Дневник просматривают: Нет

Внешняя отделка домика в стиле фахверк (типа)

Ср Ноя 09, 2011 19:25

Всем привет! дачный сезон уже давно закончился, а мы только-только успели завершить внешнюю отделку домика.
Удалось воплотить мою бредовую идею альпийского домика а ля фахверх в жизнь в Сибири :-)
Получилось симпатичненько, не знаю переживет ли краска зиму, но пока очень красиво и аккуратненько дома выглядит:


осталось только веранду до ума довести, но это уже весной-летом. Я хочу ее покрасить в темный цвет, в такой же как рейки на доме.
Написано: LIR

До построен - можно жить!

Вт Июн 28, 2011 16:11

УРА! Вот и завершилась стройка нашего дачного домика. На самом деле все закончили еще неделю назад, но мы же на радостях сразу кинулись обживать новый домик, мыть-убирать, свозить мебель и т.п. Так что даже не было времени выложить фото.
Дом получился вот такой:

Напомню как выглядел проект дома:

К первоначальному проекту была пристроена дополнительно веранда 2*6 м:

Но это еще не конец истории. Теперь нам предстоит отделать домик изнутри, мы планируем покрасить потолдки, на стены наклеить обои.
Наружнюю отделку дома мы будем делать ближе к осени. Есть идея наружнего оформления в стиле фахверк, чтобы получился внешне как альпийский домик. Т.е. покрасить дом светлой краской, а стыки осп-панелей заделать декоративной рейкой, окрашенной в темный цвет. Вот что-то типа такого:

Поскольку мы планируем использовать дом только в летнее время такой вариант внешней отделки нам подойдет. Краска защитит осп-панели от атмосферных воздействий, и в то жде время домик будет выглядеть необычно. Стандартный виниловый сайдинг как-то совсем не хочется.

Так что продолжение следует!
Написано: LIR

Дом почти готов!

Вт Июн 14, 2011 15:31

Стройка подходит к концу. Дом уже почти готов. Стены и крыша готовы. Окна поставили. Сделана электрическая разводка (внутри стен). Изнутри почти все уже обшили гипсокартоном. В домике осталось сделать двери и лестницу на второй этаж :-) Остается еще веранда. Это то, что было в проекте. А остались материалы еще и на хозблок (туалет+сарайка). Так что после веранды обновим и хозблок еще :-)
За время стройки столько дел накопилось в огороде :eek: В выходные все прополола, травища выросла по колено, сегодня нас уже к электричеству должны подцепить, пойду вечером подстригу газон :aga-aga:
Вот такой домик получается:
Написано: LIR

Стройка продолжается

Вс Июн 05, 2011 18:24

Стройка отнимает столько времени, забросила даже дневник свой :aga-aga:
Тем временем у нас значительны прогресс, собрали и поставили каркас дома, утеплили первый этаж, начали обшивать дом снаружи осп панелями.
Вот фотки со стройки:
Собираем каркас панелей стен


Сборка и установка каркаса

Утепление стен и обшивка снаружи. Утеплитель проложили в два слоя, снаружи закрыли ветрозащитой, изнутри - пароизоляция. Стены снаружи обшиваем осп-панелями

Написано: LIR

Стройка дома: демонтаж старого и подготовка фундамента

Вт Май 10, 2011 14:39

Стройка началась 4 мая. За это время успели уже демонтировать старый дом

Для вывоза строительного мусора от старого домика понадобилось три машины :eek: несмотря на то, что часть досок забрали соседи, а часть пригодилась для опалубки под фундамент.
На этих выходных начали подготовку к возведению фундамента - расчистили и выровняли площадку под новый дом, выставили и закрепили опалубку под ленточный фундамент.

На эту неделю запланирована непосредственно сама заливка фундамента.
Поскольку дом будет не тяжелый, то фундамент мелкозаглубленная лента. Получается недорого за счет этого, что является одним из преимуществ каркасной технологиии быстровозводимых домов. Надеюсь, дом будет стоять без проблем, т.к. старый домик вообще был без фундамента, и ничего стоял себе, не падал :haha:
Написано: LIR

Стройка дома

Вт Май 10, 2011 14:29

Самым важным мероприятием на даче у нас сейчас является строительство дома. Очень много переживаний с этим связано,так что буду тут делиться.
Коротко о стройке:основная задача построить небольшой дачный домик для отдыха семьи в летнее время. Основной мотив - ребенок будет на свежем воздухе, да и мы, живя на даче успеем быстрее там все обустроить окромя дома (заборы, дорожки, парковки, посадки...)
Дача у нас рядом с домом,ехать 5 минут, поэтому строить прям совсем капитальный дом мы не хотели. Зато хотели построить быстро, чтобы уже в этом сезоне там можно было жить. Исходя из всего этого выбрали каркасную технологию строительства. Поискали поставщиков таких домов у насв городе. Самым оптимальным по соотношению цена-качество оказалась компания Профиль-Центр. У них и выбрали стандартный проект дачного дома 4х6 с мансардным этажом. Немного поменяли расположение окон-дверей и решили еще к дому пристроить веранду.
Вот такой примерно будет домик:

План этажей:

А вот такой был старый домик на нашем участке:

Написано: LIR

Этот дневник о дачной жизни

Вт Май 03, 2011 11:31

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Никогда не думала, что стану заядлой дачницей, но, видимо, тяга к земле приходит с возрастом :) А еще хочется, чтобы ребенок летом побольше времени проводил на свежем воздухе.
Хочется на даче иметь пространство для отдыха с семьей и друзьями и для проявления своих творческих идей. Но не хочется вкалывать там "кверху попой" в борьбе за урожай целыми днями, поэтому все будем делать для того, чтобы дача стала комфортным местом именно для отдыха.
Мы уже третий год потихоньку обустраиваем свое дачное пространство, а в этом году решились на строительство нового дома.
Буду вести дневник о нашей стройке и в целом о дачных буднях, может быть вам будет полезна эта информация, ведь дачный сезон уже начался :)
Буду рада, если вы тоже будете делиться своим опытом, новыми открытиями и простыми радостями дачной жизни
Написано: LIR

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ LIR ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О LIR
Зарегистрирован
Вс Май 13, 2007 19:59
Откуда
Москва, Митино
Дневник
Дневник начат
Вт Май 03, 2011 11:20
Всего записей
7
Возраст дневника
4713 дней
Всего ответов
43
Визитов
38613
RSS
RSS Feed