Дневник просматривают: Нет

ролик о моем сынуле

Пн Окт 31, 2011 15:26

история моего сына

Ср Апр 13, 2011 2:25

Меня зовут Оля, сынулю Ярослав. Есть старшая помощница Лерочка. Мы из Новосибирска.
диагноз у Ярика ДЦП ,двойная гемиплегическая форма, компенсированная гидроцефалия, БЛД тяжелая форма, задержка речевого и ПМР, частичная атрофия зрит. нервов, косоглазие.
даже не знаю с чего начать. Беременность была запланированная - дочь убедила, что один ребенок в семье - это неправильно. У всех есть братишки и сестренки, а она одна. Вобщем решились.
На учет встала на 9 неделе. Врачи постоянно выписывают какие-нибудь лекарства. Посоветоваться не с кем, вот и шла в аптеку ,все безоговорочно принимала.ДУРА. На сроке 4 месяца уволили с работы (был срочный трудовой договор). В консультации убедили лечь на сохранение с угрозой выкидыша. Это было сразу после майских праздников. Попросилась на дневной стационар, у меня дочь ходила в ДС последний месяц. каждый день магнезия - ноги аж судороги сводили. Дней через 10 ночью открылось кровотечение. Дождалась утра, в стационаре врач даже не положила на кресло, сказала ничего страшного, так анализ взяли. На следующий день я настояла на том, чтобы меня посмотрели. В итоге срочно подняли в патологию. Пролежала еще 2 недели не вставая с постели.
Срок 25 недель - ночью начались схватки. По скорой увезли в роддом. Пролежала еще неделю с той же магнезией. - 20 кубиков в день.
в пятницу на осмотре врач сказала -"до понедельника доживешь, магнезию отменю. "
Настроение паршивое, у Лерочки выпускной в ДС - я в больнице, папа на работе, попросила подружку ,чтоб была с ней на празднике.
в воскресенье отошли воды. Срок 26 недель. Сынуля повернулся поперек. На кресле начали сильно давить на живот - поворачивали. Я умоляю спасти ребенка, отвечают, что ребенок мертв, тебя б не резать. Повернули ножками вперед.
Рожала тяжело ,схваток не было.
Родился мой ангел 980 г, 34 см. Весь синий. Сразу унесли в реанимацию. Мне сказали на следующий день подняться в реанимацию.
Меня выписали через 3 дня со справкой выкидыш. если ребенок проживет 10 дней - изменят историю.
Бесконечные звонки в реанимацию. Через 2 дня переведен в хирургическое отделение - некротический энтероколит. Оперативное вмешательство. 5 месяцев на ИВЛ ,пневмония ,грибы в крови.Каждый день ездила в больницу, памперсы, лекарства, беседы с заведущим реанимации. Меня за 5 месяцев к сыну пустили раз 5. Первый раз спустя почти 3 месяца после рождения. Никаких надежд не давали. Впереди вторая сложная операция по закрытию калостомы. очередной звонок в больницу. врач говорит собирать вещи. Ре задышал. Нам 5 месяцев. Переводят в отделение. 2 месяца мытарства по больницам, операция. Кормление через зонд. Постоянная рвота.
Перед новым годом мы едем домой!!! Папа первый раз видит сына ,нам почти 7 месяцев. Вес 3250.
Дома стены лечат.
Сейчас нам 2 года и 9 месяцев. Вес 11 кг ,рост 90 см.
Умеем переворачиваться, ползаем на локтях , играем игрухами, стоим у опоры минут 5, , ручки у нас лучше ,а вот ножки пока подводят. Умеем хохотать ,хлопать ладушки ,махать пока. говорит отдельные слова.
Не умеем сидеть,садиться,ходить , вставать ,ползать при помощи ног.

будем рады новым друзьям, нам вас очень не хватает!!!

Радость материнства.

Ср Апр 13, 2011 2:18

[ Сейчас: пытаюсь поставить сынульку на ножки!!!!!!!! ]
Самым большим счастьем для любой женщины является радость материнства, с которым обретается и настоящий смысл жизни. Если в семье рождается ребенок-инвалид, то для всех близких это шок, трагедия, испытание на прочность, испытание на Любовь – и друг к другу, и к этому ребенку.. Вот и нашей семье выпало такое испытание. Мы безумно любим нашего сына и всячески пытаемся поставить его на ноги. К сожалению дорогостоящее лечение нам не по карману ,но мы делаем все, что в наших силах.У Ярослав есть все шансы стать здоровым ребенком. И мы будем бороться за него.
В нашей стране "Если денег нет, то ты здоров!"
ДЦП - не приговор!

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Olgushka78 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Olgushka78
Зарегистрирован
Сб Апр 25, 2009 22:56
Откуда
Ленинский р-н,ул. Спортивная
Интересы
Всё выдержит мать, всё сумеет стерпеть Вот только б малыш перестал бы болеть.
Дневник
Дневник начат
Вс Фев 14, 2010 1:14
Всего записей
3
Возраст дневника
5187 дней
Всего ответов
4
Визитов
17188
RSS
RSS Feed