ВооброЖу_ли_я.


Показаны только записи в категории 'мама'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Из жизни моей мамы.


Чт Авг 29, 2013 10:02

Моя мама любит животных.Я не буду рассказывать о всех историях, связанных с этой любовью.
Расскажу про то,что произошло сегодня ночью.
Ее разбудил жуткий вой и скуление собаки. Она выглянула в окно, поняла, что избивают собаку. Выскочила. Кинулась на мужика.
( Дальше )

Написано: Ylenka

Любовь к животным.Или моя мама.


Чт Янв 17, 2013 0:54

Начну рассказ с того,что мама у меня странная женщина,но при этом очень клевая.(Все мои друзья говорят - "какая у тебя клевая мама"!) Так вот.Она очень любит животных. Много раз подбирала бездомных с улицы и притаскивала их домой,отхаживала и отдавала в добрые руки. В детстве у нее была открытка с изображением пекинеса. Она всегда мечтала о такой собаке.Да,пекинеса еще показывают в фильме "Москва слезам не верит" (может это повлияло). Прихожу я однажды со школы - а у нас дома щенок пекинеса. Так в нашей семье появилась собака Фаня. Которая очень умная.Но воспоминание не о ней. Как то раз мама поехала в Кемерово это примерно 100 км от того города,где я жила в детстве. На улице был сильный мороз.И она в баночке за пазухой привезла семейку белых крыс.Со словами - "они очень чистоплотные!".Назвали мы их Том и Джерри.
Скрытый текст:
Купили им клетку,сделали домик. Они даже принесли потомство, но крысята были какие то красные и лысые - мы их выбросили (думали,что они недоразвитые). Со временем убираться у крыс всем стало лень - и от них стояла жуткая вонь!Мы ни раз припоминали маме ее слова "что они чистоплотные". А потом они и вовсе убежали. И стали иногда ползать ночью по нам. Брр. Потом мы переехали. О судьбе крыс я больше ничего не знаю.Наверно,Том и Джерри ассимилировались с местными крысами и стали жить-поживать и добра наживать.
Еще вспомнила случай о том,как мама шла по улице зимой в жуткий мороз и увидела пакет.Он шевелился.Она разорвала его.И в нем оказались 4 маленьких котенка.Какие то злые люди уготовили им такую смерть.Она повезла их домой.Котята оказались такими симпатичными,что пока она ехала домой в автобусе 2-х по дороге сразу забрали,а 2-х мы потом отдали.Еще у нас всегда были рыбки.Да и до сих пор есть.( У мамы). В нашей семье была постоянна вереница кошек,собак. Была дворняга Тотошка - он очень любил вино.На Новый год его напоили,он потом болел с похмелья. Был кот Матроскин (мы еще его звали Наркоша,Наркоман) - он часто сидел с неадекватным видом, "замороженными глазами". Отчим подобрал его в шахте. Еще мы покупали кроликов,чтобы кошкам веселее было жить.Когда я иду по улице и вижу бездомную собаку- всегда чуть не плачу.У мамы удалось воспитать во мне милосердие. Милосердие к животным.Но на многих людей оно не распространяется.Животные беззащитны в этой жизни,в отличии от здоровенных мужиков и теток,которые просят милостыню у метро. Чтобы похмелиться.Да и бабушкам я тоже перестала подавать. Потому что вижу - это не просьба о помощи, не мольба,а поставленный на конвейер бизнес.

Написано: Ylenka
0
Страница 1 из 1



Путешествия по задворкам моего когнитивного диссонанса.

Владелец: [ Ylenka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

http://www.myhome.ru (30), http://www.royal-kids.ru/ (8), kari (3), Pandora Replika (10), Балканисты (1), Браслеты (61), Взгляд на жизнь (1), видео (1), воспитание развитие (1), Воспоминания (1), Вьетнам (1), доброта (1), дорама (1), ДР Севастьяна (2), Еда (4), жизнь (1), здоровье (1), идея (2), инстаграм (1), Интересно (7), Испания (1), итоги года (1), й (1), Калининград (1), Кари (1), Квартира. (1), кино (7), книги (1), колье (1), Красота (1), красота, уход (1), кухня (5), мама (2), Мира (2), Мода (1), мой_контекст (2), Москва (2), Москва_моими_глазами (9), Моя мода)) (1), Муж (1), мысли (7), мэйк ап (1), Наоми (1), Нск (1), Обо мне (2), Ололо (5), пикчерс (3), Пикчерс (6), полезное (1), почта России (1), праздник (1), про меня (2), про Севу (1), психология (1), путешествия (11), Развиваемся (4), реклама (1), розыгрыш (1), рукоделие (1), Сбербанк (1), Севастьян (10), Севастьян Cеваговорит (1), Севастьян, фото (9), Сибирский Воображулииум (8), Сибирский Воображулиум, колье (1), смешно (3), смм (1), совет (2), соцсети (3), СП (1), стих (1), Стихи (1), Стишки (1), Таунхаус (1), театр (1), Тотошка (1), Философия (5), Флешмоб (1), фото (1), фото, праздник (1), хэлп (1), Черногория (1), шоппинг (1), экологично (1), это интересно (1), без категорий (593)

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ylenka

О Ylenka

Зарегистрирован
Ср Фев 02, 2011 21:03

Откуда
Москва

Род занятий
Какая Я? Да, разная... Когда люблю - прекрасная. Коль не любима - хмурая. Для очень умных - дура я.

Интересы
Для добрых и я добрая. Для злющих -просто кобра я. Для праведников - грешная. Для невезух - успешная. Для милого - красивая. А для зануд - Счастливая!

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion