Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'развивалки'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Куда податься с ребёнком 4 лет , мысли вслух


Ср Апр 23, 2014 17:54

У нас не складывается с любимым садиком :-( причин много, начиная от мега-нужного для Марка сон.часа (с садиком 9:30-14:30 это нереально, потому что приезжаем\приходим домой, кушаем - и уже 16:00 в лучшем случае, для дневного сна поздно. Без сон.часа ребёнок невменяемый вечером :aga-aga: вся польза сада ликвидируется) до проблем добираться до сада (машины практически у нас нет весной и летом = муж в экспедициях или машина в ремонте). Психологически тоже тяжело было некоторое время, Марка мальчик один сильно обижал в саду :oops: под "обижал" я имею ввиду не банальные детские ссоры и потасовки, а конкретные попытки задушить (следы на шее около недели были), прищепки в лицо пихать... но там мальчик "не совсем обычный" :aga-aga: в итоге нашего обидчика из садика вежливо попросили, и проблема ушла (буквально)). Но... Марка трудно уговорить :aga-aga: даже несмотря на то, что мальчика того больше нет в садике. Апрель мы пропустили почти весь с простудами и страшным кашлем (и проблемами "не отдавай меня в садик, там ****" (мальчик, который обижал)), платить за него 7500 руб (не ходя)) не хочется совершенно (дорого для нас отдавать деньги за "просто так"). Хотя сад мне безумно нравится. И руководство, и воспитатели, и преподаватели :serdce: Дилемма у нас такая :aga-aga: пока не приняла окончательное решение.

Сидела-думала вчера, чего я хочу сейчас для Марка. Приходит в голову 1) бассейн пару раз в неделю 2) какая-нибудь секция спортивная - ЛФК, футбол, борьба, капоэйра 3) английский язык 4) логопед
Толку будет больше, чем от сада на полдня (в ущерб дневному сну).

Футбол нашла такой:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=964437

Английский:
http://www.bingo-land.ru

С бассейном затык) может посоветует кто-нибудь в Кировском\Ленинском? :4u: Нравятся:
http://www.lamantin.su/price
http://t-volna.ru/

И логопед :eek: голова кругом... Знаю хороших логопедов на Правом берегу, а на Левом ни одного :-(

С другой стороны, нужна какая-никакая социализация, общение с детьми. Есть вариант пойти в муниципальный сад рядом с домом (ходить утром, забирать до сон.часа\спать днём\вечером на занятия *см. выше).

Напишите, детки у вас куда ходят? Что нравится\не нравится? Сколько стОит\местоположение? Заранее благодарна всем :give_heart:

Написано: Kimi_Diana

Обо всём - март 2014


Вс Мар 30, 2014 22:31

Новости месяца :)


Мы возвращаемся из кинотеатра :4U: Марку 4 года и 4 месяца


( обо всём и ни о чём )

Написано: Kimi_Diana

Айм элайв :)


Пн Фев 10, 2014 6:08

"-Мы уже думали, что ты сдохла где-то в канаве! Ты не могла позвонить?
-Да, или написать смс-ку, которые ты шлёшь всем кому не попадя. "Это я, Кейси, я не сдохла в канаве" ЛОЛ и фотку свою, хештег #живём только раз :))) "

к\ф "Мы - Миллеры" :copy:

За меня переживают милЬОн с прицепом людей :-D Постоянно проверяют в скайпе и звонят родители *мои и мужа* (если я не отвечаю на звонок, начинаются смс\звонки "как дела? ты в порядке?!"). Видимо я серьёзно напугала родных своим попаданием в больничку. Чувствую себя вполне нормально и здорОво, слабость настигает порой, но в целом :ok: Мега-полюбила фрукты, это основа моего рациона сейчас :) В местной фруктовой лавке появилась клубника по 2 евро\кг! Она скорее похожа на некий красноватый сорт яблок, хрустит) но клубника есть клубника, добавляем холодное молоко с сахаром и наслаждаемся :serdce:

Муж у меня по-прежнему в Швейцарии, возвращается 11-ого поздно вечером. Жду-не-дождусь, ведь после больницы сразу остаться с четырёхлетним мальчиком-хулиганчиком одной на шесть дней - тяжко :haha: К тому же в Порту продолжается отвратительнейшая погода (худшая зима за последние 10 лет :aga-aga: по словам местных). Из-за плохой погоды (сидим дома) появилось некоторое время для чего-то новенького. Новые сериалы я не потяну (времени не хватит), а вот youtube за милу душу идёт :) Раньше смотрела только Лену Крыгину, потом прибавилась Соня Эсман. Сейчас нравится канал Elena864, смотрю частично и других бьюти-блоггеров. Это чистА расслабить мозгЪ, ибо я страдаю постоянной мозговой деятельностью (мысли заняты постоянными делами - работой, планами, здоровьем). Иногда начинаю думать, что снимать свой "канал" довольно забавно и интересно *ябмогла*, но с другой стороны много негатива в любом случае. Прям совсем жизнь напоказ-напоказ, даже для меня слишком))

Записалась на 2,5 дня лекций "Когда с ребёнком легко" от школы "Рождение для двоих" (14-16 марта). Я давно туда хотела попасть, но никак не могла по срокам. А сегодня (денег лишних сейчас нет, мне надо обследоваться в Новосибирске (многое - платно)) увидела купон на биглионе и моментально купила. Теперь главное подгадать, чтоб было без врачей и поликлиник в эти дни :haha:

Написано: Kimi_Diana

Сентябрь, мой любимый месяц :)


Вс Сен 08, 2013 22:03

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сентябрь я люблю сильнее других месяцев в году :girl: он тёплый, но пахнет уже не по-летнему. Красивая листва, начало чего-то нового (учебного года, например \ для меня сентябрь больше "новый год", чем 1 января)), "вкусные" дожди. И дни рождения сплошняком))) :haha: Мои четыре (!) близкие подруги-девы, папа и племянник родились 19-ого сентября, я 21-ого)

Купила два купона в школу "Рождение для двоих" (кстати, ещё действуют - http://novosibirsk.biglion.ru/deals/bornfortwice-70/ ). На "Воспитание мальчиков и девочек" и "Я - Женщина". На первой лекции уже была, мне понравилось. Заставила о многом задуматься, но в какой-то мере расслабиться и понять, что точного рецепта воспитания ребёнка не существует. А на "Я - Женщина" планировала сходить уже месяца три :haha: две мои подруги в полнейшем восторге, но 10 тысяч за три дня тренинга мне было жалко. И даже 6500 со скидкой - тоже. Но я счастливая на покупки) Зашла впервые за несколько месяцев на Биглион - и вуаля! 1900 всё удовольствие. Жду 4 октября. И решила походить к психологу, попытаться разобраться в себе и в отношениях. Иногда борюсь с желанием купить билеты в какой-нибудь уголок нашей Земли и... забыть обо всём)

Посмотрела фотографии с выписки @нютик :give_heart: Очаровательных Марью и Анютку показывать не буду без разрешения, только чууууть-чуть поспамлю. Фото Katia S. , обработка частично моя :oops: балуюсь иногда).


Спешим к нашим любимым девочкам :obnim:


( многофото )

Написано: Kimi_Diana

Дачный сезон 2013


Вт Июн 18, 2013 12:33

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Торжественно открыт для нас с Марком :cool:
Имею ввиду ночёвку на даче) Первый день было отлично, второй похуже, а в воскресенье совсем :mad: погода смеётся над Сибирью. Дожди каждый день надоели, хочется лёгких платьев и босоножек. А приходится греться в кофтах и кроссовках.


Идём из "школы") Так и крутятся слова песни "Ю кен стенд андер май амбрэла, эла, эла, э э э" :lol:


( 9 фото и немного нас )


А в понедельник в "школе" Марка маленькое представление. Надо деткам нарядиться мышками, а родителям - кошками. Я чё-т растерялась, где искать уши? :oops: Хвосты сказали не надо)) Может кто подскажет "котомышные" места?

Написано: Kimi_Diana

Выбираемся из болезней и радуемся лету :)


Чт Июн 13, 2013 12:46

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Успели всей семьёй переболеть - вначале Женька, потом Марк и я. Сейчас муж уехал в экспедицию на Алтай с папой (прислал замечательную фотографию :lol: :) )
Скрытый текст:


Нет, это не какашки в мешке, это змеи :mrgreen: С перерывами уехал аж на три недельки мужЪ. Ждём-с его в Новосибирске и переживаем. Как бы не свалился с какой-нибудь горы, а-то он может)


Вот так Марк едет в садик :haha:

Да-да, теперь Маркус ходит в сад. На полдня правда, больше я и не хотела. Садиком я называю через раз, потому что Марк и все дети называют "школа". Это реально больше школа :cool: После длительной головной боли с выбором думки выбрали Монтессори-Центр на Блюхера. Близко к моим родителям, комфортный Левый берег, отличные педагоги. Ходит Марчелло 5 дней в неделю на 5 часов (9-14). Занятия разнообразные - английский (плюс кроме занятий - одна из воспитательниц говорит с детьми ТОЛЬКО на английском постоянно, пять часов в день), ИЗО, музыка по системе Орфа (обожжжжжжаю))), собственно Монтессори, немного Зайцева, развитие речи, Фитнессссссс :dance: и ты пы. Марк в восторге, уходим каждый раз с боем (ходит неделю). Начинает одеваться только тогда, когда почти все дети ушли. Тогда надо срочно одеваться, "атовсеуйдут" :haha:


( немного картинок из жизни и слов )

Написано: Kimi_Diana

Зиму перезимовали, осталось перезимовать лето :)


Пн Июн 03, 2013 18:02

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Июнь не радует :aga-aga: На улице чуть ли не снег по ночам, дома прохладно, без перчаток ребёнка на детскую площадку не выпустишь (холодные железяки :-( ). Вчера сходили с Настей Pershina и нашими детьми-братьями-двоюродными в Кукольный театр. В Кукольном были в третий раз, опять как-то мимо :haha: "По щучьему велению" нынче смотрели. Морали - ноль) Думала в конце щука скажет Емеле что-то вроде "Эй, да ты лентяй совсем стал! Строй избу сам!") но нет, щука молчала и во всём помогала практически беЗвоЗмеЗдно. Видимо, мораль - не лопай щук и да пребудет с тобой халява :haha:

Решила Маркуса пристроить в садик на полдня. После долгих раздумий остановили выбор на Монтессори-Центре на Блюхера , рядом с моими родителями, программа полностью устраивает. На неделе начнём ходить, держите за нас кулачки ;-) Сегодня побывала у них в ЦентроСадике - красота) И Монтессори, и Орф, и английский язык каждый день :in_love:

Пара очень летних фотографий :mrgreen:

Какое лето - такие и птицы :aga-aga:


( плюс три фото )

Написано: Kimi_Diana

Релакс, гоу ду ит


Вт Май 21, 2013 14:28

Погода не позволяет радоваться концу мая :mad: Приходится собирать себя в кучку и заниматься нужными делами через силу. Срочно нужна солнечная подзарядка :-(

Из последних новостей - закончена эпопея с паспортом, который я потеряла в Польше :haha: четыре визита в паспортный стол - и вуаля :cool: через ДВА МЕСЯЦА будет готов новый российский паспорт. Интересно, если я с заграничным приду в поликлинику к зубному - меня не пошлют? :lol: По правилам не должны...


Конец мая :haha:

Записала Марка к логопеду. Посмотрим, пойдут занятия или подождать до 4-5 лет. Идём 28-ого числа первый раз :) У вас дети к логопеду ходили\ходят? Со скольки лет и как долго? Я всё боюсь что он слушаться не будет :-(


Марк рисует :4u: Это монстры-друзья пришли в гости к Колобку. Сверху у всех монстриков - шляпки :))) Имеется также облако сверху рисунка. А на крыше дома - злые монстрики 0_о


А это начало мая 2013 в Пензе :-) катались на велосипедах, поэтому я замученная)

Написано: Kimi_Diana

Рукодельничаем :) и планирую


Чт Янв 24, 2013 15:27

Каждый день мы стараемся с Марком что-нибудь мастерить. То рисовать красками, то раскрашивать, то из пластилина лепить. Сегодня занимались комбинированной работой :haha: и рисовали, и вырезали, и клеили. Готовый продукт занял достойное место на холодильнике (выставка "холодильная" обновляется раз в неделю):

Марку 3 года и 2 месяца

У меня наступил период, когда хочется нового. Чувствую себя недостаточно развивающейся личностью :-( Постоянное желание выучить новый иностранный язык, заняться новым видом танцев, участвовать в каких-то соревнованиях, больше читать хорошей литературы, заниматься спортом и саморазвитием. Ощущение, что я по-маленьку начинаю тухнуть и жить не своей жизнью. Живу жизнью сына (занимаюсь с ним, кормлю\ухаживаю и тысяча дополнительных пунктов), жизнью мужа (жду его с работы, готовлю ужин, радуюсь его успехам - недавно в художественном музее выставлялись его фотографии\он дал интервью для "Ведомостей" как спец. по змеям\скоро у него пресс-конференция для ТВ). А сама я делаю какие-то дела каждый день (и работаю, конечно), но это "день сурка" с редкостными выходами к подружкам или с мужем в кино. Хочется найти дело, которое увлечёт и займёт. В этом большой плюс "кочевой" жизни, которая была у меня последние годы. Когда ты находишься в другой стране - такой проблемы не существует))) Всегда есть новые улицы, новые музеи, новые парки, новые люди, новый язык... новая жизнь 8-)


( две фото Марка за работой )


Даю себе установку в общем :cool:
-Каждый день заниматься по какой-нибудь программе спортом 1 час (для начала повторим-с Синди Кроуфрод\мне нравились сто лет назад его спорт.программы)
-Учить 10 новых слов на испанском языке
-Найти время для занятий танцами. Завтра латина в 19 нуль-нуль на Кр. Проспекте 200. Кто со мной? :haha: Я ещё не уверена на 100% что получится, но всё же

Будут ещё пункты, наверняка) Но пока так. Обещаю отписываЦЦа vsegda_gotov

Написано: Kimi_Diana

Конец домашнему аресту!)


Вс Апр 01, 2012 20:34

Сегодня наконец погуляли с Марком :give_heart: две недели (с небольшим плюсом ещё) дома сидели из-за ветрянки :aga-aga:
Вышли на улицу, Марк увидел фотоаппарат - сам выбрал место и требовал его "чик" :lol: Собственно, чик:

Маркусу 2 года и 4 месяца


( о прогулке, рисовании,детском садике )

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6155 дней

Всего ответов
25103

Визитов
932972

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion