Дневник Тусика


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

cnb[b


Сб Ноя 02, 2013 22:43

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
Наше счастье - наши дети!
Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!
Охраняйте их от горя,
Нежно трепетно любите!
Дети - это наша гордость,
Детство свято берегите!

Написано: Тусик

В день рождения Сибмамы


Вт Май 07, 2013 23:04

19 мая, в воскресенье, в 13-00 СИБМАМА ждёт всех, кто её знает, любит и хочет поздравить с днём рождения на большом празднике в парке БЕРЁЗОВАЯ РОЩА.

В день рождения Сибмама придумала для вас творческие мастерские, спортивные соревнования, конкурсы (и, конечно, призы), а весёлые ведущие из агентства праздников "Алые паруса" приготовили много сюрпризов. Ну и что за День Рождения без музыки и танцев? В течение праздничной программы для вас будут выступать трио Тутти-Фрутти и студия современного танца "Азарт".

В "Берёзовой роще" будут работать аттракционы и кафе.

Приходите всей семьёй! Мы ждём всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835053

Написано: Тусик

с праздником!!!


Ср Май 01, 2013 9:30

Блин, очередной развод?


Пн Апр 01, 2013 23:09

Пришло сейчас СМС, что за массовую рассылку спама свас списано 570,45. По всем вопросам звонить 88002500890 с номера 89529458446 :eek:
сижу офигеваю, проверила оба баланса , нет такого списания, прогуглила оба номера, один не известен, а про 8800-890 одни утверждают, что МТС, другие что мошейники
нашла на сайте МТС
Цитата:
С городских телефонов и с мобильных других сотовых операторов: бесплатный звонок на номер 8-800-250-0890
. Вроде легче, Но второй то номер, отправивший смс, кто? и откуда списали? :eek:

Написано: Тусик

про маму


Пт Мар 15, 2013 20:31

Мне мама приносит

Игрушки, конфеты,

Но маму люблю я

Совсем не за это.

Веселые песни

Она напевает,

Нам скучно вдвоем

Никогда не бывает.

Я ей открываю

Свои все секреты.

Но маму люблю я

Не только за это.

Люблю свою маму,

Скажу я вам прямо,

Ну просто за то,

Что она моя мама!

Написано: Тусик

Масленица 2013


Ср Мар 13, 2013 11:27

Когда же будет праздноваться Масленица в 2013 году – ежегодно этот праздник отмечается в разное время, как правило согласно церковному календарю всегда перед Великим постом или же за семь недель до Православной Пасхи. Поэтому Масленица в 2013 году пройдет с 11.03 по 17.03.

Согласно народным традициям каждый день Масленицы 2013 имеет свое название, но самым главным считается Прощенное Воскресенье именно в этот день каждый человек должен попросить прощение и простить все старые обиды. Также помните, что в эту неделю в период с Четверга по Воскресенье, любые работы по дому или по хозяйству считаются большим грехом, поэтому заблаговременно приведите свой домашний быт в порядок.
Скрытый текст:

В масленичную неделю 2013 года не будьте скупыми, побольше ходите по гостям и сами приглашайте в гости к себе домой, поскольку существует примета, что если человек проживет эту неделю скучно, и при этом не приготовив ни одного блина, то его обязательно в течении года будут ждать неудачи и безденежье. Таким образом, чтобы избежать таких неприятностей старайтесь почаще печь блины и побольше веселиться, так как Масленица 2013 бывает только раз в году.

:eek:
Считалось, что Масленицу, а еще ее называют Сырной неделей, нужно было провести как можно веселее и сытнее, ведь как ее проведешь, так и будущий год проживешь.
Так же Масленая неделя была временем для поддержки и укрепления семейных отношений. Молодоженов приветствовали, устраивали им « смотрины », заставляя целоваться на людях. Породнившиеся семьи обязательно на праздничной недели ходили друг к другу в гости, не забывали поминать и усопших родственников


Дни масленицы
Масленичная неделя делится на два периода: Узкая Масленица — первые три дня недели: понедельник, вторник, среда и Широкая Масленица — последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В дни Узкой Масленицы можно было заниматься по хозяйству, а начиная с четверга, с приходом Широкой Масленицы, все работы прекращались, и начинались гуляния.

Как называются дни масленицы и каких традиций придерживались в эти дни?

Первый день Масленицы — понедельник, называется Встреча.

В этот день начинали готовиться к народным гуляниям — достраивали ледяные горы, ставили качели. Утром дети делали куклу из соломы — Масленицу, наряжали ее, насаживали на кол и ходили от дома к дому с песнями. Взрослые обговаривали где и как будут гулять, определяли состав гостей, начинали печь блины. Первый блин всегда отдавался малоимущим на помин усопших.

Второй день Масленицы — вторник — Заигрыш.

Практически все масленичные обряды сводились к сватовству, для того, чтобы после Великого поста сыграть свадьбу. В этот день молодые люди высматривали себе невест, а девушки женихов. С утра приглашали молодежь кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых. Масленицу зазывали словами «У нас горы снежные готовы и блины напечены — просим жаловать!».

Третий день Масленицы — среда — Лакомки.

В среду, во всех домах накрывались столы и главным событием этого дня был визит зятя к теще на блины. Теща старалась накормить зятя вкусными блинами так, чтобы он помнил тещино угощение и чувствовал ее расположение к нему.

Четвертый день Масленицы — четверг -Разгуляй. У этого дня есть еще и другие названия: Широкий, Разгул, Перелом, Разгульный четверток.

С этого дня начиналась Широкая Масленица — гуляния разворачивались с полной силой. Все собирались на праздник, устраивались знаменитые кулачные бои, взятие снежных городков, различные соревнования, катания на лошадях и все заканчивалось шумными пирушками. Таким образом люди выплескивали накопившуюся за зиму негативную энергию.

Пятый день Масленицы — пятница - Тещины вечерки.

В этот день с ответным визитом тёща приходила в гости к зятю. Накануне зять должен был лично сам пригласить тещу на блины. Теща и тесть присылали зятю все из чего и на чем пекут блины. Блины в этот день пекла дочь — жена зятя. Тёща приходила в гости со своими родственниками и подругами. Зять должен был продемонстрировать своё расположение к тёще и её близким.

Шестой день Масленицы — суббота - Золовкины посиделки.

В этот день молодая невестка приглашала к себе золовок и других родственников мужа. Если золовка была не замужем, то невестка приглашала своих незамужних подруг, если сестры мужа уже были замужние, то невестка звала свою замужнюю родню. Невестка должна была не только покормить досыта, но и подарить золовке какой-нибудь подарок.

Седьмой день Масленицы — воскресенье — Проводы.

Последний день Масленицы еще называют Прощеное воскресенье. В воскресенье, перед началом Великого поста люди просили друг у друга прощения за все причиненные неприятности и обиды. Вечером в Прощенное воскресенье поминали усопших. В этот же день наряженную Масленицу - чучело из соломы - на носилках несли до конца деревни, и там, с песнями, «хоронили»: устраивался большой костёр и в нём сжигали Масленицу. Полученный пепел рассыпали по полям. Так прощались с Масленицей.



по материалам http://www.tamby.info и http://ru.wikipedia.org

Написано: Тусик

Ну и кто из суровых челябинских парней вчера обещал звездочк


Пт Фев 15, 2013 19:20

[15.02.13]
Новосибирские астрономы склоняются к тому, что жители Челябинска пострадали от осколков спорадического метеорита.

Как сообщила Lenta.ru, утром 15 февраля жители Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей наблюдали некий падающий объект, после чего в ряде городов прозвучал звук взрыва, а взрывной волной были выбиты стекла.

МЧС сообщило, что, по предварительной оценке, над Уралом разрушился метеорит, частично сгоревший в нижних слоях атмосферы.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/982227/ — Новосибирский астроном: взрывы на Урале вызвал упавший метеорит (видео) — НГС.НОВОСТИ

Написано: Тусик

Почти как предсказывали


Пт Дек 21, 2012 13:58

[ Задорное Настроение: Задорное ]

:lol:
Цитата:
Тибетский монах предрекает, что 21.12.2012 примерно в 8 часов утра по киевскому времени на всей планете наступит полная темнота и тишина - не будет электричества, связи и никаких звуков.

Практически в это время у меня вырубился сотовый телефон и я без связи и в полном неведении который час (пришлось за ребенком раньше идти в развивашку)
Короче сошлось...не будет электричества, связи и никаких звуков. :lol: :lol: :lol:

Написано: Тусик

феи ведь женщины


Вс Ноя 25, 2012 21:53

Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".

Скрытый текст:
Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты. И тут сказал 50-летний муж: "Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет". Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.

Вывод: мужчины может и сволочи, но феи ведь женщины.

Написано: Тусик

Купила мелок от тараканов.


Вс Ноя 25, 2012 21:23

Теперь в голове тихо и спокойно... Сидят, рисуют :)

Написано: Тусик
Страница 1 из 47
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Тусик ]
Соавторы: [ avenika ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 47)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тусик
Чт Мар 19, 2009 13:32

малышковый курятник http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1224

Тусик
Пт Окт 24, 2008 19:53

jade
Сб Май 03, 2008 11:38

Я уже тут :) ищу свежие фотки!

Майя
Вт Янв 29, 2008 1:26

По-любому, будет! Доченька маленькая будет. :) :D

Тусик
Ср Янв 23, 2008 20:38

Я слетала поутру
В высь небесную.
Со мной облачко вспорхнуло -
Полетели вместе мы.
А на облачке сидел
Ангел златокрылый.
Он мне песню долго пел
По души порывы.
А еще сказал он мне:
Скоро станет Тусик мамой,
Самой доброй, долгожданной,
Самой лучшей на Земле

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Тусик

О Тусик

Зарегистрирован
Пн Июл 02, 2007 14:17

Откуда
Новосибирск, М. Березовая роща

Дневник

Дневник начат
Вт Авг 21, 2007 15:20

Всего записей
903

Возраст дневника
6065 дней

Всего ответов
1582

Визитов
350803

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion