Дневник просматривают: Нет

Праздник большого синего чемодана

Чт Июн 23, 2016 16:37

#этап4
Ну, вот и наступил долгожданный в нашей семье праздник – День БОЛЬШОГО СИНЕГО ЧЕМОДАНА! К сожалению, группа поддержки всесемейного праздника отсутствует, посему пришлось праздновать нам вдовоем.......с чемоданом!
Ну как водится, мы слегка взгрустнули по случаю отъезда дорогих-любимых членов семьи и взялись за празднование!
Скрытый текст:
Для начала я выкатила чемодан из закутка, в котором он хранится, в комнату и торжественно объявила, что с сегодняшнего дня я его, то есть чемодан собираю! Я надо сказать, не из тех счастливых или беспечных, подставьте нужное, людей, что побросали в рюкзак кофты-юбки-шорты и умчались отдыхать! Я с наслаждением планирую, будущий маршрут путешествия, и с таким же наслаждением собираю чемодан-сумку-рюкзак! Неспешно покупая, что нужно, шью наряды и составляю списки необходимого!
Из этих сборов и подготовок и родился вышеназванный праздник, потому как именно за неделю до отъезда чемодан водружается посреди комнаты, открывается и начинается процесс укладки и перекладки вещей! И мы дружно всю неделю запинаемся об него среди ночи, кто-то матерится, кто-то ведет себя культурно, но отъезд ощутимо дает о себе знать!
Вот он, мой любимый виновник торжества! Виват, чемодан, виват!




Я на него полюбовалась, и празднование началось с гимна чемодану:
«Чемодан, чемодан улыбнитесь!
Ведь улыбка это – флаг корабля!
Чемодан, чемодан – соберитесь!
Только собранных принимают в багаж!»


Далее мы примерили любимый чехол! Надо же было убедиться, что он ему все еще впору, а-то мало-ли зима была долгая, бока все отъедали!



простите наш мятый вид)))))

Но все оказалось в порядке! И мы на радостях наклеили пару новых наклеечек! Чемодан очень просил – никаких пленок в аэропорту! Никогда, никого не обматывать, у них, у чемоданов от этого самооценка падает!



Потом мы вспоминали, как это было, в прошлых путешествиях! Багажные ленты, бирки, контрольные взвешивания, досмотры, осмотры, в общем, всякое бывало!









Потом у нас была ретро-встреча с чемоданом моих родителей! Вот кто в жизни повидал! Какие истории мы услышали, мы трогали эти исторические отметины на его рыжих кожаных боках, и не могли не признать, да вот это раньше времена были, вот это чемоданы были, мы даже можем сказать ЧЕМОДАНИЩИ! Сделали фото на память!



Потом конечно, фотосессию устроили, с аксессуарами, усами, веселились от души, у чемодана все защелки пораскрывались, а я код забыла от смеха!





Далее торжественная закладка первых вещей! Тадам!!!Под барабанную дробь!!!!



Дальше по плану у меня чаепитие, но так как Самсоныч, так, кстати, мой чемодан просит к себе обращаться в неофициальной обстановке, у меня неприхотливый по части десертов, а я на диете перед отпуском, то на десерт было запеченное яблоко с корицей. Сначала я его хотела прямо на свечке запечь, но потом одумалась и отправила в микроволновку!





После десерта нахлынули чувства, образы и воспоминания, я расчувствовалась и призналась Самсонычу в любви! Ну, правда, сколько юбочек и платьюшек, он спас от измятости, сколько всякого нашего вещизма он в себе привез из странствий! Сувениры, бутылки........



Усталые от этого праздника, но с приятными мыслями и теплыми чувствами, мы пожелали друг другу спокойной ночи, и представили, что мы уже на борту самолета!


Подведение итогов в картинках

Чт Июн 16, 2016 20:00

Подведение итогов дело интересное, но мы обычно занимаемся им под новый год. И делаем мы это в виде фотоколлажа по временам года: весна, лето, осень и зима. Распечатываем на большом формате четыре штуки и вешаем на видное место. Вспоминаем, веселимся, мечтаем повторить приятные моменты, а все кто приходит к нам в гости, обязательно обращают на него внимание, и пытаются себя тоже разглядеть на фотографиях, некоторым это удается! Такая традиция!
В этом году это выглядело так



Скрытый текст:
Ну, приступим, к преждевременному подведению итогов, к репетиции!
Первое событие в номинации 10-ти самых-самых положительных моментов – окончание сыном 2-го класса, и что приятно с одной четверкой! Это слет хорошистов и отличников в нашей школе!



Второе событие хит-парада тоже связано с ребенком, точнее с его желанием завести собаку! В роли дарителя выступил папа, который у нас почему-то уехал в другой город на корпоративное событие, а вернулся в ночи с собакой в дорожной сумке. Собака была маленькая, пушистая, но показывать себя начала из сумки фрагментарно, а свет в комнате был приглушенный, и в общем, ребенок не понял, что это такое из сумки выползает в темноте лохматое, и удрал в свою комнату. И вернулся только на мои радостные возгласы! Это наша Лиза!



Третье событие связано с предыдущим самым естественным образом, в школе проходила научная конференция «Мое первое открытие», сын выбрал тему проекта «Породы собак» и победил среди вторых классов! Жюри отметило, что он обстоятельно подошел к делу: сначала все разузнал, потом уж завел себе собаку, и не важно что собака изначально планировалась другой породы, так решил случай!
Это слайды из презентации проекта





Четвертое событие в топе положительных моментов – я похудела на 8кг и стала ежедневно заниматься спортом дома! Здесь нет предела совершенству, и мне есть куда стремиться, и начало положено, и так далее, и тому подобное, но я рада!
Может на этих фотографиях разница незаметна, ну и ладно! Зато на одной - я с красивой прической, а на другой с макияжем!



Пятое событие – покупка билетов в Крым, совсем скоро начнется наше большое путешествие!



Шестое, лично мне греющее душу – я начала шить игрушки на продажу, я так люблю это делать, но так как я тетя большая не могу же я их делать для себя!





Седьмое, патриотичное, с гордостью за семью – мы участвовали на 9 мая в акции «Бессмертный полк». А потом в первый раз в жизни поехали именно в этот день на Монумент Славы, никогда не ездили, так как живем в центре, на правом берегу, и гуляли всегда на площади Ленина. А тут захотелось, рванули, и на митинг даже усели попасть!





Восьмое, и такое весело-задорное-компанейское! Подруги!!! С приходом наших детей в начальную школу мы, то есть мамочки стали между собой общаться, подружились дети, подружились мы! Друзей много не бывает, а у меня появились новые, классные!!!
Наши воскресные катания в Центральном парке, ставшие обязательным элементом выходных!



Девятое – творческо-познавательное! В связи с тем, что я неведомо как оказалась в родительском комитете, я так много чего видела и делала в школе, и за ее пределами, с детьми нашего класса! Мастер-классы в художественном музее, «Закулисье» в Глобусе, школьные стенгазеты по случаю праздников! Это все так увлекательно, я всегда участвовала во всех движняках своей школьной жизни, а сейчас помогаю разнообразить школьную жизнь своего сына, и мне очень нравится!





Десятое, финальное и обобщающее - на днях годовщина нашего знакомства с мужем, 22 года мы знаем друг друга, он самый лучший, и все хорошее в моей жизни от него!



На этом разрешите закончить часть графоманскую!

P.S.Так как сегодня последний день, когда я могу отправить отчет, то я это делаю. А завтра у меня будет день рождения, и я, возможно, буду в красивом платье, но не дома и без компа, значит красивую фотку себя красивой добавлю с телефона позднее.

#этап3 фото в платье
Сделать фото в день рождения не удалось. Не вспомнилось про фото и на второй день! В третий день с утра пошел дождь, и намерение одеть платье таяло на глазах! В итоге фото было сделано по приезду в город, на скорую руку и прикрыв очками отсутствие марафета, т.е. мало-мальского макияжа! У платья нет никакой истории, оно было сшито мною двумя днями ранее, но надеюсь история появится, когда я свожу его в Крым!Мой сын стабильно замечает все признаки красоты во мне: макияж, прическу или маникюр, платья тоже делают меня красивее в его понимании в несколько раз, и он спрашивает куда я нарядилась! В этот раз такого вопроса не возникло, ибо и так понятно было!

#добряки #этап2

Пт Июн 10, 2016 19:55

МАРАФОН Семья, добро и красота!
Выдача второго задания застала нас в полевых условиях. Или точнее в деревенских, как и у многих участников добрые дела уже делались, а про задание еще ни сном, ни духом известно не было.
Теперь все по порядку. Около двадцати лет назад мои городские, но не лишенные романтики родители бросили мегаполис и рванули в деревню. Сколько времени прошло, а назад они возвращаться не хотят, и даже одни сельские-райские кущи променяли на другие. Но все равно живут за городом, и хозяйство держат, так что помощь им нужна всегда. В деревенских условиях работы всегда непочатый край, с утра до вечера пахать можно. Плюс возраст приближающийся к семидесяти – дает о себе знать. Поэтому все наши «Тимуровские» порывы очень легко воплощаются в жизнь: дрова поколоть, грядки прополоть и так далее.
Вот и в этот раз : пололи, поливали, косили и даже уголь перекидывали со двора до чумазого состояния ребенка, отмывали потом его всем миром!
Но вот поскольку в город я вернулась сегодня, и до окончания времени, отведенного для написания отчета, я обратно не вернусь, фотографий у меня нет, так как не брала с собой ничего фотографирующего. Поэтому могу поделиться с вами картинками разных лет и разных наших деревенских будней!

P.S.Кстати, я заметила сегодня в очередной раз, что люди пожилые более отзывчивые в плане добрых дел, подойти предложить помощь, спросить может чем-то надо помочь, разбудить спящего на конечной остановке, помочь спуститься и так далее. Мне вот тяжело бывает к незнакомым обращаться, помощь предлагать, боюсь, что не так поймут или еще что. Поэтому мне как многим проще смс-ку отправить, вещи собрать для благотворительности, или помогать хотя бы малознакомым, но знакомым людям.

Скрытый текст:
























































#добряки #этап2

Марафон: Семья, добро и красота! Первое задание.

Пн Июн 06, 2016 9:00

#интересноеместо #этап1
Ах, как долго я думала, о чем писать! Как много мы всего увидели за эту неделю..
Изучали технику МЧС, играли в классики на Красном проспекте, в игротеке, участвовали в викторинах по сказкам, примеряли на себя военное обмундирование и оружие, пробовали силы в веревочных аттракционах, вкусили кусочек Грузии, забирались на колени Глинке, много гуляли с друзьями, и без! Нас сложно удивить, и взрослых, и детей. Мы так много видим, мы привыкли к развлечениям и аниматорам, дети собирают роботов на любом празднике, им расписывают лица, к ним приходят герои любимых историй, их уже не удивишь огромным пузырем, в котором спрячут любого из них, и не удивишь чудесным научным опытом.
Так что же тогда может быть ИНТЕРЕСНО?!
И события последнего дня показали, что все на самом деле очень просто - интересно то, что ты делал сам, сам выбрал, сам придумал и воплотил. Вчера мы были в планетарии, участвовали в беби-базаре. Да конечно, мы смотрели фильм в планетарии, мы смотрели в телескоп, мы решали логические задачи и фотографировались в ракете, мы играли с трубофоном, и это правда, круто! Исследовали все маятники, и попытались понять, какая сила ими движет! Нашли работу своей одноклассницы на выставке космических рисунков, и к сожалению, не нашли свою! Пили чай из самовара, хотя и этим нас трудно удивить, так как наш папа на организованные выезды на природу, всегда везет с собой самовар, и дети топят его шишками! Это еще та радость!
Но какая же была радость у детей почувствовать себя взрослыми, покупать то, что понравилось, и продавать то, что сделал сам! Сыну подарили открытку со словами, что в его магазине было приятно покупать, представляете! И мы неделю готовились к этому событию, мастерили сами и выбирали те игрушки, из которых выросли! И нам было, правда, интересно!

Скрытый текст:





















ВЕСНА НАЧИНАЕТСЯ С ПРАЗДНИКА МАМ!

Вт Мар 26, 2013 13:52

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
ВЕСНА ИДЕТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!


Скрытый текст:



ВЕСНА НАЧИНАЕТСЯ С ПРАЗДНИКА МАМ!

Вт Мар 26, 2013 13:50

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
ВЕСНА ИДЕТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!

Цветочное настроение

Пн Апр 11, 2011 13:38

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Хочу чтобы было красиво............

11 марта

Ср Мар 16, 2011 10:24

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

мужской портрет

Сб Фев 05, 2011 23:21

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]




Свадьба

Вт Янв 18, 2011 12:03

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Свадьба Татьяны и Виктора[img]


































( Дальше )
[cut]

Страница 1 из 1


ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ!
Владелец: [ pepita ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О pepita
Зарегистрирован
Ср Янв 20, 2010 22:07
Откуда
Новосибирск, Железнодорожный
Интересы
фотография
Дневник
Дневник начат
Вт Янв 18, 2011 12:47
Всего записей
11
Возраст дневника
4819 дней
Всего ответов
36
Визитов
36223
RSS
RSS Feed