Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'книги'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Про современную литературу


Чт Авг 13, 2015 16:54

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Мой будущий муж - писатель.

Он называет себя "бумагомаратель", хотя на деле это равносильно тому, что назвать Елисейские поля захудалой сельской тропой. Я не являюсь большой любительницей фэнтези, но для хорошей литературы нет границ и целевой аудитории.

Хочу, чтобы вы прочитали эти рассказы. Такими вещами нужно делиться))

http://proza.ru/2011/01/22/1628 - "Подари мне ветер"
http://proza.ru/2011/01/22/1610 - "Одержимый"
http://proza.ru/2011/11/30/749 - "Танец смерти"
http://proza.ru/2012/09/10/717 - "Фокусник"

Приятного чтения!



А это мы 8 августа в джаз-клубе "TRUBA"

Написано: Kimi_Diana

Сериалы, голуби, пиво, электронная книга :))))))))))


Чт Апр 10, 2014 13:21

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Как обычно, обо всём подряд :haha:

Стартовал новый сезон "Игры престолов" :dance: Разорилась на месячный безлимит за 299 руб на сайте официального представителя сериала в России - http://www.amediateka.ru/ . Вчера с мужем ещё начали смотреть "Настоящий детектив". Мэтью МакКоннахи и Вуди Харрельсон - браво! :serdce: Так что рекомендую этот сайт, отличный вариант (скажи "нет" пиратству :lol: ) просмотра любимых сериалов\фильмов на следующий день после выхода в Штатах, с идеальным переводом и качеством. В планах найти время на сериалы "Во все тяжкие" и "Мост".

И заранее извиняюсь за качество фотографий, телефон :oops:


Гуляли в тёплые деньки \ Марку 4 года и 4 месяца

( пять фотографий и немного новостей )

Написано: Kimi_Diana

Журнальное и похудательное :)


Вс Сен 19, 2010 4:59

Запись, как не странно, без фотографий :-)

В Ульм сегодня не ездили - тупо не встали вовремя (автобус до вокзала в 6 утра :shock: ), едем завтра (то бишь воскресенье). Не знаю, встанем ли :lol:

Похудела я в Германии знатно. Приехала около 56 кг (рост 175), сейчас уже 49 :oops: Двоякое правда "приятное" :haha: С одной стороны рада, что снова становлюсь дистрофиком в форме, а с другой - все джинсы слетают. Даже купленные уже здесь - большие. Любимейшие джинсы из старой коллекции D&G огроооомны :evil: висят на попе, как будто у меня там огромный памперс :evil: Новые покупать надо. Опять же двояко - здорово, шоппинг :haha: и "божемой, как я это увезу отсюда в Россию" :lol:

А ещё я нашла русские журналы НЕ в русских магазинах (всё равно в русских магазинах обычно или эротические продают, или сканворды). На вокзале Хайдельберга в бАльшом книжном магазине есть отдельный стенд с "зарубежной прессой". Из женских "познавательных" читабельных (ИМХО конечно) Мери Клэр и Вог. За бешеное бабло. А также Гламур. За скромные 5,5 евро (хи-хи, скромные это конечно я приукрасила :lol: = 220 руб :o ). Купила я, дурья моя башка :lol: Не люблю Гламур :oops: Зато потом нашла отличный сайт, где можно сказать журнальчЕГИ практически любые и даром :super: Есть справедливость на свете!

У меня день рождения во вторник. Уговариваю мужа подарить мне пару десятков (я скромна :girl: )) евро и пару часов шоппинга без ребёнка (навсегда запомню, как набрала целую кууууучу классных вещей в Only you, Марк мирно посапывал в коляске = и только зашла в примерочную Марк поднял ТАКОЙ ОР, что я вылетела пулей из магазина и потом ещё неделю туда не совалась *стыдно было* :oops: :oops: :oops: ))). Он хочет подарить какое-нибудь украшение. Вкусы у нас, надо сказать, разные. Были на выставке минералов (выставка-продажа скорее). Так Женька вцепился в австралийские опалы по 99 евро маленький камешек на чёрной верёвочке(красивые конечно и натур-продукт..., но выглядят, как будто первоклассница взяла камень, покрасила всеми цветами радуги, а потом покрыла сверху лаком с блёстками :haha: )). Я тактично отказалась (прикинув сколько детских вещей или взрослых можно купить на эти деньги в тех же H&M или C&A :haha: ). Потому что выглядеть дорого такой камень будет только на женщине с большой буквы Ж - то бишь с кожаной сумкой, в кожаных туфлях на шпильках и в дорогущей брендовой одежде. Я к их числу, увы, не отношусь - по причине отсутствия денежных средствЪ и нелюбви к такому стилю одежды :haha: *наверно, когда-нибудь повзрослею :haha: *. А девчонка вроде меня в джинсах\футболках и кедах с таким камнем на верёвочке... хм... ходить всем напропалую твердить "эт не просто камень! это австралийский опал! 99 евро!" :lol: :lol: :lol: В общем... уж лучше пусть купит мне кожаную сумку :oops: На вырост :lol:

Написано: Kimi_Diana

Вкратце обо всём :)


Сб Апр 25, 2009 9:45

Девочки, привет :love_sibmama: )
Нудню)) :haha:


( Дальше )


В общем дела у меня хорошо, живая-здоровая :-) немного нос только заложен.

Написано: Kimi_Diana

Чудеса :)


Пн Дек 29, 2008 0:49

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Ой, прям супер-настроение у меня :puh_green:
Вчера забрала посылку из Мурманска (Катюша, спасииибо :love!: :love!: :love!: )))) - обалденного снеговичка :love!: + конфеты :haha: муж их уже слопал, сказал, что ты, Катя, его лучший друг ;) ))) :lol:
Был утренник в музыкальной школе. Дети (их родители) надарили подарков, и шампанское, и три коробки дорогих конфет, и шарики для ёлки.. ух ты просто :cool: в четверг я проводила концерт класса для своих. Тоже задарили конфетаим, игрушками новогодними, а мама одной ученицы даже СВЯЗАЛА МНЕ СПЕЦИАЛЬНО ВАРЕЖКИ! :shock: Мне никогда никто ничего не вязал, а тут спешл фор ми варежки, да ещё голубенькие, подходят к пуховичку.. Алёна (моя ученица) как-то выкройки приносила с варежками, говорила какие мама ей вязала, спрашивала какие мне нравятся. Я думала просто так, а оказалось чтоб вязать :haha: )))
Заказала себе крылья для танца живота с сайта, сто лет с крыльями не танцевала, ностальджи. Буду 7 февраля плясать. У меня там и мои ученицы будут :give_heart:
А ещё мы узнали только вчера, что мой брат женится! 31 декабря!!! :shock: муж у меня работает 31, так что я пойду без него в ресторан. Отмечать их свадьбу с Настей. Так быстро у него всё получилось - только полгода как разошлись с Катей (его первая жена), и тут уже женится. Хотя чего ждать :lol:

p.s. Забыла сказать. Просчитали мы с мамой дозу преднизолона. Пью с сегодняшнего дня. Максимальная - 10 таблеток в день :shock: доза всё равно ОЧЕНЬ небольшая, так что хуже не будет.. а глядишь, может и лучше станет. Так что теперь в активном лечении. Пропиваю 3-5 дневный курс антибиотиков (любимый Амоксиклав) и вот на преднизолоне с сегодняшнего :aga-aga: Пожелайте мне удачи :haha:

p.s.2 Завтра еду сдавать мочу и кровь на всё подряд (биохимию и общий; мочу тоже по-всякому :haha: ) , а потом в МЕГУ!!! :puh_green: :puh_green: :puh_green: надеюсь, распродажи хорошие) денег у мя нету, зато мама с папой чуточку дадут (тоже напряг, но в условиях нашего кризиса и 1000 рублей - деньги :-) )

Написано: Kimi_Diana

В предвкушении...


Пн Дек 08, 2008 12:49

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Последние дни (ну месяц) перед отдыхом или каникулами самые трудные :lol: вот у меня реально кончаются силы и я прям жду-не-дождусь отдыха! Новогодние каникулы длинные, слава Богу) девочки мои выступят (ну некоторые наверняка) 20-ого числа. И Новый год скоро.. в общем оптимизм есть, а сил нет. Буду их восполнять на каникулах :puh_green:

Прочитала Кеннер "Код Живанши"... ну среднее такое чтиво. Никогда не читала Устинову, Донскую и пр., но мне кажется что-то похожее :haha: немножко ещё как-то цепляло, что за всю книгу раз пять, если не больше повторяется "Благословение Богу". Странно в контексте книги, странно именно такое выражение и странно ещё потому, что героиня не католичка и вообще как я поняла не верующая особо :lol: )))

Прочитала "Сердцеедку" Кинселлы. Лучше Живанши, но тоже без восторгов. Начала "Богиню на кухне" Кинселлы же - первые страницы понравились :D

Написано: Kimi_Diana

КонфеШн оф а шопАголик))


Вс Ноя 23, 2008 19:44

[ Дурное Настроение: Дурное ]

Ну не секрет, что в феврале фильм выходит по Софи Кинселле, мною обожаемой.. Посмотреть трейлер удалось только сегодня... аааа! ужас!!! Объединены почти все книги (как я поняла по свадьбе Сьюзи (из третий книги аж!!!))...плохо... К тому же Сьюзи не похожа на себя и многие отрывки доказывают, что интересные книжки перевирают и делают фильм для массового зрителя НЕ ПО КНИГЕ. Не нравится мне это. "Дъявол носит Прада" - читала до фильма, понравилось. Фильм не понравился совершенно :aga-aga:
По Шопоголику - Сьюзи оказалась совсем другой, не такой как в книге :shock: Люк довольно щупленький. Бекки я вполне довольна, такой и представляла в принципе. Но нафиг перевирать сюжеты? :evil:

Написано: Kimi_Diana

Блейк - моя любовь


Ср Ноя 19, 2008 15:25

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]



Увидела картинку и не смогла не вставить :give_heart:
Обожаю Уильяма Блейка :serdce: ...

Написано: Kimi_Diana

Хочу-хочу-хочу!!! можно без хлеба :)


Ср Ноя 19, 2008 0:16

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Те, кто бывали у меня дома замечали, что книг у нас в принципе дома много. И я их очень люблю.. И люблю заказывать книжки, оооо как люблю :give_heart: и читать люблю.. сейчас вот опять хочу заказать.. уже даже хотелки накатала.. сейчас зарплаты дождусь и оторвусь по полной :puh_green: :

1) Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?"
2) Софи Кинселла "Богиня на кухне"(ну что ж поделать, люблю я Кинселлу :lol: у меня все её книги, кроме двух последних)
3) Сесилия Ахерн "Посмотри на меня"
4) Сесилия Ахерн "Не верю, не надеюсь, люблю"
5) Анна Гавальда "Просто вместе"
6) Марк Леви "Между небом и землёй" (оч. люблю кино это, решила почитать оригинал)

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 1



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6164 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933486

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion