Показаны только записи в категории 'Сашкины примочки'

Дневник просматривают: Нет

"Забавная" ветрянка

Сб Май 15, 2010 16:42

В 4г. 9мес. Сашка заболела ветрянкой. (это так, для себя, чтобы запомнить)

Само заболевание не вызвало у меня никакого удивления, потому что группа в детском саду уже полтора месяца на карантине по ветрянке. Удивила реакция на эту болезнь окружающих людей и самой Сашки.

Комментарии с места событий:
Сашка.
-Девочки, которые болеют ветрянкой - становятся розовыми, а мальчики - зелёными

Сашка серьезно думала, что если мальчик болеет ветрянкой, то родители его зеленкой мажут, а если девочка - то розовым раствором (фукорцина). В общем то и целом, она очень даже права. Родители девочек желают видеть своих принцесс красивыми даже несмотря на чудовищные прыщи по всему телу и, не желая превращать свое золотце в лягушку - раскрашивают ее гламурной раскраской. Мамы мальчиков более лояльны в этом отношении. Лишь бы не болело и не чесалось.

Наш папуля
-Почему так много высыпало? Разве столько много обычно высыпает? Почему они так долго не проходят (2 дня прошло с появления первого прыщика). Почему температура такая высокая. Поеду, скуплю пол аптеки

И ведь правда скупил пол аптеки. Имуноповышающие, стоматологические гели для того, чтобы во рту мазать, пшикалку в рот, чтобы горло не заболело, зеленка, йод, фукорцин, ромашку, календулу, жаропонижающее, антибиотик и т.д. Лекарства ставить некуда, а он их приности и приносит. Еще он любитель народного лечения. Себе рот керосином мазал, чтобы ангины не было :bya:

Бабушки.
-Вам там кушать нечего, надо приехать и приготовить. И постирать заодно. И пол помыть. Вы же там за ребенком ухаживаете, когда вам домашними делами заниматься.

Лично я не такая уж и скромная, чтобы от помощи отказываться, но только тогда, когда она действительно необходима. А тут целый день дома, и приготовить и убрать и помыть все успеваешь, еще и поспать в обед, т.к. без меня Сашка вообще уснуть не может днем, вот и приходится батониться вместе.

Остальные
-Хорошо, что сейчас заболели, а не взрослыми

Понимаю, что детскими болезнями надо болеть в детстве, но так жалко смотреть на свою тыковку, всю усыпанную этими пятнами. Она лежит с такими грустными глазами, температура 38. Спрашиваю, как дела? А она все время говорит, хорошо! Жалко ее

Она сама смотрит на свою фотку и смеется. Я бы тоже посмеялась, если бы температура хоть до 37 опустилась(

Страница 1 из 1


Welcome
Владелец: [ Nastas'ya ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Пт Окт 28, 2011 9:27
Настя, так прикольно почитать было твои записи)))
О Nastas'ya
Зарегистрирован
Вс Май 06, 2007 14:15
Откуда
МЖК
Род занятий
дизайн, школа, дети
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 19, 2008 23:47
Всего записей
82
Возраст дневника
5912 дней
Всего ответов
96
Визитов
34037
RSS
RSS Feed