Рисую улыбки...


Показаны только записи в категории 'перлы от Саньки'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Давайте верить


Вт Ноя 07, 2023 14:15

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Ребенок сочинил стихотворение на День народного единства.
Самое сложное оказалось его потом выучить)
Сделали вывод, почему Пушкин - великий поэт :haha:
Я очень горжусь, особенно сложными оборотами.

Цитата:
Послушайте, как это страшно, дети:
Вся злость, вся зависть, вся реальность снов
Все то, что видел хоть раз каждый -
Все это - след войны даров.

Давайте вместе все объединимся!
Докажем взрослым: надо мирно жить
Давайте верить, что мы будущее сможем
К лучшему лишь словами изменить

Давайте верить: вместе нам под силу
Создать любимую и дружную страну!
Ведь не нужнО оружие, если живут все в мире.
Закончим во всем мире всю войну!

И до сих пор звучат святые строки,
Горят в победном, памятном огне:
"Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне"

Написано: tlifine  Благодарностей: 7

О детках


Чт Окт 26, 2017 10:17

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Надо бы чего-нибудь написать. Перечитывать-то я люблю, а вот писать - это заставить надо :haha:

Сане 3 годика
Прошел День рождения, как-то я не думала, что отпраздновать трехлетие - это может столько стоить.
Знали бы, что 15 октября в Новосибирске выдастся солнечным и очень теплым (днем до 15 было), поехали бы на шашлыки. Но кто бы мог подумать? В том году снег выпал в этот день :-)
Праздновали в Лукоморье, заказали небольшой стол, сходили в театр, дети набесились. Лунтик пришел, спел каравай и подарил торт :in_love:
Именинница довольна, все вокруг довольны, и посуду мыть не надо :haha:

Подарили мы ей набор доктора. Так она теперь всех лечит: температуру измерит, давление, ушки посмотрит, сердце послушает, кровь возьмет, прививку поставит. Особенно Лехе везет, он у нее самый здоровый :haha:

Болтать стала смешно, и не обманешь уже :oops:
- Я сейчас поем перловку, а потом, если захочу, буду тортик.
- Сань, может лучше апельсинку? Апельсинка-то всяко вкуснее тортика.
- Ну лаааааадно, я сейчас перловку поем, а потом давай апельсинку.... ...а потом тортик :aga-aga:

Вот такая моя большая уже девочка.




Детский сад
С детским садом у нас все хорошо. Адаптация заняла 2 дня :haha: Через месяц мы решили ее все-таки на сон дневной оставлять. А то я ее забираю уже в почтиспящем состоянии, глаза слипаются. Пока до дома доберемся, получается уже перегулявший истеричный человек :-( Решили, пусть уже спит в детском саду. Мы ее забираем или сразу после сна, либо уже после полдника где-то в 4.30.

Сане в саду нравится, с удовольствием ходит, правда толком не рассказывает чего они там делают. Но вечерами новые игры появились, группу свою строит: "Гриша, Майя, Леша, Сережа, идемте руки мыть!"

Фразы забавные стали появляться: "Бессовестный мальчишка, сидит че-попало делает :oops: "
Венец всех изречений: "Её зовут Виктория Йудольфина, а у меня нормальное человеческое имя, Саша" :oops: Это про воспитательницу Викторию Рудольфовну. Не знаю, откуда это выражение, но мы в восторге были :haha: :haha: :haha:



Лёшик
Лешик растет, мальчик уже больше 7 кг. Переворачивается на пузик, правда неохотно, ему больше нравится лежать на спине, ногами дрыгать и улыбаться :haha:
Я всегда считала, что дети в нашем возрасте все очень улыбчивы, у меня даже записи трехлетней давности есть, я пишу, что Саня бесконечно всем улыбается.
Но Саня по сравнению с Лехой - Вассерман :haha: Ну такая улыбаха :in_love: , причем пока все равно кому улыбаться. И на Саню очень реагирует, если она рядом, он ни есть, ни спать не может, ему надо на нее влюбленно смотреть и улыбаться :love:
Леха у нас вообще живет в спартанских условиях. Пока Саша была днем дома, он и не спал днем толком. Саня то мимо проскачет, то стукнет чем-нибудь, то хлопнет, топнет, петь начнет, кричать... Замечания не помогают, не понимает она пока. 2 минуты шепотом, потом ее что-то очень привлечет, опять громко.
Зато он ночью спит, тоже неплохо :oops:




Обо мне
А я как мамашка в декрете со вторым (это важно), везде по гостям езжу :haha: С первым обычно никто так не катается по всюду :lol: А тут Саня в садике, машину мне муж иногда дает, чего дома сидеть?
У меня тут новая цель: пытаюсь отказаться от сладкого. Это больше не для фигуры (хотя похудеть тоже хочется), а больше хочется убрать эту зависимость.
А то я прям чувствую себя наркоманкой, мне прям не нравится :mad: Говорят, привычка приходит где-то на 21 день, проверим, идет пятый день. Съедается одна творожная печенька где-то в 9 утра. В остальном рацион не поменяла. Заменила фруктами, сухофруктами...
Плюс еще появилась возможность ходить в бассейн по утрам. Так бы я не вышла из дома, да еще в бассейн. :oops: А тут Саню в садик проводила, можно и доехать, в 8 утра там народу почти нет.
Вот так надеюсь похудеть, и чтобы чувствовать себя хорошо...





Сегодня снежок выпал, скоро Новый год :olen_krasiv:

Написано: tlifine

Утренние диалоги


Сб Май 06, 2017 10:05

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

- Саша,зачем тебе глазки?
- картинки рассматривать
- зачем тебе носик?
- чтобы дышать
- зачем тебе ушки?
- чтобы слышать
- зачем тебе ротик?
- чтобы кушать и разговаривать
- зачем тебе ножки?
- по полу вставать и ходить
- зачем тебе ручки?
- маму и папу обнимать
- зачем тебе пальчики?
- чтобы брать что-нибудь
- зачем тебе зубки?
- чтобы чистить
- зачем тебе волосики?
- прически делать :koski:

Написано: tlifine

Санька 2 годика


Вс Окт 16, 2016 20:42

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Привет, девочки!
Вот этому большому человеку целых 2 годика исполнилось...


Решила записать, с чем мы пришли к ним, на будущее, ну, и похвастаться :oops:
Болтаем мы без умолку, с утра до ночи, стихами, прозой, все, что когда-то слышала, все повторяет, в том числе из телевизора :oops: . После просмотра "Голос" появилась фраза: "Здаствуйте, меня зовут Алесанда Антонона, я пиехала из гоода Навусибиск".

Знает, когда у нее День рождения, в каком городе живет, адрес недоучили еще :-) Склоняет, спрягает, иногда такие формы предложений выдает, что и смешно, и удивительно одновременно. Цвета все знаем, формы знаем, включая трапецию, параллелограмм. Считает до 10 спокойно, а дальше 11, 12, 15, 18, 20 :haha:

Любит в магазине самой все покупать. Когда в сентябре было жарко, мы каждый день заходили в аптеку, подавали денежку: "Мне пожалуйста маоженку", потом брали мороженое "спасибо". И вообще, вежливая такая, аж противно :haha: :haha: :haha:

С горшком более-менее наладилось. По-большому давно уже просится, а вот по-маленькому надо напоминать. Не напомнишь - пойдешь вытирать :aga-aga:
Стала вредной такой: свое мнение на режим дня, на то, что нужно сейчас делать, что есть, что надевать. В общем-то это и не плохо, но всего очень невовремя, обязательно, когда мы одеваемся и куда-то опаздываем, она находит оооочень важное занятие, и попробуй ее оторвать от него.
Скрытый текст:



День рождения прошел отлично
Мы накануне вечером только вдруг решили, что у нас гости только вечером придут, сели искать детское развлечение на первую половину дня (просто, если честно, гости - это не детский ДР, это взрослым пожрать :haha: )
У нас оказывается в Новосибе столько театров, я и не знала. В т.ч. и детских. Нашли в лукоморье на 15 число кукольный спектакль "Репка", утром на него поехали.
Очень довольны остались, для первого похода в театр самое оно оказалось: полчаса представление, знакомая история, диалог со зрителями.



Мы потом думали поедем в кафе какое-нибудь детское, а вышли из театра, там такая отличная детская площадка с лабиринтами, детским уголком, и кафе тут же.
В общем, и остались там, пообедали, Саня везде потусила.
Народу уже после 12 много было, душновато, но не скажу, что нам мешали сильно. В будний день мне кажется еще лучше там.
Скрытый текст:





В общем, вот такой маленький большой человек.

Написано: tlifine

О жизни


Ср Июн 08, 2016 23:20

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Привет, девочки! Все пытаюсь выкроить время написать в дневнике, как-то не получается стабильно это делать. Да и такое ощущение, что ничего особого не происходит вокруг...

Про семью.
У нас парализовало бабушку. Инсульт :sad: Это так страшно: еще вчера человек ходил, говорил, работал (!), принимал учеников, смеялся...
Сегодня она лежит, почти не шевелится, говорить не может :-(
Мама сейчас ухаживает над ней, приехала ее сестра родная, помогает. Тяжело им, даже сейчас, когда они вдвоем. После того, как сестра уедет, думаю, маме совсем будет тяжко...
А сегодня бабушкиного кота парализовало, задние ноги отнялись и его в больницу отвезли :sad: Он конечно был ооооочень старый кот, ему больше 20 лет уже. Но как-то совсем грустно там стало. И вот начинаешь верить после этого, что животные болезни берут себе...
Так хочется, чтобы ей стало полегче. Аж сердце разрывается от того, что помочь ничем не можешь. Пусть все наладится, понятно, что в 80 лет наверное полностью не восстановятся все функции организма, но хотя бы основные :ttt:

Про Саню.
Саня растет, болтает без умолку, уже считает до 10 спокойно, поет песни и стихи читает. У меня стихи Барто уже в печенках сидят, но им нравится :aga-aga: В последнее время только вредничать стала... то ли зубы лезут, то ли возраст такой пришел уже, когда слова ей против не скажи :-) Покажу вам мою болтушку, похвастаюсь :love_sibmama:



Берегите себя и близких. Здоровья вам!

Написано: tlifine

Санька


Вт Май 03, 2016 17:58

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Привет, девочки, покажу вам мою зайку :-)
Просто так, для настроения



Написано: tlifine

Колыбельные


Вс Апр 03, 2016 23:45

Чего-то я не думала, что так рано появится рубрика "перлы от Саньки", но ребенок сегодня выдал...

Папа как умеет петь колыбельные, так и поет :haha:

Папа: "Песен еще ненаписанных...."
Саша: "кока, кази, кукука, апой"... (с) В. Цой "Кукушка"


Родители: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:
Саше через 2 недели полтора года

п.с. для тех, кто текст песни не знает перевод:
"Песен еще ненаписанных сколько?
Скажи, кукушка, пропой..."

Написано: tlifine
Страница 1 из 1



дом, семья, работа

Владелец: [ tlifine ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

tlifine
Сб Июн 03, 2017 12:18

Я хрень какую-то купила,
Не знаю, мне она на кой?
Но брали все, и цвет приятный такой.

Olga60
Вт Окт 15, 2013 21:27

Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: "Хватит,
Прекращаю срочно жрать".
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь. Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Съела торт, пирог с малиной,
Оливье и винегрет,
Съела рыбу заливную,
Вместе с супом и борщом,
Из свинины отбивную,
И потом одну ещё,
Съела брынзу, сыр Российский,
Сервелата два кило,
Съела даже Муркин Вискас…
Тут и утро подошло! :puding:

Olga60
Чт Авг 22, 2013 15:07

Визажист - законодатель морд

Olga60
Чт Авг 22, 2013 15:05

— Как визажист могу сказать, в европе, например, краситься с утра-дурной тон.
— А у нас в России это не считается дурным тоном и поэтому женщины из России самые красивые во всём мире.

Olga60
Вт Янв 29, 2013 14:32

За неделю до свадьбы, планируя мероприятия, жених спрашивает невесту:
- Люся, во сколько тебя будут кремировать перед регистрацией?
- ???
- Ну, кремами всякими мазать, макияж делать... Во сколько визажист придёт?

tlifine
Пт Сен 28, 2012 0:24

- Был вчера на собрании секты.
-???
- Ну, на родительском собрании... Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было - и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...

tlifine
Чт Сен 01, 2011 16:18

Лежу я и думаю: пол надо помыть, белье постирать, погладить, цветочки полить.. Лежу я и думаю: хозяйственная я, однако, баба.

tlifine
Вт Июл 26, 2011 9:33

Привет всем!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tlifine

О tlifine

Зарегистрирован
Чт Июл 23, 2009 14:59

Откуда
Березовая роща

Род занятий
Свадебный стилист, визажист, мастер по прическам, бровист

Дневник

Дневник начат
Пн Апр 25, 2011 13:46

Всего записей
346

Возраст дневника
4721 дней

Всего ответов
1915

Визитов
140266

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion