Дневник просматривают: Нет

С Днем Победы!!

Чт Май 07, 2015 20:39

Так старалась, что чуть не осипла )) С наступающим праздником Победы, друзья!!!

Организация и хранение документов

Чт Май 29, 2014 14:23

Мне очень понравился вот этот вариант, осталось воплотить в жизнь ))



можно еще вот так

Организация и хранение кулинарных рецептов

Чт Май 29, 2014 14:16

Храню также - очень удобно! правда не везде есть картинки, многие рецепты уже адаптированы для моей семьи и распечатаны в нужном виде.

Организация хранения лекарств

Чт Май 29, 2014 14:13



Предназначение Быть Женщиной

Ср Июл 11, 2012 8:08

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
.

Привет! Здесь я хочу выложить ссылки на тот материал - статьи или видео - которые произвели на меня огромное впечателние и повлияли на меня, мою жизнь и жизнь моих близких, и которыми я хотела бы поделиться с Вами. Поскольку я считаю, что ЛЮБАЯ информация приходит к нам не случайно, то надеюсь эта заметка Вам пригодится... ну или по крайней мере Вы будете знать, что и такое мнение существует ))

1. "Очарование женственности" Анделин Хелен

"Это настоящая библия для женщины!"

скачать http://tpor.ru/semya/xelen-andelin-ocharovanie-zhenstvennosti
читать онлайн http://readandwrite.ru/charm-femininity

2. Предназначение Быть Женщиной (сайт Ольги Валяевой)
http://www.valyaeva.ru/

её статьи перевернули всю мою жизнь!

о сайте http://www.valyaeva.ru/?page_id=172
еще рекомендуемые ею материалы http://www.valyaeva.ru/?page_id=1067

3. Анатолий Некрасов "Материнская любовь"
скачать http://obuk.ru/117535-anatoliy-nekrasov-materinskaya-lyubov.html
читать онлайн http://knigosite.ru/library/read/17862

"Эту книгу надо назначать к прочтению всем женщинам, которые только готовятся стать матерью. Тогда, возможно, в мире будет больше счастливых пар, у которых будут расти счастливые дети без комплексов, проблем и болезней. Главные идеи Некрасова - о том, что чрезмерная Материнская любовь может задушить, развалить семью, что главное и основное - это пара, муж и жена, что детей нельзя воспринимать как единственную цель в жизни. Родители должны позаботиться о своих взаимоотношениях, создать атмосферу любви вокруг пары и это главное что они могут дать детям. Она не о том как меньше любить своих детей, а о подмене истинной любви другими чувствами (эгоистическое чувство или гордость, чувство собственности, женская любовь и т.п.). И если у женщины недостаточно энергии и мудрости, чтобы дарить действительно любовь своим детям- это может искалечить их жизнь. Причина почти всех проблем взрослых в неправильных взаимоотношениях с родителями. Полезна эта книга будет и для детей, сколько бы лет им не было, - 15 или 45. Они смогут понять поведение своих родителей, а потом и простить их, что очень важно для каждого человека."

4. Книга - Джон Грей - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
читать онлайн или скачать http://modernlib.ru/books/grey_dzhon/muzhchini_s_marsa_zhenschini_s_veneri/read

Эта книга была первым "волшебным пЕнделем" для меня, который привел в итоге к счастью и пониманию в браке и что удивительно, муж в один прекрасный момент тоже захотел её прочесть и прочёл!!!

"Редко задумываешься о природе женщины и мужчины. Поэтому очень многое не понятно в противоположном поле, что часто вызывает негативные эмоции, расстройство или разачарования. В книге очень подробно описаны различия между нами, что мы хотим, как мы реагируем на жизненные ситуации, почему мы себя так ведем. И это помогает НАМ понять друг друга и не обижаться, не ссориться из-за того, что мы всего лишь не знаем о друг друге. Мы не хотим доставить друг другу неприятностей, а поступаем так по незнанию из лучших своих побуждений.
Об этом всем можно узнать из данной книги, она открывает много простых вещей и тайн о партнере."

5. Смех — лучший помощник в браке (кстати на основе предыдущей книги) Тренинг-семинар Марка Гангора (жаль без перевода НО с русскими субтитрами)
http://kluchimasterstva.ru/tyi-mne-etogo-ne-govorila
есть и с переводом но не уверена что там вся "проповедь"
http://psycheforum.ru/blog/3/entry-3-mark-gangor-lektcii/

Абсолютно уникальный тренинг об отношениях Мужчины и Женщины: умный, тонкий, полный простых и толковых советов.
Обязательно найдите время, чтобы его посмотреть!
Он буквально перевернет Ваши представления о семье, любви и сексе. И даст Вам ответы на большинство Ваших вопросов.

6. Книга - Гэри Чепмен - "Пять языков любви"
читать онлайн или скачать http://modernlib.ru/books/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi_kak_virazit_lyubov_vashemu_sputniku/read_1/

"Книга представляет собой обобщение 20-летнего опыта консультаций по проблемам семьи и брака. Основная идея: влюбленность - это иллюзия, которая приводит к браку, а затем исчезает (обязательно), и супруги могут либо терпеть, либо расставаться, либо строить свои отношения на основе "рациональной", "волевой" и "преднамеренной" любви. Все это требует дисциплины, труда и совершения осознанного выбора, понимания себя, своих потребностей, своего "языка любви" и такого же понимания супруга, и, конечно же, желания любить и быть любимым."

"На самом деле суть теории Чепмена можно уложить в несколько строк, описывающие эти самые 5 языков любви (язык одобрения, помощи, подарок, качественного времени и прикосновений). Действительно, каждый выражает свою любовь по-своему и ждет того же от партнера. Простые наблюдения помогут определить, на каком из языков говорит любимый человек, тем самым найдя путь к сердцу и эмоциям другого. В книге даны и интересные примеры, разъясняющие моменты, связанные с языками."

"- Если перед вашей семьей встал вопрос: быть ей или не быть,
- или если жена/муж ДОСТАЛ(А) претензиями для которых на ваш взгляд НЕТ причин,
- или если муж/жена раздражает вас -
прочтите книгу друг другу, или каждый сам себе :)
А еще лучше) если вы только собрались замуж или жениться ПРОЧТИТЕ эту книгу! Тогда скорей всего в вашей семье будут отсутствовать и претензии и раздражение.Автор абсолютно искренне считает, что его книга способна улучшить ЛЮБЫЕ отношения.. а у читателя есть шанс узнать прав ли втор?"

7. Тренинг Владимира Герасичева "Контекст"
http://www.youtube.com/watch?v=HWqoAX7LGKY

вообще в сети очень много видео его различных тренинков - очень полезные оказывается..

По предложенной ссылке - Видео одного тренинга. Образы читаемые и узнаваемые. Сценарии знакомые до боли в сердце. Каждый найдет что-то свое. Уверена.
Но главное после этого не продолжать жить, как раньше. Не обесценивать опыт. И не пробовать изменить свою жизнь. А просто воспользоваться моментом. И сказать кому-то, как сильно любишь его. С открытым сердцем, без защит и нападений.
Приятного — или правильнее сказать продуктивного — просмотра.

8. Фильм Владимира Герасичева "Жизнь: Инструкция по применению. Будь уверен - мечта достижими!"
http://www.youtube.com/watch?v=k0JxNv3iNVk

"Ты мечтаешь о чём нибудь? Если ДА - Этот фильм для ТЕБЯ !
Ты хочешь чтобы мечта воплотилась в твоей жизни? И желательно как можно быстрее? Как давно ты об этом мечтаешь? А мечта всё не сбывается? Но ПОЧЕМУ ?"

"Хорошо сделанное видео. На тему которая очень распространенная. Но само видео выделяется из многих. За счет юмора и конкретных примеров. Для людей которые стараются быть еще чуточку мудрее"

9. От какой женщины муж никогда не уйдет и какая женщина пробудит в нем все мужские качества
http://lifeact.ru/kachestva-vedicheskoi-zhenshchiny/

Статья о том, как в древние времена женщина вела себя в семье. Источником данной статьи послужили шастры. Несмотря на то, что этим знаниям 5 000 лет, каждый найдет в них мудрость, рациональность, практичность и обязательно возможность применения в своей жизни, чтоб сделать ее немного лучше.

10. Видео- и аудио- уроки по раскрытию своей женственности от Ольги Валяевой
http://www.valyaeva.ru/?page_selling=6392-2

11. Серия фильмов
Церковь Sherwood сняла четыре фильма: «Маховое колесо» ("Flywheel"), «Противостояние гигантам» ("Facing the Giants"), «Огнеупорный» ("Fireproof") и «Отважный» ("Courageous").

Фильмы очень сильные, и дело не в религии, а в вере!

"Огнеупорный" (2008г)
http://my-hit.ru/film/4040/online

"Этот фильм о том, как можно попытаться сохранить супружеские отношения, давшие трещину. Охлаждение в сердцах происходит незаметно, постепенно накапливается осадок горечи и неудовлетворённости друг другом. Кажется, разрыв неизбежен и нет смысла сохранять то, что вызывает лишь раздражение. Посмотрите, и убедитесь в обратном. Ведь стОит потрудиться, чтобы обрести радость и счастье взаимное! А?"

"Отважные" (2011)
http://bobfilm.net/semeynie/264-otvazhnye-2011-smotret-onlayn-filmy.html (здесь хорошая озвУчка)

"Фильм нужный советую посмотреть всем МУЖЧИНАМ И ОТЦАМ Хороший сюжет Думаю цель этого фильма будет достигнута, если мужчины будут брать и нести ответственность за себя, свою семью и детей."
"Посмотрите... Я правда не любительница таких фильмов и слова Бог и Вера повторяють на протяжении всего фильма, но...после просмотра делаешь определенные выводы.Мне жаль, что много детей у нас обделены родительской любовью( это касаеться и мам) и должны искать внимания и общения где угодно, но не дома, а на улицах, в подвалах с друзьями...Стоит посмотреть фильм и понять, что если мы взяли ответственность родить ребенка-мы должны еще принемать участие в его воспитании, и пускай это будет не поход в церковь, но хотябы общее времяприпровождение...
И еще...не знаю как кто, но не откладывайте это на завтра (или на потом как-нибудь), а делайте это счас, а то будет поздно и время уже не вернуть (это ,в принципе, касаеться и любимых)!!!"

"Маховое колесо" (2003)
с субтитрами http://god-tv.ru/Маховое-колесо-Flywheel-смотреть-онлайн (жми на кнопочку "Смотреть Маховое колесо Flywheel")
с одноголосым переводом (НО другого в инете пока нет) http://www.g-god.com/hristianskie-filmy/1478-mahovoe-koleso-flywheel-2003.html

"Этот фильм – рассказывает о владельце бизнеса по продаже поддержанных автомобилей Джее Остине. Он обманывает покупателей, устанавливая нечестные цены и учит как лучше «наваривать с клиентов» своих агентов по продаже, которые работают на него. Тем не менее, несмотря на свой доход и успех в деле, что-то существенно терзает его внутри. Эти чувства влияют на его отношения с родителями, женой и сыном."
"Стоящий фильм. Во время просмотра, особенно второй половины, не мог сдержать слов. Так много Бог открыл мне где я поступал не совсем честно, не договаривал, не делал того, что можно было бы сделать.
Рекомендую всем посмотреть! Особенно тем, кому очень трудно на мирской работе поступать по законам Неба, на 100% доверять Богу - что Он позаботится о нашей жизни, вознаградит за послушание. После просмотра вы по-новому взглянете на жизнь, работу, отношение к людям"

"Противостояние гигантам"
http://my-hit.ru/film/2506/online

"Что делать тренеру, жизнь которого сплошное преодоление — интриги в команде, рушится хрупкий мир в семье? Его последняя надежда это Игра и Вера! Тренер Грант Тэйлор, несущий в себе неугасающую веру победить гигантов футбола, заражает ею своих воспитанников. Он ставит перед игроками дерзновенную цель преодолеть все страхи и провалы команды Shiloh Eagles (Орлы Зазывалы) за весь шестилетний опыт его наставничества. Он заставляет своих игроков поверить в свои возможности на поле и вне его. И, когда невероятные шансы на победу достаются Орлам, им предстоит пройти свой главный в жизни тест на смелость и мужество. Вот о чем повествует эта сверхдинамичная история о противоборстве Боязни и Веры."
"Фильм отменный! ПОЗИТИВНЫЙ! о дружбе, о уважении к родным.. одним словом фильм правильный! рекомендую смотреть с детьми."

12. Видео-лекция новосибирского академика Жданова "Влияние алкоголя на здоровье человека".
https://www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ

После неё мы с мужем отказались от употребления любого алкоголя.
Длинна лекции 3,5 часа, но оно того стоит. Лучше сразу с мужем смотреть!

13. Книги Стивена Р.Кови "7 навыков высокоэффективных людей" и "7 навыков высокоэффективных семей. Как создать по-настоящему крепкую семью в наше неспокойное время".
читать или скачать http://artemmelnik.ru/books/covey-7habit.pdf
про семьи http://knigovodstvo.ru/book/2054/

"Хотя подобные издания с "популярными концепциями" и универсальными советами из серии "Как стать богаче, умнее, красивее, а также бросить, курить, пить и говорить в один день" очень часто вызывают подозрение, данная книга достойна самого пристального внимания. Прежде всего потому, что она утверждает приоритет семьи над всем прочим в то время, когда этот институт находится под угрозой разрушения. В ней очень много действительно хороших советов и принципов, которые стоит взять на вооружение. Конечно, восприятию некоторых вещей могут помешать различия в менталитете, да и вообще своеобразие российской действительности, но сам Стивен пишет, что все семьи разные, но то, о чем он рассказывает и что предлагает, можно адаптировать к любой семье, к любой стране. Книга поможет научиться правильно слушать и правильно доносить до близких свои мысли - очень многим из нас только кажется, что мы и так умеем это делать. Стивен подчеркивает, что создание семьи нельзя пускать на самотек, крепкий и уютный дом не построится сам собой, это - большой и ежедневный труд, но он стоит того. Какой бы ни была ваша семья, какими бы ни были ваш семейный статус и роль, именно вы можете стать "проводником перемен" к лучшему. И какие бы проблемы не расшатывали вашу семью, все еще можно исправить. Главное, никогда не сдаваться и действовать. А принципы, которыми при этом нужно руководствоваться, можно почерпнуть из этой важной и умной книги."

"Книга потрясающая! Я являюсь большой поклонницей первой книги, и эта книга в свое время позитивно повлияла на мою жизнь. Но прочитав 7 Навыков высокоэффективных семей, я всем теперь советую именно ее. Принципы те же, но примеров больше. И они все очень жизненные - это реальные истории людей, которые уже стали жить в соответсвии с принципами и навыками, изложенными Кови. Сам Кови (автор книги) говорит, что он советует начинать изучение 7ми навыков именно с нее.
Я убежена, что никто не останется прежним, прочитав эту книгу. Хоть она и легка в чтении и говорит о каждодневных вещах, она помогает вам вырасти духовно, а с этого все другие позитивные перемены в жизни начинаются.
Не сомневайтесь ни капли - читайте, это инвестиция в вас самих и ваших близких."

14. Книга Лиз Бурбо - "Твое тело говорит. Люби себя! Самая полная книга по метафизике болезней и недугов"
Читать онлайн и пользоваться перечнем болезней http://www.solium.ru/forum/showthread.php?s=72c8434afe85875df5f985d8574b4acb&t=5057
в общих чертах и кратенько здесь http://flyns.org/metaphysics2.html

"Около 500 наименований самых распространенных болезней и недомоганий в алфавитном порядке, - что это - очередной популярный медицинский справочник? Да, здесь есть простые, лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как... симптомы.
Симптомы чего? Симптомы единственной серьезной болезни - беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе. Да, это действительно метафизика."

Удивительная книга. Я ей пользуюсь как справочником. Как только появляется какая-то проблема в теле, беру книжечку и ищу. Но самое интересное после прочтения расшифровки заболевания. О том, что все наши заболевания- это последствия нашего образа жизни и самое главное наших мыслей, я знала давно, но что на столько все просто даже не догадывалась. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. ДУМАЙ, МЕНЯЙ СВОИ МЫСЛИ, а там глядишь и болезнь уйдет.Рекомендую всем.

Продолжение следует..

Моё творчество )))

Пн Окт 24, 2011 20:20

[ Задорное Настроение: Задорное ]
.

Выложила наконец своё творчество в сеть...

Это я видеоклипы воЯю, себе да подруге. Они весёлые, есть и детские, и свадебные.

Если интересно - гляньте, а захочется оставить отзыв - смело пишите здесь ;)
Сразу отпишусь, что на заказ не делаю, т.к. это у меня процесс творческий, а не на заказ. Так сказать - когда муза приходит ))))

список клипов (правда не все там отображаются) выкладываю здесь:
http://www.youtube.com/user/knopkaJane?feature=watch

(на Ю-тубе правда картинка меньше тормозит :aga-aga: )

а здесь - полное собрание моих клипов, которые я опубликовала:



























НОВЕНЬКОЕ:










Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ knopka_jane ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О knopka_jane
Зарегистрирован
Чт Мар 11, 2010 15:58
Откуда
Железнодорожный. ОблГАИ
Дневник
Дневник начат
Пн Апр 19, 2010 12:13
Всего записей
10
Возраст дневника
5092 дней
Всего ответов
58
Визитов
41329
RSS
RSS Feed