Дневник просматривают: Нет

Традиционные итоги года (2016)

Вт Янв 03, 2017 14:30

Обычно я пишу итоги в конце уходящего года, но в этом раз времени не было совсем... Поэтому только сейчас)

( Дальше )

Как я сходила на Кафку...

Вс Сен 25, 2016 21:41

Сто лет не писала в дневнике. Времени нет. то есть нет совсем!)
из последних новостей.... Ну, я опять сменила работу))) после первого раза оно как-то бодренько пошло, ага :haha:
в этот раз работа сама меня нашла, то есть после того, как пришло понимание, что работать с Мск мне не удобно, я выставила резюме на НН. Мне позвонили, пригласили, я съездила поговорили и через 3 дня получила оффер.
Теперь (вот уже почти полгода) я работаю в компании S7, да-да, той самой, что летает) Нет, я - не летаю (хотя, была бы ваще не против! :aga-aga: ). Я системный аналитик ;)

Ну и собственно, кризис 30ти лет у меня цветет и пахнет. Все так же, как и год назад) тормозной мой :haha: :haha:

По-прежнему, у меня есть ощущение, что жизнь проходит мимо :aga-aga: я как будто сижу и понимаю - о, месяцок пролетел... Что я нового узнала/открыла/увидела? А, ни-че-го! Дом-работа. Работа-дом. Садик! Дача раз в неделю... :idontno:
И вот на волне очередного ужаса от понимания неотвратимости течения жизни я решила закупиться билетами в театр! потому что:
1. надо все-таки куда-то ходить, а не только дома досуг проводить
2. когда билеты куплены, уже не отвертишься!!!
3. заранее всегда есть возможность купить по-дешевле и по-лучше

Нахапала я до самого НГ билетов на разные спектакли в Оперный, на гастроли Питерского театра танца (была весной на их Шоу под дождем - рекомендую!!).
Ну и в числе прочего, зашла на сайт Красного факела и купила билет на "Процесс" Кафки. "Ну а чё! норм, схожу!" - подумала я....

Ну а дальше про Процесс....

( Дальше )

Уходит 2015ый...

Чт Дек 31, 2015 20:48

Вроде все салаты готовы, для горячего еще рано)
Тортики украшены и стоят на балконе, роллы накручены, а шампанское охлаждается - появилась свободная минутка, чтобы вспомнить, каким он был - 2015 год :aga-aga:

А каким? Насыщенным, интересным, активным. Хорошим? однозначно - ДА :aga-aga:

( Дальше )

Странности поведения

Вс Дек 06, 2015 22:31

как говорится, чем дальше в лес - тем толще партизаны. я все удивлялась, откуда столько агрессивных детей, детей с искаженными принципами, каких-то не понятных мне. и чем больше я общаюсь с родителями, тем яснее картина - дети зачастую копируют родителей.


я все думала, я мать-психичка. покрикиваю на детей, рычу (это вообще периодически), могу даже по жо влепить. но глядя на других родителей, понимаю - не, нормально все :haha:

эпизод 1.
Скрытый текст:
в группе у нас есть еще пара двойни - тоже мальчик и девочка. с ними всегда ходит бабушка, причем приводит-уводит, на утренники тоже только бабушка. маму увидела первый раз недавно, то ли бабушка заболела, то ли что - но привела она и в сад сам.
далее диалог.
дети капризничают, плохо переодеваются, рано. мы в это время всегда приходим, они - в первый раз. видно что спят на ходу.
мать - "если ты еще пикнешь, я тебя долбану! вы меня сегодня достали с самого утра! задолбали!" при этом ребенок ничего особого не сделал, просто медленно штаны снимал.
долбану... да, подумала я, я себе подобного не позволяю в сторону детей произносить. тем более на людях... как же она с ними дома разговаривает :eek:


эпизод 2.
Скрытый текст:
жду Лизу на гимнастике. параллельно идут занятия для мальчиков, бабушка привела пацана, года 3,5-4. они всегда приходят, переодеваются, потом она показательно ведет его к столику с книжками и так же показательно читает вслух книгу, с комментариями и пояснениями. на этом этапе задрыганным мамкам со смартфонами должно становиться стыдно и угрюмо. мне, с гарнитурой на голове и ноутбуком на коленях - вообще гореть в аду, видимо :haha:
последний раз пацан был не в настроении и тоже копался, так бабуля проявила себя во всей красе - прямо в раздевалке, схватила его за волосы и головой начала тыкать в вещи! как котенка нагадившего!!! тот орал, ес-но, сдачи давать пытался. но блин, это ж бабуля, эталон воспитания!! я была просто в шоке :o хорошо, что Лиза не видела - не представляю, как бы я ей объясняла происходящее, а вопрос бы она точно задала...


эпизод 3. отвлеченный, взрослый
Скрытый текст:
воспитательница в саду попросила помочь сделать горку.
причем попросила очень дальновидно - сказала ДЕТЯМ, что НАДО сделать горку. не знаю, как другие дети, но мои все сказанное подобным образом принимают как сигнал к действиям. я их не переучиваю, тк не хочу ставить авторитет воспитателя под сомнение.
ну что делать, надо так надо - дело было во вторник, я воспиталке пишу, так и так у нас 1 день свободный, это чт. ладно договорились вроде. на другой день с утра говорю - вы лопаты нам приготовьте. да-да, все дадут, я свою принесу, все будет.
написала нашим родителям в группе ват сап, тут же половина прикинула беременными, вторая половина мертвыми, третья сказала что их папа отбыл на северный полюс и не сможет помочь.
ладно, хер с вами, пошли мы с мужем вдвоем. приходим - воспиталки нет, другая. дети визжат от радости - идем строить горку! лопат нет. ой идите просите у вахты. пришли к вахте, охранник сделал круглые глаза - ничего не знаю, все ушли, будут завтра утром, лопат нет, все закрыто.
че тут началось.... Лиза орала на весь сад и ревела крокодильими слезами - обещано было строить горку и ребенок не понял, почему мы не будем этого делать. пошли на площадку. я подошла к подсобке, подергала - и о чудо! подсобка оказалась открыта. достали мы лопаты, дети успокоились, накидали горку. надо бы залить.
пошли к охраннику - тот опять глаза по полтиннику, воды нет ведер нет!
блять.... причем звонила воспиталке, с которой мы договаривались, дважды - она тупо отключила телефон!
ну а самое интересное - по периметру камеры. у охранника монитор с камерами и телевизор. угадайте с одной попытки, куда он смотрел?
о том, что мы открыли подсобку, взяли лопаты и 30 минут кидали снег на площадке он узнал от меня!!!!!! т.е. пожалуйста - заходите. делайте че хотите. закладки? да пожалуйста - не надо в песок прятать, вон целая подсобка свободная.

воспитатель, ес-но, даже не извинилась за накладочку. я для себя сделала вывод, что хер вам теперь, а не покупка того, что вы просите, участие в каких-то мероприятиях и тд. стараешься, участвуешь, отзываешься на просьбы - а к тебе же потом еще и жопой :aga-aga:


эпизод 4.
Скрытый текст:
есть у нас в группе мальчик, негр.
если объективно - он глуповат, много и громко орет и постоянно всех бьет, за что его никто не любит.
мой Макс с ним конфликтует. сдачи давать научился, уже молодец, но силы не равны. Джейсон выше на голову и шире в два раза, мой вообще хило смотрится на его фоне.
мой не может физически нормально ответить и потому задевает Джейсона словами - обзывает! причем обзывает и безобидно, типа Джейком, и обидно :haha: мы всеми силами ему вдалбливаем, что обзываться плохо и тд. но что Макс негодующее кричит - "ну мама, он же черный!!" блиииин, ну короче мы нифига не толерасты :oops:
самое забавное, что лучший друг у Максима в садике - Арман! это армянин)) и внешности у него - соответствующая! ну т.е. он тоже далеко не белый :haha: однако Максима это не смущает. в развивашке в прошлом году Макс дружил с мальчиком Сашей, тоже очень не славянской внешности, а Сашина мама с виду - типичная цыганка, юбки в пол, золотые зубы и прочее. это я к тому, что не цвет кожи тут решающий)) а поведение...

на Джейсона жалуется половина группы. воспиталки отправляют его к психологу, а мать орет, что на ее ребенка наговаривают и она будет на всех жаловаться :aga-aga:
последний раз был инцидент - Джейсон толкнул Максима и Макс упал, ударил нос. я б и не узнала, но пришла за ним в сад, а в носу кровь застывшая. начала расспрашивать - открылась история. хотела пойти в пк снять травму, зафиксировать, но было поздно и подумала что соплей больше нацепляем там... не пошла короче.
на другой день пришли за детьми - папа Джейсона забирает. надо сказать, что папа это не папа а отчим, родной папа в Америке или хз где, но этому папе на воспитание ребенка по-моему ровно. я ес-но начала выступать че за фигня? давай папе навяливать, что типа вы объясните ребенку что драться это плохо и тд. тот стоит, как болванчик - головой кивает и реакции никакой. тут Джейсон выдает "ты если будешь меня обзывать, я тебя убью!" я охерела! убьет он!! нормально нет???? ребенку 4,5 года! я спрашиваю отца - вы считаете, это нормально что ребенок такие вещи говорит??? тот - ну да наверное не нормально.
бляха муха! не нормально! уже пора тревогу бить, по-моему, если он с 4х лет кого-то убить хочет.... и при этом не просто хочет, а применяет свою силу постоянно.
короче, я отцу сказала что еще раз такой эпизод повторится, и я иду жаловаться заведующей и тд. так как мой ребенок - не мальчик для битья.
вот так и подумаешь - откуда он взял это "убью"? вероятно, ему тоже такое частенько говорят... причем явно не дети в детском саду

пытаюсь детей научить давать сдачи за двоих. объясняю - Лиза, если тебя Джейсон обидел - скажи Максима, он даст ему сдачи! она - а почему? я - тогда он будет вас бояться и не будет трогать. она - а зачем чтоб нас боялись?
занавес... неагрессивные мои...

Закрытие дачного сезона

Вс Окт 04, 2015 22:30

технически мы его еще не закрыли - не забили окна, не убрали нормально участок...
но самое главное сделано, вещи все увезли, урожай собрали, чеснок посадили :aga-aga:


( Дальше )

Агитка!!

Чт Фев 12, 2015 9:20

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1070055&start=0

я как всегда агитирую за сп :haha: чешки никому не надо? ;)
классные, красивые, с вышивкой и аппликациями! И недорогие! :dance:
присоединяйтесь)))

Продам вышитые(и не только) картины

Ср Янв 14, 2015 14:20

Агитка))

Вт Июн 11, 2013 9:07

девочки, предлагаю присоединиться к СП по весенней одежке для деток! :give_heart:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845964&postdays=0&postorder=asc&start=0

ТМ Божья коровка, цены ооочень привлекательные. со всеми сборами 1 костюм (штаны/полукомбез+куртка) выйдут 1тр! :shock:

отзывы в интернете вроде положительные :aga-aga:

самое главное -БЕЗ рядов! минималка всего 5т!! (если учесть что я уже на 2т заказала, то осталось 2 костюма :haha: до стопа), и до 1 июля скидка 10% от цены прайса!!

Агитка))

Ср Фев 13, 2013 8:12

я решила поагитировать!
девочки, у кого мальчики :haha:

не хотите купить мальчишкам вот такие ботиночки Котофей?
почему агитирую именно за них - у нас сейчас такие. 23ий размер, еще эту весну я думаю относим :aga-aga: хорошие, полноразмерные, даже с небольшим запасом по длине. и самое главное - утепленные! мы в том году носили их сразу после зимних, осенью до морозов. я сейчас заказала другие, ТОММ, они не на фельпе, а на ворсине - мне показались холодноватыми :aga-aga: поэтому решила опять взять эту модель :give_heart: ну и носок неубивайка просто суперррр!!!!
Лизе я такие же удачно с пристроя выхватила :lol:


Ботинки утепленные Котофей
Артикул: 62311-252037-35
Номер в каталоге: 1176
Размеры: 23-26
Пар в коробе: 8
1059.00 руб.
23 :-) :-)
24 :-) :-)
25 Дусечка(н) SeviLLa(н)
26 :-) :-)


и ряд небольшой :aga-aga: всего 4 размера, собирать удобно, долго ждать не надо) я знаю, что у нас нога большая, плюс я беру уже скорее на вырост, с прицелом на осень, поэтому 25ый размер. может кому-то 24ый надо :oops:

в-общем, если кто заинтересовался - с удовольствием скину ссылку на закупку ;)
окончательная цена с оргом и доставкой будет около 1240р для котофея это оооочень недорого :aga-aga:

День 8 3 слова/выражения, которые вы используете каждый день

Пт Янв 11, 2013 18:21

1. ешкин-терешкин (это вместо твоюмать)
2. поиграйте с ИГРУШКАМИ!
3. о, Боже!

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


заряжаю оптимизмом! дешево! гарантия!
Владелец: [ SeviLLa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 24, 2007 20:06
Всего записей
277
Возраст дневника
5969 дней
Всего ответов
2952
Визитов
48325
RSS
RSS Feed