Показаны только записи в категории 'деньги'

Дневник просматривают: Нет

Не понимаю

Чт Июл 13, 2017 19:56

Сегодня сходила в администрацию, узнать что как когда.

Сад с 3 лет. Оплачиваемый декрет до 1,5 лет.
Хотела спросить, а что делать с 1,5 лет до 3???
Спросила, смогу ли получить статус безработной.
Ответили, что "не факт", могут послать с мотивацией, что "у вас же декретный отпуск до 3 лет".

И так у всех ведь, как я понимаю.

Что делают люди?

Скрытый текст:
навеяно этим https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=727787

Финансы

Пн Янв 11, 2016 19:37

Оплатила сегодня все квартплаты, секцию ребёнка, закинула денег на кредитку.

И стало как-то грустно.

Чую. придётся питаться запасами, а хочется фруктов :oops: ;)

+ вот ноут взяла. Без % :aga-aga:
Хотела на 24 месяца, но получилось только на 12.

Да вот и в инете попалось:
Скрытый текст:

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.
– Забыл.
– Опять! Как же так?
– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом "Седьмое ноября" Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
– Летом мы бы могли поехать за город, – вздохнула жена. – Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? – Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем – "Магаданский" называется. И с еловой хвоей – "Соловецкий". Пишут, в нём витаминов много. Горький… – Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? "Час без кандалов".
– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…
– Устройся в Госдеп, – оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.
– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? "Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России".
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
– Саша, давай не будем открывать, – умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
– Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
– Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!
– Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
– Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио "Свобода" в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное – не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выхватил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
– Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
– Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
– Не зять ты мне, американский шпион!

Влада Черкасова



Злорадство

Ср Сен 02, 2015 17:57

Есть у меня одна менеджер. Пришла на замену парню, с котрым проработали почти год.

Она меня бесит.

Пришла и отобрала у меня скидку 2%.
Честно говоря, она мне погоды не делала, но всё равно неприятно.

Я заказы делаю файлом, списком.
Она же попросила меня делать заказ по пунктам на сайте.
А это бывает до 100 пунктов. Понятно, что ей так проще сильно. Если я сама всё сделаю.

Просто если я всё буду делать сама, то какое удовольствие мне с ней общаться.

Я каждый раз говорила всё.
Фигли 40 заказов еженедельно.
Пусть небольших. Но деньги с неба не падают.

Сегодня мне попался брак.
Ну как брак. Так не сильно. Можно было и промолчать.
Там трещинка небольшая.

Я стала придираться. Там обмен/возврат - то ещё удовольствие (и мне, и ей).
Подоводила. Злорадствую.

Видимо, я для неё вообще неценный клиент.
Обещают мне нового менеджера.

Откуда не ждали

Ср Ноя 26, 2014 12:30

Немного успокоилась - могу рассказать. :evil: :mad: :mad:

Просыпаюсь утром и вижу смс о том, что Сбербанк списал 95,61 фунтов в счёт магазина клозингтеско.
О том, что я ничего вчера у них не покупала, никаких операций не производила, не подтверждала эту операцию, можно догадаться.

Сейчас идёт сбор денег по СП, набралась сумма и списалась :o :eek:

Круто, да? :evil: :evil: :evil:

Вот и не знаю, то ли поплакать, то ли посмеяться. :cry:

В банк я позвонила, сказали, что не видят, чтобы я совершала эту операцию, вообще не видят операций, совершённых мною, кроме запроса балланаса карты 24.11. А я вообще не знаю, как этот балланс запрашивать?
Посоветовали карту заблокировать.
Ну и как я заблокирую карту, которой пользуюсь???

Получается, любой магазин, в котором вы совершали покупки, может списать с вашей карты средства без вашего ведома?

36,05

Чт Фев 27, 2014 17:10

Ничего себе доллар вырос

Страница 1 из 1


мысли
Владелец: [ katushkaa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
100 лет (8), iHerb (45), S7 (1), TESCO (5), Агитка (9), Алтай (2), Альтаир (3), Апельсин (1), Аренда (1), батут (2), Беременность (10), Бесит (2), Бильярд (20), Биохимия питания (1), боевые друзья (8), Бывший (2), Бэлла говорит (2), вебмани (1), Весёлое (63), Внучатый племянник (3), воспитательный момент (2), выпускной (3), вязание (1), Глупость (16), Говорящие котики (5), Голод (4), Город (1), Государство (21), гулянки (2), двоюродная сестра (1), Дед (1), деньги (5), День Победы (1), дети (10), Детский сад (3), Донор (2), Дочь (63), ДР (2), друзья (4), Еда (55), Ель school (1), жизнь (161), Заработай и потрать (4), Здоровье (76), Знание-сила (4), Зубы (3), Интернетом принесло (3), Исторические личности (5), кадетский корпус (1), Кето (1), кино (29), книги (9), Коронавирус 2020 (20), Косметика (4), Котики (22), котэ (24), Красота (7), Крик души (13), Кроссовки (3), Кругозор (33), Крысы (6), Ласточки и стрижи (1), Летка (1), лето (21), лето 2014 (2), Ликбез (3), Лохотрон (15), Любовь (1), магия (5), мама (3), Мама (7), машины (2), МЕДИТАЦИИ (2), мемори (20), мужчины (4), музыка (3), Натальная карта (1), недвижимость (4), Непонятное (14), Нервное (4), ннада (29), Новогоднее (14), Ножки мирового стандарта (1), Ноутбук (5), Обзор (1), обо всём (93), Общество (49), ОГЭ (1), Олимпиада 2014 (1), Отец (1), Отзывы (1), Открытки (4), Очевидное-невероятное (8), Первый год (1), Питание по астрологии (4), планшет (2), Платье (1), Покупать? (1), покупки (10), Пост (2), Праздник каждый день (1), Предки (1), Природа, луна, небо (2), ПРИСТРОЙ (7), продажа земли (1), Просто так (9), ПРСТРОЙ (1), психи (2), Путешествия (2), рак (5), Ремонт (18), Рецепт (2), Роддом (1), Россия (3), Садоводство :-) (3), Серверный Кавказ (12), смайл (3), Смерть (1), Сон (3), соседи (8), Спорт (21), Стройное (8), СУНЦ НГУ (2), Счастье (9), сыновье (171), сыновье, зубы (4), Сыроедение (2), Умелые ручки (3), Успехи (3), Учёба (6), ФМ (8), Хочу (15), ЦПМ (1), Школа (31), Школа №137 (2), Школа моделей (4), Шоппинг (67), Я (76), Я всё могу (6), без категорий (302)
Болталка
Ср Мар 28, 2012 14:13
Просто классный дневник, я ржала и плакала, когда читала. и от жалости к китайцам и от описания тренировок. Спасибо!
О katushkaa
Зарегистрирован
Пн Дек 18, 2006 19:00
Откуда
Вокзал Главный
Дневник
Дневник начат
Ср Май 05, 2010 17:25
Всего записей
1732
Возраст дневника
5066 дней
Всего ответов
32353
Визитов
944821
RSS
RSS Feed