Дневник просматривают: Нет

Случайные втречи

Ср Июн 16, 2010 16:51

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Бывают в жизни порой ситуации, абсурдные до беспредела, но при этом, во-первых, никак не можешь понять, что же тобой руководило, а во-вторых, ни секунды не раскаиваешься в содеянном. Кто-то осудит, кто-то позавидует, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то поймет, а кому-то это раскроет одну из моих сущностей. На последних и рассчитано.
Случилось это осенью 2008 года. Разумеется со мной, любимой. Нет смысла называть имени человека. Пусть будет ОН.
Так вот ОН – этакая столичная штучка, которую по «политическим» мотивам сослали в Сибирь на два дня. И угораздило же так случиться, что один из этих дней (точнее ночей, т.к. днем мы как все нормальные люди работали в поте лиц) стал для нас (в большей степени меня) весьма значимым. Наши дороги пересеклись, сплетая воедино наши мысли, действия, тела.
Не знаю почему, мое сердце в этот вечер провокационно шепнуло мне, что если я сейчас не встану и не выеду навстречу, мне будет, о чем сожалеть. Не стану описывать забавные подробности моих сборов, когда уже фактически было вызвано такси за мной и с полдороги развернуто обратно. Все потому что ОН умудрился намочить в ванной свой телефон, стал недоступен, а я никак не могла уточнить, куда же все-таки ехать. А после ОН метался по городу в поисках возможности выйти со мной на связь (и это среди ночи в незнакомом городе! :-) ). После всех этих мытарств, я доехала-таки до места назначения. В нос бил свежестью, опьяняя и дурманя осенней прохладой ночной воздух. Впрочем, не знаю, ЧТО именно меня опьяняло больше – нестандартная ситуация, своеобразный человек рядом, или легкий октябрьский морозец. Мы встретились так, словно были знакомы не один день, а тысячу лет, и из них примерно пятьсот прожили вдалеке друг от друга. Тем для разговоров было не перечесть. ОН как-то сразу почувствовал меня, нашел ключик и окончательно обезоружил, сказав обо мне то, в чем я сама себе боялась признаться.
Все получилось предельно мило. Мы варили макароны по какому-то странному, известному лишь ЕМУ одному рецепту, танцевали забавный польский танец краковяк, которому он учил меня на ходу, отвешивая комплименты моему непослушному телу, веселились вовсю, как малые дети, ОН сочинял для меня забавные чепушинки, пел мне что-то из Мирэй Матье и Джо Дассена. Где-то под ложечкой щекотало воспоминаниями о безвозвратно ушедшей молодости, когда поклонники пели мне в качестве серенад арию Ленского и куплеты Курочкина.
Телефонный звонок сына вернул меня к реальности. Пора было возвращаться из этого путешествия в глубины собственного Я по млечному пути. Все когда-нибудь заканчивается. А праздник обычно заканчивается вдвойне быстрее, и тишина после него особо давит на уши. ОН вышел меня проводить. Судорожно и рассеянно искал зажигалку, чтобы прикурить. Почему-то от былого веселья не осталось и следа. Возникло напряжение. Каждый из нас понимал, что это – последние минуты вместе. ОН отказался прикурить у водителя такси, а попросил довезти его вместе со мной до какого-нибудь ларька или магазина. Круг до супермаркета и обратно до ЕГО временного дома проделали в полном молчании. Даже взглядами старались не пересекаться. Только ЕГО рука как тисками сжимала мою онемевшую от боли коленку. Но мне даже не хотелось шевелиться. Высадили ЕГО у подъезда. ОН ушел в ночь. Ушел торопливо, не оглядываясь, сорвав с моих губ прощальный поцелуй и пробормотав что-то, вроде «может, еще доведется увидеться», сам не веря в это.
Машина медленно выехала из двора. Сумерки окутывали город, туман нависал над Обью. Радио в такси издевательски выдавливало из себя странную песню:
«Север и Восток,
Оказалось, мы в любовь играли.
Красивая любовь, но ее не перепишешь сначала.
Север и Восток
Мы с тобой далеки как снег и пламя»
Я съежилась в комок на заднем сидении. Попеременно хотелось стать то собакой и завыть звучно и протяжно на луну, то кошкой, свернуться клубком, уткнуться мокрым носом в собственную шкурку и забыться. Водитель, словно почуяв, щелкнул тумблер радио. Теперь, словно эхо уходящей ночи, из него лилось голосом Джо Дассена: «Et Si Tu N’Existais Pas…» То, что мой неожиданный сладкий сон мурлыкал мне примерно полчаса назад. Улыбка коснулась моих губ.
Я уезжала этой ночью от НЕГО, а следующим утром ОН уезжал из моего города, оставив легкий привкус праздника и короткое сообщение: «Спасибо за все! Я увожу с собой самые приятные впечатления о тебе!» Так мы и расстались, чтобы никогда не встретиться вновь.
В чем мораль, возможно, спросят некоторые? Читайте между строк. В жизни есть вещи, которые стоят того, чтобы вознестись над общепринятыми нормами и навязанными стереотипами.
«У тебя все в жизни будет хорошо, я верю» - сказал ОН мне на прощание. «У тебя все в жизни будет хорошо, я знаю» - говорю я мысленно ЕМУ.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ мускарик ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты мускарик
О мускарик
Зарегистрирован
Ср Апр 01, 2009 21:49
Откуда
Монумент Славы
Род занятий
недвижимость
Дневник
Дневник начат
Ср Июн 16, 2010 16:44
Всего записей
1
Возраст дневника
5053 дней
Всего ответов
4
Визитов
19865
RSS
RSS Feed