Показаны только записи в категории 'праздник'

Дневник просматривают: Нет

Очередное дочино поздравление

Вт Июн 24, 2014 14:25

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Барабанные палочки

Вт Сен 10, 2013 23:10

Ну что, уже 11.

Все лучше варит наш котелок, познаёт мир. Пришло время сварганить традиционный отчетец с великими достижениями Алисы Максимовны.
После долгого перерыва ( до этого продолжительное время ополаскивались под душем) набрали ванну, запихали Алису в стульчик для купания. Выгибается, гундит, не до купания, в общем. Я ее вытащила, посадила просто в ванну, она эмоционально взмахнула рукой, поскользнулась на попе и ушла с головой под воду. Конечно, тут же подхватила, усадила снова. Несмотря на явный испуг, ребенок не издал ни звука. Просто залезла сама в стульчик, больше не выпендривается :haha:
Или вот еще. У Ксени достаточно высокая кровать, как бы высоко Алиса не задирала ногу, залезть никак не получалось. И ведь нашла выход, пододвинула маленький стульчик, взобралась с него. "Обезьяна взяла палку" (с) Слезать с возвышений стала правильно, попой. Надеюсь наши полеты с дивана с разбега - в прошлом.
Научилась пользоваться пультом ( как только удается его схватить, направляет на телевизор и быстро начинает нажимать кнопки) и телефоном ( добивается включения, подставляет к уху и лепечет что-то похожее на "алле!". И ведь не путает эти похожие девайсы :haha:
Да-да, с этого месяца Алиса - главный по кнопочкам в доме.
Всеми включателями, кнопками лифта и прочими нажималками управляет она, если кто посмеет что-то нажать сам, грозно кричит и переделывает операцию. Нашла на системном блоке волшебную кнопку, которая открывает сидиром- Ларсик в благодарность позволяет себя ощупывать, пока сам бодает выехавшее "блюдце".
Если ложимся кормиться, криком заставляет отдать мне айпад, если кто-то успел его схватить до меня :haha:
Ребенок растет говорливый, постоянно что-то поет, лепечет. В папочку :aga-aga:.
Кстати, папины придумки, в которые ребенок играет с громадным удовольствием: "дай пять!" и "кто закроет папе рот?"
Еще удивлялки от Алисы Максимовны ( придумала сама, никто не учил специально):
    Комуз. Играет пальцами на губе: "бдум-бдум-бдум"
    Джигитовка. Садится верхом на маленький стульчик и скачет по комнате, как на коне
    Я на солнышке лежу. Ложится на живот, болтает ногами и поет.

Гуляет в коляске уже мало, предпочитает детские площадки. Прогулки начинается с пробы ранеток-дичка с каждого обозреваемого дерева. Показывает на яблочки указательным пальцем и громко орет: "На-на-на". Я попробовала, на вкус ужасны. Однако грызет она их с куда большим удовольствием, чем обычные яблоки. С рябиной -аналогично, очень странные вкусовые пристрастия :aga-aga: Прикорм ест так себе, проглатывает все, но без настроения,видимо, чтобы меня не расстраивать. С удовольствием же поглощает взрослую пищу, даю всего по-маленьку, обожает помидоры, куриное мясо и креветок.
Ходит уверенно, держась за один палец. Осознанно отпускает опору, и стоит самостоятельно, даже смешно трясет попой. Делать же шаги самостоятельно - пока боится.

Массо - габаритные показатели в этом месяце опять останутся тайной: похоже, забыли про нас в поликлинике. Ну а мы как бы и не возражаем. :haha:
Фотки
Скрытый текст:

Сеанс массажа Ларсика

Джигитовка


Дома


Ботсад


Ксенин ДР




Бонус
Скрытый текст:

Давненько вместе не фотались


14!

Пн Сен 09, 2013 12:15

Кажется, так недавно это было - мои беременные сессии, страшилки от врачей на явке и слезы после них, максовское недоверие после результатов амниоцентеза с загадочными ХХ и уговаривания пуза, чтобы "что-нибудь" все-таки выросло :haha: ,чувство гордости после слов "9/10 по Апгар" и маленький чмокающий комочек без бровей и ресниц у меня на груди... И вот мой нумерологически-совершенный, самый талантливый, самый красивый, самый амбициозно-трудолюбивый, самый родителе-бережливый,самый творчески-эмоциональный, самый тактичный зайчонок на этой неделе пойдет писать заявление на паспорт.
14 лет. Возраст Джульетты и Лолиты. Мне немного не по себе от мысли, что я уже "старшее поколение". Ну да не обо мне речь.

Ксеньделенок!
Поздравляю тебя, мое солнышко! У тебя сейчас начинается, пожалуй, самый захватывающий и интересный период :) Пусть жизнь вокруг тебя играет разноцветными красками, пусть окружают интересные и преданные друзья, пусть покоряются тебе новые стили в рисовании, сложные па в танцах, сложные вопросы в ЧГК, замудренные задачки на олимпиадах. Пусть сбывается все задуманное, пусть открываются все двери. Ты -замечательный человечек! Мы с папой тебя безумно любим и очень гордимся твоими успехами.
Чтобы ты не обижалась на то, что в моем дневе больше Алиски, чем тебя, подборочка любимых фрагментов этих четырнадцати счастливых для меня лет.
1999
Скрытый текст:






2000
Скрытый текст:







2001
Скрытый текст:





2002
Скрытый текст:




2003
Скрытый текст:




2004
Скрытый текст:


День рождения


2005
Скрытый текст:




2006
Скрытый текст:




2007
Скрытый текст:




2008
Скрытый текст:




2009
Скрытый текст:





2010
Скрытый текст:






2011
Скрытый текст:




2012
Скрытый текст:








2013
Скрытый текст:




36!

Пн Июн 24, 2013 16:23

Наступила моя очередь спеть-станцевать

С утра проснулась в окружении ромашек - мама постаралась:)
В подарок от старшей дочери получила арт с традиционными персонажами

От младшей - 8й прорезавшийся зуб.

С наступающим!!

Ср Дек 29, 2010 15:38

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Поздравление от Ксюнделя всем друзьям и посетителям моей странички.

Всем здоровья, радости, успехов, исполнения всего задуманного и мешок счастья!!

Доча поздравила с днем рождения

Чт Июн 24, 2010 14:35

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]


Такое замечательное начало праздника.. И в кои -то веки ни разу не загрустила в свой день рождения. В общем, 33х - летие удалось :)

Охота Темноты

Вт Май 25, 2010 11:48

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
У Ксеньки новое увлечение: зависает на сайтах Котов-Воителей, представляющих их себя подобие ролевых игр.
Я решила зафиксироват в памяти пост одного из ее персонажей кошки-одиночки Темноты... (Пунктуация и орфография автора)



Свежий чистый воздух. Ветер дул со стороны поднимающегося солнца. По небу плыли некоторые перистые облачка. А ветер летел в морду Темноте. Уныло перебирая травинки, он медленно шатал ветви молодых деревьев, шелестя их недавнюю крону листвы. Среди травы мелькала шерсть частой дичи - будущей добычи. Её выдавала не только своя шерсть, но и вкусный запах, который медленно соблазнял одиночку. Темноте захотелось прыгнуть на неё, но она заставила себя устоять на месте и не ринуться за дичью.
Тени деревьев закрывали собой траву, солнце почти не светило на неё, и расцветающие цветы. На берёзах уже давно появились ростки, из которых недавно выглянули листочки. Осины тихо пошатывались, как будто перешёптываясь между собой. А листочки ив слабо держались на ветвях: казалось, что они не выдержат и оторвутся от красивых тонких ветвей.
На Темноту опять дождём нахлынули сладкие запахи птиц - скворцов, ласточек, синиц, мышей, полёвок и даже редких кроликов. Ей не терпелось начать долгожданную охоту. Последний раз вдохнув свежий воздух, она принялась осматривать глазами всю округу. Вдруг она заметила копошащуюся полёвку в травке. Её выдала тёмно - бурая шерсть и слабенький вкусный запах. Темнота зажмурилась, пытаясь представить себе, куда лучше прыгнуть, чтобы точно поймать ту маленькую мышку. Образовав выдуманную картину, она попыталась понять стратегию и тактику охоты на полёвок. Да, это была не первая охота Темноты на полёвок, но без наставника даже это было сложным для маленькой одиночки.
Она тихо поползла по зеленеющей травке, незаметно переставляя лапы. Она держала голову на весу, стараясь делать с животом тоже самое, но вдруг одиночка плюхнулась на него. Полёвка услышала это, и, видно, заподозрила что то не ладное. Стремглав она ринулась к своей норке. Не зевая, Темнота также быстро встала, ринувшись в погоню за полёвкой. Ветер мчался прямо на неё, но ненадолго зажмурившись, серенькой кошечке стало легче продолжать непродолжительную охоту.
Вдруг полёвка заметила норку. Для неё это было спасением, но одиночке не хотелось проигрывать какой - то жалкой маленькой мышке. Собрав свои силы.она ускорилась, догнала и подбросила полёвку вверх. Полёвка отлетела недалеко от неё. Темнота быстро подбежала к ней. Полёвка пыталась встать, но видно, что вывернула маленькую лапку. Кошка устало взяла её в маленькие клыки и быстро, зажав в зубах, задушила.
Если бы она была ученицей в племени, то наверняка если бы кто-то увидел её, то обсмеял, да и сказал племени об этом, опозорив её полностью. Все бы стали без уважения относиться к ней... Но если у неё бы был наставник, она бы охотилась намного лучше. Эта охота отняла у Темноты много сил, и ей ещё сильнее захотелось есть. А сейчас этой дичи было достаточно чтобы восстановить потерянные силы и как следует насытиться.
Быстро покончив с добычей, маленькая одиночка помчалась как следует отдохнуть от суеты - к горной реке.

Оловянная свадьба - не верю ©

Сб Апр 25, 2009 23:23

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
В этой преэкзаменационной суете не успели осознать и отпраздновать нашу оловянную свадьбу.
Ровно 10 лет назад я сменила фамилию.
Муж не забыл и принес мне корзину цветов.
А вот я опозорилась - пока цветы не увидела, даже и мысли не мелькнуло. :mad:
В общем, попытаюсь здесь хоть немного оправдать себя здесь :aga-aga:
Максюш, я тебя люблю и очень благодарна судьбе за то, что ты у меня есть. :give_heart:

И снова свобода.

Сб Апр 25, 2009 23:13

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]
Ну - таки мы это сделали.
Написали экзамен в ЛИНКе.
Сдали или нет - станет известно только через пару месяцев, но уже ничего не исправить.
Наконец-то можно пуститься во всех тяжкие:
    убраться, наконец-то в квартире, сняв со стен надоевшие плакаты с концепциями и запрятав подальше учебники;
    начать выполнять план, составленный ребенком "что мы будем делать с родителями после 24го";
    напиться (и не раз) - и в кабаках и на природе;
    начать читать давно заготовленную книжку про Дао - Тойоту;
    перешерстить раздел СП - вдруг что интересненькое появилось;
    наконец полюбоваться весной, ее теплом, расцветками и запахами.

В общем, УРА!!!!
:puh_green: :salut: :puh_green:
PS И тем не менее, несмотря на сумашедший темп и трудности, немного жаль, что все это закончилось. :sad:

Школа суперагентов

Чт Сен 25, 2008 15:54

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Первые Ксюхины дни рождения представляли собой чаепития в тихом семейном кругу. Цивилизованно - с веселением гостей конкурсами, песнями и плясками - праздновать их мы начали с 5 лет, когда я достаточно неплохо научилась ползать по Интернету и нашла достаточно интересный сценарий проведения дня рождения День загадок и испытаний . Причем понравилась больше всего идея:
компьютерная подсказка о местонахождении загадки – поиск загадки – ее разгадывание и введение в компьютер – по правильному ответу следующая подсказка – и наконец, нахождение долгожданного клада. Я ее успешно использовала 4 раза, придумывая адаптированные под возраст гостей задания (благо, идей тоже полно в интернете :aga-aga: ). Подготовка занимала много времени, но оно того стоило, дети уходили счастливые и довольные, а Ксюндель просила «на следующий день рождения сделать такую же игру».
В этом году из-за аврала на работе времени на детальную подготовку совсем не оставалось, и я снова запустила пятерню в копилку родительского опыта на семье и обнаружила там много нового и полезного материала. За основу взяла Слет шпионов и Школу суперагентов вдвух частях. Сценарий подготовила за час, еще час ушел на подготовку необходимых печатных материалов, остальной реквизит либо нашелся дома, либо был куплен в соседнем ларьке канцтоваров.


( И вот что у нас из этого получилось. )

Страница 1 из 1


... и рисовальня
Владелец: [ Анфиса ]
Соавторы: [ Panochka51 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
RSS
RSS Feed