Рисую улыбки...


Показаны только записи в категории 'козявка'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мои идеальные роды


Ср Июн 07, 2017 17:43

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Пока свежие воспоминания, напишу отчет о вторых родах.
Итак, Сафьянов Алексей Антонович, 4.06.2017, 3180 г, 53 см, ЕР после КС, ЦКБ СО РАН.




( Дальше )

Написано: tlifine

Самый обычный ПДР


Сб Июн 03, 2017 12:15

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Хотела сделать отчет о вчерашнем дне, в надежде, что он закончится чем-то фееричным. Но получился он на редкость обычным и скучным.
Но раз уж отчет был запланирован, пусть этот день останется в истории.
Итак, 2 июня 2017 года, пятница, день ПДР.

( Дальше )

Написано: tlifine

У всех финишная прямая...


Пн Май 22, 2017 15:55

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

У меня тоже. В ленте правда все доучиваются, а я дохаживаю.
Ощущения очень странные: с одной стороны ооооочень, эм, ссыкотно волнительно, боязно.
А с другой, уже устала, уже не хочу быть беременной. С КС было бы наверное проще, потому что уже знаешь, чего ожидать. А так как я все же настраиваюсь на ЕР, вообще страшно, потому что идешь как в первый раз.

В эту неделю еще не планирую рожать, еще дел много: Сане матрас на кровать привезти, зуб долечить, по СП стоп сделать :haha:
А, там еще штанишки льняные должны прийти из СП, я их планировала на выписку (если влезу), надо их дождаться.
Ну и вообще я изначально планировала летнего ребенка, поэтому в любом случае жду лета :haha:
Погода наконец радует, я прям тащусь от конца мая всегда: запахи, звуки, ветерок теплый :in_love: Летом это не так почему-то, а вот в конце мая... И мне всегда конец мая пахнет школой, не знаю почему.

Написано: tlifine

скрининг


Сб Ноя 19, 2016 11:31

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Так как после последнего скрининга я два месяца лежала по больницам, этот скрининг был очень волнительный.
Познакомилась с пузожителем. Козявочка уже 5 см, 50 гр веса. :obnim:

Шов хороший, 7 мм, однородный, без ниш. Тетенька сказала, шов хороший, настраивайтесь на самостоятельные роды. Чуть не расцеловала ее, думала, в Бердске меня все отговаривать будут :haha:

В общем, растет человек

Написано: tlifine

Детище


Вт Окт 25, 2016 15:25

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
(Ограниченный доступ) Все (-)

Сегодня сдали "Белый шум".
Сезон закончился, в работе пока относительное затишье, а к следующему сезону буду уже с пузом, там не рассчитываю особо работать.
Я заметила, что в эту беременность всего стала бояться. Это в ту я проработала до декрета в банке, а как вышла в декрет, набрала клиентов, еще и на учебу успела по прическам поездить... пока в больницу не загремела и не лежала оставшееся время.
Поэтому работу хапать не стала, типа берегусь.
Но очень жалко было отдавать в чужие руки то, что проектировал, рисовал, реализовывал, ремонтировал сам и для себя... Как детище свое отдаешь :-)
Зато неплохой пассивный доход вырисовывался, тоже неплохо.
А через годика полтора посмотрим, что будет.
Сейчас в планах расширить жилплощадь, может мы вообще в город переедем, поэтому пусть пока так.

Написано: tlifine

Сюрприз)


Вс Окт 02, 2016 13:45

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
(Ограниченный доступ) Все (-)

:secret:
Скрытый текст:
:bfp: :iampregnant:
Как-то ощущения двойственные: так-то отличная новость, но так этот путь опять повторять не хочется :aga-aga: и кстати, у нас опять планируется двоюродный братик или сестренка на месяц старше) не удивлюсь, если нас опять трое буде :haha:


Написано: tlifine

Рассказик от первого лица:)


Ср Окт 22, 2014 11:35

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Здравствуйте, меня зовут Александра Антоновна, и я уже большая девочка, мне уже целых 7 дней.

Скрытый текст:


Я очень долго выбирала себе маму и папу, все сомневалась: "подойду ли я им?", "полюбят ли они меня так же, как я их?". Но я знаю, они тоже очень переживали, что же их ждет в будущем, поэтому поселилась я у мамы в животике где-то в середине января.
Мама с папой были очень рады, хотя и волновались. Я очень сильно старалась быть хорошей девочкой и маму лишний раз не беспокоить - ее почти не тошнило, отеков не было и чувствовала она себя хорошо.
На 32 и 34 недельке маму положили в больницу :-( , оказалась шейка матки очень короткой и поставили угрозу преждевременных родов. Я на выход еще не собиралась, я знала, что там еще ничего не готово :haha: и меня ждут только в середине октября. Но я так переживала за мамочку, что не заметила, когда забыла перевернуться головой вниз :o А уже потом, как ни старалась, ничего не получилось - места в животике уже было маловато...

А мама с папой пока выбирали роддом, в котором работают самые лучше тети и дяди, которые бы помогли мне родиться здоровенькой попой вперед по возможности без операции.
Выбрали они в итоге Северский Перинатальный центр. Когда мама туда приехала на 38 неделе в воскресенье, ей сказали: у вас показаний к операции нет - девочка, некрупная (на последнем УЗИ показало 3020 г.), сидит попой вперед, при условии хорошей родовой деятельности (т.е. роды должны начаться сами), родите сами.
Так мы поселились в этом городе и больнице. Маме город очень понравился: маленький и очень чистый. Мы с ней ходили гулять почти каждый день, наблюдали за первым снегом, который как раз в эти дни выпал в Томске, кушали шоколадки :haha: и только очень скучали по папе...
На следующий день мама сдала все анализы и сходила на УЗИ: там выяснилось, что предположительно я вешу 3600 г. :o Тетя-врач сказала, как только малыш больше 3600, то сами мамочки не рожают, а им делается операция, но УЗИ показывает чуть больше, чем есть, поэтому лежала мама еще неделю.
В субботу маме была назначена операция, потому что перевернуться я уже не смогла и за неделю вес должен был прибавиться еще.
Еще через 2 дня, вечером 14 октября, к нам приехал папа. Он переночевал в гостинице в Северске и в 9 утра уже пришел к нам в палату реанимации ждать операции.
В 9.30 маму отвели на операцию, поставили в спину анестезию и мама перестала чувствовать все, что ниже пояса.
И тут тетя-врач начала меня доставать из мамы. Тетю звали Юлия Евгеньевна, позже оказалось, что она очень хорошая, но в первый раз я ее очень испугалась: начала вертеться и не хотела вылезать. Но тетя очень настойчиво меня достала и передала педиатру. После того, как меня взвесили, протерли (родилась я кстати весом 3 кг и ростом 50 см), дали немножко пососать титю, поцеловать меня маме, меня уже ждал папочка, отдали меня ему.
Мы с папой знакомились минут 40. Он у меня хороший, немножко еще стесняется и боится, но это пройдет.
Потом привезли маму, она еще не могла ходить и меня переложили ей. Так хорошо оказалось у нее лежать: сердечко бьется как в животике, тепло и кормят :haha: Так мы втроем знакомились еще 6 часов.
После того, как мама стала чувствовать ноги, ее подняли, помыли и тетя показала маме с папой, как меня мыть и одевать. Они конечно с первого раза ничего не поняли, но это вопрос тренировки ;-)
А вечером папа уехал домой, ему на следующий день нужно было на работу. Поэтому остались мы теперь вдвоем в предвкушении скорой поездки домой.
После всех анализов, прививок, общений с замечательными тетями-врачами, за нами приехал папа и мы поехали домой.
Положили меня в автолюльку и я до Новосибирска проспала. Дома меня уже ждали две бабушки, прабабушка, тетя с дядей и старшей двоюродной сестренкой (ей 1 мес. :haha: ). Все нас были очень рады видеть!
Вот так я несколько дней уже живу на новом месте: у меня большая кровать и много одежки, которая мне вся очень большая :haha: - мама с папой не ожидали, что я у них буду такая маленькая. Но я еще обязательно вырасту! Я буду так же хорошо кушать, как сейчас и так же хорошо спать по 3-4 часа, как сейчас.
Ведь у меня самая лучшая в мире семья и я у них самая красивая. И обязательно буду счастливая - ведь я так похожа на папу! :haha:

Написано: tlifine

Немножко осталось


Чт Окт 02, 2014 22:06

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Сегодня сходила на последнюю явку :-)

В воскресенье выезжаем в Северск на предродовую госпитализацию, вещи собраны, пакеты подписаны, муж проинструктирован :haha:

Теперь самое главное - успеть доехать до врачей, сдаться им и пусть уже делают, чего хотят :aga-aga:
Осталось одно переживание, что так и сидит козявочка наша на попе с однократным обвитием :cry: Мы уже ее и уговариваем, доводы, кстати, веские приводим (я бы уже согласилась), и фонариком светим :-) Не хочет...
Очень не хотелось бы операцию, причем боюсь не самой операции, понятно, что сейчас это процесс отлаженный и осложнений после него меньше... Очень боюсь потом своей беспомощности, тут и так не знаешь, как к этому комочку подойти :oops:
Зато я, как всегда, первым делом нашла плюсы: это точно известна дата родов, это точно заранее вызывается муж и первое время он со мной (в Северске прикладывают мужу при КС и первые сутки он с мамочкой и ребятенком).

Но все равно так хочется, чтобы было как хочется... :ttt:

Но это уже ладно, главное, зайка там наша здорова, ктг хорошее, весим 3020, а я потерплю...

Собрали комплект на выписку - просто мечта :-) наш Белый шум продолжается :haha:

И сверху одеялко маминого производства :in_love: (правда оно сейчас теплее, одна сторона флисовая


До машины в одеялке, дальше как принцесса в автокресле :gdn:

Кстати, да!!! У нас же уже в семье начался беби-бум, только нас теперь ждут...
15 сентября у братика моего родился сыночек Андрюшка, а 18 сентября у брата Антона родилась дочка Ксюшенька...
Теперь мы сразу троекратные тетя с дядей :haha: :salut4:
Ребятишки уже дома, осваиваются, растут, ждут себе сестренку...


Вот такие новости, пусть все будет хорошо!!! :ttt: :ttt: :ttt:

Вам и деткам здоровья :-)

Написано: tlifine

Дела козявочные


Сб Сен 06, 2014 22:16

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Привет всем, сто лет уже не писала, как-то не могла кучу мыслей собрать воедино...
Нам сегодня 34 недели... даже не верится, пролетело это время просто махом, на одном дыхании.
Я сейчас уже бегемотик, хожу в развалочку и тихо на себя злюсь от беспомощности в вопросе натягивания носков и завязывания шнурков :haha:
Когда я вышла в декрет, оказалось, что в нем у меня только дел прибавилось, я успела сходить на пару курсов повышения квалификации, отлично поработать. Набрала на сентябрь себе клиентов в полной уверенности, что до последнего буду чувствовать себя отлично, еще и подзаработать успею... аха :aga-aga:
Козявка решила, что нефиг мамке носиться как коню, пусть она дома сидит.
При очередном походе на УЗИ загремели мы на неделю в больничку с диагнозом "риск преждевременных родов", а после больнички прописан был нам больничный режим.
После такой бурной жизни оказалось очень тяжело очутиться в 4 стенах и сейчас я уже готова лезть на стену от скуки, и не повезло с моей скукой в первую очередь Антону :haha: потому как от меня ему достается в первую очередь :haha: :haha: :haha:
А так у нас все отлично, почти все готово, за исключением мелочей и захламленного балкона, за который я планирую взяться в ближайшие дни (вернее, Антона туда направить :haha:)
Немного мы не готовы в моральном плане, но наверное прям подготовиться к этому сложно, нет четкого осознания, что скоро в нашей жизни появится маленький комочек, которому теперь будет посвящена бОльшая часть времени и мыслей... как-то это пока пугает, но при этом четко осознается, что никуда мы не денемся, и, как все родители, очень быстро привыкнем :haha: :haha: :haha:

Про имя не спрашивайте... Имени пока нет, но не потому, что мы не можем договориться, а потому, что договориться нам как раз легко... но только с друг другом. После очередных разговоров бабушки о том, что нужно назвать либо Машей, либо Наташей, в все остальные имена даже не рассматриваются, мы этот разговор закрыли до момента встречи с дочей... А дальше уже наверное бабушке придется смириться, что и третью внучку назовут "не по ее", хотя это будет непросто, потому что по поводу первой мы выслушиваем до сих пор (ей уже 1,5 годика), что видите ли назвали Екатериной Романовной, а Наташа была бы гораздо лучше. Вот вопрос, какой смысле уже сейчас это обсуждать? :aga-aga:
У нас сейчас в лидерах имя Варвара, но как-то родственники особо не в восторге :haha: Мамы молодцы :give_heart:: категорично не высказывались, но как-то особого восторга в голосе не было :haha:
Короче, пока доча остается Козявкой, а раз уже большая, периодически Козявка Антоновна :haha: :haha: :haha:

Наша последняя фотография со того самого УЗИ, все сошлись во мнении, что нос мой. :haha:
Скрытый текст:




Хорошей всем погоды за окном :in_love:

Написано: tlifine

Дуб дубом


Ср Апр 30, 2014 12:08

Девочки-мамочки, посоветуйте мне пожалуйста, стоит ли покупать коляску 3 в 1?
Понравились колясочки, но я чего-то смущаюсь о целесообразности.

Мы появимся к зиме, в середине октября.



Так люлька и прогулка вроде как хорошо, к весне-лету как раз прогулка уже понадобится...
А вот по поводу автокресла?
Оно мне кажется маленьким для зимнего малыша со всеми утеплениями.
Ну и даже если влезет, возить его в люльке на шасси зимой не получится, мне кажется холодно будет. Тогда нет смысла покупать 3 в 1, купить отдельно автолюльку более универсальную, но ее на шасси не поставишь...

Мне бы такую универсальную штучку, чтобы козявку не тягать: с креслом снял, поставил на шасси (в любое время года), поехал, приехал, вставил в машину, красота...

Ниче в них не понимаю... хелп ми!!! :eek:

Написано: tlifine
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



дом, семья, работа

Владелец: [ tlifine ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

tlifine
Сб Июн 03, 2017 12:18

Я хрень какую-то купила,
Не знаю, мне она на кой?
Но брали все, и цвет приятный такой.

Olga60
Вт Окт 15, 2013 21:27

Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: "Хватит,
Прекращаю срочно жрать".
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь. Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Съела торт, пирог с малиной,
Оливье и винегрет,
Съела рыбу заливную,
Вместе с супом и борщом,
Из свинины отбивную,
И потом одну ещё,
Съела брынзу, сыр Российский,
Сервелата два кило,
Съела даже Муркин Вискас…
Тут и утро подошло! :puding:

Olga60
Чт Авг 22, 2013 15:07

Визажист - законодатель морд

Olga60
Чт Авг 22, 2013 15:05

— Как визажист могу сказать, в европе, например, краситься с утра-дурной тон.
— А у нас в России это не считается дурным тоном и поэтому женщины из России самые красивые во всём мире.

Olga60
Вт Янв 29, 2013 14:32

За неделю до свадьбы, планируя мероприятия, жених спрашивает невесту:
- Люся, во сколько тебя будут кремировать перед регистрацией?
- ???
- Ну, кремами всякими мазать, макияж делать... Во сколько визажист придёт?

tlifine
Пт Сен 28, 2012 0:24

- Был вчера на собрании секты.
-???
- Ну, на родительском собрании... Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было - и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...

tlifine
Чт Сен 01, 2011 16:18

Лежу я и думаю: пол надо помыть, белье постирать, погладить, цветочки полить.. Лежу я и думаю: хозяйственная я, однако, баба.

tlifine
Вт Июл 26, 2011 9:33

Привет всем!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tlifine

О tlifine

Зарегистрирован
Чт Июл 23, 2009 14:59

Откуда
Березовая роща

Род занятий
Свадебный стилист, визажист, мастер по прическам, бровист

Дневник

Дневник начат
Пн Апр 25, 2011 13:46

Всего записей
346

Возраст дневника
4721 дней

Всего ответов
1915

Визитов
140263

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion