровирус. Медицинские нормы, которые гласят, что до 37,5 детей до года чуть-ли не норма я знала, как и то, что это совершенно точно не наша норма! Днем на прогулке я купила виферон, и стандарт таблеточного парацетомола. Апекарша на меня посмотрела как на дуру и сказала, что этим температуру детям не сбивают. "Надеюсь до этого не дойдет" ответила я и пошла гулять дальше. К ночи температура стала интенсивно расти, я напряглась, позвонила педиатрице из Сердолика, чтобы узнать чем сбивать, экстренно вызвала свекровь с эффералганом в свечах. В 2 ночи увидев на термометре 38,2 я немного запаниковала и позвонила в скорую, где меня успокоили, предложив поставить свечку, подождать, а потом в случае чего позвонить снова. На мой вопрос " а куда повезете, если что?" там весело ответили - "В Мочище". На это я была морально не готова.
После свечки температура несколько упала и ночь мы с дочерью кое как пережили.

Утром я вызвала участкового. К 11 утра температура опять стала рисовать "свечку", на 38,5 я сдалась и снова дала эффералган. Педиатрица, пришедшая довольно быстро за 10 минут своего визита успела возмутиться на тему:
У вас собака живет, а я даже болонку завести не могу!
Вы болеете часто!
Живете не на моем участке!
нифигасе! у вас форочка открыта!!!
По теме не было сказано буквально ни слова -
заявив, что это вируска тетка посоветовала ждать НАШЕГО участкового в понедельник. А до тех пор сбивать температуру дальше, а если совсем край вызывать скорую. ВСЕ!
Ночью термометр покзывал уже 39. У меня от страха и безисходности дрожали колени. Вызвала скоруюи поставила очередную свечку.
К приезду скорой у ребенка температура спала до 36,4! "Ба, да у вас обычная вируска" - сказала добрая тетя из скорой, покосившись на меня как-то странно. Наверно я и в самом деле выглядела странно, как мнительная мамашка, паникующая на пустом месте. Еще одну ночь мы кое как пережили. Утром, поставив снова эффералган я позвонила в поликлинику, чтобы узнать кого нам пришлют. Поскольку наша педиатр болела, на вызовы ходил мальчик из интернатуры, который по собственному признанию "чуть чуть лекарства знает". В тихом ужасе я позвонила заведующей и попросила прислать врача. Как ни странно меня заведующая поняла.
В очередной раз было сказано, что у дочери вируска(ничего, кроме красновато горла на это не указывало!). Но видя, что я начинаю паниковать(на тот момент 3 сутки я постоянно сбивала температуру) врачь дала направление на мочу, а так же порекомендовала пить нурофен вместо эффералгана. После нурофена, ко свему прочему у дочери начались жуткие спазмы. Температура спадала, но Машка постоянно или скулила или орала от боли даже во сне.

Пока пылающая как печка дочь спала, я металась по кваритре, не зная что делать. Ни скорая ни участковый никаких рекомендаций кроме ждать мне не дали. Время уходило и я четко знала, что это не время, а здоровье дочери уходит! От безисходности я пыталась найти что-то в инете. В голове постепенно вызревал план - если экстренно увезти ребенка в Мочище, то утром успеют взять все нужные анализы и к обеду уже будет ясно с чем имеем дело! В противном случае я рисковала потерять еще несколько дней, которых, как потом выяснилось у нас не было. В головетикал таймер - тик так, тик так, время уходит...
Скорая везти дочь в Мочище отказалась, ссылаясь на то, что температура после нурофена упала, посоветовав в очередной раз ждать участкового.

Утром(был уже вторник), схватив дочь(t38,7) в охапку я чудом попала на прием к заведующей поликлиники. Через 15 минут с 2 бумажками CITO уже бежала в рентген и лабораторию на кровь. Анализы показали острейшее воспаление, а снимок "легкую тень" - пневмония. С этим диагнозом нас и госпитализировали в ДО ЦКБ.

Госпитализация.
За неделю было поставленно 3 диагноза - пневмония, воспаление почек и инфекция мочевыводящих путей. С последним диагнозом нас и выписали. Что было на самом деле - лично для меня покрыто мраком. Моча показала наличие гноя в большом количестве, кровь - воспаление. Кроме того у ребенка начался жутчайший понос, через каждые 1- 1,5 часа и я ее поила каждый час насильно. На антибиотики у Маши оказалась аллергия , но ей все-таки проставили курс до конца. После чего я упросила нас выписать на дневной стационар.
Написано: misha

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ misha ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О misha
Зарегистрирован
Ср Фев 22, 2006 17:27
Дневник
Дневник начат
Ср Мар 28, 2007 18:34
Всего записей
8
Возраст дневника
6210 дней
Всего ответов
1
Визитов
41199
RSS
RSS Feed