Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'мысли'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Куда податься с ребёнком 4 лет , мысли вслух


Ср Апр 23, 2014 17:54

У нас не складывается с любимым садиком :-( причин много, начиная от мега-нужного для Марка сон.часа (с садиком 9:30-14:30 это нереально, потому что приезжаем\приходим домой, кушаем - и уже 16:00 в лучшем случае, для дневного сна поздно. Без сон.часа ребёнок невменяемый вечером :aga-aga: вся польза сада ликвидируется) до проблем добираться до сада (машины практически у нас нет весной и летом = муж в экспедициях или машина в ремонте). Психологически тоже тяжело было некоторое время, Марка мальчик один сильно обижал в саду :oops: под "обижал" я имею ввиду не банальные детские ссоры и потасовки, а конкретные попытки задушить (следы на шее около недели были), прищепки в лицо пихать... но там мальчик "не совсем обычный" :aga-aga: в итоге нашего обидчика из садика вежливо попросили, и проблема ушла (буквально)). Но... Марка трудно уговорить :aga-aga: даже несмотря на то, что мальчика того больше нет в садике. Апрель мы пропустили почти весь с простудами и страшным кашлем (и проблемами "не отдавай меня в садик, там ****" (мальчик, который обижал)), платить за него 7500 руб (не ходя)) не хочется совершенно (дорого для нас отдавать деньги за "просто так"). Хотя сад мне безумно нравится. И руководство, и воспитатели, и преподаватели :serdce: Дилемма у нас такая :aga-aga: пока не приняла окончательное решение.

Сидела-думала вчера, чего я хочу сейчас для Марка. Приходит в голову 1) бассейн пару раз в неделю 2) какая-нибудь секция спортивная - ЛФК, футбол, борьба, капоэйра 3) английский язык 4) логопед
Толку будет больше, чем от сада на полдня (в ущерб дневному сну).

Футбол нашла такой:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=964437

Английский:
http://www.bingo-land.ru

С бассейном затык) может посоветует кто-нибудь в Кировском\Ленинском? :4u: Нравятся:
http://www.lamantin.su/price
http://t-volna.ru/

И логопед :eek: голова кругом... Знаю хороших логопедов на Правом берегу, а на Левом ни одного :-(

С другой стороны, нужна какая-никакая социализация, общение с детьми. Есть вариант пойти в муниципальный сад рядом с домом (ходить утром, забирать до сон.часа\спать днём\вечером на занятия *см. выше).

Напишите, детки у вас куда ходят? Что нравится\не нравится? Сколько стОит\местоположение? Заранее благодарна всем :give_heart:

Написано: Kimi_Diana

Новости к 8 марта 2012


Пт Мар 09, 2012 2:23

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Всё кучей :)

( кино, стоматолог, маникюр, родственники и очень-злая-собака )


И всех с 8 марта!)

Счастья, благополучия и удачи во всём :4u:
:love_sibmama:

Написано: Kimi_Diana

Norway - 6: мирный протест


Вс Дек 11, 2011 5:09

Сегодня у посольства России собирались митингующие. Чем Осло хуже Москвы? ;) В пик митинга было человек 60-70, для такого быстро организованного пикета - очень много, как мне кажется :cool: Русские в Осло разные - и девочки-музыканты, и художницы, и научные сотрудники, и экологи, и экономисты...


С плакатом и я :haha:


( про митинг и маленькую прогулку )

Написано: Kimi_Diana

Коротко :)


Вт Сен 13, 2011 18:18

Теорию (ПДД) - сдала :cool:
Вождение - нет :D Пересдача через неделю или попозже.

Узнала, что у Джеймса Бланта концерт 25 сентября. В Москве :evil: (( Жутко хочу. У меня день рождения 21, вот думаю устроить себе такой крутой подарок или нет :lol:

пысы - ну и спрошу тут же - где вы покупаете билеты на самолёт? :lol:

Написано: Kimi_Diana

"Начало" \ Inception


Вт Ноя 30, 2010 1:51

Только вчера посмотрела "Начало" :oops:
Леонардо ди Каприо никогда не любила (каюсь :D ), но кино долго мечтала посмотреть. Главная причина - сравнения с "Матрицей". Ну и... что-то совсем не моё :oops: Идея идеи (хы))) мне показалась высосанной из пальца, да и странно это - проспали с супругой чуть ли не до старости *во сне* :eek: Конец какой-то незавершённый - Женька остался уверенным, что это сон. Я решила, что всё же хэппи энд :oops:

В моей жизни была такая "идея" одна, которая как будто всю мою жизнь поставила на паузу. Это идея стать мамой. Всерьёз она меня захватила в 19 лет и не отпускала до самого рождения сына. Вроде бы самый прекрасный возраст - 19-22 года, а я ни о чём думать не могу. Не могу планировать карьеру, отдых, путешествия, жизнь... Ни-че-го. Только одна цель и одна мечта, которая сводит с ума. Новый цикл, новый месяц, новое начало. И по кругу :-(

Есть и положительный момент - после рождения сына я "проснулась", меня "сняли с паузы"))) Появились новые стремления (вместо одного "хочу ребёнка"), новые желания, планы, мечты...

И, конечно, 99% их связано с Марком :serdce:

Очень хочется всем-всем планирующим девочкам пожелать большой удачи, здоровья, терпения и... долгожданного счастья :serdce:
Эт, по традиции :haha:

Сети #########################
Кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И коронное :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: ))))))))))))

Написано: Kimi_Diana

О гендерном :)


Вт Окт 19, 2010 19:54

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Когда я была совсем маленькая, то всегда твердила о том, что у меня будет дочка. Со светлыми волосами и косичками\бантами :D

Когда я была подростком, то вдруг стала считать себя феминисткой. КАКИЕ МАЛЬЧИКИ?!?! Только девочки! :lol: Может даже ЭКО! :lol:

Когда я забеременела, то мечтала о маленькой крошке-дочурке, хотя это не было уже так принципиально :D

И вот мне на первом скрининге сразу сказали "Мальчик!" :shock: Я стойко перенесла эту новость ( :haha: ), и даже не испытала разочарования )

Люблю своего мальчика больше всех на свете :serdce: И недавно подумала, что совершенно не зацикливаюсь, что он "мальчик" :haha: Он просто мой ребёнок, ужасно любимый и избалованный :haha: Наряди я его в платьице и прилепи бантик = в моём отношении ничего не поменяется. Почему-то нет во мне той мамской присказки "ты же мужЩЩЩина! мальчики не плачут!" и прочее :D Я отношусь к нему, как к маленькому моему ребёночку и мне совершенно... СОВЕРШЕННО фиолетово, какого рода у него гениталии :lol:

Написано: Kimi_Diana

Гудбай, Америка... ООООООООООООО) *1 day to go*


Пт Июл 02, 2010 13:17

[ Испуганное Настроение: Испуганное ]

Завтра улетаем :dance:

Вчера собирались маахонькой компанией в 9 человек в "Харакири" - болтали, суши кушали ;) Спасибо всем, кто был. Отдохнула на ура) :obnim:

Чемоданы хм... в общем шмотница разошлась... надо выгружать половину, а не хочется :lol: )
У Марка сегодня последний сеанс массажа, кончится "мучение" наше :D На сегодня дел выше крыши, зубы доделывать ещё *моя докторка не явилась на работу в среду*, по банкам мотаться, родителей скайпу учить :)
Со Скарлетт успели пофотографироваться *я себе не нравлюсь категорически = откормилась на родительских хлебах, в Германии буду голодать заниматься собой - похудею*. А сыночка покажу :serdce: Аня, спасибо :serdce: )


7 месяцев

А вообще у меня уже голова болит от всего, что происходит :eek: Очень надеюсь, что в Германии отношения с Женей наладятся, что всё будет хорошо :-( Потому что иногда сомневаюсь в этом...

Навряд ли успею ещё запись оставить до Германии - так что всем пока! Как только подключим интернет - выйду в сеть :cool: Буду скучать)

:love_sibmama:

bye bye bye

Написано: Kimi_Diana

[Опрос] Про смены ников...


Пт Май 07, 2010 19:47

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Накрыла сибмаму волна переименований :haha:
Nusha-hrusha превратилась в Лицкую, Ксения Резанова в КРону, Марьяна в BellaMonica и ты пы :eek:
А ведь мне по-прежнему хочется Лиду назвать Нюшей :D , В Белле Монике я с трудом узнаю привычную Мусю :haha: , а на вопрос "кто там ещё танцует?" автоматически говорю "Ксюша Резанова" :haha:
С каждым ником и каждым человеком у меня столько ассоциаций и воспоминаний :4u: и тут "бац!" и меняется что-то. Может, оно и к лучшему, я никого не критикую) просто мне тяжело даются все переименования на форуме :D Видимо, дело привички :D
Ох, а в последнее время дык вообще переименования пошли кардинальные :eek: это вам не И. Тарасова в Тарасову! Это гораздо круче :lol: Мда... И сразу "я не я" получается :haha: кто не успел внять переименованию будут гадать "а ты Хто такой, маска? я тебя знаю?" :lol:

И ещё... давно такой флеш-мобчик хочется.. :oops: :4u: все мы при упоминании ника что-нибудь вспоминаем про его владельца (первое, что вспомнится :haha: ) - оставьте комментарий, напишу - какая идёт первая ассоциация\воспоминания про вас :4U:

Флеш-мобим? ;)

пысы = добавила опросик :oops: категоричный :cool:

Написано: Kimi_Diana

Эх, а раньше...:)


Пн Апр 26, 2010 15:00

[ Смущенное Настроение: Смущенное ]

Буквально год назад на форуме какая-нибудь сибмамочка понравится\заинтересует - тыкнешь на weblog - и читаешь дневник :book: ) и узнаёшь человека :in_love: А сейчас какой не ткни - все закрытые :eek:

ОбЫдно :oops:

И неловко написать человеку "Ой, вы знаете, мне ТАК хочется почитать ваш дневник! Дайте доступ, пожалуйста!")

Свободу дневникам!))) :haha: :war:

Написано: Kimi_Diana

Нравится мне)


Сб Июл 11, 2009 13:59

http://chari.livejournal.com/318275.html#cutid1 - вот например)

И вот её ЖЖ - я в неё влюблена :serdce:
http://chari.livejournal.com/

Она - фотограф от БОГА!!!

Это при том, что я к фотографом отношусь (простите меня, друзья-фотографы :4u: ))) довольно скептически - наверно жаба давит денеХ, а во-вторых обидно, что я за две ставки в музыкалке получаю 5 тыщ, а фотограф 5 тыщ может за одну фотосессию заработать ))) , но её фотографии - это шедевры просто :4U:
Чем-то напомнили мне её фотографии Викины :give_heart: (веронса))

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 6)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6157 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933046

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion