Рисую улыбки...


Показаны только записи в категории 'Лёшка'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Прошли этот этап


Вс Сен 10, 2023 21:13

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

5 лет в Кашалоте и вчера мы с ним окончательно расстались. И расстались почему-то на плохой ноте, хотя, я считаю, что сделала все правильно.



В сентябре ждали до последнего расписание всех кружков в надежде, что, возможно, все таки получится совместить со скалолазанием. Но, когда выяснилось, что пересекается среда и добавляется одно занятие в Кашалоте, я Сане сказала, что придется выбирать.
Ребенок долго мялся, потому что ей нравится везде, и сказала, что выбирать жалко, но, если выбирать, то остаемся на скалолазании.
Я сразу же числа 1 или 2 сентября пишу в ватсапп Наталье Ивановне, что очень жаль, у нас не стыкуются в этом году расписание и придется попрощаться. Предупредила, что в будние дни не можем, и придем в субботу попрощаться. Прочитала - не ответила.

В субботу зашли купили цветов ей и хореографу.
Встретила она нас фразой: "Вообще-то, можно было бы по-человечески это сделать".
"А что значит по-человечески?"
"Можно было в мае сказать"
"Ну вообще, в мае мы еще не планировали бросать и до последнего ждали расписание, думали, что получится совместить".
Тут подходит Леша, дарит ей цветы, говорит спасибо.
На что она говорит: "Спасибо, мне не надо", бросает цветы на стол рядом и уходит :shock: :shock: :shock:
Если честно, я охренела. Ты, блин, взрослая тетка, более 30 лет общаешься с детьми и позволяешь такое отношение к ребенку... Очень по-детски, и некрасиво. Я понимаю, обидно и все такое, но ребенок-то при чем?
Отдельно пришлось Саше еще объяснять, что мы ни в чем не виноваты. У нас есть полноценное право походить и бросить и это НОРМАЛЬНО. А то, что она себя повела, это она неправа, а не мы.

Вот такое прощание вышло, как в душу плюнула.
Сейчас я уже отошла. Заценила, что в кои-то веки у меня свободные выходные. Саша заряжена на скалолазании, ей там очень нравится. Нам тут рассказали примерные планы на соревнования на ближайшие полгода: там и Омск, и Красноярск, и Воронеж. Еще после НГ Саня переходит в следующую возрастную группу, где уже можно разряды получать и она прям загорелась. Очень надеюсь, что запала на подольше хватит.
Лешу записали на карате в садике и в бассейн. Посмотрим, может что зайдет.
А все остальное, да дай бог ей здоровья...

Написано: tlifine

Про взросление


Пт Авг 04, 2023 6:14

Почитала пост про ночевки, решила свои мысли высказать, может опытные мамы помогут чем...
Мои еще маленькие, но подростковый возраст, который я заранее боюсь, приближается :twisted: И где-то скоро начнутся вопросы, можно ли остаться ночевать у кого-то.

Меня на ночевки никогда не отпускали. Я страдала, ругалась, но, видимо, не до такой степени, чтобы решить: "Со своими детьми буду делать по-другому" :haha:
У нас с мужем примерно один взгляд на эти вещи: "ночевать нужно дома". Но вот нормальных аргументов я придумать не могу.
И это даже дело не в том, что я очень сильно переживаю за ребенка, если там будут родители, ничего с ней не случится, а просто как-то не принято было ночевать у кого-то и я даже представить себе не могу)
С другой стороны, мне очень некомфортно видеть чужих детей у себя дома, хотя мне визуально очень нравится картина, когда в доме много гостей, друзей... Но у себя дома не хочу никого чужих...
Но, возможно, это надо просто хорошо подружек и их родителей знать. Пока у Саши одна, которая к нам всегда в гости просится (причем сама просится) и она мне не нравится (видимо, поэтому и не нравится).

Написано: tlifine

Кашалот


Вс Апр 16, 2023 8:32

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Сегодня в Юниоре пройдет большой концерт в честь празднования 30-летнего юбилея Кашалота.


30 лет :eek: Это уже несколько поколений детей, родителей.

Прикольно, что в сам Кашалот нет никогда так такового набора. Кто-то учился в Связи, потом приводит своих детей, либо это кто-то знакомый, кого пригласили на спектакль. Либо это знакомый знакомого. В итоге, когда мы с Сашей 4 года назад сюда попали, я многих из родителей уже знала со времен студенчества.
Вот так и получается, что у взрослых в коридоре своя тусовка и полная вовлеченность в дела коллектива. И это редкое явление.

Второе - это Наталья Ивановна. Она бессменный руководитель все 30 лет. Да, это жесткий руководитель. Без унижения, детских травм, но и без иллюзий. Мы с детьми обсудили, что когда руководишь 100 людьми на сцене и еще частью за сценой, нужно быть жестким и громким. Да и все 100 человек уже адаптировались и принимают как особенность характера :haha:

Третье, что я особенно ценю, что это вообще не о деньгах. Что это не про бизнес и зарабатывание. Для Натальи Ивановны - это дело жизни. Если завтра будет важный концерт/конкурс/спектакль. Кроме двух раз в неделю она позовет еще третий, четвертый, пятый, задержит после тренировки.
Да, это требует такой же вовлеченности от всех родителей, включая бабушек, дедушек и собак. У нас нет выходных, государственных праздников, городские праздники проходят с портпледом в руках на всех городских площадках. Родители очень "любят" эти важные концерты и выдыхают вместе со всеми, когда, наконец, он прошел. :haha:
Но все ради результата. И кто бы хоть раз сказал, что за дополнительные занятия нужно доплатить. Ни разу. При ежемесячной оплате по современным меркам копейки. 1500 в мес, плюс, конечно, костюмы, конкурсы, поездки. За 4 года ценник поднялся один раз на 500 рублей с кучей извинений :haha:

И как результат, недавно Кашалоту было присвоено звание "Заслуженный коллектив народного творчества Новосибирской области". :salut_big:

Написано: tlifine  Благодарностей: 2

Лето


Вт Май 31, 2022 6:48

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Чего-то подустала я.
Предканикульное состояние: что вот-вот, еще маленько, и свобода на три месяца. Ан нет, во взрослой жизни так не работает :aga-aga:
У меня отпуск только в конце июля. Вроде как хочется побыстрее, но и торопить лето не хочется, оно у нас короткое...

Саша закончила первый класс, прошел он быстро, легко, с удовольствием. Надеюсь, ближайшие хотя бы несколько лет будут такими же. Все лето у девочки расписано: июнь школьный лагерь и все тренировки остаются. В июле сначала с бабушкой в Сочи, потом с нами на Байкал. В августе в первый раз едет в детский лагерь. Посмотрит, что это за зверь такой.
Вчера в первый раз ехала сама на тренировку из дома на Зыряновскую с одной пересадкой. Справилась отлично, каждый шаг отмечала в телеграме: я села, я вышла, я дошла... Умничка моя, главное, бабушкам не рассказывать :haha:

Лехе через неделю уже 5 лет :eek: Начал потихоньку читать, но при первой же неудачи психует и бросает. Особенно расстраивают фразы: "Это очень сложно, я не смогу". Это явно Сашина фраза, я ругать стала за нее: "О, это сложное задание, он маленький, у него не получится". Вроде как позаботилась о младшем брате. Но он тут же ее хватает и не берется ничего делать. Обидно. Саму-то Сашу наоборот что посложнее раззадоривало только.
Утроить бы так же устроить куда-нибудь, садик у него не работает июль-август. Июль мы заняли, а вот в августе придется наверное частный какой-нибудь искать. Посмотрим, может, бабушки помогут.

Вот они мы

Написано: tlifine

Артисты


Вт Фев 23, 2021 9:24

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Всем привет. Я же вам не рассказывала, у нас же Леша тоже теперь "Кашалотик" :haha:
Как-то случайно получилось, я как-то хотела не раньше, чем через годик. А тут сложилось, что родители из Саниной группы отдали своих младших, и нас тоже подбили.
В июне первый спектакль, готовят номер, костюмы, все дела :haha:
В марте добавляют одну тренировку среди недели, потому что раз в неделю уже маловато.
В общем, спошные артисты в доме :haha: Главная проблема, как их всех возить :eek: Благо пока в одни дни у них тренировки друг за другом.

Это новогодний подарок родителям был записан, вот это история будет в будущем :haha:






Ну а Саня уже - полноценная артистка. Уже в спектакле будет 2 номера, пошли уже расписания на весенние концерты 8-ми мартовские, а там уже скоро и майские, дни города... Жизнь вроде налаживается.
Танец с веерами мне так нравится, какой-то уже "взрослый" номер. И детки большие уже такие :eek: И куда растут?

Написано: tlifine

Лешка в садике


Ср Сен 09, 2020 18:08

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Вот и младший в садик пошел


Дали ему детский сад при школе №4. Теперь возим и собираем двоих детей по всему району. Но решили, что потерпим годик, через год Саня пойдет в школу, а Леху одного с его садика проще забирать, чем с Сашиного...
Решили, что это проще, чем платить 85 тыс в 484 сад (да, есть конкретная цена, которая повышается с инфляцией :aga-aga: ), либо отдавать в частный...

Леха ходит пока отлично, ему прям в разы проще, чем другим деткам: он с рождения знает, что такое садик, как Саня с удовольствием в него ходит, и что всегда мама его оттуда заберет. Так что почти без слез. Правда, мы уже с соплями, надеюсь, адаптация организма не затянется на два года, как у Саньки :-) Не знаю, как мамы выходят на работу, когда мои дети день в садике - неделю дома.
Всем здоровья!

Написано: tlifine

ОМД 15.05.19


Чт Май 16, 2019 9:20

Всем привет, давно собиралась с мыслью снять свой день, все никак не получалось. Вчера был довольно насыщенный день, решила все-таки его запечатлеть.


( Дальше )

Написано: tlifine

Есть у нас в семье предновогодняя традиция...


Ср Дек 19, 2018 11:24

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Дружно болеть под елкой :mad:


( Дальше )

Написано: tlifine

О детках


Чт Окт 26, 2017 10:17

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Надо бы чего-нибудь написать. Перечитывать-то я люблю, а вот писать - это заставить надо :haha:

Сане 3 годика
Прошел День рождения, как-то я не думала, что отпраздновать трехлетие - это может столько стоить.
Знали бы, что 15 октября в Новосибирске выдастся солнечным и очень теплым (днем до 15 было), поехали бы на шашлыки. Но кто бы мог подумать? В том году снег выпал в этот день :-)
Праздновали в Лукоморье, заказали небольшой стол, сходили в театр, дети набесились. Лунтик пришел, спел каравай и подарил торт :in_love:
Именинница довольна, все вокруг довольны, и посуду мыть не надо :haha:

Подарили мы ей набор доктора. Так она теперь всех лечит: температуру измерит, давление, ушки посмотрит, сердце послушает, кровь возьмет, прививку поставит. Особенно Лехе везет, он у нее самый здоровый :haha:

Болтать стала смешно, и не обманешь уже :oops:
- Я сейчас поем перловку, а потом, если захочу, буду тортик.
- Сань, может лучше апельсинку? Апельсинка-то всяко вкуснее тортика.
- Ну лаааааадно, я сейчас перловку поем, а потом давай апельсинку.... ...а потом тортик :aga-aga:

Вот такая моя большая уже девочка.




Детский сад
С детским садом у нас все хорошо. Адаптация заняла 2 дня :haha: Через месяц мы решили ее все-таки на сон дневной оставлять. А то я ее забираю уже в почтиспящем состоянии, глаза слипаются. Пока до дома доберемся, получается уже перегулявший истеричный человек :-( Решили, пусть уже спит в детском саду. Мы ее забираем или сразу после сна, либо уже после полдника где-то в 4.30.

Сане в саду нравится, с удовольствием ходит, правда толком не рассказывает чего они там делают. Но вечерами новые игры появились, группу свою строит: "Гриша, Майя, Леша, Сережа, идемте руки мыть!"

Фразы забавные стали появляться: "Бессовестный мальчишка, сидит че-попало делает :oops: "
Венец всех изречений: "Её зовут Виктория Йудольфина, а у меня нормальное человеческое имя, Саша" :oops: Это про воспитательницу Викторию Рудольфовну. Не знаю, откуда это выражение, но мы в восторге были :haha: :haha: :haha:



Лёшик
Лешик растет, мальчик уже больше 7 кг. Переворачивается на пузик, правда неохотно, ему больше нравится лежать на спине, ногами дрыгать и улыбаться :haha:
Я всегда считала, что дети в нашем возрасте все очень улыбчивы, у меня даже записи трехлетней давности есть, я пишу, что Саня бесконечно всем улыбается.
Но Саня по сравнению с Лехой - Вассерман :haha: Ну такая улыбаха :in_love: , причем пока все равно кому улыбаться. И на Саню очень реагирует, если она рядом, он ни есть, ни спать не может, ему надо на нее влюбленно смотреть и улыбаться :love:
Леха у нас вообще живет в спартанских условиях. Пока Саша была днем дома, он и не спал днем толком. Саня то мимо проскачет, то стукнет чем-нибудь, то хлопнет, топнет, петь начнет, кричать... Замечания не помогают, не понимает она пока. 2 минуты шепотом, потом ее что-то очень привлечет, опять громко.
Зато он ночью спит, тоже неплохо :oops:




Обо мне
А я как мамашка в декрете со вторым (это важно), везде по гостям езжу :haha: С первым обычно никто так не катается по всюду :lol: А тут Саня в садике, машину мне муж иногда дает, чего дома сидеть?
У меня тут новая цель: пытаюсь отказаться от сладкого. Это больше не для фигуры (хотя похудеть тоже хочется), а больше хочется убрать эту зависимость.
А то я прям чувствую себя наркоманкой, мне прям не нравится :mad: Говорят, привычка приходит где-то на 21 день, проверим, идет пятый день. Съедается одна творожная печенька где-то в 9 утра. В остальном рацион не поменяла. Заменила фруктами, сухофруктами...
Плюс еще появилась возможность ходить в бассейн по утрам. Так бы я не вышла из дома, да еще в бассейн. :oops: А тут Саню в садик проводила, можно и доехать, в 8 утра там народу почти нет.
Вот так надеюсь похудеть, и чтобы чувствовать себя хорошо...





Сегодня снежок выпал, скоро Новый год :olen_krasiv:

Написано: tlifine

Алтай... в первый раз


Ср Сен 13, 2017 20:54

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Три дня уже пытаюсь написать про нашу поездку на Алтай, только добралась...
В общем, вытащила я мужа на 4 дня в отпуск, иначе он бы весь отпуск проработал, да и мне хотелось в отпуск уже :oops: просто мозг перезагрузить, хотя бы пару дней не думать ни о чем, не готовить, не прибирать, отдыхать в общем...


( Дальше )

Написано: tlifine
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



дом, семья, работа

Владелец: [ tlifine ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

tlifine
Сб Июн 03, 2017 12:18

Я хрень какую-то купила,
Не знаю, мне она на кой?
Но брали все, и цвет приятный такой.

Olga60
Вт Окт 15, 2013 21:27

Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: "Хватит,
Прекращаю срочно жрать".
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь. Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Съела торт, пирог с малиной,
Оливье и винегрет,
Съела рыбу заливную,
Вместе с супом и борщом,
Из свинины отбивную,
И потом одну ещё,
Съела брынзу, сыр Российский,
Сервелата два кило,
Съела даже Муркин Вискас…
Тут и утро подошло! :puding:

Olga60
Чт Авг 22, 2013 15:07

Визажист - законодатель морд

Olga60
Чт Авг 22, 2013 15:05

— Как визажист могу сказать, в европе, например, краситься с утра-дурной тон.
— А у нас в России это не считается дурным тоном и поэтому женщины из России самые красивые во всём мире.

Olga60
Вт Янв 29, 2013 14:32

За неделю до свадьбы, планируя мероприятия, жених спрашивает невесту:
- Люся, во сколько тебя будут кремировать перед регистрацией?
- ???
- Ну, кремами всякими мазать, макияж делать... Во сколько визажист придёт?

tlifine
Пт Сен 28, 2012 0:24

- Был вчера на собрании секты.
-???
- Ну, на родительском собрании... Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было - и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...

tlifine
Чт Сен 01, 2011 16:18

Лежу я и думаю: пол надо помыть, белье постирать, погладить, цветочки полить.. Лежу я и думаю: хозяйственная я, однако, баба.

tlifine
Вт Июл 26, 2011 9:33

Привет всем!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tlifine

О tlifine

Зарегистрирован
Чт Июл 23, 2009 14:59

Откуда
Березовая роща

Род занятий
Свадебный стилист, визажист, мастер по прическам, бровист

Дневник

Дневник начат
Пн Апр 25, 2011 13:46

Всего записей
346

Возраст дневника
4721 дней

Всего ответов
1915

Визитов
140267

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion