Дневник просматривают: Нет

Требования к детям, поступающим в лицеи, гимназии

Сб Фев 27, 2016 22:38

1. Знать анкетные данные (ФИО собственные и родителей, кем и где работают, дата рождения, домашний адрес, телефон)

2. Знать название нашей планеты, страны, столицы, понятие родины,

3. Называть времена года, указывать их отличие, определять по картинке.

4. Знать месяцы, дни недели, время суток.

5. Называть явления природы,

6. Различать виды птиц, животных и растений.

7. Знать и характеризовать профессии.

8. Выразительно исполнять стихи, знать авторов этих стихов.

9. Спеть песню.


( Дальше )

КАК ОПУБЛИКОВАТЬ КНИГУ, НАПИСАННУЮ РЕБЕНКОМ

Вт Фев 23, 2016 23:55

Мы все стараемся привить своим детям любовь к чтению, и момент, когда ребенок начинает самостоятельно читать и утыкается в книгу, является практически волшебным. Многие дети потом пытаются написать какие-то свои незамысловатые истории и, чтобы поддержать в них тягу к писательскому творчеству, можно взять и опубликовать эту его первую книжку.
( Дальше )








Это так удивительно – пройти со своим ребенком путь от рисования страниц до держания своей книги в руках. Невозможно передать словами, как дети взволнованы и рады этому! Они могут перечитывать эту книгу от корки до корки снова и снова, читать ее младшим братьям и сестрам или отнести показать в детский сад или школу. Также она может стать любимым чтением перед сном и стать основой для новой прекрасной семейной традиции - писать книги.

СПОСОБЫ ПООЩРЕНИЯ ЮНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ

Вт Фев 23, 2016 23:20

Вне зависимости от того, приходится ли заставлять ребенка поднести ручку к бумаге, или же он уже планирует седьмую книгу в своей серии рассказов, эти советы пойдут на пользу и в том и в другом случае и помогут ребенку получать от письма большое удовольствие.

( Дальше )

Просто картинка

Вс Фев 21, 2016 23:19

ИГРЫ В ОЧЕРЕДИ, В ДОРОГЕ, В КАФЕ...

Пт Фев 19, 2016 22:41

Игра «Сделай куклу». Наверняка у вас с собой найдется бутылочка с водой. Из нее можно соорудить куколку. Пусть малыш маркером нарисует ее личико, потом придумает, во что ее одеть. В ход пойдут платочки, варежки, шнурки, бумага. Это надолго займет ребенка. А потом можно с куклой поиграть. Обыграйте визит к врачу, это поможет малышу снять напряжение и страх.

Игра «Взломщик». Возьмите связку ключей, попросите ребенка отвернуться и обведите на листочке бумаги их контуры. Потом, предложите ребенку подобрать ключ, соответствующий силуэту. Это, также, могут быть не только ключи, а все, что найдется в сумочке.

Игра «Исследователь». Захватите предварительно из дома лупу. Пусть малыш отыщет то, что вы загадаете на денежной купюре, прочитает «тайные надписи».

Самая простая игра – «Слова». Пусть малыш называет предметы на определенную букву. Обратите его внимание на предметы, которые его окружают. Потом задачу можно усложнять, строя цепочки слов. Последняя буква слова служит первой буквой следующего (кот-тумба-автобус…).

Игра «Кошки-мышки». Нет, догонять никого не нужно будет. Ведущий-кот выставляет руку, ладонью вниз – это будет крыша. А остальные подставляют указательные пальчики – это мышки. Ведущий говорит «Под моей крышей собрались мыши. Мяу, мяу, мяу, ЦАП», и пытается схватить «мышек». Кто не успел отдернуть палец, тот водит. К этой игре можно привлечь других деток, которые также томятся в очереди.

Игра «Веселые пальчики». Возьмите шариковую ручку и нарисуйте на подушечках пальцев забавные рожицы и дайте им имена, к примеру, Веселун, Добряк, Злючка, Рыжик… Придумайте сказку про них, можно рисовать и животных. Подойдут, также готовые пальчиковые игрушки.

Игра «Фантазер». Нарисуйте на листке бумаги, кружок. И по очереди дорисовывайте новые детали: нос, уши, веснушки. Это, вполне, может быть какой-нибудь и фантастический зверь.

Игра «Превращалка». Если вы сидите в кафе, там, наверняка, найдется салфетка. Возьмите ее и начинайте превращения. Со словами «Салфетка превращается…» сделайте из нее, например галстук, приложив в соответствующее место. Или «Салфетка превращается в… бабочку». Соберите ее посередине и расправьте края – крылышки. Включайте фантазию.

Игра «Что пропало?». Разложите перед малышом несколько предметов, дайте время запомнить. Потом, когда ребенок отвернется, уберите один. Малыш должен угадать, что же пропало. Потом поменяетесь местами.

Игра «Любимые герои». У каждого ребенка есть любимая книжка или мультфильм. Попробуйте вспомнить по очереди, их героев. Кто назовет больше, тот победил. Детям нравится эта игра, потому что они в ней побеждают, ведь находятся «на своей территории».

Также можно предложить ребенку придумать, как использовать привычные предметы в непривычных ситуациях. Например, шарфик можно обмотать вокруг руки и получить рукавицу. Из мобильного телефона получится отличная горка для скрепки.

Таким образом, вы не только скоротаете время в очереди, но и разовьете логику, фантазию и внимательность.


С просторов Интернета


Ленивая игра

Пт Фев 12, 2016 23:33

Лежит папа на диване после работы. А вы хотите, чтобы он занялся с наследниками? Детям надо бегать, а папе этого не хочется. И вам тоже? Тогда мы идем к вам!
Лист бумаги А4, два дивана для родителей и игра "Лисички-собачки" на новый лад. Делаем самолетик и перекидываемся с папой, а дети пусть попробуют его поймать и отобрать.

( Дальше )


Творческих выходных!


Страница 1 из 1


Про детей, игрушки и игры
Владелец: [ Sangree ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2016 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
О Sangree
Зарегистрирован
Вт Окт 21, 2008 18:47
Дневник
Дневник начат
Пт Дек 10, 2010 12:38
Всего записей
313
Возраст дневника
4883 дней
Всего ответов
253
Визитов
122745
RSS
RSS Feed