Дневник просматривают: Нет

Читательский квест

Пт Фев 12, 2016 23:22

Участвую в читательском квесте. Буду сюда ссылочки на книги копировать
"Спеши любить" Николас Спаркс
http://www.litmir.co/bd/?b=156028

Василий Аксёнов "Коллеги"
http://readli.net/kollegi/

Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

https://booka.club/book/%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%B5%D1%81-%D0%B4%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9

Мои четвертые роды.

Вс Май 11, 2014 23:16

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Смотрю Сейчас: Смотрю  ]
Ну вот не прошло и полгода, а я решила написать рассказик про мои четвертые роды.
Предыстория. После рождения Веруськи в 2010 году мы как то пустили все на самотек и решили, что если суждено кому то родится ещё, то он родится. В апреле 2012 года наступила беременность, которая закончилась неудачно, замерла в 5 недель. 7 июня чистка, лечение, восстановление. В сентябре гинеколог отпустила меня беременеть, а я и не знала, хочу ли?
И вот в феврале 2013 все и случилось. Подарок папе на день рождения :give_heart: Беременность протекала ... обычно, только я стала очень пугливая после прошлого раза. Токсикоз был, не без этого, изжога, но все как положено, только 1 триместр. На УЗИ ходили к Дегтярёву в 5,6,7,11,22,24,32 недели. Зачем так часто? Я очень боялась пропустить, если что- нибудь случится на ранних сроках. Но все было просто отлично. В 11 недель врач увидел "морковку" и мы радостно стали ждать мальчика. Еще у меня была краевая плацентация, которая очень сильно беспокоила узиста и моего гинеколога, чуть меньше - меня, а вот акушеров на родах вообще не беспокоила, они отмахнулись от этой проблемы, для них это вообще не проблема :cool:
Рожать я собиралась после 11 ноября в 25МСЧ, но именно в эту дату ее закрыли на мойку. ПДР стоял 17 ноября. 12 ноября я отправилась в Горку разузнать что да как, ложиться пораньше, с какого числа, или приходить к ним периодически пока не зарожаю. Приезжаю к ним такая вся радостная, с документами, без вещей, дома мясо оставила размораживаться, думаю, что сейчас поговорим, и я домой поеду, мужа на работу отправила. Захожу в приёмный покой, там туча с кучей беременных. Занимаю очередь, морально готовлюсь стоять долго и упорно, отдаю документы. Ага, щас, вызывают сразу. Меряют давление. 140 верхнее. А оно как то месяц уже держалось. Мне не мешало, но и хорошего тоже мало. Смотрят на кресле. Вердикт:"А эту мы забираем в родзал" Что, почему, ничего не объясняют, та врач, что смотрела, уже убежала куда то. В приемном покое объясняют, что раз берут рожать, то значит уже рожаю, можно :haha:
Кто рожает, я рожаю? У меня даже схваток нету :eek: Ну ладно, надо, так надо. Переодеваюсь. Клизма. Душ. Звоню мужу, чтобы возвращался с работы, и вообще отпуск брал, дома то трое, мне вещи из дома привез. А он только на работу приехал. Домчался очень быстро.Время около 11.00.
Беру телефон и поднимаюсь в родзал. Больше ничего не разрешили взять, типа больше ничего не понадобиться :haha:
Тут снова смотрят на кресле, и только здесь выясняется, что открытие уже 5 см :eek: .Вот это да! Вот это тихушник. Потихонечку выход открывал. Шейка сглажена. Все на мази. Прокалывают пузырь, моего согласия особо не спрашивают.
Устраивают меня на кушеткку, цепляют КТГ, параллельно оформляют, всякие данные записывают. Рядом лежит девочка тоже 4-й ребенокё только у неё процесс чуть быстрее. Схватки у меня идут, через 8 минут, небольшие, неболючие. Периодически подходят и спрашивают, мол, чего я молчу, схватки то вообще есть? Есть, говорю. Видимо очень тихо себя веду, поэтому решили капнуть окситоцин. Ну пусть его, не отказываюсь. Время около 13.00
примерно в 14.00 приходит врач посмотреть открытие, и понимает, что у меня полный мочевой, и он мешает, а я почему то не сразу поняла, что в туалет хочу. Иду в туалет, и понимаю, что лежать надоело, похожу ка я с капельницей. Хорошо так. Плюс меня переводят в другую предродовую, и меня вдруг все начинают искать. Сначала мне закапали какие то капли в глаза. Для меня это осталось загадкой зачем, четвертый раз рожаю, а капали первый раз. Чего хотели? Может окулист должна была прийти, а не успела? Может чего в глазном дне хотели рассмотреть, только никто и не пытался в мои честные глаза посмотреть. Короче ребус.
15.00. Прилетает заполошная девушка. Где мол такая то. Я тут, говорю, хорошо мне. Иди, говорит, в родзал, тебе эпидуралку воткнут. Зачем??? Ничего не болит, все терпимо, сроду без эпидуралки рожала. Надо!!! Мол открытие медленно идет, а она поможет. Бред! Ну ладно, иду в родзал, встаю у кресла, получается, застолбила. Хорошее такое креслице, у окна, за окном снежок, красота! А вообще в зале 5 или 6 кресел, все заняты, только на одном уже родила, зашивают, а на остальных валяются кто с эпидуралкой, кто так, ждут чего то, родов, наверное. Я как то привыкла, что валяются обычно в предродовых, а на кресло в последний момент, а тут прям заранее.
Ладно стою, хорошо мне, схватки идут. 15.15 пробегает врач, спрашивает, обезболили меня, я говорю, что нет. Жди! 15.30 Другая врач, с тем же вопросом. Говорю, что нет. Жди! А мне уже смешно, я типа время тяну. 15.30 Подходит моя акушерка, которая осматривала меня и карту оформляла с тем же вопросом, вкололи мне или нет, а я же стою! Нет! говорю. А и не надо тебе, так родишь! Вот разумный человек. А я что говорила! Предлагает прилечь. Не, мне так хорошо, я пешком постою.
16.00 Схватки уже через 2-3 минуты, долгие, начинает тужить. Врачи куда то смылись. Пошла искать. Не нашла. Заглядывает кто-то из медперсонала.
Маленькое отступление. Врачей, акушерок, медсестер, санитарок было много, все работали со всеми, ни на одной не было бейджиков, поэтому кто есть кто, я ни тогда не поняла, ни сейчас вспомнить не могу. В предыдущие разы было не так. Были закрепленные за мной, или палатой врач и акушерка, они меня вели от и до, представлялись, или с бейджиками были, меня по имени называли, я их хотя бы в лицо запоминала. А тут постоянно разные. Вроде и пересменки не было.
Ну так вот. Выцепила я кого то из медперсонала и сообщаю, что тужит меня, рожать пора. Так ты ляг, говорит та, а то как тебя осмотришь? А точно, надо же лечь. Ладно устраиваюсь пока на бочок, минут через пять подходит врач, смотрит и буднично так сообщает, что будем рожать. Я что то не верю. Но приходит неонатолог, несет сверток для малыша, подкатывают столик, ура, товарищи, рожаем. Врач командует тужиться, кладет пальцы куда то в промежность и предлагает тужиться в то место, где её пальцы. Это оказалось супер удобно. Почему раньше мне никто такого не предлагал? Тужилась наобум. А тут все чётко чувствовала, чётко делала. 3 схватки по 3 потуги. И вот родился мой малыш. Как всегда крупнячок 4170грамм 55см в 16.30. Плюхнули на живот, весь в смазке, волосенки мокрые русые. Титьку не дали :evil: Унесли на обработку. Я малость порвалась по старым швам, зашили. Потом выкатили в коридор, и забыли :haha: меня ненадолго. Я, конечно, всем начала звонить, радовать всех известием! Затем в палату на 5 человек, нормально. В палате душ, туалет, 2 пеленальных столика, весы, 2 раковины с водой. . В послеродовом такого сумбура уже не было, врачи приходили четко, на вопросы отвечали.
Выписали нас на 4 сутки, и мы поехали домой знакомиться с большой семьёй!

Фото про море

Вс Июн 26, 2011 15:45

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Итак, фоторепортаж.
Скрытый текст:

Это мы летим в самолёте. Спим на родительских коленках.

Далее трансфер на автобусе, за окном уже море!!!

И вот старшие уже в море

А вот и Верочка пробует водичку

И греется на гальке

А так же все с удовольствием плюхались в бассейне и катались с горки.


А это на детской площадке. Дитё устало.

А ещё мы ходили гулять.

мужчины культурно отдыхали ...в интернете

Мы катались на яхте

И угадайте кто был капитаном

Были мы и в аквапарке


Народ летал на парашюте

Иногда мы уставали

Но всё-таки главное - это море




Отдых на море

Сб Июн 25, 2011 15:38

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Ну чтож, вот и слетали мы в Турцию на Средиземное море.

Начну с предыстории. На морях мы были, но всё как то на российских или украинских. Потом в 2009 году мы созрели до заграницы и сделали паспорта, но тут случается чудо и у нас появляется Верочка, поэтому планы перенесли.
И вот с февраля 2011 года мы начинаем выбор. Выясняется, что с нашими деньгами мы можем позволить себе только 3* (без заёма), их мы и рассматриваем. Выбор сделан - это Астор Бич в Алании, посёлок Махмутлар, 10 дней с 14 по 24 июня. Тур выкуплен. И тут началось...
28 мая Оля попадает под машину, переехали правую ступню на небольшой скорости в 10 метрах от пешеходного перехода в районе кинотеатра Космос. В больнице выясняется, что перелома нет, только большая рваная грязная глубокая рана. Ну и так несколько синяков и царапин по телу. Очень боялись заражения и некроза. Но всё стало заживать и через 10 дней её отпустили домой. Так что одна девочка на море у нас была хромающей.
За 3 дня до вылета у Веруськи поднимается температура до 39 (горло). За 2 дня успешно сбили, но вторая девочка у нас на море выехала недолеченной. Забегая вперёд скажу, что в целом море всем пошло на пользу, никаких осложнений не было, все быстро пошли на поправку.

Ну а теперь про саму поездку. Самолёт у нас вылетал из Толмачёво в 9.40, так что во время полёта мы почти не спали, глазели по сторонам, бродили по проходам. Обратный рейс был ночной, поэтому все спали.Наше ГВ , которое я тщательно сохраняла, сыграло большую службу, так как Веруська много висела на груди, это был основной источник питания, особенно в первое время, и не надо было заморачиваться с меню.
Про отель: трёшка была вполне приличная. У нас было 2 номера стандарт, правда не рядом, а один над другим. Мы с мужем и Веруськой на 2 этаже, а старшие дети на 3-м.В номере кровать или 2, диван, шкаф, столик, тумбочки, холодильник, 2 балкона, душ, туалет. Даже был вид на море!, хотя мы на этом и не циклились. Замечательная детская площадка, бассейн с горкой, баня, теннис, ну и т.д и т.п.
Про море. Море было прохладное, но вполне комфортное, заходишь и привыкаешь. Пляж обалденный - мелкая круглая галечка, и ходить удобно и лежать и не лезет везде как песок. Вход в море - плиты, по бокам пляжа те же плиты, но повыше (волнорезы), они частично разрушились, туда заливалась морская вода и там образовались мелкие лягушатники с обалденно тёплой водичкой, там то мы с Веруськой и зависали.
Про погоду. По приезду было не жарко =25 =27. Потом постепенно температура повышалась , и мы уезжали уже в =40. Это было очень здорово, так как мы постепенно привыкали к жаре.
Про питание. Спецефическое, острое. Мы очень быстро нашли продукты по вкусу и питались ими. Мне понравился их йогурт, добавляешь варенье и вперёд. Вера тащилась от их риса. Мы его накладывали ей в отдельную тарелку и Веруська руками этот рис ела, всё вокруг было тоже в рисе, мне было жутко неудобно перед официантами, но нам сказали ноу проблем и я перестала заморачиваться. Ещё там были обалденные свежие булочки и вообще выпечка. Она во мне отложилась лишними 2-мя кг :evil: То есть мы худеем перед отпуском, чтобы потом всё вернуть?
Про отношение к маленьким детям. Изумительное. Им можно всё!!! Вера там была звезда №1. Все турки ей улыбались, гладили, разговаривали, брали на руки. Сначала меня это напрягало. Но это было настолько искренне, да и Веруська была не против, что я расслабилась.
В общем отдых удался. 10 дней маловато, в следующий раз постараемся больше. Особенно муж был в восторге. И если раньше двигателем и организатором нашего отдыха была всегда я, то сейчас он уже сам предложил планировать следующий.
Из материальных потерь : разбили экран фотоаппарата, так что последние дни фотали наугад. И муж утопил в аквапарке мой телефон (мы по нему время смотрели, нафига он с ним попёрся в бассейн, кто бы знал :evil:)
Фоты чуть позже, флэшку с ними муж упёр, а на фотике только отлёт :-)

Обо всём

Ср Авг 18, 2010 12:56

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Кушаю Сейчас: Кушаю  ]
Наше солнышко стало улыбаться, всё явственнее и шире :-)Такая лыба. А также стала намного спокойнее т-т-т. Вчера заценили развивающий коврик - реально минут на 10 завлекает.

С переменным успехом боремся с сыпью, если бы не чесала, уже бы всё прошло.

Сегодня идём в очередь на сад записываться, всё ещё не решила в 2 или в 3 года пойдём. Лучше, конечно, в 3, но мало ли какая ситуация будет.

Мы растём!!!

Пт Авг 13, 2010 15:43

[ Испуганное Настроение: Испуганное ]
Нам уже исполнился 1 месяц.
Я почему-то каждый день нахожу всё больше страхов.
Страх №1. Я очень боюсь, что у меня не хватает молока, моя доча не наедается и плохо растёт. Этому способствовал лактационный криз на 3 неделе, который мы в 2 дня преодолели, но повторения очень боюсь. Дочка скинула 200г из-за этого. Потом таки уверенно пошла в прибавку и за 1 месяц +540г и 2см роста.
Теперь мы 4800г и 59см. Для моего спокойствия купили банку смеси - стоит невскрытая. :lol:

Страх№2. Спровоцирован неврологом. В 3 недели ей показалось, что голова плохо растёт, реально на полсантиметра, в месяц на 1 см, теперь 37см. Я умом понимаю, что всё нормально, но замечание врача цепануло.

Страх№3. вдруг что-то не в порядке, а я пропущу и вовремя не увижу, не узнаю и т.д. В один момент показалось, что сильно большой родничок (дурочка, это ж нормально, да и врачи ничего не говорят)

Блин, это всё возраст! я в 20-22 года проще ко всему относилась, а сейчас больше тревог, чем радостей. Пустырник что ли попить :aga-aga:

Мои третьи роды

Чт Июл 22, 2010 13:44

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
Ну что ж - мой рассказ о третьих родах, которые произошли 11 июля 2010 года в 25 МСЧ города Новосибирска.
Всё началось с того, что срок родов по месячным и по УЗИ мне выставляли на 5 июля. И вот 4 июля с пожитками я сдалась в РД, отделение патологии. Дежурная врач сразу огорошила, что рожать в ближайшее время мой организм не собирается :eek: , шейка незрелая, голова высоковато. Лежу, развлекаюсь, делаю укольчики с синестролом, пишем ежедневно КТГ, допплер сделали, с лялькой всё в порядке. Каждый день с 13.00 до 19.00 сруливаю домой или погулять, даже с девочками в кафе выбралась. Врач же сказал гулять :-) . Врачи склоняют к плановым родам, я вяло отбрыкиваюсь, тяну время и соглашаюсь на 13 июля вторник. Каждое утро просыпаюсь в надежде, что что-то начнётся, и разочаровываюсь.
Так наступило и утро 11 июля воскресенье. Просыпаюсь и ничегошеньки не происходит. Однако в 10.00 я понимаю. что у меня начали подтекать воды сначала по-немногу, потом всё больше. Это оно!!!!! Схваток практически нет, так живот чуть-чуть потягивает. Бегу на пост к медсестре, чтобы вызывала дежурного врача (воскресенье же) Врачи заняты (роды - 12 человек родили за сутки, считая меня), но обещают спуститься сразу как освободяться. Я их понимаю, но у меня то нетерпёж. Через час прошу ещё раз позвонить, делая упор, что у меня 3-и роды. хотя по состоянию моего организма как первые. Врач спускается, смотрит меня, ага, говорит, рожаем, но... шейка так и не готова - 1 палец и длинная, схватки слабые, в общем принимаем решение, что так можно и 2-е суток рожать, поэтому светит мне капельница с окситоцином. Ну пока я собралась, пошла на клизму и в родильное отделение.
Там аншлаг, мест нет, мне предложили ...стул. Ну а мне что, схватки пока слабые через 8-10 минут, я лучше похожу. Через полчаса мне находят кроват (родивших девочек перевели в палаты), цепляют капельницу и КТГ. Лежу, СМС пишу, по телефону с мужем и детьми общаюсь, объясняю, что домой сегодня не приду :lol: . И тут пошли схватки с интервалом 2 минуты, долгие, болезненные, раскрытие за час на 3-4 пальца. Потом врач решила капельницу отключить, меня отправили с дистрофиком (палкой с капельницой) походить - прикольно, схватки идут чуть реже 3-4 минуты, через полчаса осмотр . а у меня всё застыло - открытие не идёт. В общем капельница возвращается, но медленно-медленно. Лежу, схватки, больно, дышу. спинку кровати выламываю, врачи набегами интересуются, не хочу ли я в туалет, то есть не тужит ли меня. А меня не тужит. Часика через полтора врач осматривает меня и зовёт рожать на кресло, мол полное открытие и как я в кровать не родила :eek: . А меня реально не тужило, я ж помню как это, вот что значит старый опыт.
Ну ладно, врачам виднее - рожать так рожать. На кресло забралась и схватки куда-то девались :eek: , врачи шутят - так всегда бывает, может от испуга? Ну ладно - первая схватка - 3 потуги - встала голова, больно, жжёт, кричу, вторая схватка и родилась моя девочка в 16.40. Врачи в удивлении какая она большая: вес 4 240гр и рост 57 см, 8/9 баллов по шкале Апгар, обвития нет. Положили мне её на живот: облегчение, удивление, гордость, нежность - море смешанных эмоций.
Ну а дальше - мне рожать плаценту, дочку на обработку. Я таки порвалась по старым швам. Плюс плохое раскрытие шейки - следствие прижигания эрозии 11 лет назад (ну я тогда не планировала больше детей :oops: ) зашили, почти не больно.
То есть роды около 6 часов, нормально.
Ну а дальше каталка, лёд, прошу телефон, всем сообщаю радостную новост. начала, конечно, с нашего папы.
Ночь отдыхаю и на следующий день в послеродовом встречаюсь с дочкой Верочкой, налаживаем ГВ, привыкаем, восстанавливаемся, всё у нас хорошо и в четверг мы уже дома.
[color=black]
[/color]

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Наточка-лапочка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Наточка-лапочка
О Наточка-лапочка
Зарегистрирован
Ср Июл 02, 2008 22:58
Откуда
Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Род занятий
учитель
Интересы
шью
Дневник
Дневник начат
Чт Июл 22, 2010 13:01
Всего записей
7
Возраст дневника
5019 дней
Всего ответов
36
Визитов
31192
RSS
RSS Feed