Показаны только записи в категории 'Натальная карта'

Дневник просматривают: Нет

Хирон в тельце в 11 доме

Пн Июн 30, 2014 1:01

Вот стало мне интересно посмотреть и разобраться в своей натальной карте.
Блин, так неудобно, когда её рисуют против часовой стрелки.
Но не суть.

Нет бы с азов продолжить продолжать.

Так, вот упал мой взгляд на Хирон.
Кто такой, откуда взялся.

хирон в тельце в 11 доме.

Интересный тип этот Хирон
Скрытый текст:
Кентавр, сын Кроноса (Сатурна) и Филиры, древнее фессалийское божество. Мифология Др.Греции наделяет Хирон мудростью, справедливостью и благожелательностью к людям.
Является наставником многих Др. Греческих героев: Ахилла, Геракла, Ясона, Диоскура и др.
Обучался Хирон музыке, врачеванию, гимнастике, охоте и прорицанию.
По своей смерти кентавр Хирон был взят на небо и превращен в созвездие Стрельца.

Хиро́н (др.-греч. Χείρων, Хейрон) в древнегреческой фессалийской мифологии — кентавр, сын Кроноса и Филиры, изначально наделённый бессмертием. Гесиоду приписывалась поэма «Наставления Хирона». Его женой была Харикло, а дочерью - Гиппа.

В отличие от большинства остальных кентавров, славившихся буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям, Хирон был мудрым и добрым. Он жил на горе Пелионе. Был учеником Аполлона и Артемиды.

В свою очередь учил очень многих героев — Ясона (для путешествия которого изготовил первый небесный глобус), а также Диоскуров, Ахилла (считавшегося его потомком), которого он кормил львиным мясом, возможно, Орфея и других. Обучал медицинскому искусству Асклепия и Патрокла , а охотничьему — Актеона. Участник индийского похода Диониса. Подарил Пелею копье из ясеня.

Был личным другом Геракла. Охваченный любовью, к нему пришёл Геракл и жил в пещере. Был смертельно ранен отравленной стрелой, случайно пущенной Гераклом. Либо Геракл невзначай сразил его выстрелом из лука , ранив его в колено, либо его ногу задела выроненная им стрела Геракла. По некоторым авторам, он поселился у Малеи, где погиб от стрелы Геракла. Малея – это либо мыс в Лаконике, либо город в Фессалии.
Испытывая страшные мучения, отказался от своего бессмертия, передав его Прометею.



Да и астрологочески тоже инетерсная планета.
Правда, не совсем понимаю, Какой Хирон Сильный и какой Слабый.

И как понять мой Хирон какой? Сильный или Слабый?
Скрытый текст:

Хирон выполняет функции проводника между человеком и высшими системами, миром 7-и планет и высшими планетами, открывая дорогу для дальнейшей эволюции.
Относится к деновским планетам, являя собой высшую октаву Меркурия.

Хирон — двойственная планета, она дает возможность совмещать крайности, становиться на точку зрения оппонента. Сильный Хирон дает чувство альтернативы, умение вживаться в образ.
Как таковой обители у Хирона нет, но наиболее полно свою природу Хирон проявляет в Стрельце и Весах, а слабее всего - в Овне и Близнецах.
Это очень важная планета для человека XX века.

Хирон дает сочетание тезы и антитезы — это выше меркурианских способностей.

Дипломаты, адвокаты, юристы, аферисты, программисты, «великие комбинаторы», эквилибристы, фокусники — все это хиронианцы.
Они достаточно общительны, но лучше всего чувствуют себя там, где есть крайности.
Они обладают чувством баланса.

В худшем случае Хирон дает тип людей, впадающих из крайности в крайность — интриганы, предатели по призванию, которые сами запутались в этих крайностях;
Хирон дает смешение морально-этических качеств, человек не различает добро и зло.
На событийном уровне Хирон предлагает двойственные ситуации: разрыв между двумя семьями, между работами, городами; в худшем случае — запутывание в крайностях, противоречиях.

Сильный Хирон
Человек всегда остается самим собой, ни к кому не примыкает, стремится к справедливости, а враги его упрекают в ненадежности. Хирон — формирующая планета Весов, сейчас более важен, чем Венера. От Венеры в Весах — эстетизм, чувство формы, мягкость, изысканность.

От Хирона — сведение воедино двух противоположных качеств — это главенствующий показатель нынешнего переходного времени. Это и уравновешенность, миротворчество, арбитраж, справедливость.
Чем сильнее Хирон в карте рождения, тем лучше человек приспосабливается, чем больше противоречивых тенденций, тем легче он приходит к гармонии. Чем ярче противоположности, тем скорее он усматривает их единство и дополнение, и соединяет несоединимое.

Слабый Хирон
Бесконечные непреодолимые колебания. Человек ничего не может решить.
Может помереть, как Буриданов осел, не умея выбрать между двумя охапками сена (с которой начать есть). Вечно сидит между двух стульев, беспринципно записывается во все партии.

У человека нет юмора, он не понимает парадоксов, не видит решения вопроса на стыке двух проблем. Совершенно теряется в нашем переходном времени, принимает чисто волевые, ничем не обоснованные решения или вовсе ничего не может решить и просто бездействует.

Функции
Хирон вступает в силу, когда требуется разрешить какую-либо противоречивую, конфликтную ситуацию.
Поэтому люди с сильным Хироном смогут добиться успеха в тех областях, где требуется мгновенная ориентировка и адаптация — космонавтика, альпинизм, спелеология.
На бытовом уровне этот человек может извлечь для себя пользу, находясь меж двух воюющих группировок, может жить на два дома, в разных городах.


Хирон в Тельце
Ключевое слово – равновесие.

Ориентация на получение благ в партнерстве (через партнерство). Забота о семье, семейном положении. Подключение через удовольствие, получение выгоды. Кажется. Что все в жизни для меня. Неразделенная любовь – вредна. Да ее и не забыть. Дает способность выбирать партнеров из близкого круга.

Двойственные характеристики будут зависеть, что является ведущим для человека.
1. Если человек работяга и стремится к прекрасному – то ему будет много дано.
2. Ленивцу и лежебоке, который ждет манны небесной, которая даст насытиться ему. Усиливаются основные качества знака.

Хирон в XI Доме
+ Такие люди по своим взглядам опережают эпоху, понимаю социальную обстановку. Улавливают мысли окружающих, обновляют постоянно круг друзей.
Друзья – покровители и посредники в делах, помогают и выручают.
Человек со всеми общается на равных, примиряет противоречия, имеет много деловых предложений.

- Вокруг человека много ловких обманщиков, зыбкое общество, коварные связи, порочные покровители, бредовые идеи, предательство друзей.


Ну всё понятно. Но что конкретно?
Вот умеют же некоторые астрологи всё очень красиво рассказывать, так, что заслушаешься, зачитаешься.
И ведь говорят, как пишут.

А тут, я пока что только сухие фразы читаю.

Нашла, люблю вот такие описания http://mw-i.narod.ru/astro/shool/13_2.html
Какова миссия Хирона? Он все умножает на два, а иногда даже на 4.

Его эффект - двойственность.

Хирон - это планета парадоксов.

Это все парадоксальные ситуации, когда ты понимаешь, что это какой-то идиотизм, но ничего с этим поделать не можешь. Потому что если ты попытаешься что-то изменить, то ты сделаешь еще хуже. И тебе остается только продолжать играть в идиотскую игру.

У ситуаций связанных с Хироном не бывает идеальных решений, когда ты понимаешь, что А правильно, Б не правильно. При Хироне правильно и А, и Б.

Принцип Хирона: "От того, что вы дураку скажете, что он дурак, он умнее не станет, а злее будет!" Не наживай себе врагов! Не надо дураку правду в лицо говорить.

Хирон учит нас, как правильно построить отношения. Поэтому никогда не пытайтесь стать Третейским судьей.

Кто таким был Хирон? Это тот самый кентавр, всемирный учитель. Но его биография чуть было не кончилась плачевно, когда попытался примирить две враждующих стороны.

Хирон учит нас, как разрешать конфликты. Недавно появилась специальность, которая помогает ликвидировать конфликт. Это конфликтолог.

Хирон нас учит, когда вас в чем-то обвиняет, надо немедленно согласиться со всеми пунктами обвинения. И это будет эффект лопнутого шарика. Таким образом, дальнейшее продолжение конфликта не возможно. И вы из разряда обвиняемого перейдете на другой уровень.

Хирон - это планета умного поведения.

Хирон это умение тонко провести беседу, и чувствовать, где можно надавить, а где надо уйти в сторону.

Никогда не говорите то, что у вас ожидают. И шарик сдувается. Люди Хирона прекрасно умеют переводить разговор на другую тему. Они умеют так общаться, так построить разговор, что люди, само того не ожидая, находится у вас в руках.

Если тема разговора вас не устраивает, переводите разговор на другую тему.

Хирон - это планета компромиссов.

Это планета была открыта чешским астрономом Чарльзом Ковалем 1 ноября 1977. У людей родившихся в этот день должно быть много общего с Хироном. О биографии Коваля нам ничего не известно.

Хирон имеет двойной статус. Он одновременно считается астероидом и кометой.

Запомните там, где в гороскопе стоит Хирон, там идиотизма будет много. Причем сразу умножайте все на 2.

Хирон летает между Сатурном и Ураном.

Хирон - это ситуации, которые нарочно не придумаешь, а они происходит.

С открытием Хирона идиотизма в нашей жизни прибавилось.


Хирон в Тельце - это замечательный Хирон, гений вкуса. У него прирожденное чувство вкуса.

Хирон в XI доме он дружит, мягко говоря, с очень нестандартными людьми. Хирон здесь нейтральный.

Страница 1 из 1


мысли
Владелец: [ katushkaa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
100 лет (8), iHerb (45), S7 (1), TESCO (5), Агитка (9), Алтай (2), Альтаир (3), Апельсин (1), Аренда (1), батут (2), Беременность (10), Бесит (2), Бильярд (20), Биохимия питания (1), боевые друзья (8), Бывший (2), Бэлла говорит (2), вебмани (1), Весёлое (63), Внучатый племянник (3), воспитательный момент (2), выпускной (3), вязание (1), Глупость (16), Говорящие котики (5), Голод (4), Город (1), Государство (21), гулянки (2), двоюродная сестра (1), Дед (1), деньги (5), День Победы (1), дети (10), Детский сад (3), Донор (2), Дочь (63), ДР (2), друзья (4), Еда (55), Ель school (1), жизнь (161), Заработай и потрать (4), Здоровье (76), Знание-сила (4), Зубы (3), Интернетом принесло (3), Исторические личности (5), кадетский корпус (1), Кето (1), кино (29), книги (9), Коронавирус 2020 (20), Косметика (4), Котики (22), котэ (24), Красота (7), Крик души (13), Кроссовки (3), Кругозор (33), Крысы (6), Ласточки и стрижи (1), Летка (1), лето (21), лето 2014 (2), Ликбез (3), Лохотрон (15), Любовь (1), магия (5), мама (3), Мама (7), машины (2), МЕДИТАЦИИ (2), мемори (20), мужчины (4), музыка (3), Натальная карта (1), недвижимость (4), Непонятное (14), Нервное (4), ннада (29), Новогоднее (14), Ножки мирового стандарта (1), Ноутбук (5), Обзор (1), обо всём (93), Общество (49), ОГЭ (1), Олимпиада 2014 (1), Отец (1), Отзывы (1), Открытки (4), Очевидное-невероятное (8), Первый год (1), Питание по астрологии (4), планшет (2), Платье (1), Покупать? (1), покупки (10), Пост (2), Праздник каждый день (1), Предки (1), Природа, луна, небо (2), ПРИСТРОЙ (7), продажа земли (1), Просто так (9), ПРСТРОЙ (1), психи (2), Путешествия (2), рак (5), Ремонт (18), Рецепт (2), Роддом (1), Россия (3), Садоводство :-) (3), Серверный Кавказ (12), смайл (3), Смерть (1), Сон (3), соседи (8), Спорт (21), Стройное (8), СУНЦ НГУ (2), Счастье (9), сыновье (171), сыновье, зубы (4), Сыроедение (2), Умелые ручки (3), Успехи (3), Учёба (6), ФМ (8), Хочу (15), ЦПМ (1), Школа (31), Школа №137 (2), Школа моделей (4), Шоппинг (67), Я (76), Я всё могу (6), без категорий (302)
Болталка
Ср Мар 28, 2012 14:13
Просто классный дневник, я ржала и плакала, когда читала. и от жалости к китайцам и от описания тренировок. Спасибо!
О katushkaa
Зарегистрирован
Пн Дек 18, 2006 19:00
Откуда
Вокзал Главный
Дневник
Дневник начат
Ср Май 05, 2010 17:25
Всего записей
1732
Возраст дневника
5067 дней
Всего ответов
32353
Визитов
944963
RSS
RSS Feed