Томик дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Каникулы в Питере


Ср Апр 07, 2010 8:04

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

На весенние каникулы организовалась у нас от школы группа, через Кадет тур, в славный город Санкт-Петерург.
Решились и мы на поездку. Страшно было безумно, в первый раз ребенок один без родителей, и в такой долгой и дальней поездке.
Неделю я не спала перед поездкой, и в первые три дня во время поездки - переживала. На четвертый день успокоилась. С ребенком все в порядке - ежедневные звонки, отличные впечатления.
29 марта в одиннадцать часов, по местному времени, получаю смс от сыночки - Мама у нас все хорошо, мы уже в Москве (обратная дорога через столицу), через 15 минут новости по радио, терракты в метро...... Передать словами, что мы с мужем пережили в первый час после новостей невозможно - дозвониться невозможно, мы точно знаем, что они находятся где-то за одну, две остановки от злополучной станции, и при этом собирались ехать на красную площадь как раз через Лубянку....
Только в час дня сына дозвонился и рассказал что все хорошо, и они готовятся к посадке в поезд. Три часа безумного страха и ужаса... Господи, почему на свете живут такие монстры, у которых поднимается рука на мирных людей, детей и женщин!!!!
Путь земля будет пухом погибшим, и скорейшего выздоровления пострадавшим...

Написано: Томик

Обидно, досадно - но главное поправимо!


Сб Апр 03, 2010 17:52

[ В шоке Настроение: В шоке ]

Ну вот, созрела я до дневника.
Хочу выложить свои разочарования и наверное вину перед сыночкой, может от этого легче станет.
Когда сыночка появился, вернее даже когда я узнала что будет мальчик, я как и все мамы была в полной решимости и уверенности что вырастет НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Именно так, с большой буквы и никак иначе. Ему сейчас 10 лет, и все это время все мои действия были направлены на достижение этой святой цели. И мужчины не плачут, и надо самому, и все прочие глупости, как хорошо, что любовь чаще всего брала вверх и он все-таки вырос не забитым/ послушным роботом а очень ласковым и любящмим мальчишкой. Когда переехали в Новосибирск я узнала о существовании Кадетского Корпуса, сыночке тогда было 2 года. Естественно, по моим представлениям именно там должны учиться НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.Когда подошло время идти в подготовительный класс этобыл именно СКК, год мы туда отъездили в итоге поступили в 1 класс, счастью не было предела, мы с мужем очень гордились этим маленьким достижением - наш сын воспитанник СКК, форма, погоны и прочая атрибутика.
Первый класс - первые пол года все хорошо, во втором полугдии появились первые тревожные звоночки, на которые мы к великому нашему стыду не обратили внимания. В классе есть 4 мальчика, с мягко говоря асссоциальным поведением, они выбрали нашего сына для битья, и начаи потихонечку его тюкать. А сына воспитан у нас правильно - не драться, слушать учителя и т.д. А этим то пофигу, их воспитывали с позиции силы/насилия. Тут и начались беды - сына плакал, что его обижают а мы настаивали, что должен защищаться, и естественно ходили в школу к учителям. В первом полугодии второго класса учителя честно признались, что сделать с этими мальчиками они ничего не могут, исключить не могут, с родителями беседовали результата нет, что их самих эта ситуация напрягает, потому то мальчики совсем обнаглели в открытую их посылают (это в СКК!!!), а они в ответ могут только родителей вызвать и поговорить. В конце второго класса картина стала ясной - СКК это школа для трудновоспитуемых детей, с которыми не справляются даже родители, после серьезной травмы одного из учеников удалось избавиться от одного из четверки (родители чуть ли не силком заставили их уйти самим). В третьем классе картина ухудшилась - нет с сыночкой все хорошо, но учиться стал хуже, зато защищается с таким остервенением...... а самое главное я вдруг поняла, что ребенка надо спасать, эта обстановка постоянной войны - в школе учителя не знания дают, а пытаются проследить чтобы они друг друга не поубивали, знания по предметам очень сомнительные, русский-математика более менее, а вот английски, хваленая ими трехкратная физическая подготовка, информатика это только слова, а самое главное с психикой ребенка не все впорядке. Я сперва сваливала на его безответственность, пыталась разобраться помочь ему, а когда попросила учителя помочь - в ответ услышала Сами приходите и разбирайтесь! Я поняла, ребенку надо срочно менять школу, обстановку на более спокойную и дружелюбную, иначе будет беда. Стала искать хорошую школу, с хорошими показателями по знаниям учеников и ближе к дому. Остановила свой выбор на 2 гимназии. Поехали мы на собеседование и тут при написании контрольных выяснилось - знания у моего ребенка ниже среднего, при всем что он в СКК учится хорошо, не скажу что отличник, но все контрльные и самостоятельные работы написаны на 4 и 5, а тут он не смог решить работу по математике а по русскому наделал столько ошибок..... :eek:
Мы с мужем в шоке - мало того что с обстановкой в СКК не ахти, так еще и знаний они не дают практически, это по основным предметам, про ин. яз и информатику я вообще молчу.... Мы посмотрели на стенде в гимназии висели сочинения 3-е классников на нглийском - наши даже читать толком не научились за 2 года, при этом по ин. язу стоит пятерка......
Вообщем после собеседования мне так стало стыдно перед ребенком - гонясь за своей мечтой я так ошиблась, ломала его просто так, нет бы мне прислушаться к нему и сразу же сменить школу еще в 1 классе, нет же я ведь мужчину рощу......
А теперь позитив - мы поняли свою ошибку, сейчас всеми способами будем ее исправлять:
Наймем репетитора и до августа подтянемся до уровня гимназии (сыночка побывав в этом заведении просто грезит мечтою учиться там)
В августе мы обязтельно сдадим все тесты и поступим
И впредь я всегда буду доверять своему ребенку, прислушиваться к его чувствам и..... я уверена, у нас уже вырос НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ДОБРЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ, УВЕРЕННЫЙ.

Написано: Томик
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Томик ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Томик

О Томик

Зарегистрирован
Пн Мар 06, 2006 10:54

Откуда
Новосибирск - Азов

Род занятий
Бухгалтерию бухгалтерю

Дневник

Дневник начат
Сб Апр 03, 2010 17:09

Всего записей
2

Возраст дневника
5109 дней

Всего ответов
0

Визитов
17508

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion