Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'религия'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Поцитирую...


Пт Янв 30, 2009 23:45

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

Комментариев - не знаю.. хочется мне или не хочется...

Но поделиться хочу.. и для себя на память оставить тоже...
Со многим согласна, со многим нет.

Зная многих православных, католиков и протестантов "Сибмамы" вдруг интересно узнать - имеются ли атеисты? ;) Всем выйти из сумрака :haha:

Раз уж такой день признания: я не могу читать Библию :aga-aga: честно. НЕ МОГУ. Прочитала на один раз. Растягивая чуть ли не на годы. Не могу я её читать. Она ужасна :-( в ней столько всего омерзительного, что на меня она просто не ложится. Бог в Библии представляется злым. Чтобы и кто бы сейчас мне не говорил. Может у каждого своё восприятие. Но столько там ужасных слов и фраз. Особенно в ветхом завете :o В детстве мне было проще. Веришь себе в Бога, как в доброго Санта-Клауса :haha: , живёшь хорошо и не вчитываешься, что там кому Бог сделает :oops:

Можете кидать в меня помидорами (только не больно ;) ) но я люблю Ницше. Среди многих других философов в нём я нахожу многое для себя. И многое понимаю. Пусть он бывает жесток и читать его нужно через строчки, многое отсеивать.. в нём есть то, что мне иногда необходимо :give_heart:

Выдержки из "Антихристианина" Ф. Ницше:


( Дальше )

Написано: Kimi_Diana

Много хорошего :))


Пн Дек 22, 2008 13:38

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Ой, так много всего замечательного было :-)

Во-первых девочки отлично выступили! Для первого раза прям вАААбще супер-пупер :puh_green: Фотографии можно посмотреть здесь . Видео в НЕ очень хорошем качестве (снималось на фотоаппарат :oops: ))) - тут
После выступление заказали себе "Дамский каприз" (а Надя сок, ну ей работать надо было ещё)). Отсмотрели как кто танцевал :-) Галя и Инна ушли пораньше, а мы с Надей досидели до конца шоу-программы. Правда перерыв между второй и третью частью был едва ли не час :eek: Но Надя не зря досидела до конца :haha: Всех выступающих потом приглашали на сцену, благодарили, хлопали и дарили подарки - диск с восточной музыкой и ароматические свечи ;) Судорожно думаю подо что ставить им танец дальше :lol: хочется прям "ух" чтобы танец был :-) быстрое что-нибудь :-) )))
p.s. Следующая вечеринка в "Горизонте" будет 7 февраля! :-) ТАК ЧТО ГОТОВИМСЯ :love!:

Во-вторых я сдала экзамен по фортепиано на 5! yahoo А чтение с листа, как сказал Коваленко, у меня лучшее на курсе :roll: )))

В-третьих в субботу у меня последний рабочий день в этом году! :-) И на учёбе и на работе отдыхаем до 12 января.

В-четвёртых с января у меня опять имеется учебный отпуск (50 дней в году) ;) так что если мне совсем это будет необходимо - буду брать :)) пасу его на случай запузачивания - и если откажутся давать больничный, когда я хочу :oops:

В-пятых настроение прааааздничное! Вчера с мужем выбирали что готовить будем на Новый год. В этот раз у нас с ним тихий семейный праздник, я впервые буду отмечать новый год без родителей :oops: ... Я хочу гуся, но решили остановиться на индейке или курице. Потому что гусей муж мой не ест. Видите ли, они умные.. гуси.. :lol: :lol: :lol:

В-шестых у меня сегодня свообдный день и я отлежусь дома :-) На компьютере ждут две биатлонные женские гонки (за субботу и воскресенье) - я ж училась, и не могла посмотреть и "Ледниковый период". Так что досуг обеспечен.

И муж вчера напомнил в книжке рецептов русских.. помню провожает он меня на работу (музыкальная школа 19), а там идти мимо православного храма надо. И на двери КОРЯЯЯЯВЕНЬКО написано "ХЗ" ... я мужа спрашиваю - "Вот вандалюки, чего это ХЗ написано?". Он помню расхохотался, и сказал, что это "ХВ".. Христос Воскрес... Мда.. и смех, и грех... :lol:

Написано: Kimi_Diana

Знаете ли вы, что такое...


Ср Дек 17, 2008 16:48

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Викканство?

Если да, то что?

p.s. Без подглядывания в википедию (не всё там однозначно)) :-)
p.s.2 Навеяно интереснейшим диалогом с Ёлочкой ( :give_heart: )

Написано: Kimi_Diana

Венчание. Для начала хронология)


Пн Авг 25, 2008 17:06

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

И в начале начала - спасибо ещё раз всем за поздравления и поддержку :4u: )



( Дальше )

Написано: Kimi_Diana

Венчание завтра


Сб Авг 23, 2008 18:38

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Завтра я стану женой. Женой не просто с печатью в паспорте, а женой как-то в полном смысле слова. Я всегда относилась отрицательно (не кидайтесь помидорами))) к гражданскому браку - в смысле без ЗАГСа. Мне казалось любите - идите и распишитесь! Одна семья, одна фамилия - это так здорово! Это годовщина СВАДЬБЫ, а не знакомства,это возможность отпраздновать бриллиантовую в конце концов + меньше морочек для детей :lol: )))
Собственно, отвлеклась. А завтра.. завтра это не для удобства, не для графы "-замужем" или нет... завтра это навсегда.. завтра это венчание.. эх :aga-aga: знаете, я готова... и я смиряюсь с недостатками мужа.. какие-то даже меняются его черты характера в лучшую сторону, а вообще он у меня хороший :love!: любит меня очень, похож на меня по взглядам-интересам многим, да и вообще как тут объяснить словами.. люблю! :serdce:

Сегодня купила фату и прибамбасы к причёске - шпильки-розочки белые с серебром и нить (тупо леска какая-та с цветами, но продавщица ТАААК расхваливала, что я поддалася :haha: ))) Чулки купила белые, плотные относительно - а-то я дубу дам, холодрыга может будет!

Утром ездила исповедоваться - вчера исповедь сорвалась :oops: приехала вовремя - а там очередь :-o вперёд лезть не стала, потом сестра подошла спросить как дела - я говорю, мол, жду отца Сергея - исповедоваться.. На что мне ответили, что там вообще не о. Сергей сидит :lol: А я ж первый раз! Мне страшно неловко! Только с о. Сергеем! :lol: так что ездила сегодня. Не так страшно.. Правда все эти испытания совести.. мне даются сложно. Я вообще человек во многом ранимый. Мне лучше не пояснять.. после слов вроде "представь, как христос на кресте умирал за все наши грехи" и пр. у меня почему-то наворачиваются слёзы. о. Сергей сказал, что это дар Божий :haha: может утешить хотел, чтобы я себя плаксой не чувствовала? Причём в обычной жизни я крайне редко реву :aga-aga: а в церкви.. особенно на исповеди, как оказалось - прям чуть ли не ручьём. Как-то и правда очень стыдно становится, совестно за все даже самые мелкие грехи.. может это комнатка эта так действует? :eek:

Написано: Kimi_Diana

Встала-ушла-пришла-спать!)


Вт Авг 19, 2008 16:06

Вчера был безбашенный день :lol:
Утром встала часов в 9, покушала и пошла в музыкальную школу. Узнавать про вакансию. С моей везучестью естественно, что я пришла во время пед.совета :haha: , сидела ждала полчаса завуча. Как оказалось желающих у них много. Ничего точно она не сказала, записала данные (сказал, что я у них в лидерах - ибо живу рядом :-) ) , но всё решаться будет не раньше следующего понедельника :shock: ... а мне надо за две недели заявление на работу подать. Так что отметается. К тому же хочется в садик, прям хочется-хочется) :give_heart:

Зашла в "Сказку". Договорилась обо всём. У них аттестация в октябре - чтобы мне её не проходить, её проведёт пенсионерка-муз.руководитель. До октября-ноября я работаю на полставки (то бишь совмещать буду свою музыкальную школу 19-ую + 3 часа в день (полставочки)) в садике). Плюсы я нахожу легко - аттестацию не проходить (это удавка, тем более для меня без опыта работы музыкального руководителя, и отработав всего пару месяцев)), к тому же привыкну вначале к 2 группам, легче будет. Пенсионерочка, если повезёт, окажется хорошей дамой и мы с ней подружимся и будем делиться опытом и идеями :ok: ))) Посмотрела музыкальные залы и библиотеку. Методисту я понравилась, договорилась зайти до сентября - почитать литературу. С заведующей попрощались до 1-ого сентября.

Пока шла домой позвонила подружка Оля (мы с ней в музыкальном колледже вместе учились, были лучшими подругами+в ПЕДе сейчас вместе учимся). Предложила посетить Лас-Книгас и поболтать насчёт работы общей (она тоже муз.руководитель в садике, с апреля правда...). Забежала, переоделась - и понеслась! Зашли вначале в тревеллерс кофе на студенческой - покушать :puding: покушали на 500 руб :-o и пошли в "Лас-Книгас". Тут до меня дошло, что я не взяла направление у мамы (мне ж в обл.больницу к нефрологу!!! :-o ) и я понеслась домой. Взяла направление - понеслась в обл.больницу :-o и всё пешочком, пешочком :lol:

В обл. больницу я записалась потому, что их нефролог был для меня самый лучший - ушастенькая девушка, которая говорила приятные моему уху вещи, типа "рожают с гломерулонефритом", "родите обязательно", "всё пройдёт" и пр. и др. Записывалась я к ней. А она ушла в отпуск. В общем докторка была отвратительная... сказала, что уже в декабре у меня был хронический гл., на моё - я каждый год сдаю анализы мочи!!! всё было чисто всю жизнь! Она сказала, что гл. мог просто с детства жить в организме и ничем себя не проявлять! Дура какая-та! Где она это вычитала!? Жил гломерулонефрит! Он живёт проявляясь!! :evil: Ррррр в общем.. на мои поползновения узнать её мнение насчёт преднизолона нарывалась на грубость (мягко говоря грубость). На слабые оптимистые фразы типа "ну он же может пройти,.. или хотя бы в ремиссию уйти.. на пару лет хотя бы - чтобы родить..." она начинала качать головой и говорить "не у всех проходит... не у всех ремиссии.. не все могут родить :sad: ".. Сцука в общем. Испортила всё настроение. Шла к Оле назад в Лас-Книгас и ревела. Не смогла сдержаться... :sad: ...

В "Лас-книгасе" ОЧЕНЬ понравилось. Это как библиотека, только большая, красивая и без паспорта :D кожаные диванчики-кресла, столы, ммм :in_love: ))) просидели там часика полтора с Олей, полистали книжки. Оля купила на тыщу почти, я воздержалась :haha: решила вначале почитать, что там в библиотеке "Сказки"-ной)))

Оттуда поехала на пл. Ленина - на 19 назначена встреча была - продавала духи свои "212" которые. Встретилась с девочкой, передала. Пришёл муж - пошли в собор :-) было занятие перед венчанием. Следующее я не знаю как переживу - био-этика.. про предохранение, секс и пр. Это-то всё хорошо, мне понятно.. но будет большая часть лекции посвящена абортам.. я не могу про это слушать. НЕ МОГУ! Я попросила о. Сергея не говорить об этом в следующий раз - потому что я разревусь, да и вообще мы говорили об этом подробно перед крещением. Он сказал, что не может не говорить об этом. Это его обязанность. В общем я ревела в конце вчерашнего занятия и чую, не просхну во время следующего :aga-aga:

за это любую религию я немножко недолюбливаю.. как можно быть такими категоричными? как? Я всю жизнь старалась и жила правильно - мой единственный мужчина - мой муж! я сразу вступила в брак, я всегда осуждала абортниц по собственной воли (почему-то я не думала в то время, что бывают аборты по мед.показаниям)... не крала, не убивала, врала редко и по мелочи :D не делала плохих вещей, хорошо относилась к людям.. почему этот хренов аборт выпал мне? И почему я должна не просто это пережить, а ещё принимать осуждения церкви? Мне мало того, что я пережила? Меня надо ещё сильнее убивать поучениями? В общем, не всё ещё зажило у меня наверно в душе.. раз до сих пор это меня ТАК трогает...

Собственно, после церкви поехали домой.. приехали, выключили ящерке свет и спать :sleep:

Написано: Kimi_Diana

Воскресенье, 17 августа


Вс Авг 17, 2008 23:49

Весь день провела дома) люблю такие домашние дни! :love!:

Проблема у нас возникла с венчанием - у мужа два друга хороших, обоих нет в городе :evil: и нет с ними связи.. и так до сентября... с работы он брать свидетеля не хочет... в общем прям проблема - кого-то же позвать надо! :mad: прям не знаю уже что делать, хоть отца Сергея проси какого-нибудь католика выделить :oops:

А ещё провели с мужем съёмочку (в плохом, правда, качестве) - меня в новом белье с СП :oops: неприличное не выкладываю :lol:

Фотки завтра ;))

Написано: Kimi_Diana

Торжественно объявляю!


Вт Авг 12, 2008 16:06

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

24 августа, воскресенье, в 18-00 по адресу Максима Горького д.100 (Католический собор) состоится наше венчание с мужем! Венчание будет проходить в самом соборе, в середине святой воскресной мессы. Буду очень рада видеть сибмамочек :give_heart:

:love_sibmama:



p.s. Хочушки, букетик из тестиков прилагается ;)))

p.s.2. Сразу говорю, что в католический собор можно (и нужно)) приходить без платков, хоть в чём - шпильках, мини и пр.)) :lol: православные, атеисты, протестанты и др. - входить и посещать храм могут ВСЕ) так что кто хочет меня поддержать или на венчание католическое посмотреть - приходите :give_heart:

Написано: Kimi_Diana

Крестилась...


Чт Июн 12, 2008 11:49

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

10 июня меня покрестили. Было ЖУТКО страшно, боялась перепутать все слова и ответы *сказать "веру" вместо "веры" и пр. :haha: * , боялась выглядить глупо, заржать *у меня проблема - начинаю смеяться в странных ситуациях :oops: * ... Яна пришла и оказалась отличной девчонкой (это моя крёстная мама, по счастливой случайности родственница Ани (Аннабель и прекрасная) и крёстная Василисы :lol: , мы теперь с Васей в каком-то смысле сёстры :D )), мы одногодки с Яной (ей тоже 20), легко нашли общий язык. Безумно благодарна, что она согласилась :love!: , хотелось бы дальше поддерживать связь с крёстной :-) ))) но изредка даже ходя в собор видеться точно будем.
Надарили столько подарков :-o , в конце крещения. Подарили ОГРОМНУЮ библию, крестик, розарий (чётки), свидетельство о крещении и свечу крещальную (так вроде она называется) - на память :give_heart: )))
Во время мессы о. Сергей сказал "пусть первая подойдёт новокрещённая" :oops: для причастия. Было неловко выходить перед всеми одной, но немножко приятно. Теперь я правильная католичка :lol:
*ещё повенчаться надо, а-то мы тут это.. грешим с мужем :haha: , а венчание скорее всего в августе, Женя в июне-июле слишком занят, да и о. Сергей в июле в отпуске :aga-aga: *

Написано: Kimi_Diana

Объявление: требуется крёстная мама)


Ср Июн 04, 2008 14:03

Ура! У меня есть крёстная мама! :lol: это девочка с форума. КАК ЖЕ Я РАДА, ЧТО ОНА СОГЛАСИЛАСЬ! Правда, мы не знакомы лично пока :oops: , и вообще мне казалось она откажется.. ну меня не знает, кто-то предлагает "будь моей крёстной!" ... я уж думала публиковать объявление в сети "Требуется крёстная мама, возраст от 20-35 лет, католичка, крещение на 10 июня в центральном соборе" :lol: теперь как-то отлегло.

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6156 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933032

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion