Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории 'сестренка'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мое письмо Деду


Вт Дек 24, 2013 16:03

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Пишет тебе я - та самая идиотка, которая ежегодно отправляет тебе весточку, несмотря на великовозрастность и наличие маленького шебутного мальчишки, который приходится ей сыном. Знаешь, если я буду писать тебе, даже когда меня будут именовать баба Таня, и мы с тобой будем выглядеть как ровесники - значит, я неисправимая балбеска.

( Дальше )

Написано: tanyatulkina

Вместе! И наааавсегдааа!


Сб Сен 01, 2012 21:37

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

У меня сбылась мечта! :give_heart: Мечта девятилетней давности сбылась - представляете? :ura_ura:


Пол года назад я писала этот пост в ДР сестренке http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=265348

Я писала там, то совсем скоро мы будем вместе, что я это чувствую...

29 августа я, наконец, получила постановление о назначении меня опекуном :give_heart:

Теперь ей не нужно никуда уезжать, теперь не будет расставаний и слез...


Большая часть лета прошла за сбором документов. Вернулись из Абакана только вчера. Все прошло удачно, муторно, но я представляла себе это гораздо сложнее. Я с каждым кабинетом, с каждой бумажечкой, с каждым специалистом представляла себе, что меня это приближает к исполнению мечты :give_heart:


Тепперь у нас с Сашкой фактически двое детей. Теперь параллельно с жизнью почтитрехгодовалого ребенка, миром игрушек сказок, вопросов - рядом со мной откроется новый мир - мир звонков, платьев, причесок, первого всего...

Наталья вступила в подростковый возраст...Возраст сложный, по себе знаю. И я изо всех сил уду стараться помогать ей в обретении и поиске себя...Стараюсь поддерживать то доверие, которое между нами есть, стараюсь делится своим опытом...


Спасибо моему мужу за поддержку, спасибо Господу за помощь, силу, волшебство! :give_heart:



У меня сбылась мечта!!!! :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:



Написано: tanyatulkina

150 день счастья


Пн Июл 23, 2012 8:04

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

" Я люблю тебя! Когда я делаю нам бутерброды, я всегда ложу тебе цельный сыр, а себе поломанный"

Эти слова мне сказала сестренка недавно :-) Так меня растрогала :holding:

Это третье по счету лето, на которое мы ее забираем :give_heart: Нам так хорошо! Мы с ней многое делаем вместе. Она всему активно и внимательно учится, а я с большим удовольствием передаю ей то, что умею. Уже может самостоятельно варить супы и даже делать котлетки :-)

Мы пару раз не спали с ней всю ночь, потому что много болтали :haha:

Много важного сейчас происходит в нашей семье, у меня в душе! Так хочется поделиться этим с вами, но смолчу, пока все в процессе варки, полусырое :-)

Я расту :-) Чувствую, что расту. Делаю маленькие шажочки в самовоспитании и самопреодолении :-) Отмечу их обязательно, когда достигну определенных результатов.


Я в это лето совсем другая. Совсем не такая, как в прошлое...


Написано: tanyatulkina

Новый 2012


Ср Янв 04, 2012 20:13

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]

Итогов прошлого года я не подводила и почти никого с праздником не поздравляла. :oops: Простите, исправляюсь! :oops:

Скрытый текст:

С Новым Годом вас, сибмамулечки! Здоровья, детки чтоб только радовали, лУбовь разгоралась с новой силой, :serdce: и весь год сопровождала бодрость и очуЧение полноты сил и полнейшей готовности к свершениям! :ded_moroz: :elka_vkl: :salut:


Почему не успела с итогами-поздравлениями - потому что заболела :aga-aga:


( Дальше )



Ну и картинки :dm_podarki:

С пузыриком в Меге, за неделю до праздника. Он на фотке кричит "Ёка, Ёка!" Там на каждом шагу елки, и Ре на каждом шагу с неутихающей радостью вопил :haha:

Скрытый текст:



Сестренка на своей елке :4u: *Костюм держала от нее в секрете, увидела он его непосредственно в момент одевания, боялась, что не подойдет чего-нить*

Скрытый текст:





Она у меня за пол года так вымахала, что выглядим практически как ровесницы :haha:

Скрытый текст:









Пузырик :love:

Скрытый текст:



Ну и в заключении, чета Тюлькиных martini

Скрытый текст:



Написано: tanyatulkina

Сестренке


Пт Дек 23, 2011 17:08

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Когда ты родилась, мне было 8. Я долго удивлялась, какая ты крохотная, особенно - какие у тебя крохотные пяточки и ладошки.
Я очень боялась уколов в детстве. Когда тебе было несколько месяцев, ты заболела, и приехали ставить тебе укол. Я убежала в туалет, закрыла лицо руками и плакала навзрыд, потому что мне казалось, что такая крошечная ты не переживешь такой боли. И так было всегда. Мне было больнее, когда боль испытывала ты, мне было во много раз обидней, когда обижали тебя, и я была очень несчастна от твоего несчастья...Боль за тебя почему-то всегда была сильней, чем моя собственная боль.
Когда тебе было три, иногда мы оставались с тобой на несколько дней одни. Я готовила тебе то что умела из того что было, и была рада оттого, что ты еще маленькая и не понимаешь всего, что происходит с нами.
Когда тебе было пять, мы уже жили в семье дяди.Его 16 летний сын иногда колотил нас. И когда он колотил меня - я молча терпела, но когда поднимал руку на крохотную тебя - какая неудержимая ненависть поднималась в моей душе, я и не подозревала, что способна на такую. И я дралась с ним за тебя, точнее пыталась. Потом я поступила в гимназию и стала приезжать туда только на каникулы. До сих пор отчетливо стоит перед глазами картинка: зима, мороз, и приезжаю, подхожу к калитке, - навстречу мне выбегаешь ты - маленькая, в худом пальтишко, с голой шеей, без рукавиц. Зашли в дом, ты сняла шапку, и я увидела, что ты лысенькая и с синяком. Смотрела на тебя, и сердце разрывалась - от того что ты, маленькая, как галчонок, с худенькими плечами, большими глазами и тонкой шейкой, так беззащитна одна, здесь, без меня...перед ними и перед жизнью. Нам с тобой тогда не разрешали проводить время вместе, чтобы ты мол, не привыкала, потому что когда я уезжала, ты плакала несколько дней подряд и даже не могла уснуть ночью от слез...Моя маленькая...Поэтому мы с тобой тихонько, тайком, как преступницы, обнимались и разговаривали, прячась за баней, торопливо, опасливо, в слезах.
В свои пять ты заболела туберкулезом. Пол года ты провела в тубдиспансере...У тебя был очень слабый иммунитет высокая температура неделями... И я в это время в гимназии плакала по ночам и молилась за тебя, искренне не понимая, за что тебе - такой еще крохе - столько страданий...
Я очень многим тебе обязана. Мне кажется, я бы не была сейчас такой и не пережила бы многого, если бы у меня не было тебя. Иногда я лежала ночью и думала, что я такая маленькая, а мир такой огромный, но я никому в этом мире по-настоящему не нужна, я перед ним одна...Но понимала, что нужна тебе, что у меня есть ты, сестренка, а это уже так много! Я всегда думала о том, что я должна хорошо учиться, я должна стараться, я должна-должна-должна любыми способами крепко встать на ноги, чтобы тебе потом можно было на меня опереться; чтобы подать тебе руку.
Моя мечта на протяжении многих лет - забрать тебя, чтобы ты всегда была рядом. Я знаю, как об этом мечтаешь ты, и каждый день перед сном прошу об этом. Я чувствую, я в шаге от мечты, она скоро-скоро сбудется, поверь мне, сестренка!

Сегодня - твой День Рождения! Тебе уже 13, и мне не верится, что ты у меня уже такая большая, такая красивая и рассудительная девочка :give_heart: Смотрю на тебя - и видится мне тот маленьких четырехлетний галчонок, беззащитный, с испуганными глазами, которого так хочется обнять и никогда и никому не отдавать :holding: Сегодня ты такая молодец, ты гораздо мудрее своих лет, и я советуюсь с тобой по поводу относительно взрослых вещей. Ты у меня все понимаешь правильно, растешь, меняешься, пытаешься писать стихи. Я очень хочу, чтобы ты была счастливой, сестренка! В твоей жизни начинается непростой возраст и я хочу, чтобы ты не растеряла доброту в сердце, чтобы правильно определила ценности и ориентиры.

Быть старшей сестрой - это большое счастье и большая ответственность. Я надеюсь, что справляюсь с ней. Я очень тебя люблю сестренка! Люблю, наверное, больше чем просто сестренку...



Написано: tanyatulkina

Прошу помощи


Сб Авг 27, 2011 16:54

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Девчата!


Моя сестренка учавствует фотоконкурсе "МЕГА-ШКОЛА". Если вам не сложно, проголосуйте, пожалуйста, за ее фотографию вот здесь

http://vk.com/mega_novosibirsk?z=photo-594108_266970387%2Falbum-594108_140499759%2Frev

Буду невероятно признательна :give_heart:

Написано: tanyatulkina

"В городе осень, и дождь и слякоть...


Ср Авг 24, 2011 8:48

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

...ну как тут не плакать, как тут не плакать?.."

Хожу сама не своя. Каждый день и каждый час приближает день отъезда сестренки - 27ое, суббота :-( Лето промчалось, как один день :aga-aga: Не представляю - как так она уедет и мы будем без нее :-( Стараюсь отвлечь себя и не грустить раньше времени, но иногда такая тоска накатывает, что не спится по ночам. Тяжко мне даются расставания...


Подскажите - где купить дневничок для девочки с замочком? Хочет она такой.

Написано: tanyatulkina

И все-таки...


Пн Авг 22, 2011 11:25

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

...я заболела, и поездка в Абакан сорвалась :aga-aga: Не отпустили мужа с работы. Точнее отпустили только на один день (+выходные), но трясти Ре двое суток в поезде и тратить бОльшие деньги, чтобы провести в Абакане всего день - бред :aga-aga: Поэтому Саша один увезет сестренку.

Большой Сашка поправился :give_heart: Маленький - пока нет, но кашляет меньше.

Еще на пару дней к нам пожаловал мохнатый гость - мы взяли у мамы котеночка - серенький в беленьких носочках и с белой грудкой, Тимоша :give_heart: Санчус носится за ним, как угорелый, не сдерживая восторга. Санчус порывается есть из кошачьей миски :haha: А котенок сначала сходил в Санчусин горшок :haha: :oops: И почему Санчус не такой догадливый :haha:


Фотографии для сохранности :4u:

Скрытый текст:
Грустный Санчелло в лучах заката :give_heart:



Помогал варить варенье :give_heart:



Рисовал :give_heart:



В недавние теплые денечки мы с сестренкой съездили на пляж и во второй и последний раз за это лето искупались. Сестренка :give_heart:



Йа)


Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 1



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5177 дней

Всего ответов
2565

Визитов
97806

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion