Показаны только записи в категории 'проблема и пути решения'

Дневник просматривают: Нет

Веселый тайм-менеджмент для мам. Баночки-органайзеры

Пн Янв 16, 2017 22:38

О
( Дальше )





Рисунок человека. Как работает тест

Вт Окт 13, 2015 0:40

Назначение теста

Рисунок человека наделяют различными значениями. Некоторые считают изображение человеческой фигуры проекцией образа тела, другие отражением я-концепции. Его принимают за проекцию отношений ребенка к значимой личности из его окружения, проекцию образа его идеального "я", выражение привычных действий. Он может быть выражением того, как человек воспринимает внешние обстоятельства, как он относится вообще к жизни и обществу или сочетанием перечисленного.



( Дальше )

Почерк

Вт Авг 25, 2015 0:33

Как развивать малыша без перекосов. Рекомендации

Вт Авг 12, 2014 23:07

Мамы бывают разные. Одни мамы уже вовсю занимаются с ребенком, пробуя разные развивающие методики. Другие мамы только погрузились в тему игр и еще не смогли наладить регулярные занятия. Однако и те, и другие переживают и тревожатся о своих малышах.

А к какому типу мамы принадлежите Вы? Выберите свой тип ниже и получите полезные рекомендации от Галки-Игралки, составленные персонально для Вас!

1. Мама, которая уже активно занимается с ребенком

Вы регулярно играете с малышом, если не сказать, что "очень часто". Уже с беременности или роддома Вы читаете книги о воспитании и педагогике. Вы многое попробовали: Никитины, Монтессори, Зайцев, Доман и т.д. Наверняка Вы приобретали дорогостоящие пособия в наборах и по отдельности: от деревянных рамок до всевозможных карточек. Скорее всего, Вы с ребенком уже ходите в "развивалки" и все время присматриваетесь к новым занятиям в развивающих центрах.

Проблемы, которые могут Вас тревожить:
1) Как не перегрузить ребенка занятиями?
2) Как играть, а не обучать?
3) Вы постоянно анализируете игру с Вашим ребенком, и в процессе у Вас возникает множество вопросов.
4) Порой Вам бывает тяжело импровизировать и придумывать интересные игры самой.



( Да, это мой тип. Хочу получить рекомендации )




2. Мама, которая только пробует начать развивающие занятия

Вы совсем недавно всерьез задумались о раннем развитии. Вы еще не выстроили своей системы и только-только присматриваетесь к разным методам. Возможно, Вы не раз пробовали начать домашние развивающие занятия, но они так и не стали для Вас чем-то привычным и понятным. Вы мечетесь между мыслями "а чтобы почитать на эту тему" и глубокими сомнениями "а не вредно ли развивать в раннем возрасте". Но уже сейчас Вы чувствуете, что играть нужно, и Ваш малыш будет по-настоящему счастлив, обретя в Вас верного партнера по играм и творчеству,

Проблемы, которые могут Вас тревожить:
1) Чувство вины, что Вы мало делаете для развития малыша;
2) Незнание основ и принципов игры с таким маленьким ребенком;
3) Можно сказать, что Вы ждете "волшебного пинка";
4) Вас одолевает неуверенность в себе, так как развивающие занятия- новая для Вас ситуация.

[cut="Да, это мой тип. Хочу получить рекомендации"]Вас заботят игры и творчество с ребенком! И это здорово! А вот несколько рекомендаций от Галки-Игралки, которые помогут Вам сделать развивающие игры любимой привычкой. Внедрите эти советы, и Вы почувствуете себя увереннее и спокойнее в играх с малышом.

1) Находите свой ​​интерес в игре с ребенком
Выберите сюжеты, занятия, игрушки, которые интересны лично Вам. Например, Вам нравится строить разные домики и играть в них? Дерзайте. Любите читать или рисовать, может, когда-то давно Вы обожали лепить из пластилина? Начинайте с ребенком играть именно в это. Заведите дома любимые игрушки, книги и пособия, которые Вам самой приятно разглядывать и с которыми приятно взаимодействовать. Игра получится сама собой!

2) Готовьтесь к играм заранее
Это очень помогает в начале пути любой играющей мамы. Выберите игру или хотя бы направление. Это поможет Вам поиграть продуктивно, ведь так Вы будете застрахованы от нехватки фантазии в нужный момент. Найдите инструкцию к игре в интернете или на Галке-Игралке, подходящую Вам по ситуации и реквизиту. Заранее выучите несколько стихов по теме игры и подготовьте все необходимое к занятию.

3) Составьте простое расписание занятий
Знание того, что в среду после завтрака вы будете играть, подготовит Вас к игре и даже позволит предвкушать намеченное. Это не значит, что мы играем строго по регламенту. Если Вам захочется поиграть в другое время, играйте. Но так приятно в бытовой суете вспомнить, что уже завтра Вас ждет рисование вместе! Ну и, конечно, первое время это дисциплинирует, а это важно для выработки привычки.

4) Наведите и соблюдайте порядок
Материалы для творчества и игрушки должны быть хорошо организованы, заведите для этих вещей коробки. Расчищайте регулярно пространство для игры. Замечали ли Вы, что стоит только убрать или удачно организовать игрушки, как ребенок выбирает одну и играет с ней очень долго? Это касается и нас взрослых: если вокруг порядок, действовать легче, а настроение лучше. «Вот, сейчас возьмем из этой волшебной коробочки красивый картон и яркий пластилин, и начнем творить вместе». Мы вот с сыном, например, сейчас занимаемся в творческой школе чтения. И все, что нам обычно нужно для игровых занятий по школе, лежит в отдельном пластиковом ящичке, который я очень быстро могу достать и начать игру.[/cut]

Мотивационное

Ср Апр 17, 2013 11:43

Скрытый текст:
Даже простое прочтение этого текста даст Вам четкое понимание того, что необходимо делать для достижения своих самых ярких целей.

Вы хотите путешествовать дальше, чем Турция-Египет?
Хотите ли Вы пробить «потолок» своего заработка?
Какое образование Вы хотите для себя?
Какое образование Вы хотите для своих детей?
В какой машине Вы себя видите через полгода?
В каком доме Вы хотите жить по-настоящему?
Какое хобби Вы всегда мечтали освоить, но никогда не хватало на это денег?
Как Вы можете помочь другим людям?


Пожалуйста, ответьте на эти вопросы максимально честно. А лучше всего выпишите их на листик.

Давно замечено, что желания, записанные именно ручкой на бумаге – всегда сбываются. Ведь Вы пожелали это – и выкинули из головы!

Напишите свои желания прямо сейчас, не откладывая.

После этого, можно освободить разум для способа получения своих желаний.
Иначе это останется только на бумаге.
Только такая мотивация и поможет достичь высоких доходов.

Чтобы Вы добились успеха, мы поделимся
с Вами чудесными дарами — частью нашей силы

Первый дар — это СИЛА ТВОРЧЕСТВА. Вы замечали, что 90% текстов и вебинаров напоминают унылый пересказ одного и того же? Обещания успешного успеха. Это не работает. Мой духовный наставник любит говорить: “У бога нет рук кроме твоих.” И этими руками вы будете создавать яркие анонсы, необычные идеи, которые будут вдохновлять людей идти за вами.

Второй дар — СИЛА ТРУДОЛЮБИЯ. Для большинства людей работа связана с РАБством. Поэтому они пытаются ее избежать под любыми предлогами: нет времени, нет сил, нет желания и т.д. Но практически все БОГатые люди, это прежде всего трудолюбивые личности, которых не оторвать от того, что действительно нравится. Я покажу вам, как найти то, что вы действительно полюбите делать.

Третий дар — СИЛА РЕШИМОСТИ. Общество разделилось, на тех, кто вечно откладывает и медлит, а также наблюдает за действующими. Моя сильная черта — решил = сделал. Это во всем. От решения набить татуировку, до запуска серьезного проекта. Отныне «передумал» это не для вас. Только до результата.



Четвертый дар — СИЛА ЯРКОСТИ. Большинство авторов, тренеров, коучей, инфо-предпринимателей говорит об успехе и результатах, но зачастую просто забывает о том, что самый действенный способ — это личный пример. Мой секрет — прост, это не учить ярко жить, а показать как это возможно. Поэтому я посетил почти 40 стран за 2 года и прочувствовал сполна дух приключений. А ведь все начиналось еще тогда, когда не было денег на Феррари или полеты на самолетах. Яркость притягивает огромное количество внимания. Это самая ценная валюта в нашем мире.

Пятый дар — СИЛА СТАБИЛЬНОСТИ. Есть спасение даже в самые трудные времена, даже когда нет денег (кстати это бывает и у долларовых миллионеров, и даже миллиардеров). Тот же Трамп был несколько раз банкротом, но никогда не был бедным. Спасение всегда в том, что вы умеете. Навык продавать — важнее количества денег в вашем кошельке. Гари Халберт говорил: “90% ваших проблем решается с помощью 1 хорошего продающего письма…” Времена изменились, сегодня это проведение одного вебинара.
Алекс Айвенго




Карточки с геометрическими телами и фигурами

Пт Ноя 23, 2012 21:39

Отвечала сегодня одной маме в жж, ребенку 2 года 4 месяца.Проблема - придумать игры с геометрическими карточками.
"В принципе такие карточки не предназначены для игр. Они входят в комплекты "Математика с пеленок" , "Мишкина геометрия" и "Вундеркинд. Формы". Вы можете изготовить их самостоятельно.


( Дальше )

Как мотивировать себя на занятия с ребенком после перерыва

Пн Ноя 12, 2012 14:18

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Увидела на форуме, что я не одна такая. Не могу заставить себя заниматься по комплектам "Умницы" с младшими детьми. Это связано с не исполнившимися ожиданиями, возложенными на занятия со старшим.
Однако я видела эффект от занятий, значит заниматься все-таки НАДО.
Слово "надо" - очень скользкое, оно никогда не работает как надо. Лучше его заменить словом ХОЧУ. Это первый секрет мотивации.
Вторая тайна: желание должно быть сильным. Очень сильным, заряжающим и мотивирующим. Как это сделать?
Вариант 1. Группа единомышленников. На форуме "Умницы" родители делятся своими результатами в дневничках. Можно зарядится энергией там. Создать дневник и описывать ваши занятия. К вам будут заходить и поддерживать вас.
Вариант 2. Найти людей в оффлайне. Общаться с ними. Особенно с теми, кто только приобрел комплекты. Из заряжающая энергия так и плещет.
Вариант 3. Подойти творчески к процессу, чтобы было интересно вам. Например, я взяла математику и, показывая ее ребенку, озвучиваю ее по-английски.
Попробуйте поиграть в сказку кубиками Чаплыгина, отыскать числа на картинах художников и провести эксперимент вместе с капелькой и набором 100 цветов. Кстати, найти соответствие в иностранном языке хотя бы для 50 цветов - тоже творческая задача.
Как зажечь искру мотивации и не потерять ее?
Из действующих способов:

а) покупка чего-то нового, например красок, пластилина, комплекта карточек. Я хотела продать свои старые комплекты за символическую сумму и купить новые, но, к сожалению, запротестовал старший сын. Ему они оказались дороги и интересны до сих пор. На "Чтении с пеленок" мы время от времени отрабатываем навык чтения.

б) просматривать мотивирующее видео на интересующую вас тему.
Скрытый текст:


Приобрели на выходных "Календарь природы", теперь наблюдаем за погодой и описываем природные явления на 2 языках


Чтобы занятия приобрели регулярный характер, их надо либо широко разафишировать (тогда окружающие будут держать вас в тонусе своими вопросами о том, как вы занимаетесь),либо привязать к режимным моментам (проснулись, поели, убрали за собой посуду, пришла игрушка - принесла карточки).
Ну и небольшой нюанс: подготовка к занятиям не должна длиться больше, чем сами занятия. Положите все материалы так, чтобы вам удобно было взять их в любой момент. Однако для ребенка многие вещи должны быть недоступны, чтобы не потерялся интерес (карточки,пособия) и не причинил себе вреда (клей, ножницы, краски)[/spoiler]

Если же вы или ваш малыш все-таки "перегорели", просто смените сферу деятельности: с чтения переключитесь на творчество, с математики на эксперименты, с английского на сказки из системы воспитания характера.

Страница 1 из 1


Про детей, игрушки и игры
Владелец: [ Sangree ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
О Sangree
Зарегистрирован
Вт Окт 21, 2008 18:47
Дневник
Дневник начат
Пт Дек 10, 2010 12:38
Всего записей
313
Возраст дневника
4857 дней
Всего ответов
253
Визитов
121988
RSS
RSS Feed