knowhow дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

День 4й


Пн Янв 07, 2013 4:59

7 моих страхов/фобий:

1. Открывать свои чувства человеку, в которого влюблена. Страх открыться.
2. Страх темноты
3. Тревога за близких
4. Страх рожать
5. Страх остаться без денег
6. Страх, что меня обсмеют, хотя моя близкая подруга делает это на протяжении всей жизни и не только со мной.
7. Тараканов, приведений, зыбкой почвы под ногами и остаться одной в старости

Написано: knowhow

День 3й


Пн Янв 07, 2013 4:23

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

Пишу все в одну ночь, а то потом не будет времени подумать..

8 вещей, которые меня раздражают:
1.Когда посягают на мою свободу: свободу личности и свободу самовыражения.
Когда неконструктивно критикуют или иронизируют.
2.Людская глупость и ограниченность, самодурство и непрофессионализм. Закомплексованные люди, упрямство, негибкость, нежелание найти решение.Подлость, действия исподтишка.
3.Бездействие. Равнодушие, безответственность.
4.Наглость и несправедливость.
5.Слабость, трусость и потребительское отношение.
6.В себе - неуверенность, готовность слишком быстро сдаться и пренебречь своим мнением (желанием)
7.Когда муж постоянно твердит про уборку
8. Когда делают не так как я хочу :oops:

Я работаю в коллективе администратором и у нас прекрасный коллектив из в основном очень интеллигентных, приятных людей, но все вышеперечисленные раздражители, - это не просто набор недостатков и пороков, - а реальные для меня люди, ситуации и случаи ВНУТРИ и вне коллектива, - с поставщиками, службами и пр. -очень прочувствованные на собственном опыте.Вот как-то так..люди многогранны!!!

Написано: knowhow

Балет Юнона и Авось


Пт Ноя 05, 2010 2:46

Но письмо издавало тонкий аромат цветов...
Я додумала, что это непременно должны быть фиалки..
Я закрыла глаза, втянула воздух и попыталась представить себе как пахнут фиалки, нежно, невинно свежо и..буд-то переворачивающем что-то внутри. Запах скромных нежно-голубых цветов...
Чтобы мы могли насладиться запахом цветка мы должны дождаться чудесного момента расцвета! Но чтобы цветок зацвёл, за ним нужно долго ухаживать, заботиться и любить. Только на благодатной почве он распустит свои великолепные лепестки, раскроет всё новые и новые бутоны и будет радовать глаз и источать пленительный аромат жизни и разнообразия. Он будет дарить нам приятные ощущнеия свой короткий век сколько сможет. Но есть цветы, которым так и не дано распустить свой цвет, раскрыться, подарить миру свою красоту. Они так и стоят и ждут благоприятных условий, но чего-то не хватает и приходится все силы пускать на укрепление корней и подпитку листьев.
Жаль..
Я хочу, чтобы все цвели!! и пахли раем! ))

Написано: knowhow

Математическая загадка )))


Сб Окт 30, 2010 14:19

Допустим, я занял у тебя 100 рублей. Пошёл в магазин и потерял их. Встретил друга. Взял у него 50 рублей и купил две шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей, я отдал их тебе. И остался должен 70. И другу 50. Итого 120. Плюс 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?!

Написано: knowhow

Чувственный массаж. Выходной семинар с волшебной Галиной.


Пн Окт 18, 2010 15:22

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Энергия! чувства! тело! Посетила один день из двухдневного семинара.
Научили чувствовать, прислушиваться к собственному телу, не улетать мыслями из него 24 часа в сутки. Основной принцип,- быть в теле, - здесь и сейчас. Глубоко вздохнуть, что бы в жизни не происходило, и почувствовать данный момент жизни. Растворить любой резонанс приятием и любовью.
Женщине не нужно много думать, анализировать, заботиться, спорить и добиваться, - это мужские энергии. Женские, - чувствовать, любить, принимать. Быть в состоянии.
Нет необходимости так уж наращивать знания, - у женщин все уже заложено!
Не могу сказать, что я была со всем согласна, но решила принять )) эту информацию.
Группка набралась что надо, - у всех глаза на мокром месте и обида к горлу подкатывает!Кого-то муж достал, у кого-то пьёт, третий слишком равнодушен или вообще нет мужчины, а есть только претензии и глубочайшая обида к сильному полу. Решили сделать дыхательную практику, - продышать чакры: чтобы убрать с поверхности напряжение. Я скептик, - ни йогой, ни чем таким не занималась, хотя в принципе верю, что всё это работает у кого-то, но видимо, верю не настолько, чтобы работало у меня )) Но тут!!!! И меня прошибло, - "продыхивая" горловую чакру под приятную музыку меня начало колбасить, - трясти и нервно вырываться крики, слезы, всхлипы. И я РЕАЛЬНО стала ощущать энергию, где-то бьющую ключом, где-то просто теплом, а где-то, практически неощутимую(надо срочно тонизировать!). Я была такая не одна, у многих было и похлеще. После таких переживаний, Галина посоветовала нам не анализировать что, да как, да почему, а просто отключить голову и расслабиться. Я и так знала, что во мне "мужской" энергии навалом, но тут вовсе поняла, насколько мне сложно отключить голову. При любом слове, движении, чувстве, эмоции я спешу поскорее задуматься, вспомнить какую-нибудь историю из прошлого или начать беспокоиться о будущем, - а из этого все проблемы! Мне понравилась идея, что в настоящем моменте проблемы нет. Все проблемы связаны либо с прошлым, которое ограничивает нас опытом и сожалениями либо с будущим, которое нашим ожиданием, - т.е. забеганием вперед делает нас тревожными.А вместе они крадут настоящее, иногда в размере всей жизни ((. И это очень не есть хорошо! Чувствовать тело и быть здесь и сейчас в каждый момент важно и касается это всего, - работы, быта, проблем, отдыха, отношений.
Пример Галина привела, - утомительные упражнения делали делали и уже так устали и невозможно надоело и руки устали, а счёт всё идёт и надо продолжать и уже невыносимо было, но в какой-то момент к ней пришло, что она забегает в будущее и ждет того момента когда же это кончится и тут она вздохнула и вернулась в тело, - тут же всё стало делаться легко и с удовольствием, - взглядом передала эту инфу соседке и та поняла и тоже стала радостно делать упражнение! Ожидание нас изнуряет, - забирает кучу энергии! Да, телик забирает кучу энергии, а думание еще больше. Если перестать тратить кучу энергии на анализ прошлого и беспокойство о будущем, в настоящем у нас будет фонтан энергии и море времени! )))
Ну а сам масляный массаж, конечно СУПЕР! Особенно, когда сама Галина показывала на мне ноги и ягодицы, -мммммммм!! Ощущения невероятные!!
Главное самому получать удовольствие от делания, расслабиться и не спешить!
Что я вынесла: - то что энергия есть и чакры тоже не тяп тебе ляп придумали (!); домашнее задание, -прислушиваться, чувствовать себя, именно свои желания, - а не чужие и ставить их на первое место, - всем давно известно, что как сам себя ценишь, так и другие будут и всем будет только лучше если тебе комфортно самому; почаще делать приятно себе и своему телу! ВСЕГДА НАХОДИТЬСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и Не включаться в чужие недовольства и заморочки.Прощать себя за всё! Растворять всё приятием и любовью! Сохранять состояние спокойствия, раслабленности, любви и приятия; наслаждаться настоящим моментом! Пробуждать свою чувственность! Быть настоящими женщинами! Что вспомню ценного добавлю!
После занятия я пошла гулять под дождём, мне этого давно хотелось. Я гуляла летом по блестящему т воды Красному, с отражающейся дорогой с большим удовольствием и сейчас прошлась от площади и обратно по аллее с фонарями, - мокрые рыжие берёзы и голая лиственница вся в каплях дождя!!
И купила себе маленькие жемчужинки в уши. :)
Для себя сделала вывод, - не жалеть ни времени ни денег на самопознание и приятное времяпрепровождение! :give_heart:

Написано: knowhow

Да нам еще жить и жить!! лет 200-300 мин-макс )))


Сб Окт 16, 2010 2:28

Я поражена, т.е. сражена наповал. Сегодня я увидела свой невысказываемый сон по телику. Визуализировался он не больше не меньше в письменах и рисунках Нострадамуса. Оказывается мой навязчивый бред, - движущаяся картинка гармонии и скомкивания гармонии, -это колесо времени, присутствующее на каждой из семи картинок -предсказаний! На последней, которую связывают с апокалипсисом 2012 оно запечатлено без спиц и лента слетела, что символизирует конец времен. Выходит, что я смотритель времени, который следит и ответственен за мирное течение времени. А раз ответственна, значит должна сосредоточиться и удержать ленту времени на веретене в спокойствии, гладкости и непоколебимости.
Осталось теперь разгадать свой сон про "Переворачивателя по частям мирового океана" и, видимо, насчет смысла жизни и миссии гадать уже не придется, - останется только выполнить и не подвести )))
P.S. Да, еще я в детстве пробовала одну гадость, с галлюцинациями, в том состоянии я два или три раза совершенно чётко понимала смысл, устройство и циклы жизни. Конкретно я видела картинку где, -из того что помню, - луна заходила в разные квадранты, - "дома", и всё становилось совершенно логично, закономерно и понятно. Чё за дома до сих пор не знаю, лентяйка, хоть бы поинтересовалась когда.. ))

Написано: knowhow
Страница 1 из 1



Записки интроверта: Я учусь почти ничего не прятать :)

Владелец: [ knowhow ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты knowhow

О knowhow

Зарегистрирован
Ср Сен 08, 2010 17:47

Откуда
Новосибирск, Центральный р-н

Дневник

Дневник начат
Ср Сен 15, 2010 14:35

Всего записей
18

Возраст дневника
4971 дней

Всего ответов
2

Визитов
18155

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion