Дневник просматривают: Нет

"Золотой медвежонок" выбрал лучшие товары

Пн Мар 26, 2012 17:05

Нашла полезную информацию о премии, которой награждают лучшие детские товары. Можете принять к сведению.
13 марта 2012 г. в Президент-отеле в Москве состоялось награждение победителей Национальной премии «Золотой медвежонок», которая прошла в рамках IV Конгресса индустрии детских товаров и предварила собой открытие международной выставки-ярмарки «Детство. Toys & Kids Russia 2012».
Национальная премия «Золотой медвежонок» учреждена в 2010 году Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ) для стимулирования производства качественных детских товаров и поощрения их производителей, а также для пропаганды наиболее значимых событий и явлений в индустрии детских товаров, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте, разработке и производстве продукции. Это отраслевая награда для топ-менеджеров и предприятий-лидеров индустрии.
Номинанты премии были названы 6 марта. Эксперты конкурса отобрали 125 компаний в 22-х номинациях, среди которых «Лучшая детская одежда», «Лучшие игры и игрушки», «Лучшие товары для материнства», «Лучшее коррекционное оборудование», «Лучшие книги» «Лучшее питание», «Интернет-проект года», «Бренд года», «Компания года» и т.п.

Антонина Цицулина, Президент Ассоциации индустрии детских товаров:
— Для нас главным показателем успешности проекта стало волнение его участников, слова благодарности и напутствия по развитию данного проекта. Его задача – объединить участников отрасли особенно ярко проявилось во время награждения персоны года – Гарника Оганесяна, когда зал встал, отдавая почести человеку, более 50 лет проработавшему в индустрии на посту, определяющему ассортиментную политику самого знакового магазина - «Детский мир». Стремление Ассоциации представить лучшие практики, которые возглавляют рейтинги и являются «заголовками индустрии» сегодня, а завтра становятся стандартами деятельности, достигнут».

На конгрессе прозвучало много идей из уст представителей государственной власти, членов Экспертного совета и участников рынка детских товаров: о необходимости скорейшего утверждения Национального плана действий в интересах детей, о назревшей проблеме игрушки как средства воспитания национального самосознания и патриотизма, о дальнейшей упорной работе в области безопасности движения для детей, о нуждах детей с особыми потребностями.

Председатель Комитета по стандартам и качеству Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), Генеральный директор компании «ОЛТРИ» Андрей Сухинин:
— Стандарты качества играют огромную роль для развития конкурентоспособность экономики России в целом. Для рынка же детских товаров качество — и особенно стабильное качество — приобретают уже масштаб вопроса национальной значимости. Ведь по выражению присутствовавшей на IV Конгрессе индустрии детских товаров Светланы Орловой, заместителя председателя Совета Федерации, страна не будет иметь будущего, если не будет заниматься подрастающим поколением.
Что приятно, что разговоры об «экономике детства» не заканчиваются разговорами: Антонина Цицулина как президент АИДТ озвучила конкретные сроки реализации многих проектов на федеральном уровне. Активность Ассоциации и консолидированность участников рынка детских товаров позволяет надеяться, что слова на бумаге преобразуются в реальные улыбки и комфортное детство наших российских детей.

В «Президент-отеля» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии http://www.kidsaward.ru
Подробности здесь http://www.nanya.ru/stati/2012/03/15/zolotoj-medvezhonok-chtoby-detstvo-bylo-zolotym/

Акции и скидки уходящего года

Ср Дек 28, 2011 2:30

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
Опять выискиваю, где какие акции затевают продавцы и производители. Конечно, с моей неустойчивой к шопингу психикой получаются иногда спонтанные и не очень нужные покупки. Но в общем и целом бюджет, благодаря «руке на пульсе», гораздо целее )И вам того же желаю!

1) Начнем с «Сети фирменных магазинов Лего Салон», которая проводит предновогоднюю распродажу товаров. Скидки на популярные модели конструкторов до 60%.

Цены на товары с учетом скидки:
Конструктор Корабль Слейв - 4335 рублей.
Конструктор Штурмовой корабль Баунти Хантер - 2373 рубля.
Конструктор Болотный спидер Республиканцев - 1799 рублей.
Адреса ЛЕГО САЛОН МоскваАдрес: Метро Братиславская Перервинский бул., д. 14, корпус 3
Шикарный подарок для мальчишек!!! Не знаю ни одного равнодушного к этому конструктору.

2) С середины декабря в сети магазинов «Дети», «Детский мир» будет проходить акция от органического питания из Германии Humana. До 27 января 2012 г. купите любые 10 банок органического пюре Humana и получите В ПОДАРОК детскую тарелку Philips AVENT.
Подробности на сайте: www.humana.ru
В период действия акции вы можете обменять чек на единоразовую покупку 10 любых баночек пюре Humana на тарелку Philips AVENT.
Разработанный с участием ведущих детских психологов и диетологов обучающий дизайн детской посуды AVENT способствует развитию у ребенка навыков самостоятельного приема пищи. Теперь каждое кормление ребенка превратится в удовольствие, а тарелка после обеда всегда будет чистой!

Итак, вступайте в общество чистых тарелок!
Тарелку Philips AVENT вы сможете получить в центре выдачи призов:

м. Краснопресненская, ул. Красная пресня, д.24.
ТОЦ «На Красной пресне», магазин «Детский мир»

м. Проспект Вернадского, Вернадского пр-т, д.37, к.3,
магазин «Детский мир»


3) В Мазе (Mothercare) Вторая пижама – за полцены
«Предложение действует: с 1.12.11 - по 31.12.11
С 1 по 31 декабря в магазинах Mothercare при одновременной покупке двух пижам или ползунков – вторая за полцены».
Для родителей двойняшек :) ну и для тех, кто любит уютные и нужные подарки.


4) Акция «Наряжаемся играя» проходит в магазинах Дети с 22 ноября по 11 января: при покупке нарядного платья вы получите в подарок купон номиналом 500 рублей на последующую покупку игрушек.
Одновременно вы можете принять участие в розыгрыше: сфотографируйтесь в купленном платье и выиграйте сертификат на 5000 рублей!

Удачных покупок ;)

8 самых полезных напитков

Пт Дек 23, 2011 20:37

Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.
Зеленый чай
Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0
Мятный чай
Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Калории: 0
Молоко с 1%- ным содержанием жира
Польза: в молоке содержатся сложные углеводы, белки и немного жира, поэтому этот продукт усваивается медленно, и вы ощущаете сытость в течение определенного времени. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса. Калории: В стакане молока (250 гр.) содержится 120 калорий.
Соевое молоко
Польза: снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень «плохого» холестерина и триглицеридов. Однако, если вы хотите полностью заменить корове молоко на соевое, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D. В таком случае можно покупать соевое молоко, обогащенное этими микроэлементами. В сое содержаться фитоэстрогены, которые, вероятно, связаны с риском возникновения рака груди. Если у вас в семье имелись случае этого заболевания, то целесообразность употребления соевого молока лучше обсудить с врачом. Калории: 81 ккал в 250 гр. продукта
Горячий шоколад или какао
Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение. Калории: около 195 ккал для 250 г. готового продукта и 115 ккал в порошковой смеси
Томатный сок без соли
Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопен ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопен защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым, снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Калории: 43 ккал в 250 г. продукта.
Клюквенный сок
Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако, в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Калории: 140 ккал в 250 г. продукта.
Апельсиновый сок
Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. продукта.

У нас новое животное :)

Пт Дек 02, 2011 1:56

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Сейчас: расслабляюсь ]
Нам Хумана за логотипы прислала аффцу :) Овечка милейшая. Разыгрывают еще пароварку-блендер, путешествие в Германию. Очень рекомендую :)

Хотите в Германию всей семьей? Федеральная акция Humana - теперь ВКонтакте!
Добавляйтесь в участники на странице http://vkontakte.ru/event31966325

Как экономить на коммунальных услугах

Вс Ноя 21, 2010 1:37

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Многие из нас уезжают на лето в отпуск. И это отличная причина сэкономить на оплате коммунальных услуг! Если вы часто куда-то уезжаете, установите счетчик воды. МирСоветов от себя хотел бы добавить, что и при разумном пользовании водой установленный счетчик на нее – также хороший способ экономить ваши деньги. Для этого вам следует обратиться с просьбой в ЖЭК. Также можно найти соседей, заинтересованных в постановке счетчиков воды у себя, и обратиться в фирму, занимающуюся этим вопросом. Вы получите неплохую скидку.



Или же вы можете подать заявление в Единый Расчетный Центр на перерасчет, если вы или ваша семья не проживали какое-то время дома. В этом случае с вас не будет взиматься плата за этот период времени. Но учтите, что вам придется предъявить «доказательства»: справки, билеты, командировочные удостоверения.
Сейчас правительство призывает нас экономить электроэнергию. И, надо сказать, для этого созданы все условия. Дома замените обычные лампы накаливания на энергосберегающие. Помимо того, что они экономят энергию, такие лампы будут служить вам до 8 лет.
Приобретая новую бытовую технику, выбирайте ту, что экономит электроэнергию. Обычно на них стоит маркировка «класс А». Если вы не уверенны в выборе, обратитесь к продавцу-консультанту. Он сможет подобрать вам энергосберегающую модель.
Если у вас дома стоит электрическая плита, вам просто необходим электрический чайник. Это чудо техники будет экономить ваше время и электроэнергию. Электрический чайник, в отличие от плиты, доводит воду до кипения примерно за 1,5-2 минут.

Источник: http://mirsovetov.ru/a/housing/family/economize-money.html

Списки помогут экономить

Вт Ноя 09, 2010 17:11

Есть много способов, с помощью которых Вы можете противостоять искушениям, а также создать и развить привычку экономить несколько сотен рублей из своего основного дохода.

1. Не делайте импульсивных покупок. Имея достаточно денег, 7 из 10 человек соблазняются идеей купить себе в магазине ту вещь, которая им понравится с первого взгляда.
В смоделированном социологическом исследовании, люди, которые первоначально намеревались только рассматривать выставленные в магазине товары, в конце концов покупали себе некоторые вещи, если у них с собой была кредитная или зарплатная карточка.

Если Вы обычно совершаете покупки после разглядывания витрин, ограничьте свои расходы определенной суммой, которую можете себе без труда позволить, и попробуйте составить для себя список расходов на следующий раз, когда Вы планируете покупать такие вещи. Купите только те вещи, в которых Вы действительно нуждаетесь и оставьте в магазине те из них, которые не удовлетворяют Ваши насущные потребности.



2. Планируйте свой семейный бюджет. Наряду с Вашим стремлением экономить деньги, также важно придерживаться организованной и эффективной техники составления семейного бюджета. Составление бюджета вашей семьи устранит искушение покупками, которое во время шопинга имело бы тенденцию к росту, и поможет Вам сэкономить деньги благодаря составленным заранее спискам продуктов и вещей, которые Вы должны купить.

3. Сравнивайте цены. С помощью различных сайтов в Интернет Вы сегодня можете сравнивать цены на различные товары и услуги, а также оценивать соотношение цена — качество, что также очень важно. Кроме того можно почитать отзывы других людей и окончательно решить, хотите Вы купить именно эту вещь или заказать именно эту услугу, и у какой фирмы. Однако иногда случается так, что за морем телушка — полушка, да рубль — перевоз.
К сожалению, еще не все цены можно найти в Интернет. Тогда придется действовать старым добрым методом — «иди и смотри». Также можно провести «разведку боем» — сегодня делаете покупки в одном гипермаркете, завтра — в другом супермаркете, послезавтра — в дискаунтере, а потом сравниваете цены на те товары, которые вы чаще и больше всего покупаете.
К составленному уже списку покупок можете добавить найденные цены на те конкретные товары, которые Вы собрались купить. Этот список с ценами можно использовать для планирования одной большой субботней или воскресной закупки всего необходимого для Вашей семьи на целую неделю.
Хорошо, если Вы сможете сделать мелкооптовые закупки в одном месте, желательно в дискаунтере — ультрадешевом универсаме . Кроме денег это сэкономит Вам еще и немного времени.

4. Используйте преимущества домашней еды. Плотно позавтракайте дома и приготовьте закуски, чтобы перекусить на работе — один раз за пару часов до обеда, второй — после. Эта тактика не только выгодна для вашего кармана, но также поможет Вам продуктивно работать в течении всего дня и вести здоровый образ жизни.
А где список? Составьте меню завтраков и закусок на неделю — вот Вам и первый список. Далее, запишите все необходимые продукты, которые понадобятся для их приготовления. Отдельно выделите те, которые можно закупить сразу на неделю. Это еще два списка.

Источник:
http://family-budget.org/kak-ekonomit-dengi-sostavlyaya-spisok-rashodov/
Карикатура: В.Иванов

Конкурсы, акции, подарки -1

Вт Ноя 09, 2010 17:06

Внимание мамам! Обнаружены новые конкурсы, в тч. и как попасть на календарь Филипс Авент и получать по 50 000 руб. в течение 2011 года! Подробности тут: www.oltri.ru



Еще там можно за истории о грудном вскармливании получить приз от Филипс – мини-блендер. Про условия тут написано http://www.avent-live.philips.ru/fun/face/

Эко-мамы, собираемся здесь!

Вт Ноя 09, 2010 16:47

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Добро пожаловать в сообщество эко-мам! :love_sibmama:
Оно связано не с экологией, а скорее с наукой более житейской – как научиться вести хозяйство без авралов и поющих романсы финансов, как бережливо и рачительно использовать семейный бюджет, как накормить семью дешево, вкусно и полезно, как растить детей в уважении к труду (не только маминому-папиному, а вообще) и вырастить их без залезаний в долги и упреков в расточительстве.



Ваши советы, комментарии и собственный опыт приветствуются!

Страница 1 из 1


Советы по экономии семейного бюджета, рецепты блюд, акции, скидки, подарки, конкурсы
Владелец: [ Bozhik_Slivo4nyj ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Bozhik_Slivo4nyj
О Bozhik_Slivo4nyj
Зарегистрирован
Вт Авг 24, 2010 21:24
Дневник
Дневник начат
Вт Ноя 09, 2010 16:35
Всего записей
8
Возраст дневника
4917 дней
Всего ответов
2
Визитов
16214
RSS
RSS Feed