Дневник просматривают: Нет

Годик

Вс Июл 24, 2011 13:29

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Как это было...






















Как Ондрюшко похудел

Вт Июн 14, 2011 21:45


Вот такие грустные дела...

Прогулка в конце зимы

Пт Фев 25, 2011 23:32

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Вот так мы иногда гуляем - в колясочке, у мамы на ручках или на балконе.





Ондрюшко и Онфиско

Чт Ноя 04, 2010 16:13

[ Задорное Настроение: Задорное ]

Творожно-маковый пирог

Ср Окт 20, 2010 17:33

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Ингредиенты:
1 пакетик дрожжей
50 г манки
450 г муки
320 г сахара
500 г творога
300 г мака
2 яйца
соль
50 г растопленного сливочного масла
175 г размягченного сливочного масла
425 мл молока
2 яблока
2 пакетика ванильного сахара




Способ приготовления
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Мак залить кипятком, поварить несколько минут. Затем воду слить, добавить 150 г сахара, перемешать и пропустить через мясорубку. Просеять 250 г муки, добавить дрожжи, 40 г сахара, щепотку соли, пакетик ванильного сахара, растопленное масло и 125 мл подогретого молока. Все перемешать, замесить и поставить на 30 минут в теплое место. Довести до кипения 300 мл молока с 40 г сахара, пакетиком ванильного сахара и щепоткой соли. Всыпать манку, еще раз довести до кипения, добавить 50 г размягченного сливочного масла и снять с огня. Разбить в слегка остывшую манку яйца, тщательно вымешать и разделить получившуюся массу на 2 части. Одну часть перемешать с творогом, другую - с маком и нарезанными кубиками яблоками. Смазать разъемную форму маслом. Раскатать тесто, выложить его в форму, сделав высокий бортик. Выложить сначала маковую начинку, затем творожную. Оставшиеся муку, сахар и размягченное сливочное масло смешать таким образом, чтобы получились крошки. Присыпать пирог крошками и оставить на полчаса в теплом месте. Выпекать 40-50 минут, при необходимости в конце выпекания накрыть пирог бумагой для выпечки, чтобы он не подгорел.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Всё хорошо, что хорошо кончается, или Мои роды

Вс Авг 01, 2010 14:20

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Девчонки, мучалась я почти сутки, но оно того стоило.
Начну с того, что у моей сестрёнки день рождения 23 июля. И она НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотела, чтобы я родила именно в этот день. Я сто раз ей говорила, что ПДР у меня 30 июля, да и вообще с мальчиками обычно перехаживают, но она и слушать ничего не хотела. Сестра отмечала день рождения дважды - 23 июля (в пятницу) дома с нами, и 24 июля (в субботу) с друзьями в кафе.
А перед этим 20 июля я поехала в роддом подписать обменку на сервис, ну и врач заодно посмотрела меня на кресле. Очень больно я вам скажу посмотрела: я уползала, громко орала и даже визжала. Врач сказала, что шейка укоротилась, это хорошо, но раскрытие всего 1 палец (которое она мне видимо и сделала, потому что вытащила руки все в крови). Отправила меня домой и сказала ждать схваток. Ну или отхождения вод. Если отойдёт пробка, то не пугаться и ей не звонить - это нормально. Я радостная пошла домой, всю ночь тянуло живот, а утром плюхнула пробка. Хорошо так плюхнула. Я на Сибмаме это событие радостно обсуждала, и уже приготовилась рожать. А потом, порывшись в Инете, обнаружила, что с раскрытием 1 палец и отошедшей пробкой можно ходить до двух недель!!! Всё, думаю, опять не рожаем! Тем более, что боли прекратились и оттуда больше ничего не выходило. Тишина полная. Так мне обидно стало! Тем более, что все постоянно спрашивают, мол, ну что, скоро ты там родишь?
Ну и ладно, злобно подумала я. Зато спокойно пойду на день рождения и нажрусь салатиков, фруктов-ягод, конфет-тортиков и прочих вкусностей, пока можно. Итак, в пятницу 23 июля я с горя сделала офигительную причёску, очень нарядный маникюр с тёмно-вишнёвым лаком (к такого же цвета кофточке), праздничный вечерний макияж, напялила белоснежные босоножки на высоком каблуке, и вполне довольная жизнью потащила мужа на день рождение сестры. Сестра подозрительно оглядела мой вид и спросила, что я буду делать со всем этим, если схватки начнутся прямо сейчас? Я сказала, что ходить мне ещё недели две как минимум, и чтобы она не надеялась. Программу-минимум по обжиранию я честно выполнила, и под грустный взгляд сестры мы с мужем поехали домой. По дороге я мужу сказала: "Ну всё, я наелась, теперь можно и рожать!" Он сказал, мол, смотри, и вправду ночью начнёшь.
Так и случилось. Легла я спать, муж сидел в Интернете. В половине второго ночи я проснулась от того, что у меня потекли воды. Я подскочила как ужаленная и позвала мужа. Он чуть с компьютерного кресла не упал. Мы ещё полчаса подождали, чтобы убедиться, что это действительно воды отходят, а потом я позвонила врачу. Она сказала ехать в роддом и показать в приёмном покое её бумажку на сервис. Там лечь и ждать схваток, а она придёт утром и всё решим. Мы с мужем пошли собираться-бриться-мыться и поехали в роддом. Всё делалось на автомате, потому что я испугалась. Очень сильно испугалась, что ВОТ ОНО НАЧАЛОСЬ!!! Прямо сейчас!
В роддоме в ту ночь было какое-то столпотворение. Тётка в приёмном покое офигела от такого количества беременных, поступающих каждые 15 минут. Это меня немножко отвлекло, хотя смотрели там не очень вежливо (ночь всё-таки), потом я пришла в палату и легла ждать схваток и утра. Сна ессно не было ни в одном глазу, а мне настоятельно рекомендовали поспать, потому что силы, мол, ещё понадобятся. Какой там нафиг сон! Я лежала и тряслась от страха… Тем более что воды постоянно подтекали, и менять тряпочки (наспех рваный пододеяльник) надо было каждые 15 минут.
Наконец настало утро. Пришла моя врач, спросила про схватки, которых так и не было. Она снова посмотрела меня на кресле (намного больнее, чем в первый раз, я кричала до слёз), и сказала, что всё на том же уровне, но что раз воды так быстро отходят, сегодня будем рожать. Я обрадовалась и приготовилась встретиться с ляликом в районе 11-12 часов дня. Потому что с дочкой у меня была такая же история - ночью отошли воды, капельницу с окситоцином поставили в 8 утра, а в 11 утра я уже родила. А вот фигушки! Оказывается сейчас по новым правилам окситоцин не ставят, а ждут схваток, и безводный период может длиться до суток!!! Дали мне какую-то таблетку и сказали ходить по коридору, желательно ещё и по ступенькам, чтобы шейка быстрее раскрывалась. Я говорю, мол, хорошо, но давайте, пока схваток нет спокойно клизму что ли сделаем? Нет, сказали, клизму ещё рано, ты всё равно родишь ближе к ночи, не раньше.
После обжирания на дне рождения я уже на еду смотреть не могла, и весь день не ела ничего, только пила воду. И ходила. Начала ходить в 9 утра, в 12 часов заболели ноги, и я прилегла. Схватки начались практически сразу после приёма таблетки, но вполне терпимые и даже приятные. В том смысле, что хоть что-то начало двигаться с мёртвой точки. Потом я позвонила сестре и маме, сообщила, что да как. Сестра обиделась: вот, мол, просили же по-человечески… а теперь мол, она будет сидеть в кафе с друзьями и не расслабляться, а дёргаться!
А потом меня пробил страшенный понос. Хорошо, что палата отдельная, туалет в моём личном пользовании, а у врача с утра операции! Схватка во время поноса - это что-то!!! Но в конце концов, прошло и это. Было 13 часов дня. По коридору, гремя вёдрами, уже зазывала на обед радостная тётенька, а я крутилась вокруг кровати от весьма ощутимых схваток. Потом сообразила: их же надо засекать и считать! Получалась какая-то ерунда - то через 7 минут, то через 10, то через 3! Зашла акушерка, выслушала меня и отправила ходить по коридорам. С 14 часов дня и до 17.00 я ходила по коридорам, не останавливаясь, лишь иногда приседая у стенки во время очередной схватки. Иногда облокачивалась на подоконник, и, подвывая от боли, глядела на улицу, завидуя воробышкам, у которых в данный момент схваток нет. Перерывы стали по 5 минут, потом по 4. Боль становилась невыносимой, я позвонила врачу, она сказала дождаться перерыва в 3 минуты, и раньше не звонить. Через полчаса перерыв стал 3 минуты, и я вспомнила сибмамовское выражение "небо в алмазах". Врач не стала смотреть меня на кресле, отправила за мной акушерку, и мы с вещами поехали на третий этаж в платный родблок. По дороге я висела на акушерке 2 раза, потому что так было легче терпеть. В буквальном смысле обнимала её за шею, поджимала ноги и висела. Учитывая мой немаленький вес, отягощённый беременностью, акушерку было жалко. На посту медсестра подозрительно на меня смотрела и не хотела принимать, мол что-то не похоже, что ей уже пора. Но когда я упала к ней на стол и взвыла нечеловечьим голосом, она подскочила и повела нас в родовую палату.
Девчонки, это что-то! Я впервые такое видела. Небольшая светлая уютная комната с хорошим ремонтом, на окне красивые шторки. Посередине огромная высокая кровать, за кроватью маленькая колыбелька с пологом. Справа пеленальный столик, детские весы и умывальник. Рядом судно и какой-то тазик. Слева прямо по стенке картинки, как переживать схватки с помощью различных предметов (стула, мячика, кровати и пр.), под ними на полу большой резиновый мячик. И как апофигей - с потолка до пола висит канат, чуть потоньше, чем в школьных спортзалах и цветной. ТО ЧТО НАДО!!! Я ухватилась за канат, да так и провисела почти до самых потуг. Реально легче терпеть боль!!! Потом пришла врач, посмотрела раскрытие (уже не больно) и сказала, что ещё не скоро. Я взвыла и попросила эпидуралку. Она согласилась и вызвала эпидуральщика по мобильному.
Оказывается, эпидуральная анестезия не только обезболивает!!! А ещё и реально способствует раскрытию шейки. Короче, пока эпидуральщик там чесался и приготовлял всё для обезболивания, меня заставили прыгать на мячике. ЭТО ЧТО-ТО! Я реально боялась, что он подо мной лопнет, потому что как я уже говорила, вес у меня немаленький, ближе к центнеру. Но ощущения классные. Боль меньше ненамного, с верёвкой легче было, но так мягко на нём прыгать!!! К тому времени схватки начались уже недетские, я орала в голос и торопила эпидуральщика, а он всё возился со своими инструментами. Наконец, меня положили на бок, воткнули капельницу, поставили эпидуралку и стали ждать. Схватка началась вообще нереальная. ТАК больно мне не было никогда в жизни. Я кажется отрубилась, потому что меня отливали холодной водой. Следующая схватка была такой же силы, и до меня стало доходить, что эпидуралка не действует!!! Эпидуральщик узнал о себе много интересного и об эпидуральной анестезии в частности, я уже не выбирала выражений, меня взяло зло плюс к боли и отчаянию. Прискакала врач, посмотрела раскрытие и задумалась. Эпидуральщик решил ПЕРЕДЕЛАТЬ анестезию. Меня опять скрутили бубликом, воткнули в спину ещё один катетер, и спустя минут пять я смогла терпеть схватку. Полностью боль ессно не ушла, но процентов на 50 стало легче. Врач сказала, что у неё там другие роды в соседней палате и собралась уходить, как я вдруг почувствовала, что меня не просто тужит, а ТУЖИТ!!! И голова спускается вниз! Врач подскочила, посмотрела и заорала: "Все сюда! Сначала здесь рожаем!" Из соседней палаты прибежала акушерка и две медсестры.
И тут из меня что-то полилось. Видимо кровь, потому что у всех вытянулись морды. Врач схватила мобильник и заорала: "Анестезиолога сюда быстро! Бригаду экстренной помощи! Какого нахрен педиатра? Давай бригаду неонатологов с аппаратурой!" Дальше я плохо слышала, потому что опять отрубилась. Она что-то кричала про мои миомы, я так и не поняла. Меня снова отливали водой. Очнувшись, я увидела полную палату народа и всё внимание ко мне ТУДА. Даже ноги сдвинуть захотелось. А потом я почувствовала, как голова идёт вниз. Врачи начали наперебой кричать: "Тужься, тужься!" И когда одна из них сказала: "Какай!" я вдруг вспомнила, что мы так и не сделали клизму!!! Но видимо понос смыл всё что можно, поэтому на 4-5 потуге показалась голова, а потом что-то плюхнуло - и мне на живот положили моё чудо!!! Я от неожиданности так офигела, что задала самый идиотский вопрос в своей жизни:
- Это - мне? Это - моё?
Врачи ехидно заворчали: "Твоё, твоё, забирай, нам не надо!" Тут заорала девица в соседней палате, и вся толпа врачей как стадо бизонов умчалась туда. Со мной осталась акушерка, которая полчаса пыталась вытащить из меня детское место, а оно всё никак не рожалось. Всё это время лилась кровь, много крови, но было не больно. Я лежала, смотрела на своего сыночка и ревела от счастья. У меня не стали его сразу забирать, и когда зашивали промежность (порвалась я немного), он лежал у меня на животе - мне было легче терпеть боль, потому что я смотрела только на него и думала только о нём!!!
Девчонки, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ОБНИМАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ!!!! Это ощущение перекрывает всю боль, весь страх и весь негатив! Всё было не зря! Моему счастью не было предела!
Да, кстати, я позвонила сестре (даже раньше чем мужу!!!) и сказала, мол, приезжай, посмотри на племянника, они там как раз гуляли в кафе. Сестра бросила всех гостей и прискакала ко мне в палату. К тому времени я уже лежала зашитая-помытая и кормила лялика. Она помогла мне перелезть на каталку, подержала сыночка (первая из всех родственников) и мы поехали в палату.
И вот что я хочу сказать - я ни о чём не жалею. Стоило только посмотреть в его глазки - как всё забылось - и боль, и страхи, и всё что было плохого за беременность, роды и потом. Детки - это самое лучшее, что придумала Природа!!!!

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Марюта ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Пн Авг 02, 2010 16:30
Я тут без приглашения, залезла, прочитала ваш рассказ. Сижу и реву. Кажется, ничего интересней я за последние 2 года не читала.) Спасибо!)
Контакты Марюта
О Марюта
Зарегистрирован
Чт Мар 12, 2009 13:37
Откуда
Казахстан, Алматы
Дневник
Дневник начат
Вс Авг 01, 2010 14:17
Всего записей
7
Возраст дневника
5015 дней
Всего ответов
30
Визитов
18329
RSS
RSS Feed