Дневник просматривают: Нет

Город второй. Нюрнберг. Германия.

Чт Июн 30, 2011 12:15

( Дальше )


В Нюрнберге были всего один день. Город очень понравился!!! :in_love:
Впереди Франкфурт-на-Майне. Продолжение следует. ;)

Германия - Испания - Германия

Ср Июн 22, 2011 19:18

О прошлых путешествиях я так и не написала... :oops:
О последнем все-таки хочу поделиться впечатлениями, пока воспоминания свежи :in_love:


Итак, город первый. Фюссен, Германия.

Маленький городок в Баварии, очень живописный.
Знаменит своими замками Нойшванштайн и Хоэншвангау.
Мне понравился этот городок больше всего :give_heart:
Там мы гуляли по пешеходной улочке, наслаждались баварской архитектурой, расписными домами и красными черепичными крышами. На этой улочке множество разнообразных открытых кафе, где можно вкусно поужинать, заказав баварские колбаски или запеченную рульку с кружечкой наивкуснейшего пива. Примечательно, что порции в Германии (везде, где мы кушали) большие, даже то, что там называли "детской порцией", для нас это было много даже на одного взрослого :haha: :oops:
И пиво тоже очень отличается от нашего. Я пробовала темное и с лимонадом (сидр), мужчины пили разные сорта, но все пришли к выводу, что от местного пива чувствуешь себя прекрасно, не хмелеешь даже после двух литров. ;)
Ездили в замок Нойшванштайн. Понравился не столько замок, сколько природа вокруг :in_love:
Сочно-зеленые идеально расчесанные луга, густые леса, горы в облаках, кристальные озера... Но и замок оставил незабываемое впечатление. Ощущения величия, старины и даже тревоги при взгляде на королей, чьими портретами расписаны стены замка. К замку мы поднимались на конной повозке, конницей управлял очень колоритный баварский дядечка в национальном костюме, и было реальное ощущение, что мы перенеслись в прошлое.

На третий день в Фюссене мы решили покататься на велосипедах. В Германии предусмотренно буквально все, чтобы люди пользовались этим видом транспорта, а удобству передвижения на велосипеде придается огромное значение. Во всех населенных пунктах проложены отличные велосипедные дорожки параллельно дороге, а тротуары почти всегда разделены на две части - для пешеходов и велосипедистов. Велодорожка хорошо видна в любое время суток. Повсюду: около школ, магазинов, около любого общественного учреждения, в зонах отдыха, у подъездов жилых домов имеются специальные стоянки для велосипедов. Для детей существуют специальные двухколесные коляски, которые на жестком креплении цепляются к велосипеду родителя и ребенок комфортно и безопасно путешествует вместе с "велородителем". :-) Наших детей катали за собой папы, т.к. они взяли себе электровелики, на них проще было подниматься в горку и тянуть за собой коляску с ребенком.
Немного отступив от темы, хочется добавить о поведении на дорогах в Германии. Мы были приятно удивлены, что перед пешеходами, которые только-только подходят к пешеходной дорожке, машины сразу останавливаются, пропускают. И вообще водители, даже на дорогих и мощных машинах, ездят спокойно и аккуратно. К сожалению, нашей "культуре" вождения до немцев очень и очень далеко. :aga-aga:
Итак, взяв велосипеды, мы поехали по окрестностям Фюссена. Съездили на очень живописный водопад, потом на озеро, возле которого остановились передохнуть на аккуратной, свежескошенной лужайке :in_love:
Вечером сдали велосипеды, перекусили в кафе и поехали на поезде в следующий город. Нюрнберг.
Ж/д линиями проложена вся Германия. На поездах/электричках можно доехать из любой и в любую точку страны. При этом, сделать это комфортно, быстро и экономно (купив, например, баварский билет, если ездишь только по Баварии). Мы ездили в вагонах 2 класса (у нас бы это, наверно, считалось люксом :aga-aga: ), там были мягкие диванчики с подголовниками сбоку, чтобы можно было положить голову и поспать, небольшая мусорка у каждого сиденья, электронные табло и чистейший большой туалет, у которого купейная дверь открывается одним нажатием кнопки (как и между вагонами).

Немного фотографий Фюссена.


































У озера. Единственная фотография, где хоть немного, на заднем плане видно наши велосипеды с прикрепленными детскими колясками.






Впереди Нюрнберг. Продолжение следует. ;)

И вот снова отпуск... Впереди новые горизонты.... Европа!!..

Пт Авг 13, 2010 23:27

Итак, очередное путешествие... В этот раз покорять будем Европу :roll:
План такой:

( Дальше )

Последний день на Самуи.

Чт Мар 11, 2010 15:30

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
Сегодня с утра должны были ехать на Ко Тао, соседний остров, на моторном катере, но тут такая буря разыгралась со вчерашнего вечера... ужас... Утром проснулись, а за окном ветрища, дождь, на обычно спокойном море очень сильные волны... Так что позвонили в конторку, где билеты брали, и отказались от поездки. Только заплатили мы за билеты 3200 бат, а пообещали вернуть всего 2000 бат.. Хотя я считаю, что в такую погоду вряд ли кто-то вообще решится ехать на этом катере 2 часа.. или вообще должны были отменить поездку и вернуть всем деньги. Короче, вот так.. будем сидеть сегодня целый день в номере :)
Надеюсь, завтра погода устаканится, а то нам в Бангкок с утра возвращаться.. тоже сначала по морю на большом корабле, потом на автобусе до Суратани, а потом на самолете, т.к. с Самуи билетов на самолет до Багкока уже не было. :)

К обеду погода улучшилась, выглянуло солнышко, но море по-прежнему неспокойное.. некоторые личности задуряются на волнах, а я с дочкой купаться не стала.. страшно :oops:

Вещи уже упаковали, уезжать совсем не хочется :aga-aga: :-(

В заключении скажу, что из всех отелей, в каких мы побывали, Промтсук Бури самый классный!!! И номера новые, чистые, комфортные.. и территория очень красивая.. и кормят на завтрак очень вкусно и бесплатно без ограничений.. и персонал приветливый ;) Если в следующий раз соберемся на Самуи, то только туда!!! :give_heart:

Самуи. Последние денечки...

Ср Мар 10, 2010 13:09

Последние дни на Самуи не отличаются ничем примечательным. Все, что можно было посмотреть с ребенком, уже посмотрели, поэтому тусуемся на пляже, днем ездим в наш любимый Теско Лотус (типа нашей Меги), т.к. там прохладно и можно вкусно перекусить.. ;) а вечером ходим в какой-нибудь новый ресторан поужинать. Как-то на ужин взяли лобстера, так Вика с удовольствием его умяла :proba: , а 8го марта ходили в итальянский ресторан.. Дима взял себе вкуснющую пиццу, а мы с Викой пасту с креветками, т.к. ребенок очень соскучился по макаронам.. слопала пол тарелки :haha: А еще я взяла себе там тирамису.. ни в одном Новосибирском заведении я не ела такого вкусного, а главное настоящего тирамису!!! прям как я сама дома делаю.. савоярди, вымоченные в кофе, а сверху густой крем из маскарпоне... объеденье!!! :puding: А еще там Вике подарили подарочек - карандаш с колпачком Пиннокио, т.к. ресторан тоже назывался Пиннокио :mrgreen:
В общем, все у нас здесь прекрасно!!! Завтра с утра едем на Ко Тао на весь день, а послезавтра уже улетаем в Бангкок, будем там 3 дня. Отпуск подходит к концу.. грустно :-?

Самуи. Дни 8, 9 и 10 :)

Сб Мар 06, 2010 21:30

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Позавчера переехали с Пангана на Самуи. Все прошло хорошо. Поселили нас в милое бунгало, прям первое от пляжа, с панарамным окном на море :in_love:
Вчера день прошел спокойно. Все время провели на пляже, познакомились с еще одной русской семьей из Норильска, наши детки очень здорово играли вместе. :give_heart:

( Дальше )

Ко Панган

Ср Мар 03, 2010 22:36

Сегодня рано утром поехали на Ко Панган. В 7 нас забрал мини-бас до порта, откуда в 8 должен был отправиться большой катамаран Ломпрайя. В порту мы отстояли очередь, взяли билеты и пошли грузиться на "корабль". Народу там было ооочень много. :aga-aga:
Через 20 мин нас высадили в порту Ко Пангана, с нами вышло еще несколько людей, остальные отправились на другие острова.

( Дальше )

Самуи. День 6.

Вт Мар 02, 2010 21:56

Сегодня весь день провалялись на пляже, т.к. машину, которую брали в аренду, отдали :aga-aga:
Накупались вдоволь и немного подгорели, хоть и лежали в теньке :o
Завтра подъем в 6. В 8 отправляемся на Панган.
Фотки тоже выложу завтра ;)

Самуи. День 5.

Пн Мар 01, 2010 20:38

С утра погода была не купательная.. было пасмурно и ветер, соответственно, на море волны, которые пригнали всякий мусор к берегу. Народу на пляже было мало. Дочка тоже отказалась купаться.. :aga-aga: Пришлось развлекать ее на берегу.. копали глубокую яму и строили замок ;)

Днем ездили на крокодиловую ферму.
Там был и мини-зоопарк обезьян и шоу змей и крокодилы... Дочке понравилось :)

После фермы сделали круг по острову, интересно было посмотреть другие пляжи :)


( Дальше )

Самуи. День 4.

Вс Фев 28, 2010 23:02

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Сегодня были в океанариуме. Интересно, можно покормить больших черепашек прям с руки. :) Но сам океанариум очень маленький, особо по нему не погуляешь, в отличие от бангкогского :aga-aga:
Еще был мини-зоопарк тигров.. вдоль клеток ходили самец, две самки и два леопарда.. вот и весь зоопарк :haha:

( Дальше )

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


отпуск с малышом on-line
Владелец: [ Amelia ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О Amelia
Зарегистрирован
Пт Дек 15, 2006 17:44
Откуда
ОбьГЭС
Род занятий
Фотограф
Дневник
Дневник начат
Пн Янв 18, 2010 13:38
Всего записей
19
Возраст дневника
5205 дней
Всего ответов
65
Визитов
33591
RSS
RSS Feed