Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'путешествия'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мой Стамбул


Чт Дек 04, 2014 15:47

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Если я не напишу сейчас, то до Нового года точно время не выделю :haha: Готовьтесь, будет много картинок. Не буду делить на кучу постов.



( немного текста и 49 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

Обо всём по чуть-чуть


Ср Окт 22, 2014 23:40

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

1. Вернулась из Стамбула. Город потрясающий! Те, кто недовольны, вы его со всех сторон не рассмотрели ;) Мечети, гранатовый сок, вкуснейшая рыба, лучшая в мире халва (это я вам говорю как большой её любитель)), морской воздух, красивые коты, незабываемый Босфор, дворцы султанов, кофейни на крыше 6-этажных домов... А как мы хохоча ездили ночью на BMW :haha: Ух, подробный отчёт будет позже, в том числе о бюджетных (и не очень) путешествиях.

"Новая мечеть" \ поржали, мол, "Новая" - 1597 год :haha: пффффф новьё! :lol:

2. Ещё в Турции умудрилась заболеть (к слову, болели в Турции все). Межсезонье, мать его :aga-aga: На уши опять пошло осложнение, до сих пор лечу. Завтра ЛОР, подержите кулаки. У Маркуса тоже затяжное простудное нечто (это он в сад на два дня вышел, не совсем поправившись).

Это всё ветер с Босфора виноват)) На фото я и Настя (моя нашедшаяся в мой день рождения попутчица :4u: )

3. Через день после возвращения в Новосибирск (когда уши показались здоровыми)) пошла опять играть в спортивную "Мафию" :4u: ох, втянулась) Всем рекомендую - отлично тонизирует, оживляет, при этом заставляет думать\анализировать\запоминать. По итогам игрового дня оказалась 6 (по рейтингу) и 3 (по очкам) из 16 игроков. Йухууу :cool: горжусь собой. Учитывая, что играю недолго и редко, а там большинство профессиональные игроки. Мужчины клуба яростно просят привести незамужних подруг :mrgreen:

4. В субботу первое занятие по восточным танцам ;) Кто хочет присоединиться - места есть ;) с 10:00 до 11:30 по адресу Красный проспект 79\3 - 4 этаж, Танцевальный дом "Пандора". Стоимость 180 руб + за аренду делим на всех (+-50-80 руб на человека). Пишите в ЛС о подробностях.

5. Готовлюсь к дню рождения Маркуса (через месяц ровно). Наткнулась на актуальную и важную тему, которую раньше не видела. Дорогие родительницы ;) отпишитесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53247968

И милая картинка напоследок 8-) Навеяно праздниками в Турции)

Написано: Kimi_Diana

Алтай 2014


Чт Сен 25, 2014 15:54

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Если я сейчас не напишу, то можно уже и не писать :lol:
Ещё в августе я впервые за свою жизнь съездила на Алтай. Как обычно в нашей семье, сразу с размахом :haha: Доехали (почти) до границы с Монголией :shock: Компания подобралась семейная - я, муж, Маркус, свекровь (приезжала к нам из Пензы в гости). Продолжительность путешествия - пять дней, ездили на нашем проверенном старичке-джипе. Никогда в своей жизни я в палатке не ночевала (хотя Женька постоянно ездит в экспедиции с палатками))) - и не ночевала в этот раз. В следующий раз наверное решусь и на палаточный отдых. Надо же попробовать, что за зверь.

p.s. Фотоаппарат мы взяли, а флешку забыли дома. Поэтому фотографии с телефона и "маленького фотоаппаратика" моей свекрови)


Слияние Катуни и Чуи :serdce:


( 29 фотографий )


А ещё мне 27 лет стукнуло :shuffle: Вот и тот возраст, когда перестали говорить "о, какая ты ещё молоденькая" :haha: когда говоришь, сколько тебе исполнилось)

Написано: Kimi_Diana

Больница в Португалии


Чт Фев 06, 2014 18:23

Почему русские не ходят в больницу?
Потому что у русских две болезни: хуйня и пиздец.
Хуйня сама проходит, а пиздец совсем не лечится.


Угораздило меня попасть в португальскую больницу...
( оченьоченьоченьочень много букв )



Наша "палатная команда" - Анна Розалинда (91 год) - Мануэла (55 лет) - я (26 лет :) )

Написано: Kimi_Diana

Португальские будни


Сб Янв 18, 2014 22:19

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Я уже жаловалась, что у нас постоянные ливневые дожди? :haha: Пару дней было вполне тепло и сухо, и мы ходили погулять. В общем, показываю наше место обитания до марта, городок Вила-ду-Конди, население 29,7 тысяч жителей. Город основан в 1516 году. Весь такой древний и разваливающийся. Сохранившаяся церковь 10-ого века ( :shock: ), каррака (судно времён великих открытий) 16-ого века, монастырь, акведук Санта-Клара (1705 год) - небольшая часть достопримечательностей ничем не примечательного городка в Португалии :)

Меня удивляет во многих странах Европы любовь к фонтанам и скульптурам. Вернее, вообще их наличие :haha: Живёшь ты в маленьком, захудалом городишке (даже меньше, чем Вила-ду-Конди). Идёшь себе по улице - бац! скульптурное сооружение. Причём не бюст или с человеческий рост, а с размахом! :lol:


Каррака 16-ого века \ на сам корабль можно попасть на экскурсию, но открыт он редко.


( немного слов и 19 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

Там, где застава Севильи...


Ср Янв 08, 2014 20:49

...друг мой живёт Лильяс Пастья :haha: (с)
опера "Кармен"

Наконец-то я могу написать про Севилью :) Этот город покорил меня, и в него я хотела бы возвращаться снова и снова. Севилья - южный испанский город, население 700 тысяч человек, столица округа Андалусия. Согласно легенде, город был основан Гераклом :cool: ...


Площадь Испании, Севилья


( 29 картинок и маленькие истории )

Написано: Kimi_Diana

Мурсия и Гранада


Вт Янв 07, 2014 19:25

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Хоть так и не принято, но p.s :haha: к прошлому посту забыла дописать, что океанариум Валенсии обязателен к посещению!) Лучший из всех, где мы бывали. Дорого, конечно, взрослый билет около 30 евро. Зато в стоимость входит очень неплохой дельфинарий, который проводит представления два раза в день.


Испанские заметки продолжаются :)

После Валенсии мы поехали в Мурсию...

( 18 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

Валенсия


Вс Янв 05, 2014 22:46

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Сейчас мы уже в конечной точке нашего текущего евротрипа - городе Порту (точнее, местечко Вила-ду-Конди - городок, входящий в агломерацию "Большой Порту"). Настроение так себе. Последние три дня постоянно идут дожди, буйствует шторм, сильнейший ветер, град и прочие прелести. С интернетом полнейшая фигня, ибо в квартире (где мы до 15 января, потом переезжаем в другую) нет интернета. Купили модем vodafone, Женьку при покупке обманули и вместо ограничения по скорости (примерно 10 евро за 1 гб, ГРАБЁЖ!) поставили другое - 10 евро за 10 часов. Ага :aga-aga: Естественно, 10 евро у нас улетело за полдня, потому что я села работать. Не бюджетно, однако :-( 450 руб за день. Сидим теперь в ресторанчике с вай-фаем. Где за 10 евро ещё и покушать можно :haha:

Из удивительного - Глебу (нашему другу, с которым мы полдекабря путешествовали вместе) катастрофически всю поездку не везло. Вначале его машину эвакуировали (практически из под носа) в Мурсии - штраф 100 евро. Потом его эвакуировали в Барселоне (типа неправильная парковка) - штраф уже 200 евро :shock: . В Барселону прилетела мама Глеба (он ей сделал такой подарок на юбилей). Когда они обедали в центре Барселоны и машина стояла в 30 метрах от них - какие-то воры разбили стекло и забрали рюкзак Глеба (который он всегда носил с собой, кроме вот этого раза - машина-то рядом!) и сумку мамы. Стоит ли говорить, что там были все паспорта\деньги\документы\карточки\ноутбук с работой Глеба за 1600 евро :eek: Полный ахтунг :eek: теперь я понимаю как нам повезло в Барселоне - за 12 дней у нас ничего не пропало.

Но пока вернёмся к старым фотографиям :)


Фламинго, снова и снова :haha: \ Океанариум Валенсии


( 19 фотографий )

Написано: Kimi_Diana

11 дней до очередного отъезда :)


Вт Ноя 19, 2013 15:03

Визы получены (да, мы как всегда, впритык всё делаем), испанцы выдвигали кучу требований для трёхмесячного пребывания (печатать все странички старого заграна, нового, российского \ подтверждение средств на счету, справка с работы \ выкупленные билеты в оба конца и многое другое), но сработали быстро - всего 7 дней, включая доставку документов в Москву и обратно. Не особо мы обрадовались тому, что дали полугодовой шенген :-( были уверены, что годовой дадут, всё-таки мы не "первый раз замужем" :haha:


Мыслями уже там :serdce:

Пытаюсь собраться с духом и начать продумывать содержимое чемоданов. Берём всего два - один маленький, и один большой. Погода в Испании и Португалии должна колебаться от +10 до +20, значит зимние вещи можно с собой не брать. Хотя у нас 1 марта прилёт в один московский аэропорт, а отлёт через 6 часов из другого. Придётся помёрзнуть :haha: )

Досмотрели с мужем третий сезон "Игры престолов". Кто ещё не смотрел - советую. После первой серии у меня был протест, смотреть дальше не хотелось совершенно :haha: потому что напряжённо, несправедливо, страшно. Много кровавых цен, и даже обнажёнки. Никогда нельзя быть уверенной, что всё будет "вот так". Трудно определить линию главных героев (за жизнь которых не боишься). Снято мега-качественно :cool:
http://www.kinopoisk.ru/film/464963/
По версии сайта kinopoisk занимает первое место в рейтинге лучших сериалов.

Написано: Kimi_Diana

А не поехать ли нам в Томск? :)


Вс Авг 11, 2013 18:17

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Удачно сложились обстоятельства, что муж уехал в короткую экспедицию, а моя мама могла остаться на пару дней с Марком. Так что получив предложение от Маши - Lovely поехать в Томск...я ответила, конечно, ДА! :puh:


В путь! :cool:
пысы - Дориана Грея я дочитала. Одно из лучших произведений, прочитанных за последний год :serdce:

Впечатлений от Томска воз и маленькая тележка :) С историей, занятный, интересный. Но - запущение. В центре города много разбитого асфальта и разваливающихся домов (которые и не сносят, и не поддерживают в хорошем состоянии). То ли нам с заведениями общепита не везло, то ли правда у них "авокадо нет", "готовить будем час" ... :haha: Вечером, несмотря на отличную погоду, на улицах очень мало людей. Молодёжь почти не видели (в городе студентов каникулы)). Но общее впечатление, разумеется, положительное! :serdce: Многие места не успели посмотреть, хотим ещё :haha:


( Дальше )

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 6)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6161 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933325

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion