ВооброЖу_ли_я.


Показаны только записи в категории 'Севастьян'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Жесть в парке Фили. Или инцидент с Севой.


Вс Сен 27, 2015 2:21

Мы сегодня отлично погуляли в парке Фили. Покатались на велосипедах.Собрались уходить.Уже почти подошли к выходу из парка. Мама попросила ее сфотать рядом с ретро-автомобилями.Сева остался с мужем.
Подходим, а Севы нет. :o :eek: Муж говорит, что он только что стоял за его спиной и махал палкой.А муж в это время смотрел на нас.
Начали бегать по парку и искать его. Подняли на уши охрану. Объявили в микрофон.
Муж вышел за ворота.Пошел туда. Мама уже начинала истерить.
Все это длилось минут 10-15.
Наших судорожных поисков.
Звонит муж и говорит: "нашел".
В общем, Сева вышел за ворота. и пошел прямо. Уже собирался переходить дорогу на светофоре :eek:
При этом шел и рыдал про маму и папу.
Девушка шла с ребенком на велосипеде гулять в этот парк и увидела Севу. Сева ей сказал, что родители ушли в метро :eek:
Она повела его назад в парк и начала звонить в полицию.
В это время муж их нашел.
Стрессанули мы конечно сегодня.

Написано: Ylenka
6

4 годика Севе


Вт Сен 22, 2015 2:57

( Дальше )

Написано: Ylenka

Пацана давно не показывала


Пн Июн 30, 2014 10:18

Для тех, кого нет в инстре.
В Нске вчера был день города. Я замотала свое больное горло и мы рванули. Салют посмотрели.Сидеть на месте это не про нас!)) Сегодня без голоса.

( Дальше )

Приезжала в гости моя систр. Пока она спала мы всей семьей на ней рисовали :haha: Ну и просто Севастьян

Написано: Ylenka
6

Уснул. Ага.


Ср Дек 11, 2013 23:54

Сейчас первый раз за фиг знает какое время постелила неглаженое постельное белье. А все благодаря ей!

( Дальше )

Написано: Ylenka
7

Про Севу


Чт Июн 27, 2013 10:01

У Севастьяна забавная самоидентификация. На вопрос
"Как тебя зовут?" Он отвечает "Дядя". Его так она девочка на площадке и звала дядя :D Я вчера полоскала горло. У него был шок *в какую такую интересную игру мама играете без меня? было написано на лице у Севы с открытым ртом. Уже с песочницы за ним бегают девочки чтобы обнять, поиграть с ним. Как там говорится? Хороших парней еще щенками разобрали?))

Написано: Ylenka
7

Первая сделка.


Пт Мар 29, 2013 22:40

Скрытый текст:
Однажды у Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Зачем?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…


… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!..
И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело.

Вчера вечером после купанию говорю мужу - напомни мне,когда Сева уснет подстричь ему ногти на ногах.
Сева это услышал и предложил сделку. Он дает мне подстричь ногти на ногах, если я включаю ему мультик. Мы уже несколько недель их не смотрим :mrgreen:
Торгаш, блин!

Написано: Ylenka
2

Забвано


Ср Фев 27, 2013 22:15

Мне когда начинает надоедать Севе читать одно и тоже по сто раз -я балуюсь.Говорю на шапку в книге -сапоги,на солнце -яблоко.
Он с недоумением смотрит на меня.Потом смеется и говорит "НЕТ"!Я говорю - это "Шапка?" Он говорит "Да"!
А еще сегодня совершенно случайно я узнала,что он знает геометрические фигуры.Круг,квадрат,треугольник. Я их нарисовала - он назвал. :shock: Все никак не могу привыкнуть,что он уже большой!Год и 5 месяцев.
Утром меня посмешила его изобретательность. Он взял палку от каталки,мячик и играл в хоккей сам с собой.Бегал по коридору и забивал гол в ванну :haha: Где подсмотрел:eek:
Люблю мальчишку своего.И хочу уже закончить с ГВ!Сие событие намечено на 8 марта. Верну себе свою грудь. Сделаю подарок! :haha:
Читаю "Источник счастья". Господи,в какое мы хорошее время живем!

Написано: Ylenka
4

Хочу Севу покрестить.Вот что узнала.


Вт Мар 06, 2012 15:16

Крестильная рубашка
Скрытый текст:
по-гречески называется "анаволий" (накидка, верхняя одежда). По традиции, это прямая длинная рубашка, новая, белого цвета, надеваемая на новокрещеного в знамение его духовной чистоты и радости, как вышедшего из "бани пакибытия". В древности принявшие Крещение не снимали анаволий до восьмого дня после совершения над ними Таинства. Светлая рубашка или риза символизирует новую одежду души, полученную от Бога в Таинстве Крещения. Перед началом чина крещения была снята старая одежда, как символ груза греха, к которому уже не надо обращаться, а из купели вышел новый человек - ему нужна и новая одежда, светлая и чистая. Как чиста надеваемая на человека крестильная рубашка, такой же чистой от грехов должна оставаться и душа человека. В Крещении мы даем обещание Богу хранить чистоту своей души от грехов, как мы заботимся о чистоте своих одежд, как чиста и светла надетая на человека после крещальной купели рубашка.

В старину младенческую крестильную рубашку хранили как семейную реликвию. Сохранилась рубашка, в которой крестили Пушкина, сохранились рубашки многих других великих людей. В христианской древности был обычай погребать людей, которые крестились в зрелом возрасте, в крестильной рубашке. Известно, что святой царь Константин Великий крестился за неделю до смерти и был погребен в крещальной ризе.

По традиции, крестик покупает крестный отец, а рубашку – крестная мать.
И вот день крещения наступил.
Скрытый текст:
Вы с малюткой на руках идете в церковь для того, чтобы свершилось великое таинство крещения. Что ждет вас и вашего кроху за дверьми храма?

Крещение начинается с произнесения крещальных обетов. Священник задает несколько вопросов крестным родителям, которые должны дать ответы от имени младенца. Чтобы ребенок рос душевно и телесно здоровым, священник совершает помазание елеем (специальным церковным маслом) различных частей его тельца.
После этого происходит и само крещение – погружение младенца в воду крещальной купели. К купели мальчика подносит крестная мать, девочку – крестный отец. Священник троекратно опускает голенького малыша в святую воду.
Второй восприемник становится позади с полотенцем и принимает ребенка из рук священника после купели, одевает в крестильную рубашку, а девочке покрывает голову платком (чепчиком).
И снова помазание маслом. Однако на этот раз это уже совершенно иное масло – святое Миро. Вместе с данным помазанием на различные части его тела будут возложены печати дара Святого Духа. Помазание святым Миром происходит в жизни человека один раз и способствует проявлению в нем духовных дарований.
После миропомазания с головы ребенка состригается прядь волос, которая остается в храме как залог посвящения и символ жертвенности Богу. Таинство сопровождается чтением молитв.
Крещение закончено

Написано: Ylenka
0

Первый прикорм


Сб Мар 03, 2012 14:01

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сева сегодня первый раз попробовал цветную капусту фН.До этого он ничего не пробовал кроме воды и маминого молочка.Капуста ему так понравилась,что он минут 20 долго и тщательно облизывал ложку)Глядя на него - мне тоже захотелось попробовать это пюре.Более отвратной вещи по вкусу и запаху-я не ела!)

Написано: Ylenka
6

Сева.Улыбка!


Вт Окт 25, 2011 17:07

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Я вдохновилась отрывком из книги.главы из книги детского невролога Зайцева С.В.
Скрытый текст:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/moy_perviy_god/
Стала играть с Севой.Показывать ему погремушки,он следил внимательно,слушал меня.Затем я начала ему показывать язык - он мне в ответ.А потом улыбаться в ответ.У меня даже слезы на глазах появились от радости это осознанная улыбка.да такая широкая!Он захохотать хотел :in_love:

Написано: Ylenka
2
Страница 1 из 1



Путешествия по задворкам моего когнитивного диссонанса.

Владелец: [ Ylenka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

http://www.myhome.ru (30), http://www.royal-kids.ru/ (8), kari (3), Pandora Replika (10), Балканисты (1), Браслеты (61), Взгляд на жизнь (1), видео (1), воспитание развитие (1), Воспоминания (1), Вьетнам (1), доброта (1), дорама (1), ДР Севастьяна (2), Еда (4), жизнь (1), здоровье (1), идея (2), инстаграм (1), Интересно (7), Испания (1), итоги года (1), й (1), Калининград (1), Кари (1), Квартира. (1), кино (7), книги (1), колье (1), Красота (1), красота, уход (1), кухня (5), мама (2), Мира (2), Мода (1), мой_контекст (2), Москва (2), Москва_моими_глазами (9), Моя мода)) (1), Муж (1), мысли (7), мэйк ап (1), Наоми (1), Нск (1), Обо мне (2), Ололо (5), пикчерс (3), Пикчерс (6), полезное (1), почта России (1), праздник (1), про меня (2), про Севу (1), психология (1), путешествия (11), Развиваемся (4), реклама (1), розыгрыш (1), рукоделие (1), Сбербанк (1), Севастьян (10), Севастьян Cеваговорит (1), Севастьян, фото (9), Сибирский Воображулииум (8), Сибирский Воображулиум, колье (1), смешно (3), смм (1), совет (2), соцсети (3), СП (1), стих (1), Стихи (1), Стишки (1), Таунхаус (1), театр (1), Тотошка (1), Философия (5), Флешмоб (1), фото (1), фото, праздник (1), хэлп (1), Черногория (1), шоппинг (1), экологично (1), это интересно (1), без категорий (593)

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ylenka

О Ylenka

Зарегистрирован
Ср Фев 02, 2011 21:03

Откуда
Москва

Род занятий
Какая Я? Да, разная... Когда люблю - прекрасная. Коль не любима - хмурая. Для очень умных - дура я.

Интересы
Для добрых и я добрая. Для злющих -просто кобра я. Для праведников - грешная. Для невезух - успешная. Для милого - красивая. А для зануд - Счастливая!

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion