Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'Португалия'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Португалия \ февраль 2014


Сб Мар 22, 2014 20:11

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Нашла время дописать о нашем путешествии в Португалию (а-то вернулись 2 марта, уже 22 и всё руки не доходили). Погода примерно уравнялась сейчас. Февраль одной из самых холодных зим Португалии и конец марта Новосибирска (тёплый март, кстати ;) ). Так что кому интересно посмотреть португальские будни в картинках - велкам :obnim:


Детское счастье выглядит так :girl: Маркусу 4 года и 3 месяца


( 20 фото и заметки )

Написано: Kimi_Diana

Увидеть океан и...


Чт Фев 20, 2014 3:41

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

умирать необязательно :)

Последние полтора месяца мы живём совсем близко к Атлантическому океану. Так как погода нас редко балует, ходим сюда не каждый день :mrgreen: Но океан действительно бАААААААААльшой и красивый, а волны абсолютно непредсказуемы - то водичка еле-еле плещется, то накрывает каменные утёсы "с головой".

Фотографии сделаны ДО моего попадания в больничку, самый конец января :)




( Вот-ты-какой-северный-олень )

Написано: Kimi_Diana

Айм элайв :)


Пн Фев 10, 2014 6:08

"-Мы уже думали, что ты сдохла где-то в канаве! Ты не могла позвонить?
-Да, или написать смс-ку, которые ты шлёшь всем кому не попадя. "Это я, Кейси, я не сдохла в канаве" ЛОЛ и фотку свою, хештег #живём только раз :))) "

к\ф "Мы - Миллеры" :copy:

За меня переживают милЬОн с прицепом людей :-D Постоянно проверяют в скайпе и звонят родители *мои и мужа* (если я не отвечаю на звонок, начинаются смс\звонки "как дела? ты в порядке?!"). Видимо я серьёзно напугала родных своим попаданием в больничку. Чувствую себя вполне нормально и здорОво, слабость настигает порой, но в целом :ok: Мега-полюбила фрукты, это основа моего рациона сейчас :) В местной фруктовой лавке появилась клубника по 2 евро\кг! Она скорее похожа на некий красноватый сорт яблок, хрустит) но клубника есть клубника, добавляем холодное молоко с сахаром и наслаждаемся :serdce:

Муж у меня по-прежнему в Швейцарии, возвращается 11-ого поздно вечером. Жду-не-дождусь, ведь после больницы сразу остаться с четырёхлетним мальчиком-хулиганчиком одной на шесть дней - тяжко :haha: К тому же в Порту продолжается отвратительнейшая погода (худшая зима за последние 10 лет :aga-aga: по словам местных). Из-за плохой погоды (сидим дома) появилось некоторое время для чего-то новенького. Новые сериалы я не потяну (времени не хватит), а вот youtube за милу душу идёт :) Раньше смотрела только Лену Крыгину, потом прибавилась Соня Эсман. Сейчас нравится канал Elena864, смотрю частично и других бьюти-блоггеров. Это чистА расслабить мозгЪ, ибо я страдаю постоянной мозговой деятельностью (мысли заняты постоянными делами - работой, планами, здоровьем). Иногда начинаю думать, что снимать свой "канал" довольно забавно и интересно *ябмогла*, но с другой стороны много негатива в любом случае. Прям совсем жизнь напоказ-напоказ, даже для меня слишком))

Записалась на 2,5 дня лекций "Когда с ребёнком легко" от школы "Рождение для двоих" (14-16 марта). Я давно туда хотела попасть, но никак не могла по срокам. А сегодня (денег лишних сейчас нет, мне надо обследоваться в Новосибирске (многое - платно)) увидела купон на биглионе и моментально купила. Теперь главное подгадать, чтоб было без врачей и поликлиник в эти дни :haha:

Написано: Kimi_Diana

Больница в Португалии


Чт Фев 06, 2014 18:23

Почему русские не ходят в больницу?
Потому что у русских две болезни: хуйня и пиздец.
Хуйня сама проходит, а пиздец совсем не лечится.


Угораздило меня попасть в португальскую больницу...
( оченьоченьоченьочень много букв )



Наша "палатная команда" - Анна Розалинда (91 год) - Мануэла (55 лет) - я (26 лет :) )

Написано: Kimi_Diana

Португальские будни


Сб Янв 18, 2014 22:19

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Я уже жаловалась, что у нас постоянные ливневые дожди? :haha: Пару дней было вполне тепло и сухо, и мы ходили погулять. В общем, показываю наше место обитания до марта, городок Вила-ду-Конди, население 29,7 тысяч жителей. Город основан в 1516 году. Весь такой древний и разваливающийся. Сохранившаяся церковь 10-ого века ( :shock: ), каррака (судно времён великих открытий) 16-ого века, монастырь, акведук Санта-Клара (1705 год) - небольшая часть достопримечательностей ничем не примечательного городка в Португалии :)

Меня удивляет во многих странах Европы любовь к фонтанам и скульптурам. Вернее, вообще их наличие :haha: Живёшь ты в маленьком, захудалом городишке (даже меньше, чем Вила-ду-Конди). Идёшь себе по улице - бац! скульптурное сооружение. Причём не бюст или с человеческий рост, а с размахом! :lol:


Каррака 16-ого века \ на сам корабль можно попасть на экскурсию, но открыт он редко.


( немного слов и 19 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

Добро пожаловать в Португалию :)


Вт Янв 14, 2014 20:08

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

В Португалии мы во второй раз. Эта страна нравится мне по ритму жизни, климату, эмоциональности людей. Есть и минусы - много бедности и разрухи, высокий уровень безработицы (меня лично это не касается, но отражается на людях, с которыми в одной стране надо существовать)), в Лиссабоне процветает наркоторговля. Два года назад к нам подходили в центре города (а у нас Марку 2 годика, он в детской коляске) и предлагали наркотики. И сейчас такая же история, ничего не изменилось.


Порту :)


( кратко Лиссабон Порту Вила-ду-Конди )

Написано: Kimi_Diana

Валенсия


Вс Янв 05, 2014 22:46

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Сейчас мы уже в конечной точке нашего текущего евротрипа - городе Порту (точнее, местечко Вила-ду-Конди - городок, входящий в агломерацию "Большой Порту"). Настроение так себе. Последние три дня постоянно идут дожди, буйствует шторм, сильнейший ветер, град и прочие прелести. С интернетом полнейшая фигня, ибо в квартире (где мы до 15 января, потом переезжаем в другую) нет интернета. Купили модем vodafone, Женьку при покупке обманули и вместо ограничения по скорости (примерно 10 евро за 1 гб, ГРАБЁЖ!) поставили другое - 10 евро за 10 часов. Ага :aga-aga: Естественно, 10 евро у нас улетело за полдня, потому что я села работать. Не бюджетно, однако :-( 450 руб за день. Сидим теперь в ресторанчике с вай-фаем. Где за 10 евро ещё и покушать можно :haha:

Из удивительного - Глебу (нашему другу, с которым мы полдекабря путешествовали вместе) катастрофически всю поездку не везло. Вначале его машину эвакуировали (практически из под носа) в Мурсии - штраф 100 евро. Потом его эвакуировали в Барселоне (типа неправильная парковка) - штраф уже 200 евро :shock: . В Барселону прилетела мама Глеба (он ей сделал такой подарок на юбилей). Когда они обедали в центре Барселоны и машина стояла в 30 метрах от них - какие-то воры разбили стекло и забрали рюкзак Глеба (который он всегда носил с собой, кроме вот этого раза - машина-то рядом!) и сумку мамы. Стоит ли говорить, что там были все паспорта\деньги\документы\карточки\ноутбук с работой Глеба за 1600 евро :eek: Полный ахтунг :eek: теперь я понимаю как нам повезло в Барселоне - за 12 дней у нас ничего не пропало.

Но пока вернёмся к старым фотографиям :)


Фламинго, снова и снова :haha: \ Океанариум Валенсии


( 19 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

Португалия-7: Порту, часть вторая


Сб Мар 03, 2012 0:52

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Мы уже в России :) И действительность российская такова, что выходя из аэропорта я подумала что попала в какую-то южную советскую республику :eek: Грязные, вонючие (в прямом смысле), немытые узбеки и прочие народности :eek: (вот ни в коем разе я не расистка, но грязные и невежественные люди меня просто :mad: дело даже не в национальности ). Боже ж мой :o Тут же гипер-приставучие таксисты, "носильщики"... Грязь, серость и хмурые лица вокруг. И это Родина :aga-aga:
Но не будем о грустном :4u: До возвращения в Россию (я в Пензе до 14 марта, Пенза лучше Москвы :haha: ))) мы пробыли два дня в Риге (но ничего не посмотрели, так как единственный свободный день провели в гостинице - на улице буран и метель), до этого пара дней в Осло и наконец один день в Лиссабоне. Ну а до Лиссабона - снова пост о Порту :serdce:


Порту


( много портвейна и видов на город )

Написано: Kimi_Diana

Португалия-6: Порту, часть первая


Вс Фев 26, 2012 5:07

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Порту - второй по величине город Португалии (это меня удивило, кстати - я раньше думала Порту и является настоящей "столицей" Португалии, ну как Нью-Йорк для США *ведь столица Вашингтон, но Нью-Йорк всё-таки крупнее и могущественнее что ли))). Я почти не ошиблась. Порту ни в чём Лиссабону не уступает, а во многом даже выигрывает. Порту прекрасен :serdce: Пронизан ароматами портвейна и выпечки, поражает воображение несколькими величайшими мостами современности. Линия метро бесконечная :shock: идёт во все соседние города и посёлки...

"Поселение в районе современного Порту существовало задолго до прихода римлян. Римляне назвали город Portus Cale. Это название позже преобразовалось в Portucale. От него произошло название графства Condado Portucalense, впоследствии давшего название всей стране — Portugal. Иногда город называют северной столицей Португалии. Муниципалитет основан в 1123 году."


Порту


( О Порту в картинках )

Написано: Kimi_Diana

Португалия-5: Авейру


Чт Фев 16, 2012 23:04

О, вот какому португальскому городу я буду петь оды :4U: Потрясающий, с узкими улочками и вкуснейшей выпечкой, большим рыбным рынком (мимо которого идёшь не заткнув нос))) и уютными кафе. При этом цивилизованный, с лифтами на вокзале (человеку с коляской\багажом это важно ;) ), торговым центром с мостами, клумбами и со всеми моими любимыми марками))), гидами со знанием английского языка (ха-ха) и настоящей лагуной. И океаном, куда ж без него).


Авейру для меня - лучшая комбинация небольшого старого города (не мегаполиса) и современности :4u:


( Дальше )

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6154 дней

Всего ответов
25103

Визитов
932864

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion