В словах о королевишне


Показаны только записи без категорий

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Новые привычки


Чт Фев 10, 2022 17:15

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Не то чтобы я планировала начать новую жизнь с понедельника, но то ли захотелось сделать более осмысленной старую, то ли завести лишний способ собой погордиться, то ли просто время пришло. Я поставила себе приложение Avocation и, подумав в каком месте хотела бы улучшить себя, и без того огогошную, насадила туда 2 привычки, которые намереваюсь себе привить. Уже лет 20 как намереваюсь и все никак не намеревнусь: заниматься английским языком каждый день и пить стакан воды после пробуждения.

И вот за 26 дней я прошла от стадии «на фига тебе это надо» через «давай покончим с этим побыстрей и займемся рыбами» до «а неплохо выходит, мне даже нравится». Привычки, конечно, еще не насадились, но никого поубивать уже не хочется.

Я не планировала добавлять новые раздражители в ближайшее время, но Фей, как и полагается волшебному существу, подарил мне чудесный способ отдохновения. Это угадывание слов из 5 букв:
https://wordle.belousov.one/

И так оно мне понравилось, что я внесла его в свой склерозный привычник, чтоб не дай тебе лень, не пропустить и слова.

Если что есть и вариант на английском языке, но я со своим свежевозрожденным уровнем elementary его не пробовала.

А чем вам нравится развлекать мозги?

Написано: soslonom  Благодарностей: 2

Пупины дети и новые увлечения в целом


Пт Окт 01, 2021 15:16

Прошел год с моего прошлого поста. Про танцевальные па со своей депрессией (два шага вперед, один назад, шаг в сторону – расстрел эндорфинов) я напишу как-нибудь потом. Или не напишу, вытанцовывать счастье я учусь до сих пор, но пока все еще неуклюже и частенько падая носом в разные и не всегда приятные обстоятельства.

Зато с легкой руки Reptilya я обзавелась аквариумом. С ее руки я обзавелась одним, а со своих загребущих лапок еще восемью. Звучит как диагноз, может, так оно и есть, но возня с последствиями этого диагноза приносит мне массу удовольствия. У меня разноцветные ампулярии, креветки неокардины трех цветов и 200 литров с мирными рыбками – данио, неонами, анциструсами и коридорасами.

Ампулярий я люблю особенно. Они, конечно, засранцы в прямом смысле этого слова: натуральные коровы аквариумного мира, но какая у них грация, какая офигительно гибкая нога и потрясающие усы!

Терминатор в юности



( Дальше )


Продолжение следует. Про улиток я могу вещать нон-стоп. Заранее предупреждаю.

Написано: soslonom  Благодарностей: 1

Про ресурс, можно не читать


Сб Сен 19, 2020 3:01

Сегодняшний день прошел бестолково, ни одна из поставленных мной задач не желала стоять, непродуктивно валяясь, а некоторые особо противные норовили уползти в щель.
Какое-то время назад я незаметно извела свой ресурс. Учеба моя, дипломы, самоизоляция и Катина дистанционка, мои дипломы, истерическое пакование вещей, где-то даже припадочное, переезд в Питер – дела шли чохом, плотной неразделимой цепью, как трудолюбивые муравьи, нашедшие каплю меда. Где-то в этой цепи мой ресурс и потерялся, не иначе как муравьи сожрали его вместе с медом.
Я все надеялась, что прошуршит очередной насекомый виток и я отдохну, нет, не так: ОТДОХНУ и мир снова из серого и полупрозрачного превратится в место, где мне хорошо. И уже вроде приплыли, даже коробки все разобрала, могу выдохнуть, но не выходит. Я пытаюсь как-то реанимировать себя и при этом не выпасть из череды дел. Составляю списки, размечаю карты miro, доски trello, как голубь памятники и примерно с тем же результатом. Загнанная лошадь пока не шевелится и, кажется, начинает вонять. Хотя я пробовала всякое, что помогало мне раньше.
1. Ничего не делать завернувшись в плед с книжкой.
2. Выращивать зелень на подоконнике.
3. Гулять в одиночестве с какой-нибудь музыкой пожестче в наушниках.
4. Рисовать акварелью, рисовать палочки, рисовать хоть что-нибудь.
5. Учить английский, ну тут сразу было понятно, что вариант провальный. Но я попыталась.
Оказалось, что хоть это и поднимает мне настроение, на все вышеперечисленное мне нужен ресурс. И тут я вспомнила еще один способ – слова, когда-то я вывела для себя правило, а потом про него забыла. Если я не предаюсь графомании, со мной что-то не так, слова – мое всё с детства. Когда я вела дневники и записывала: Лёшка – супер, географичка - жесть. Я попробую снова писать, в муравьиной очереди следующее – прикрепление к поликлинике, если не сработает словоблудие, попрошусь взад, простите, к психиатру на пилюльки до коррекции ресурса.
А вы как ресурс восстанавливаете? А если он в критическом состоянии? Если даже вам это не надо, потому что вы прекрасный киборг (зачеркнуто), извините, гармоничный человек, но вы где-то читали или слышали, поделитесь тоже, пожалуйста. Может, я изведу насекомых с вашей подачи. Ну и да, я продолжу графоманить, если не забуду снова или если словоблудие окажется неэффективным. ;)

Написано: soslonom

Я вынырнуть, а то наобещала и сдулась


Сб Авг 08, 2020 3:18

Я переехала из своего лампового уютного Академгородка в большой и культурно значимый Питер. Переехала почти месяц как, но никак не хочу смириться. Гулять, экскурсии - поначалу отлично, но было ощущение, что это отпуск и вот-вот я вернусь назад. Я даже коробки до конца не разобрала.

Я осознаю и привыкаю. Как наша кошка Хухоль, которая теперь при виде коробок смотрит на меня так матерно, будто она не кошка, а вынужденный грузчик. Перед входной дверью орет: «хозяева, погостили, пора и честь знать, пошли домой», в шкафы ломится, в надежде, что где-то там вход в Нарнию, то есть в нашу прошлую квартиру.

Эта квартира много больше, я ни разу не жила на такой площади, тут 2 туалета (один сразу сломанный и надо бы вызвать сантехника, но сам факт). Пока мыла пол своей терпимой к спине шваброй устала на половине квартиры. Тут темно, большой дом загораживает. Но вход в мое логово теперь называется парадная и внутри наконец-то 2 лифта: пассажирский и грузовой. А еще мы купили мне самокат и я его осваиваю.

Я уже получила временную регистрацию, но не дошла никуда, ни до поликлинники, ни до онкодиспансера.
Переживаю за Катю, Фей еще не получил направление в школу и мы что-то нацелились на гимназию, надо сдать собеседование и тесты. А Катя после Горностая очень не уверена в себе, последние полгода прям по ее самолюбию как трактор проехались.

Вам как, удалось поймать лето? Я весь июнь паковалась, июль у меня вышел в Питере, но холодный, август начался, лето почти кончилось, а я его так и не распробовала.

Про сам переезд я потом напишу, а то еще полгода не объявлюсь.
Яркого вам остатка лета! :give_heart:

Написано: soslonom

Нужна информационная помощь!


Вт Фев 19, 2019 20:10

Мама моей подруги сломала руку, сама подруга и ее брат живут за рубежом и прилетят позже.

Что нужно:
Мы ищем помощницу для женщины 68 лет, перелом левой руки в плече, предстоит операция, но дата еще не назначена. Район железнодорожный.

Сопровождение в поликлинику, помочь по дому (минимально прибраться), сходить в магазин за продуктами, приготовить еду, помочь помыться (может что-то еще, все обговаривается). Пока несколько раз в неделю, а потом по ситуации (возможно, на пару месяцев).
Если у вас есть такой человек, вы или ваши близкие прибегали к его помощи, или, может, вы можете посоветовать какую-то проверенную службу, которая оказывает подобные услуги или вы сами такой человек – пишите. Если с ценами и конкретикой, будет особенно здорово.

Почта
Скрытый текст:
irina.mounet@gmail.com
– мою подругу зовут Ирина, если нужно что-то уточнить или у вас есть конкретные предложения, то можете писать сразу ей. Все комментарии, она тоже увидит (пост открытый).

Спасибо вам огромное! :love_sibmama:
Берегите себя. :give_heart:

Написано: soslonom
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ soslonom ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

soslonom
Вс Авг 21, 2016 13:00

http://lenahit.ru - магазин профкосметики моей подруги Лены.

маша7
Пт Окт 30, 2015 14:46

Здоровья!!!

soslonom
Пн Дек 02, 2013 10:55

http://oncobudni.livejournal.com/261515.html макияж после химии

soslonom
Пт Апр 15, 2011 12:27

25 марта 2011 года завершили гв. Полтора года барышне.

soslonom
Ср Авг 11, 2010 4:57

Зайкотавр и Катюшантроп

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Не совсем о себе, но...

http://lenahit.ru - магазин профессиональной косметики моей подруги Лены. Рекомендую. ;)

Контакты soslonom

О soslonom

Зарегистрирован
Вт Янв 20, 2009 14:42

Откуда
Санкт-Петербург

Дневник

Дневник начат
Чт Янв 14, 2010 20:20

Всего записей
433

Возраст дневника
5217 дней

Всего ответов
7106

Визитов
55817

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion