Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'Польша'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Польша-11-Часть заключительная-бот.сады, Коперник, продукты


Вт Май 07, 2013 23:00

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

пысы вначале :)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=377869
Блог Иринки Соло, в честь праздника 9 мая


Сейчас будет один из длиннейших моих постов :haha: но пока нашла время - надо писать. Потом вообще всё забуду :los:

Я говорила что лентяйничаю иногда?) Так вот на один чек с переводом меня хватило, а на второй никак нет. Вернее, я его сделала, но фотошоп заглючил и не сохранил 0_о Поэтому вначале продукты и чек с переводом, потом продукты и чек без перевода. Напрягаем извилины и ищем совпадения. Польский - не китайский, вроде бы всё понятно должно быть :) Первый магазин - Carrefour (гораздо лучше и выгоднее, да и больше раза в три)). Второй магазин рядом с домом - Mokpol (у которого просто зашибенная реклама по-польски "по просту твой склеп" (латинскими буквами))). Не боИтесь, "склеп" по-польски "магазин"

( 37 фото )


На день рождения сибмамы все идут? :serdce:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835053

И прияяяятная такая номинация в этом году *все номинанты отличнейшие, лучше я и придумать не могу* :oops: не думала что я такая древняя :haha: но посчитала, 7 лет на форуме \ целая жизнь) - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828642

Написано: Kimi_Diana

Польша - 10. Mobile Upload :)


Вт Апр 30, 2013 1:19

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Успели посетить центр Коперника, дважды аквапарк, три парка, два ботанических сада (большой и малый), ещё гуляли по центру, купили подарки всем родственникам. Бобры выдохнули :cool: Завтра покидаем-с Польшу, стартуем через Ригу в Москву. Там ночуем у тёти Жени и на утро в путь-дорогу в Пензу на афффтомобиле с папой Жени.

Поэтому пока время появилось (а фотоаппарат у мужа) публикую немножечко телефонофото, чтобы уж совсем не пропасть :haha: Нормальный отчёт по последним поездкам будет позже, напишу уже из Пензы.

Итак, фотографии телефонные обыкновенные, низкокачественные :haha: Повседневные, без отчётов о посещении мест. Большинство из instagram. Я kimidiana кто не знает :4u:



Ждём трамвай в центре )


( 13 фотографий )


Да, и последний день голосований\выдвижений номинантов, почему активности нету? :cool: Поддержите девочек с сибмамы :serdce:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=829065

Написано: Kimi_Diana

Польша - 9. Гданьск


Вт Апр 23, 2013 20:07

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Вначале думала разделить нашу двухдневную поездку на два поста, но так как времени не хватает катастрофически - объединяю в один. Будет много букФФ :haha: и картинок) В Гданьск мы решили поехать как-то неожиданно (то было решили не ехать, потом снова передумали). Выбор хостелов был небольшой, в итоге жили в RiverSide , буквально на главной площади Старого города. А из окна виднелись знаменитые зернохранилища Гданьска :serdce: Из минусов - общие ванные комнаты и туалеты, хоть и приличные(мы всегда берём номер с индивидуальными) и то, что одна не слишком дальновидная европейка (одна из гостей хостела) умудрилась Маркусу открыть дверь на улицу (он там мялся стоял, а мы расплачивались и допаковывали чемодан). Марч был обут и выбежал за дверь (девушка подошла, открыла ему дверь и вернулась пить свой кофе) :shock: А мы мало того что сразу не сообразили в первые секунды, так ещё и разутые (в этом хостеле очень по-домашнему, везде ковры = на входе все разуваются). Женька в одних носках побежал и догнал, разумеется. Поймал уже на середине площади :aga-aga: трындец :mad: ну кто открывает двери маленьким детям без родителей?


Мы едем-едем-едем... пять часов в автобусе в одну сторону. Дорога до Гданьска перенеслась очень легко. А вот обратно уже сил не было ехать :-( видимо из-за времени - возвращались к 0:30 в Варшаву


( 37 фото и мини-рассказов )


p.s. я всё-таки зафотала два похода в продовольственные магазины ;)

Написано: Kimi_Diana

Польша - 8. Варшавский центр и зоопарк


Сб Апр 20, 2013 3:41

К нам пришла весна :puh: последние шесть дней температура днём от 10 до 20 градусов. Позавчера аж до 25 прогрелось под солнышком :cool: ) Успели сходить в зоопарк и аквапарк. Аквапарк без фото, вкратце - довольно неплохой, но я ожидала бОльшего в плане детского бассейна. Даже игрушек никаких нет, одна горка и фонтанчик :-( А теперь фотографии Варшавские с прогулок плюс небольшие подписи. Про Старый город уже писала факты, так что смотрим картинки :give_heart:


Площадь Старого города перед дождём


( ещё фото )


Завтра едем в Гданьск с утреца, опять на два дня с одной ночёвкой. Ехать снова 5 часов в одну сторону :fingal: Но мы лёгких путей не ищем))) Гданьск гораздо дороже Кракова в смысле гостиниц и проезда. На билеты потратили почти 3 тыщи руб. на троих (в Краков 2300 на четверых было, при равном времени переезда), хостел - 1400 рублей против 800 рублей.

:love_sibmama:

Написано: Kimi_Diana

Польша - 7 : Величка


Ср Апр 17, 2013 14:53

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Сегодня пост будет про соляную шахту, самую посещаемую достопримечательность Польши :-) Величка - это небольшой городок (деревня даже) вблизи Кракова. От Кракова до Велички проще всего добраться на электричке-поезде, стоит 40 руб (4 злота) в один конец, ехать 25 минут. Достопримечательность Велички - это соляная пещера, в средние века доход от этой пещеры составлял 1\3 всей государственной казны ;)

В соляную пещеру нельзя входить без экскурсовода. Поэтому после покупки билета *45 злотых на человека* надо ждать сбора группы. Проводятся экскурсии на нескольких языках, в том числе на русском. Русская группа стартует в 11 с чем-то. Иногда бывает два раза в день или даже три (когда час пик сезон). Важно успеть :haha: а-то пойдёте с немцами или французами. Сама экскурсия длится около 2-3 часов (смотря с какой скоростью будет ходить организованная толпа. Постоянная температура в шахте около 14-16 градусов тепла. Летом надо взять кофточку, а зимой немножко раздеЦЦа ;)

Соль нашли в Величке ещё в древности, она выходила на поверхность земли с водой. В средние века стали копать шахту. Внутри было не просто производство. Там целая ЖИЗНЬ :give_heart: Десятки храмов, подземных переходов, огромный подземный город! Кому интересно прочитать чуть ли не книгу о Величке - велкам http://wieliczka.krakow.ru/trasa.htm , про туристический маршрут с картинками.


Самый большой подземный зал, часовня святой Кинги.


( 13 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

Велкам ту Краков! :) Часть первая \ Польша-7


Чт Апр 11, 2013 16:11

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Поездка в Краков у нас вышла двухдневная (хотя хотелось бы остаться ещё на пару дней). Глеб должен был приехать, так что билеты были куплены на 4-ых и рассчитаны на время пребывания Глеба в гостях :aga-aga: Из Варшавы мы выезжали в Краков на автобусе фирмы Polskibus (на 4 человек туда-обратно около 2300 руб). Очень комфортабельные, большие, на втором этаже отличный вид + вай-фай, туалет и даже розетки у каждого сидения :cool: Одно из самых сложных было встать в 5 утра с небольшим, ведь в 6:40 надо было быть на автовокзале Польских Басов.

Из забавного - в России многие (и я в том числе) говорят ВэВэВэ вместо www *Дабл-ю\Дабл-ю\Дабл-ю*, а в Польше говорят ВуВуВу :haha: так и объявляют в автобусе по громкой связи всякую рекламу сайтов)


Пора в путь-дорогу, дорогу дальнюю-дальнюю...) Лохматыш Марк


( больше 30 фотографий и немножко истории )

Написано: Kimi_Diana

С мартом было всё понятно, встречаем апрель! :) Польша - 5


Вт Апр 02, 2013 3:53

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Польша встретила апрель снегопадом. Не-не, неправильно... СНЕГОПАДИЩЕМ :haha: Замело всё и вся. Часть Варшавы даже без света осталась ( http://lenta.ru/news/2013/04/01/poland/ ) :fingal: Нежданчик, конечно, чтобы в Европе столько снега в марте-апреле. В Польше сегодня был выходной (вернее, два выходных - первый и второй день Пасхи), а мне было лень готовить. Вот мы и пошли прогуляться до ближайшей пиццерии на обед. Заказали пиццу-монстра диаметром почти 50 см :puding: объелись втроём (Марк полноценно ест пиццу, как взрослый) и ещё на обед мужу завтра осталось.


Вот такое 1 апреля ;) без шуток))


( ещё четыре фото нас и АлкоСнеговика )

Написано: Kimi_Diana

Польша. Варшава - 4. Ода Кока-Коле и новые друзья Марка.


Сб Мар 23, 2013 2:39

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Сегодня кратко :4u: в основном сидим дома. Выпало ещё снега, зиму "Почта России" доставляет и за рубеж, видимо :lol: Я уже успела переболеть в Польше. Отравилась непонятно чем\либо кишечную бяку какую подцепила. Спасение, как обычно, Кока-Кола. Кола плюс сухари = и человек здоров :haha: Смекта и уголь рядом не валялись, всё-таки не зря её выписывают как лекарство (правда же, Таис?) :4u:


Улыбаемся и машем :) Детей на площадках нет, но были обнаружены "следы их существования" :lol: в виде снеговика


( кратко про прогулку в Кроликарнии )

+ p.s. смешная (для меня)) картинка/реклама автошколы для женщин.

Шовинизм плюс мимимишная маФынка :serdce:

Написано: Kimi_Diana

Польша. Варшава - 3. Субботняя прогулка по Старому Городу


Пн Мар 18, 2013 0:51

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Вчера (в субботу) ходили гулять в центр. Неожиданно с утра засветило яркое солнце, но ветер был сильнейший на некоторых улицах и особенно площадях. Меня продуло конкретно (шапочка зимняя, но в продуваемую дырку+весенний шарфик...хнык-хнык), сегодня сижу дома в шарфе и бодрюсь что скоро шея и голова пройдёт болеть.

А пока покажу пару красивых картинок Old Town Варшавы (снова всё с телефона, лень нам фотографировать в перчатках))

Марк гоняет голубей


( про Старый город )

Написано: Kimi_Diana

Польша. Варшава - 2. Где-то на белом свете... :)


Пт Мар 15, 2013 17:48

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Там, где всегда мороз :snegovik_sm: )
Погода сошла с ума, весной даже не пахнет. Сегодня до -10\-15 и метель. Ветер, куча снега (у нас коляска по утрам застревает в снегу на тротуаре!). В Новосибирске сейчас и-то погода больше радует). Фотографии в этой записи снова только с телефона :oops: фотоаппарат дожидается приятной атмосфЭры) И хотя бы немножко плюсовой температуры воздуха.

Ищем позитив. С коляской стало гулять намного проще! Так что в магазине можно купить больше, ходить дальше + наслаждаться видами города *не пытаясь догнать моего торопыгу* ;) У нашего дома (буквально под окнами) обнаружилась замечательная детская площадка. Да, она производит впечатление детской площадки для тех, кто боится открытого пространства :haha: маленькая, понатыкано качелей\горок на паре м квадратных) Но мы зря радовались - она закрытая и принадлежит какому-то мини-зданию размером с однокомнатную квартиру. То ли садик детский, то ли дом детского творчества... Причём он вечно закрыт :eek: вот неужели так жалко было детскую площадку оставить открытой, не огораживая двухметровым забором?


Аууууууууууууууууу :haha: Играем в догоняшки с сыном, кругом белым-бело :snegg: Так и хочется петь песенку "Прааааздник к нам приходит")


( про всё подряд )

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6164 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933496

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion