Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории '100 дней счастья'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

150 день счастья


Пн Июл 23, 2012 8:04

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

" Я люблю тебя! Когда я делаю нам бутерброды, я всегда ложу тебе цельный сыр, а себе поломанный"

Эти слова мне сказала сестренка недавно :-) Так меня растрогала :holding:

Это третье по счету лето, на которое мы ее забираем :give_heart: Нам так хорошо! Мы с ней многое делаем вместе. Она всему активно и внимательно учится, а я с большим удовольствием передаю ей то, что умею. Уже может самостоятельно варить супы и даже делать котлетки :-)

Мы пару раз не спали с ней всю ночь, потому что много болтали :haha:

Много важного сейчас происходит в нашей семье, у меня в душе! Так хочется поделиться этим с вами, но смолчу, пока все в процессе варки, полусырое :-)

Я расту :-) Чувствую, что расту. Делаю маленькие шажочки в самовоспитании и самопреодолении :-) Отмечу их обязательно, когда достигну определенных результатов.


Я в это лето совсем другая. Совсем не такая, как в прошлое...


Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 100


Вт Июн 05, 2012 7:08

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

" Гляди веселей
И о прошлом не жалей,
Нет на свете нас с тобой сильней!"


Слова из песенки, которую мы пели коллективом нашей театральной студии в финальной сцене постановки "Божественная комедия". Мне было 11 :-) Слова эти сегодня звучат тихим фоном у меня в голове.

Мои "100 дней" пришлись на весну - ее наступление, разгар, переход в лето, ее метания и безумие. Я прочувствовала, прожила эту весну совсем по другому, вдохнула ее, впитала, запечатлела :give_heart:

И 100 дней счастья, а точнее - решине быть счастливой вне завистимости от обстоятельств мне в этом помогли :give_heart: Помогли разглядеть то, на что я не обращала раньше внимания, помогли пережить трудное и благодарить за прекрасное :give_heart: Помогали самоорганизовываться, успокаивали, были мои волшебным пенделем. :haha: Были регулярным напоминанием о том, что жизнь - это штука временная и этим она прекрасна :in_love:

Знаете, раньше я боялась даже подумать о смерти. Мысль, что я - существо конечное, что сегодня я есть, я смеюсь и чувствую - а завтра, меня не будет, нигде - была дикой, невыносимой для моего сознания. Раньше, мне было больно думать о тяжелобольных людях, тех, которые знают, сколько точно им осталось...Мне казалось, что им ужасно тяжело жить с этой мыслью...А потом я поняла, что мы все живем с этой мыслью, мы все, как и они. Просто когда это принимешь, краски жизни становятся насыщенней, решения - осознанней, мысли - радостней :-)

Рядом - любимые и родные люди, в душе - надежды и мечты :give_heart:

Я за это время посмотрела мир и на себя совсем по другому. Я еще никогда не смотрела на себя так.




Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 99


Вс Июн 03, 2012 22:04

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Просто я :oops: Я в лете :oops:

Скрытый текст:
Фото у меня поШти Што нету. Одна прошлогодняя и одна недавняя






Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 98


Сб Июн 02, 2012 23:44

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Мы приехали :-) Поездка удалась :-) Хакасия встретила нас тепло во всех смыслах :give_heart: Цели поездки достигнуты, и это главное :give_heart: Привезли сестренку :give_heart: Санчус все время зовет ее - няня - и обнимает :give_heart:


В поезде было жааарко. Санчус все время порывался из поезда убежать :-) Смотрел в окошечко :-) Носился :-)

Скрытый текст:





Сестренка :give_heart:









Копьево :give_heart: Маленькое :give_heart: Милое :give_heart: Родное :give_heart: Санчус возился в песочнице, в которой когда-то возилась я, бегал в нашем дворе с ребяишками, ходили в мой садик, гуляли по аллее :give_heart: Теплые, странные, противоречивые ощущения

Скрытый текст:





Мой двор :-) Мой дом :-)

















Умотались :-) Но все чудесно, и Наташа здесь, с нами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 93


Пн Май 28, 2012 20:05

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Фууууууух! :-) Выдыхаю :-)

Сдала все зачеты :-) Три экзамены из четырех - точно автоматом :-)

Все закончилось-все закончилось -все закончилось! :puh: :puh: :puh: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:

Закончилось невысыпание, засиживание за книжками до глубокой ночи, вселенская усталость и вечная спешка - закончилиииись! :prig_skok:

Этот семестр самым сложным был. Хотя, у меня все самые сложные :haha: Просто в этот семестр по причине НекудаСанчусаДевания пришлось изрядно пропустить, а потом тяжко наверстывать :aga-aga:

В этом году я впервые за последнее время участвовала в фестивалях-форумах, конференциях. Раньше я всегда отмахивалась "Мол, дитё у меня :give_heart: Меня не трогать :haha: " А тут - уговорили и я попробовала :oops: Столько волнений было и страха. Но я поняла, что нужно выходить из зоны комфорта, как бы комфортно в ней не было :haha: Там - за границами этой зоны -столько всего замечательного! :in_love:







P. S. Пока я все сдавала, одним из моих желаний было - после стать БОЛЬШОЙ ЛЕНИВОЙ БУЛКОЙ :haha: Так, чтобы просто лежать перед телевизором, даже не шевелясь и вообще ни о чем не думая :oops: Хотя бы денечек :oops:

Но лежать некогда, потому что завтра мы едем в Хакасию :give_heart: Туда - плацкартом, обратно - купе. Надеюсь, Санчус не сильно потреплет нервы попутчикам :haha: Это его первое путешествие в поезде :give_heart:

Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 80


Ср Май 16, 2012 1:09

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Моя Вселенная сейчас так противоречива...Эти дни принесли мне столько радости и тревоги, и усталости, и благодарности.

Я вроде бы сделала выбор...попыталась поставить точку...А сейчас терзаюсь тревогами и муками совести...


Моя Вселенная...Помоги мне никому не навредить.


Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 78


Пн Май 14, 2012 0:19

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

"... И есть хоть какая-то разница,
Что мы слишком раз-ны-е?"


Мы с Сашкой такие разные :)

:give_heart: Он светловолосый и голубоглазый, а я темненькая :-)

:give_heart: Он большой, а я дрищ :-)

:give_heart: Он прямолинейный и наглый :oops: Такие вещи иногда людям в глаза говорит, у меня бы в жизни язык не повернулся :oops: Мне всегда все неудобно - просить, напоминать, высказывать несогласие :oops: Ненавижу себя иногда за это, за свою мягкотелость :aga-aga:

:give_heart: Он - уверенный. Он всегда заранее уверен в своей *нашей или моей* победе, а мне - не верится до последнего.

:give_heart: Он вспыльчивый и эмоциональный. Очень вспыльчивый. Но быстро остывает. Я долго креплюсь, но если уж завелась... :haha:

:give_heart: Он любит споры. Конструктивные споры. О чем угодно - о политике, истории, антагонизме мужчин и женщин...В споре владеет собой, за словом в карман не лезет и получает янвое удовольствие от процесса. Я, по-моему, его еще ни разу не переспорила. Потому что споры - не мой конек :-)

:give_heart: Я очень люблю стихи. Люблю их читать, слушать, декламировать. Сашка мою любовь не разделяет. Иногда по вечерам, когда они с Санчусом валяются и смотрят телевизор, прихожу я с книжкой, телевизор выключаю и начинаю читать им стихи. Для Санчуса в первую очередь. Это картина выглядит примерно так: я самозабвенно читаю стихи *пытаюсь, точнее*, Санчус носится вокруг, как угорелый и хохочет и вопит так, что моего голоса почти не слышно, а Сашка с терпеливо-мученическим выражением лица смотрит в потолок :lol: Вот такая я мамаша-доставаша :oops: Обижаюсь иногда на них за равнодушие и на себя :oops:

:give_heart: Сашка у меня всегда дружил с математикой и с логикой. На раз решает логические задачки, любит стратегические игры. А я... люблю стихи :haha:

Таких разностей еще целую кучу, конечно, можно привести:

:give_heart:я люблю апельсины, а у Сашки на них аллергия,

:give_heart: Я люблю слабосладкий чай, а он - сильносладкий

:give_heart: он умеет мыться за 7(!) минут, а я по два часа,

:give_heart: я встаю по первому звонку будильника, а он специально ставит его на пораньше, чтобы была возможность еще поспать (и переставляет потом сто раз по пять минут :haha: )

:give_heart: ему очень сложно попросить прощения, даже когда он готов, сложно выговорить эти слова. А я извиняюсь за всё и вся :oops:

:give_heart: Он не любит покупать одежду :-)


Можно продолжать и продолжать :-)

Мне всегда кажется удивительным - КАК мужчины и женщины, будучи такими разными умудряются друг друга понимать? Как совершенно противоположные люди притягиваются? Неважно, конечно все это :-) Важно, что столько людей по всему миру делают друг друга счастливыми!!! :serdce:


Буду рада, если вы поделитесь своими интересными разностями :give_heart:



Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 76


Пт Май 11, 2012 22:42

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

"Весна, весна на улице
Весенние деньки!
Как птицы, заливаются
Трамвайные звонки"

Агния Барто


Какой сегодня был день! :in_love: Теплое солнышко, легкий ветерок, зеленая трава, молодая листва :in_love: Город преображается :give_heart: Я шла по Фрунзе, каждой клеточкой вдыхая весну, и мне вдруг так захотелось помчатся вперед с прискоком, как в детстве, размахивая пакетами :haha: :oops:

Мы дописали работу :-) Писали всю ночь, я приехала домой почти в пять утра, но мы закончили. Надеюсь, пройдем в финал :-)

Пузырик стал называть меня "Маминька" :give_heart: Смешной, откуда это взял :give_heart:


Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 73


Ср Май 09, 2012 0:18

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Силилась причесать свои мысли, но не особо выходит, поэтому напишу лохматыми :-)


На моем 73хдневном пути к оптимизму я не раз спотыкалась :-) И сегодня один из таких "не раз". Но проревелась, улыбнулась и - после непредвиденного привала готова продолжать путь :-) В конце концов, не ошибается тот, кто ничего не делает :-)


Сплю часа по 4. Читаю и учу в автобусах и в перерывах. Очень воремя вылез стоматит. После пар еду к одногруппнице писать работу. Возвращаюсь к десяти. Санчус не бежит меня обнимать, когда я открываю дверь. Встречает меня обиженным взглядом исподлобья. Пытаюсь обнять, говорит "Ниии", машет головой и уходит. Как ножом по сердцу этот обиженный взгляд. В такие минуты обжигает острое чувство вины и хочется бросить все к чертовой матери. Бросить и, сидя с малышом на полу, строить с ним самолет из конструктора и любоваться тем, как он им играет. Все будет хорошо. Я с самого начала знала, что будет нелегко. Но нелегко - не значит невозможно. Я была готова даже к большему. Поэтому, надо собрать себя в кулак. Все будет хорошо :give_heart:


Сибмама :give_heart: Появившись в моей жизни однажды солнечным лучиком, ты все больше и больше значишь для меня :give_heart: И виртуальный мир голубых форумных страничек и непоседливых смайликов - подарил реальный мир - реальных людей, их добрых слов и светлых глаз :give_heart: Спасибо тебе, сибмама! Спасибо вам! :give_heart:


Ой, у меня, оказывается, крошечный юбилей :haha: - 2000 тысячи сообщений в блогах :-) Дневниковая жизнь помогает мне лучше понимать себя, лучше анализировать себя и открыла мне столько чудесных дневников - столько разных мыслей и замечательных людей! :4u: Надеюсь, открытия еще не закончились :give_heart: Абсолютно неожиданно для меня оказалась выдвинутой в блоггерскую номинацию :oops: Спасибо всем проголосовавшим, вы меня, честно, ошеломили * мне кажется слово "блоггер" по отношению ко мне звучит громко :oops: Я жеж совсем еще начинающая :oops: *
Спасибо! :give_heart:

Написано: tanyatulkina

100 дней счастья. День 72


Пн Май 07, 2012 11:36

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

"Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?"

Ремарк


Хочу поговорить о доброте :give_heart: Каждый из нас понимает ее по-своему. Невозможно исчерпать ее смысл в конкретном определении, но все люди интуитивно чувствуют, что такое доброта :give_heart:

Больше всего в людях меня восхищает доброта :give_heart: Она мне кажется свидетельством силы, мудрости, душевной красоты :give_heart:

Кто-то считает, что наше общество, общество потребления не богато добротой, сегодня у людей иные ценности... А мне кажется, мир вокруг дышит добротой :give_heart: Доброта встречается мне повсюду - в лицах, в книгах, в словах, в людях, в их отношении друг к другу и ко мне :oops: :give_heart:

Я не знаю почему, но жизнь познакомила меня со многими людьми, чьей добротой и красотой я восхищаюсь :give_heart:


Спасибо вам за то, что вы есть! :4u: Спасибо за доброту! :love!:



Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 5)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5178 дней

Всего ответов
2565

Визитов
97824

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion