Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Нет

Переводческая конференция Translation Forum Russia

Чт Сен 30, 2010 11:56

Не знаю, насколько это будет интересно, по возьму на себя смелость продублировать еще и сюда.
Хотя конференция была организована только для участников переводческой отрасли, представители других специальностей также могли найти для себя что-то новое.
А также, я думаю, что будет полезно представителям других профессий, которые еще ни разу не участвовали ни в каких конференциях в своей сфере, но думают об этом, или даже не думают.
Я считала и считаю, что посещать аткие события следует обязательно. Хотя бы с целью общения с профессионалами.

Текст я написала в своем блоге, копировать сюда не буду, т.к. довольно долго вставлять фото, поэтому просто дам ссылку:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=154724

Надеюсь, кто-то сможет почерпнуть для себя что-то полезное.

Фриланс без сетки безопасности

Пн Авг 09, 2010 13:21

Еще немного мыслей к размышлению. Лично я работаю без "страховочной сетки" уже 4 года. То есть, 4 года назад я уволилась с последнего рабочего места, и уже более полугода я официально зарегистрирована как предприниматель. Не пожалела, хотя заморочек много.
Читайте и принимайте собственное решение:


( Дальше )

лени не существует

Ср Июн 30, 2010 5:57

сколько раз убеждаюсь ))

сегодня наткнулась на интересный кусочек в описании тренинга, решила себе скопировать

Скрытый текст:
Во всех случаях, где вы считаете, что вы ленились, присутствует один или несколько ключевых факторов «лени». Разбирая по отдельности каждую из этих ситуаций, можно выявить несколько закономерностей, являющихся реальными причинами вашего поведения.

Основные причины лени это:

негативный опыт и вследствие его неуверенность в успешной реализации цели

Одной из самых распространенных причин лени являются те самые проблемы, о которых мы говорили, обсуждая Базовый курс. Обычно их решение занимает до 90% всех усилий потраченных на работу над целью.

Как только ваш опыт говорит вам о том, что вы можете и не достигнуть цели, любые действия, в осуществимости которых вы будете более уверены, станут для вас более приоритетными. Поскольку в глубине себя вы желаете быть максимально эффективными, то естественно, вы предпочтение по умолчанию отдаете тем действиям, в успешном завершении которых вы абсолютно уверены. А к таким как раз относятся чтение книжек, смотрение телевизора, распитие кофе или чая…

…в общем, все те действия, которые попадают под категорию лени, ничегонеделания или откладывания на потом.

некорректно сформулированная или навязанная цель

Если вы бессознательно согласились с навязанной целью, то в последствии у вас будут очень большие проблемы с ее реализацией, поскольку все ваше существо будет сопротивляться работе над нею. Это подобно тому, как если бы вам надо было срочно ехать на север, а вы почему-то согласились подвезти попутчика на юг. В результате вроде и отказать не хорошо, но и везти нет ни малейшего желания.

искусственный внутренний конфликт между вашими собственными жизненными целями

Конфликт называется искусственным, потому что при детальном рассмотрении в этой ситуации вы не обнаружите никаких противоречий между конфликтующими целями, более того, они окажутся взаимодополняющими. Например, возможен конфликт между необходимостью работать и необходимостью отдыхать. И то и то является важным и зависящим друг от друга. Но как только, вы начинаете бессознательно подавлять какую-то из этих потребностей, возникает специфический внутренний конфликт и ваша активность резко падает.

...

провалов тоже не существует!
… как и лени. Это действительно очень важное знание серьезно помогающее выходить сухим из воды даже в самых неприятных обстоятельствах.

полный текст здесь http://www.realway.org/events89ie18.htm
это рекламный анонс тренинга

будильник - друг или враг?

Сб Июн 26, 2010 11:35

в редкой семье по утрам не звонит будильник. или 3 будильника. или 5. по количеству членов семьи и времени, когда им нужно вставать. некоторые для себя устанавливают 2-3 будильника: после первого звонка просыпаются, но оставляют себе еще несколько минут на "доспать", "досмотреть сон" или просто "понежиться". при этом часто встают очень разбитыми и не могут сконцентрироваться. или же просыпаются, смотрят на часы, думают "ой, мне еще полчаса до будильника" и засыпают снова. а вот когда будильник звенит....
про фазы сна, пожалуй, слышали все - сон ритмичен и представляет собой чередование быстрой и медленного сна, и просыпаться лучше в фазу быстрого сна, которая наиболее близка к состоянию бодрствования.
для меня самое благоприятное время для пробуждения - 6.45 или около того. если раньше, то - начало пятого, позже - 10. а вот в 8 встать почти невозможно.

когда мы встаем по будильнику, мы ориентируемся только на время. сначала как-то это время себе объясняем: "мой рабочий день начинается в 9 утра, чтобы спокойно доехать\дойти до работы мне нужно 20 минут, чтобы собраться и покушать - 1 час, поэтому нужно встать в 7.30 самое позднее". при этом мы не учитываем свой естественный ритм, поэтому каждое утро может становиться мучением.

помимо ритма есть еще и мотивация. зачем вставать? )) часто мы планируем какие-то действия, потому что "их надо делать". например, зарядку. причем обязательно по утрам. при этом как правило слово "хочу" - наш главный мотиватор с детства - к действию не применяется. а польза от сна очевидна.

вот и получается, что вставать по утрам сложно и не очень хочется ))

выводы:
1. ложитесь спать, когда захочется (даже если захочется в 9)
2. вставайте тогда, когда вам легче вставать (даже если до будильника осталось полчаса)
3. думайте о том, какой замечательный день вас ждет, и сколько "подвигов" вы сегодня совершите ))

главная ошибка в тайм-менеджменте

Вт Июн 22, 2010 23:59

в сутках 24 часа. не 25, не 36, не 48.
24. это аксиома.
эти 24 часа каждый человек как-то проводит. распределяет, если хотите. каждый день. он не может сегодня распределить 20 часов, а завтра 28. 24 часа. каждый день.

теперь представим, что вы решили с понедельника (с завтрашнего) начать новую жизнь. например ... делать зарядку по утрам. но мало кто представляет себе, что его время уже распределено и впихнуть туда дополнительно зарядку, ничего не убрав, не получится.

время - как полка с книгами. чтобы книги были в хорошем состоянии, они должны стоять достаточно плотно друг к другу, но не сплющиваясь, должна быть возможность достаточно легко их вытащить.

возвращаясь к новому делу. оно должно быть поставлено вместо чего-то. от чего вы хотите\готовы отказаться ради привнесения нового в свою жизнь?

15 способов управлять делами, находясь в отпуске

Пт Июн 11, 2010 17:43

Отпуск дает фрилансеру возможность осознать все положительные и отрицательные стороны его работы. С одной стороны, вы можете отправиться в отпуск, когда захотите, не спрашивая разрешения шефа и не пытаясь втиснуть несколько дней отдыха в свой плотный график. Но с другой стороны, вы никогда не можете полностью освободиться от ваших профессиональных обязательств, даже если вы находитесь на другом краю света.


( Дальше )

Всегда сдавать работу в срок – реально?

Вт Май 04, 2010 11:20

Я поделюсь с вами секретом и расскажу, как сделать так, чтобы постоянные клиенты оставались с вами на долгие годы, и чтобы их рекомендации постоянно приводили к вам новых. Вы считаете, что все дело в звездном портфолио? Оно важно, но дело не в нем. Все гораздо проще. Самое важное правило:


( Дальше )


Ссылка на оригинал статьи:
http://freelancefolder.com/how-to-never-miss-a-deadline/
Переводчик: Ольга Ткаченко (Zmeika)

о стремлении

Пт Апр 16, 2010 22:37

Предлагаю присоединиться!

Чт Апр 15, 2010 23:14

Порой...
... мы хотим что-то сделать, но не знаем как;
... мы хотим что-то узнать, но не знаем где;
... мы хотим что-то спросить, но не знаем у кого.

Предлагаю вам вместе искать ответы на волнующие нас вопросы, размышлять, делиться, развиваться. Возбуждать свое любопытство и делиться открытиями с окружающими.

Присоединяйтесь! Задавайте вопросы, делитесь цитатами, прыгайте выше головы!

Готовы предложить ответы? Напишите в комментах или мне ЛС, и я включу Вас в соавторы. :-)

Работать вместе с друзьями и родственниками - возможно ли эт

Пн Апр 05, 2010 8:53

Рано или поздно это обязательно произойдет. Если вы работаете как фрилансер уже достаточно долго, то вы наверняка знаете, что ваши друзья или родственники могут захотеть работать с вами вместе.


( Дальше )

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Мотивируем друг друга на подвиги. Присоединяйтесь!
Владелец: [ Silentium ]
Соавторы: [ Pushinka, Zmeika, aluette, Женни, Torero ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О Silentium
Зарегистрирован
Ср Сен 13, 2006 22:44
Дневник
Дневник начат
Вт Дек 18, 2007 0:10
Всего записей
67
Возраст дневника
5976 дней
Всего ответов
367
Визитов
42584
RSS
RSS Feed