Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории 'А вы?'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Шмотница


Ср Дек 21, 2011 21:43





Я - шмотница :D Тряпочница, или попросту любительница покупать одежду. Ну, любительница, это, конЭш, к каждой женщине можно отнести,но я в последнее время наблюдаю за собой какую-то одержимость покупкой одежды. Хотя и одержимостью, наверное, страдают многие женщины... Вот у вас какие отношение с покупкой, в частности, одежды - любите/не любите, любите в какой мере?

Поясняю про себя. С мальства я мечтала об огромном гардеробе. Я мерила мамины платья каждый раз, когда она уходила, каждый. В подростком возрасте, воспитываясь в чужой семье я была очень ограничена в выборе одежды. У меня не было возможности выбирать одежду самой, всю одежду покупали без меня. Как правило, это были либо большие и "висящие" на мне вещи, либо малые, либо смотревшиеся на мне жутко и подчеркивающие все мои страшности. Если мне давали какой-либо предмет одежды и я бурно не выражала своего восторга, меня ругали. Одежда была плохого качества, быстро рвалась в области швов, за что меня ругали тоже. Если мне хотелось какую-нибудь вещь, даже не то, что хотелось, если мне не хватало в гардеробе юбки, или брюки порвались, и я говорила об этом - это тоже считалось дурным тоном. Поэтому я всегда молчала. Семнадцатилетняя я выбирала в своем гардеробе пару наиболее нормальных вещей и занашивала их до дыр, тайком мечтая о качественных вещах, о создании образов, о сочетании одежды по цвету и пр.

Вспоминая это сейчас, я бесконечно радуюсь. Я радуюсь каждый раз утром, открывая шкаф. Пусть у меня не много вещей, но каждую из них я по своему люблю, каждую из них я выбрала сама и каждая что-то для меня значит, с чем-то ассоциируется :give_heart: Я радуюсь, когда покупаю, радуюсь, когда выбираю. Какое наслаждение мне доставляет заходить в магазин, смотреть, трогать, примерять, терзаться, какую из двух вещей выбрать!.. И вернувшись домой, снова мерить эту вещь, пол часа крутится и танцевать возле зеркала, :haha: смеяться и кривляться, и радоваться-радоваться-радоваться одной простой покупке! yahoo Я ненормальная, да? :oops: Если бы не наше финансовое положение, я бы просто не знала меры :aga-aga: Я думаю об одежде, придумываю себе ту-или иную модель и потом мечтаю ее встретить. Или увижу веСЧ - а потом долго и бережно храню ее образ в памяти, мечтая в один прекрасный день купить :haha: Иногда мне очень стыдно за это свое пристрастие к одежде :oops: :oops: :oops: Но я такая есть, я по сто лет утром одеваюсь и каждый день заранее обдумываю, что одену завтра. Если я не выбрала - я не усну :haha:


А как у вас?

Написано: tanyatulkina

Традиции


Вт Ноя 22, 2011 21:04

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Счастливая семья - это, как мне думается, свои традиции.:mapa_girl: Неважно какие - "может, вы первый огурец с грядки съедаете вместе, крепко при этом друг другу его посолив", может, вы по утрам коллективно делаете зарядку; возможно, вместе варите варенье и консервируете, или по выходным непременно выбираетесь куда-нибудь всей семьей; может, вы иногда общаетесь письменными посланиями, обязательно крепко обнимаетесь при встрече, всей семьей смотрите в окно на ночной город, рисуя буквы и сердечки на запотевшем стекле, :snegg:, пишете письма Деду Морозу, - да мало ли что еще можно делать вместе! martini Семейные традиции - это свои забавные прозвища; это знаки, понятные только вам; это шутки, смешные только вам; это образы, бесконечно дорогие вашему сердцу :serdce:, это запахи - и не важно духов или борща, - запахи, ассоциируемые с чем-то бесконечно вашим, семейным :give_heart: , это то, что потом будут вспоминать ваши дети :give_heart:


И хотя наша семья еще достаточно молода, в ней уже есть свои некоторые маленькие традиции :give_heart: К примеру:

:4u: Почти каждое свое утро мы начинаем с музыки. Подпеваем, подтанцовываем и целуемся :oops:

:4u: Мы называем друг друга - пузыриками :haha: Так повелось, потому что, когда я была беременная, местные бабушки окрестили меня "пузырёк" :-) Так меня стал звать Сашка, потом я (почему-то :haha: ) стала называть Сашку также, потом родился Санчус, который из-за пухлых щечек просто не мог не называться пузыриком :haha: Вобщем, мы - семья пузырей :D

:4u: У нас есть свой язык - Тюлькинский :mrgreen: Мы разговариваем, как дети, коверкая на особый лад слова :oops: Не всегда, конечно. Сашка рассказывал, как мужики у него на работе хохотали, когда эдакий детина, весь себе самоуверенный и брутальный, берет трубку и начинает канючить и сюсюкать :haha:

:4u: Мы иногда длинными вечерами вместе лепим пельмени и поем песни :)

:4u: Недавно появилась такая традиция - "Цитата дня". У меня муж редко сидит в инете в связи с постоянной работой, а после нее - вселенской усталостью, поэтому, заинтересовавшие меня цитаты я вывешиваю... пардон, в туалете :haha: :oops: Стараюсь подбирать что-то актуальное в настоящее время для нас - подбадривающие, или с намеком. Пару раз сама выдумывала :haha:


Пока все - из того, что с ходу пришло на ум.

А какие у вас традиции? Буду очень признательна за ответы :4u:

Написано: tanyatulkina

[Опрос] Работа по специальности.


Вт Окт 25, 2011 14:29

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Очень интересно. Большой ли процент проголосовавших работают по специальности. Просто я сейчас учусь, как-бэ стараюсь действительно освоить дисциплины, а не сдать на "а бы как". А может, я и не буду работать в будущем по спец-сти...Может, ну его, в/о это? :haha: Всецело посвящу себе материнству, буду искать пути духовного развития и писать стихи, чтоб потом издать свою книжицу :oops: Просто это то дело, которым бы мне заниматься в будущем действительно хотелось. Но это ж не профессия. Иногда я так думаю, но отдаю себе отчет, что выучиться надо, все-таки с дипломом спокойнее, чем без него, чем бы я потом не занималась. Тем более я учусь на бюджете, это ж такой шанс.


Если вы работаете не по специальности, в комментариях поясните, пожалуйста, причину (невозможность утроиться по спец-сти, решение идти по пути призвания и т. д.) :give_heart:

Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 1



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5199 дней

Всего ответов
2565

Визитов
97999

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion