Дневник просматривают: Нет

О чем этот блог

Ср Май 02, 2012 13:17

Меня зовут Женни Михелёва, с 2006 года я так или иначе связана с удаленной работой: и как исполнитель, и как работодатель. Очень часто я вижу вопросы о том, чем можно зарабатывать на дому, какие сложности, сколько можно зарабатывать и т.п.

В этом блоге я буду выкладывать ответы на эти вопросы, систематизировать свой опыт и с удовольствием опубликую ваш (пишите ЛС). Выкладывать записи я буду раз в неделю, вы можете оставлять заявки на интересные вам темы в комментариях к этому посту.

Я хочу рассмотреть сферы деятельности, которыми можно заниматься из дома, проблемы, с которыми вы возможно столкнетесь, поделюсь идеями.

Обращаю внимание на то, что тексты, приведенные в этом блоге, копированию не подлежат.

Чем зарабатывать дома. Баннермейкер

Вс Янв 23, 2011 17:30

Хорошего баннермейкера днем с огнем не сыщешь. Поэтому люди, которые обладают вкусом, восприятием гармонии и желанием разобраться могут рассмотреть для себя и этот вариант.

Кто это?
Баннермейкер - человек, делающий баннеры, то есть картинки с рекламой, которые размещаются рекламодателями на различных сайтах с целью привлечения клиентов.

Какими знаниями и навыками он должен обладать?
Хороший баннермейкер должен понимать:
- что он собирается прорекламировать;
- как организовать информацию в кадрах, чтобы акцентировать внимание на важном и учесть второстепенное;
- как побудить человека кликнуть по баннеру.
Чаще у заказчика есть конкретные пожелания, что он хочет видеть на баннере, но хорошего баннермейкера отличает понимание, что должно быть на баннере, чтобы достичь поставленной цели.

Как научиться
Отсматривать баннеры, анализировать их, собирать статистику с отрисованных вами баннеров и улучшать, улучшать и улучшать их.

Кому требуется
Сайтам, продающим рекламные площади, крупным компаниям, проводящим частые рекламные кампании в сети.

Постинг. Статистика

Ср Сен 29, 2010 12:13

9 сентября было выложено предложение а надомной работе
за это время поступило 38 откликов
я написала ЛС 10 человекам, из которых:
- 2 замечательно выполняют эту функцию
- 1 я дала другую работу (это тот случай, когда действительно, дай бог, чтобы у работодателя денег хватило :haha: )
- 2 отказались, узнав детали
- 3 написали 4-6 сообщений
- 2 прочитав, даже не нашли нужным ответить

Девочки, пожалуйста, когда пишете отклик, понимайте свои временные возможности. Не знаете, что такое постинг - почитайте в интернете, это несложно. Давайте не будем тратить время друг друга, хорошо?

Постинг. Есть вакансия

Чт Сен 09, 2010 12:57

Есть вакансия по наполнению форума. Нужно 5 человек.
Оплата - 5 рублей за пост (оплата через яндекс.деньги, но обсуждаемо с успешными кандидатами). Посты должны быть осмысленные и не менее 200 символов (3 полные строчки в редакторе, теги не считаются).
В качестве тестового задания напишите один абзац о себе, представление, 4-5 предложений в этом посте.

Отбор будет проходить в течение недели. Кандидатам, чьи посты мне понравятся, я напишу ЛС и дам доступ в пост с более подробной информацией.

Достаточно ли вы самоуверенны, чтобы преуспеть как фрилансер

Пн Авг 09, 2010 13:11

Очередная полезная переводная статья. Вроде бы все понятно, но до многого доходишь только в результате многолетнего опыта, а тут все кратко и сжато.
Противоречиво во многом, но мне нравится.
Перевод, как обычно, мой :aga-aga: :oops:


( Дальше )

Ваши 10 шагов на пути к фрилансу (Часть 2)

Пт Июл 09, 2010 12:22

Перевела сегодня очередную статью по фрилансу, как мне кажется, все это непосредственно связано с тематикой данного блога.

Первая часть статьи переведена, увы, не мной, поэтому просто дам на нее ссылку. Перевод (на мой взгляд) не самый удачный, но все мы люди. В целом там все неплохо, смысл ясен, поэтому почитать можно.

А вторую часть делала уже сама.
Как обычно, приведу и ссылки на оригиналы, они на английском, но там есть хорошие и полезные ссылки на дальнейшие статьи и полезные сайты, поэтому посмотреть стОит.

Итак, ссылка на первую часть статьи: http://profreelancing.ru/your-10-step-guide-to-starting-a-freelance-business-part-1/

И вторая часть целиком:


( Дальше )

Чем зарабатывать дома. Seo-специалист

Чт Июл 08, 2010 0:13

Кто это?
Seo-специалист - это человек, который занимается продвижением сайтов в поисковых системах, то есть делает все возможное, чтобы ваш сайт по определенным запросам выдавался как можно выше в результатах поиска в Яндексе, Google.

Какими знаниями и навыками он должен обладать
Он должен четко понимать:
- как работают поисковые системы: Яндекс, Гугл - и методы оптимизации для каждой системы;
- какие действия могут привести к тому, что сайт исчезнет из поисковой выдачи вовсе (запрещенные методы продвижения);
- как товары и услуги продвигаемого сайта ищут пользователи;
- как написать тексты на сайте таким образом, чтобы они понравились не только поисковым машинам, но и посетителям.
А также владеть основами HTML, CSS, PHP.

Как этому научиться?
Для начала прочитайте книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах", попросите у знакомых потренироваться на их сайтах, и вооружившись информацией из книги и со специальных сайтов
http://searchengines.ru/
http://mastertalk.ru/
методично выполняйте рекомендации. Через 3-4 месяца вы разберетесь довольно неплохо для того, чтобы взять свой первый заказ.

Кому требуется?
Любому человеку, чей сайт не попадает на первую страницу по ключевым запросам.

Где искать работу по наполнению магазинов и постингу

Пт Июл 02, 2010 16:22

еще один вариант
http://mastertalk.ru/forum76.html

Сетевой маркетинг - лохотрон или спасательный круг?

Пн Июн 28, 2010 17:55

С представителями сетевого маркетинга сталкивались, пожалуй, все. Как правило от общения остается осадок, потому что многие представители очень агрессивны, пользуются некорректными методами (заявления, что продукция самая лучшая; обвинения клиентов в том, что они неуспешные, если не подключаются и т.п.). Но рано или поздно возникает все-таки вопрос: а можно ли заработать с сетевым маркетингом.

Оговорюсь, что мои примеры будут основаны больше на примере компании Amway, потому что я изучила детально именно их литературу. Думаю, что другие будут не сильно отличаться. И вторая оговорка. Сама я сетевым маркетингом не занималась, и у меня нет знакомых, которые бы на этом зарабатывали более 50 тыс. рублей в месяц (или я об этом не знаю), поэтому здесь только мои умозаключения и наблюдения.

Итак, что предлагает компания сетевого маркетинга.
1. Готовый товар. Кстати, часто это неплохой товар. Не вся линейка, понятное дело, будет суперской, но и в представленном очень много того, чем можно пользоваться с удовольствием.
2. Готовую схему продаж и привлечения людей в компанию. Это очень важно для начинающих. Когда понимаешь "что" нужно сделать практически по шагам. Это делает вхождение очень простым и доступным любому человеку.
3. Поддержку опытных коллег. Как правило, когда мы что-то начинаем, люди вокруг (к сожалению, часто это наши близкие) начинают сомневаться в том, что что-то получится и приводить тысячи причин, почему не получится. В общем, добавляют камней на шею.
4. Подробную литературу, которая отвечает почти на любой вопрос.

Кто-то говорит, что сетевой маркетинг - это не прямые продажи. А привлечение в этот бизнес (в компанию), подключение, других людей. Для компании - да. То есть для амвея того же именно в этом заработок. В том, что вы привлечете других людей, которые будут покупать сами и привлекать других. Но я предлагаю задуматься о том, откуда будут в этом бизнесе браться деньги для вас.
1. Вам начисляются баллы за объем покупки (для личного потребления или перепродажи)
2. Вы можете перепродавать с наценкой и забирать наценку себе.
3. Вам начисляются баллы (проценты) от объема продаж людей, которых вы подключили (и тех, кого они подключили).

Прежде, чем войти в этот бизнес, нужно понимать, что
1. любой бизнес - это серьезные трудозатраты. на вас лежит продвижение товара
2. за вас сделали часть работы, и это объясняет ограничения, которые на вас будут наложены
3. уникальное предложение - это не ваше предложение, а предложение компании (при этом у вас есть определенная доля свободы)
4. в любом случае вы должны блюсти свои интересы.

Многие не желая продавать, хотят "жить за счет баллов". Прежде, чем принять такое решение, посчитайте. Баллы - это не живые деньги, это скидки. Пока вы не будете зарегистрированы, как предприниматель, живых денег вы не увидите от компании. Если все, на что вам нужны деньги - это продукция компании, то подобная стратегия уместна. Если ваши желания простираются дальше, считайте.

Активные прямые продажи - это самый прямой путь к получению живых денег лично для вас, как мне кажется. Именно того самого "дополнительного заработка". При этом следует понимать, что деньги здесь - это наценка. Если вы будете покупать по цене для "своих" (НПА, как их называют в амвее), продавать по той же цене, но еще и с доставкой, допустим, вы будете нести убытки. Потому что даже на тот же бензин основательно потратитесь. Поэтому, думайте.

Способы оплаты надомного труда

Пн Июн 21, 2010 22:22

Давайте немного поговорим о том, как оплачивается труд надомного сотрудника.

Сколько?
На этот вопрос можете ответить только вы сами. Дело в том, что любой человек, который предлагает свои услуги на временной основе сам определяет стоимость своей работы исходя из своей квалификации, ситуации на рынке и даже своей наглости ))
Кстати, многие советуют новичкам некоторое время работать бесплатно или провести ряд бесплатных акций. Мне подобный подход не очень нравится. Потому что потом, как мне кажется, будет довольно сложно начать брать плату за свои услуги.
Если вы хотите оказать свои услуги в качестве раскрутки кому-то и не взять с него денег, возьмите что-нибудь другое. Оптимально - отзыв. Попросите у того, кому вы оказываете услугу бесплатно, оставить отзыв в вашей теме на форуме, или пригласить в вашу группу В контакте 10 друзей. Это будет хорошей альтернативной оплатой.

Когда?
Многих волнует вопрос: брать ли предоплату за свою работу? Вдруг заказчик не заплатит?
Если проект крупный (требует много времени или дорогостоящий), то требование предоплаты вполне оправдано. У меня критерии такие. Если проект укладывается в сумму 5 000 или не требует более 3-х дней на выполнение, я не беру предоплату.

Как?
1. Наличные деньги
Это, пожалуй, самый понятный способ )) Личная встреча, конвертик, ничего выводить\переводить не нужно, если отчетность перед налоговой пока что не наладили - куда проще. В этом несомненный плюс. Правда, возможен этот вариант только в том случае, если вы и ваш заказчик живете в одном городе.
Минусы в том, что нужно выкраивать время для встречи, что в большом городе не просто; также есть риск (хоть и не очень большой) получения фальшивых денег. Есть еще и чисто психологический момент - если вы прежде не были знакомы, и процесс передачи денег - ваша первая встреча, вы можете друг другу не очень понравиться, сработает личный фактор и дальнейшего сотрудничества может не получиться.

2. Яндекс деньги - http://money.yandex.ru/
Популярная система электронных денег.
+ Мгновенное перечисление
+ Относительная анонимность
+ Простота регистрации и использования
+ Терминалы для пополнения сейчас достаточно распространены, к тому же можно пополнить счет через сбербанк
+ Простота вывода на банковскую карту (комиссия системы 3%)

- Если платежи поступают более\менее регулярно и в достаточно крупных суммах, кошелек могут заблокировать и потребовать авторизации (предъявления паспорта).
- Мне кажется система безопасности не до конца безопасной )) - все через постоянные пароли (один на входе в систему, один для совершения платежей, платежный пароль. так вот второй восстановить, если забыли, не очень просто)
- Кстати, говорят, что часты ситуации взлома кошельков
- 3% теряются при выводе на карту (мне каждый раз так обидно :haha: ). внутри системы комиссия составляет 0,5%.

3. WebMoney http://webmoney.ru
+ Мгновенное зачисление
+ Более надежная система безопасности
+ Легкое пополнение счета через терминалы (правда, тоже с комиссией)
+ Говорят, можно вывести на любую банковскую карту и пополнить с любой ))

- На мой взгляд, довольно геморройная система авторизации, а уж если сертификат потеряется...
- Опять же требуется процент за вывод денег, а также за перевод внутри системы.
- Говорят, что часты ситуации взлома кошельков.

4. Банковский перевод
У многих сейчас есть счета в банке и подключенный интернет-банк. Можно также пополнить счет через специалиста в отделении банка (требуется знать номер счета, фио, номер карты и предъявить паспорт). Вам не нужно будет платить комиссию за обналичивание денег. Деньги идут до 5-ти рабочих дней.
Это мой самый любимый способ ))

5. Перевод Western Union http://www.westernunion.ru/ и подобные системы
Один раз пользовалась подобной системой. Для заказчика минусы: может быть очередь, нужно заполнять документы, достаточно большой процент.
Для получателя плюсы: деньги можно получить почти сразу же после совершения заказчиком перевода (нужно знать код, который сообщит тот, кто переводил деньги, а также предъявить свой паспорт и заполнить документы); по-моему, деньги можно забрать в течение нескольких недель.

6. Через внутреннюю валюту биржи
Если вы совершаете сделку через какую-нибудь биржу, например, free-lance.ru, вы можете воспользоваться сервисом "Сделка без риска" http://www.free-lance.ru/service/mediator/

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Информация по заработку на дому
Владелец: [ Женни2010 ]
Соавторы: [ Lo, Zmeika, Женни ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Женни2010
О Женни2010
Зарегистрирован
Вс Май 02, 2010 13:05
Дневник
Дневник начат
Вс Май 02, 2010 13:07
Всего записей
21
Возраст дневника
5079 дней
Всего ответов
304
Визитов
28639
RSS
RSS Feed